Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#501 2021-03-15 12:50:58

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Интересно, какой мед обоснуй будет, что мед аборт опаснее родов, или кесарева.

Я в мед породности постараюсь не лезть — ничего в них не понимаю. Допустим, эмпирическим путём к этому пришли.
В моём омегаверсе они несут яйца  ;D

#502 2021-03-15 13:09:19

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я в мед подробности постараюсь не лезть — ничего в них не понимаю.

Тогда проще вообще этих мед.подробностей не упоминать - срок большой (ну, раз живот уже имеется) а значит, законом запрещено - придется рожать.
Кстати, в СССР было принято о подростковых беременностях родителям сообщать - у ГГ мысли "предки меня убьют!" не возникало?

#503 2021-03-15 13:37:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Кстати, в СССР было принято о подростковых беременностях родителям сообщать - у ГГ мысли "предки меня убьют!" не возникало?

Ещё как возникло! Правда, не из-за возраста, а вообще. Типа стыдно, и даже не столько что, в 17 лет, сколько сам факт — он же парень, а омег все как женщин с особенностями воспринимают.
А про 17-летних тоже сообщали родителям? По моим прикидкам, он когда родит, ему уже 18 будет.

Про срок спасибо, я и не подумал как-то. А так логичнее будет)

#504 2021-03-15 13:42:58

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

На фикбуке зайдёт, анон, смело пиши дальше. Мне такой юмор кажется натужным, к тому же я тут вижу штамп на штампе, но опять же, на фикбуке такое любят.

Дальше Фикбука и мысли нет лезть)
Юмор я вообще-то и не предполагал, просто очень не хочется опять скатываться в свойственнын мне депрессняк и уныние и *всеумерли*

А как без штампов, если беременность и неизвестно, кто отец  :dontknow:

#505 2021-03-15 13:44:16

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

А про 17-летних тоже сообщали родителям? По моим прикидкам, он когда родит, ему уже 18 будет.

Ну он же школьник? ЕМНИП, про всех школьников сообщали.

#506 2021-03-15 23:32:19

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон с нетипичным советским омегой - мне понравился твой отрывок. Я б читнул полностью. Пофорсись где-нить, когда будешь готов  :chearleader:

#507 2021-03-16 05:20:34

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анон с нетипичным советским омегой - мне понравился твой отрывок. Я б читнул полностью. Пофорсись где-нить, когда будешь готов  :chearleader:

Спасибо на добром слове, анон! Может быть, когда-нибудь;)

#508 2021-03-22 11:48:03

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Аноны, можете покритиковать начало текста? Мне сказали, что читателя отпугнет количество вываленных на него незнакомых слов. Самому мне кажется, что с заместительными я перегнул. Просьба писать конструктивно, не просто "текст хуйня", а "плохо то и это, потому что".
   

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-22 11:50:16)

#509 2021-03-22 13:06:39

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Меня напряг только инфодамп после "Можно закрыть глаза и вспоминать", в основном потому, что непонятно было, кто изо всех этих пиплов "он", из которого сделают чашу.
Это самое начало или есть что-то ещё? Если самое начало, попробуй упомянуть имя героя где-то в первых предложениях, ты же экспозицию пишешь.

А, и вот это ещё:

Анон пишет:

Когда ему отрубят голову, то выварят её в кипятке, чтобы мясо слезло с кости.

Всё-таки "с костей", наверное. Голова - она, конечно, кость, но в данном случае "с кости" звучит странновато. В черепе 23 кости, вообще говоря.

Отредактировано (2021-03-22 13:08:05)

#510 2021-03-22 13:23:06

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Аноны, можете покритиковать начало текста? Мне сказали, что читателя отпугнет количество вываленных на него незнакомых слов. Самому мне кажется, что с заместительными я перегнул. Просьба писать конструктивно, не просто "текст хуйня", а "плохо то и это, потому что".

По-моему, у тебя все очень хорошо, анон. Все нормально и с дозами подачи информации, и с кто на ком стоял, и кто все эти люди, и язык хороший. Я бы только посожительствовала с несколькими мелкими мышами: "чтобы мясо слезло с кости" - все-таки лучше "с костей". "Ляпнуть" слишком просторечное по сравнению с остальным текстом. И женщины, дети и старики в основном ехали бы не в повозках, а верхом - у кочевников верхом ездят все, кто в принципе способен сидеть в седле. Это дешевле и удобнее, чем ехать в повозке. В повозках везли бы вещи.
А так начало занимательное. Если будешь продолжать, намекни, где тебя искать.

#511 2021-03-22 13:32:17

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Мне сказали, что читателя отпугнет количество вываленных на него незнакомых слов.

Какоридж читать и впрямь было тяжко анон ниасилил, причем скорее даже не из-за обилия незнакомых слов, а потому что слова эти сливаются в одинаковый жужжащий гул из-за постоянных "же-жи-ше".
Но наверное тех, кто в теме всякой монголо-китайщины, ты этим не отпугнешь, они привычные, а я просто не твоя ЦА.

#512 2021-03-22 14:13:39

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Потом череп оправят в золото, украсят ободок самоцветами

Долго соображал, что за ободок. То, что из черепа сделают посуду для вина сказано позже, чем сказано про ободок. Я грешным делом думал, что черепу девчачий ободок на голову наденут.

#513 2021-03-22 14:17:36

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Кидолу обещал, что чашу из черепа его дорогого гостя сделают самые лучшие мастера, и даже спрашивал, какого цвета камни должны быть вставлены в золотой ободок.

Анон, я снова не пнел, какого дорогого гостя ты имеешь в виду. Это тот "он", из черепа которого получился бы череп с ободком, или речь о другом госте?

#514 2021-03-22 14:29:15

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Первая треть, где ты даешь историческую справку, кучу названий, имен, читается очень туго. Анон натурально чуть не уснул на этих нескольких абзацах. Когда началась часть про героя, то стало читать ок. Может, всю эту историю сделать как-то полегче, или всунуть ее по частям, если она так важна? Или вообще впихнуть в эпиграф в виде исторической справки?

Отредактировано (2021-03-22 14:29:35)

#515 2021-03-22 14:42:35

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

черепе 23 кости, вообще говоря.

А герой врач-анатом, чтобы быть в курсе? Мне кажется для средневекового чувака как раз норм, что голова - это кость. Одна большая кость.
Первый абзац классный. А потом стало немножко скучновато и путаница слов, хотя в принципе суть понятна.

#516 2021-03-22 17:54:52

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Спасибо за советы и впечатления.

Анон пишет:

Анон, я снова не пнел, какого дорогого гостя ты имеешь в виду. Это тот "он", из черепа которого получился бы череп с ободком, или речь о другом госте?

Да, это он, на чью черепушку имеются планы. Буду думать, как перефразировать.

Анон пишет:

Если будешь продолжать, намекни, где тебя искать

Спасибо. Когда закончу, наверное, отнесу в самофорс.

#517 2021-03-29 15:36:07

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Аноны, вы мне раньше здорово помогали посмотреть на свои тексты со стороны, может, и сейчас чего дельное скажете  :timid:

В общем, работа, которой не помог ни самофорс, ни Горячее.
Её смотрят/читают, но у меня складывается впечатление, что читатели по итогу просто молча плюют в экран и уходят. Мне от этого грустненько, так я считаю её неплохой и уж точно более качественной, чем большинство других своих текстов.
Низкорейтинговый слэш, русреал.

Осторожно! Под катом Электроник  :affraid:

#518 2021-03-29 18:02:18

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

так я считаю её неплохой и уж точно более качественной, чем большинство других своих текстов

Извини, анон, тебе кажется.
Я пытался это осилить еще когда ты его в первый раз форсанул, но сделал именно так, как ты пишешь: "открыл текст, посмотрел на первый абзац, закрыл текст".
Впечатления:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-29 18:03:02)

#519 2021-03-29 18:29:18

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Аноны, вы мне раньше здорово помогали посмотреть на свои тексты со стороны, может, и сейчас чего дельное скажете

Сразу скажу, по шапка — не моя чашка чая. Так что пристрастен и не объективен.

хорошенько подумай, автор, а оно тебе надо?

#520 2021-03-29 18:41:55

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Низкорейