Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#76 2020-05-02 20:19:46

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Да как тебе сказать.

ООС во поля как минимум :think:

#77 2020-05-02 20:35:56

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Разлайканный первый анон, тебя еще критиковать, или как?

#78 2020-05-02 20:38:08

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

ООС во поля как минимум

Я не знаток канона.  Катце по-приятельски общается с Ульмо и при этом всё время пугается то одного, то другого, это как минимум нелогично, для меня характер тут разваливается на куски. Но я не знаю, как это соотносится с каноном.

#79 2020-05-02 20:55:46

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

У меня тут походу личная жизнь намечается, а там одну даму надо того... - он замолчал

Looks like Lapenko reference. Есть тут у меня особа одна... Сорри, анон.

Мне лично не понравился язык. Все говорят в одинаковом стиле, ритме, манере, как будто слегка заикаясь. Язык может быть средством передачи характера за счет различий в манере речи, ритме фраз, лексиконе. Когда все говорят одинаково, это скучнее читать.

Впрочем, Катце не видел в этом особой трагедии, он пришел, понимая, что его ждет, и не ощущал себя таким уж несчастным, несмотря на необходимость беспрекословного подчинения. В конце концов - он не был безвольным дураком, способным лишь исполнять чужие приказы, и часто отыскивал лазейки и способы изменить ситуацию в свою пользу, хотя бы в мелочах.

Имхо, лучше было бы не пересказывать его кредо, а привести сразу пару примеров этого непослушания, ловкости и т.п. И так во всем фике, системно.

Диалоги хорошо бы отбивать от текста пустой строкой (по крайней мере, так их легче читать). Вообще лучше отбивать абзацы. Использовать длинные тире.

Канон плохо помню, поэтому ничего за антураж сказать не могу. Еще раз прости если резко, анон.

Отредактировано (2020-05-02 21:06:16)

#80 2020-05-02 21:45:56

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

- Постараюсь, но... в чем именно выручить?

так и хочется ответить: В трусах, блин!

#81 2020-05-02 21:46:55

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Создайте тред обсера *ноет*

#82 2020-05-02 23:18:02

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Разлайканный первый анон, тебя еще критиковать, или как?

Давай) Можно не только вторую главу.

#83 2020-05-03 00:57:18

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Критикую катцефик.

Скрытый текст

#84 2020-05-03 18:18:13

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Буду третьим аноном с запросом.

Мой первый сценарий, Детройт, тотальное АУ, можно читать какоридж, 19 страниц фикбука.
https://ficbook.net/readfic/9262338

предупреждения из шапки

Особенная благодарность за критику именно как сценария.

Отредактировано (2020-05-03 18:18:32)

#85 2020-05-03 19:54:00

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Буду третьим аноном с запросом.

Сценарий все-таки тяжело воспринимать как текст. А вообще мне понравилась идея.

Еще добавлю. У меня опыт совсем крохотный, но я писал мини-сценарии. Так вот

За стеклом круглая комната, что-то типа операционной. В её центре, под перекрещенными светом ультрафиолетовых ламп висит голый по пояс ВАМПИР. Выглядит он как мужчина сорока лет, покрытый кровью

До меня бы за такое доебались "опишите подробнее этого вашего вампира". Вообще сценарии не особо литературны, но там расписывают буквально все, до цвета трусов и прыща на носу ГГ.

Отредактировано (2020-05-03 20:04:59)

#86 2020-05-03 20:03:59

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Любящий Детройт и вампиров анон нихрена не смыслит в сценариях, поэтому чистая вкусовщина:

Сценарий прочёл, ненадежного рассказчика не обнаружил. Кекнул с забора костного мозга через ягодицу.
Логика найма Коннора довольно странная: как бы нелобходимые для охоты на нежить и для работы надзирателя навыки кардинально друг от друга отличаются.
Сцена боевки в переулке довольно неправдоподобная, имхо. Как и белоснежная рубашка под кожаной курткой.

#87 2020-05-03 20:20:19

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Вообще сценарии не особо литературны, но там расписывают буквально все, до цвета трусов и прыща на носу ГГ.

:really: читал сценарии к Тарантине и к советским фильмам, цвет трусов ни разу не был расписан.

не автор

Отредактировано (2020-05-03 20:21:00)

#88 2020-05-03 20:49:07

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

читал сценарии к Тарантине и к советским фильмам, цвет трусов ни разу не был расписан.

:dontknow: Не знаю, анон, я вот за что купил, за то и продаю. Видимо что позволено тарантине, то не позволено анону  =D

#89 2020-05-03 21:02:03

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

До меня бы за такое доебались "опишите подробнее этого вашего вампира". Вообще сценарии не особо литературны, но там расписывают буквально все, до цвета трусов и прыща на носу ГГ.

Я брал за основу сценарий "Бешеных псов", скорее всего вся внешность героев была в голове Тарантино.
Если бы писал ориджинал,я бы все расписал.

Анон пишет:

Сценарий прочёл, ненадежного рассказчика не обнаружил. Кекнул с забора костного мозга через ягодицу.
Логика найма Коннора довольно странная: как бы необходимые для охоты на нежить и для работы надзирателя навыки кардинально друг от друга отличаются.
Сцена боевки в переулке довольно неправдоподобная, имхо. Как и белоснежная рубашка под кожаной курткой.

В следующий раз продумаю эти моменты лучше, спасибо за отметки.

Скрытый текст

Очень доволен критикой, всем большое спасибо.

#90 2020-05-03 21:10:47

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Забор мозга я гуглил и он берется из тазовой кости, через проколы в теле

Признаю, я действительно попутал костный мозг со спинным, но даже из тазовой кости костный мозг берут не через жопу.

иглу вводят не в ягодицу, а чуть повыше нее, под углом

Плюс у висящего пациента, ИМХО, удобнее брать костный мозг из грудины.

Отредактировано (2020-05-03 21:12:28)

#91 2020-05-03 21:21:25

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Не знаю, как оно в качестве сценария, но как самостоятельная вещь читается не очень интересно. Большая часть текста — голые диалоги, в которых не слышно ни характеров персонажей, ни их эмоций. (Разве что у Хэнка есть свой собственный голос, но Хэнка в тексте немного.)
Если бы это был настоящий сценарий, как бы актеры с ним работали? Сами решали, что им играть?

Про сюжет, со спойлерами для нечитавших

#92 2020-05-03 21:43:28

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Не знаю, как оно в качестве сценария, но как самостоятельная вещь читается не очень интересно. Большая часть текста — голые диалоги, в которых не слышно ни характеров персонажей, ни их эмоций. (Разве что у Хэнка есть свой собственный голос, но Хэнка в тексте немного.)

Я догадывался, что проблема в интересе и большинство персонажей получились скучными. Буду работать в этом направлении, спасибо за наводку.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-03 21:43:40)

#93 2020-05-03 22:49:17

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

По поводу "ненадежного рассказчика", спойлеры

Отредактировано (2020-05-03 22:49:47)

#94 2020-05-03 23:31:20

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Я вычленил главное (по моему мнению)

Скрытый текст

Видимо проблема в том, что я просто не досказал ряд моментов, а важные сюжетные вещи слил до нужного момента просто потому что мне они казались не важными. Ну, мне ещё учиться и учиться  :please:

#95 2020-05-04 07:59:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я хочу тред для срачей. Без всех этих кокетливых "ах, аноны, давайте объективную критику".
Как будто она существует.

я тоже ((

#96 2020-05-04 08:04:49

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу тред для срачей. Без всех этих кокетливых "ах, аноны, давайте объективную критику".
Как будто она существует.

я тоже ((

Плохих фанфиков и оридже тред? Или вам не просто посраться надо, а обязательно устроить с автором телемост?

#97 2020-05-04 08:24:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу тред для срачей. Без всех этих кокетливых "ах, аноны, давайте объективную критику".
Как будто она существует.

я тоже ((

Для этого автор сам сплясать должен. Иначе один анон скажет- фик говно, другой анон - тоже и... всё. А кто защищать будет? Только сам автор, посторонним не интересно.
А если автор не в первый раз свои тексты несёт, он на чужие какахи не поведётся. Так что сраться за ноунеймовские фички всё равно не получится.

Отредактировано (2020-05-04 08:24:23)

#98 2020-05-04 08:29:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Для этого автор сам сплясать должен. Иначе один анон скажет- фик говно, другой анон - тоже и... всё. А кто защищать будет? Только сам автор, посторонним не интересно.
А если автор не в первый раз свои тексты несёт, он на чужие какахи не поведётся. Так что сраться за ноунеймовские фички всё равно не получится.

Ну бывает, что вместо автора пляшут его друзья-фанаты, как было с ориджем про говношкольников в треде реков :troll:

#99 2020-05-04 09:36:19

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу тред для срачей. Без всех этих кокетливых "ах, аноны, давайте объективную критику".
Как будто она существует.

я тоже ((

Так создай, наконец. Или обязательно надо кого-то подставить, самому никак?

#100 2020-05-04 09:36:45

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Это просто одному троллю скучно стало. Он и слился быстро. Для темы срачей маловато будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума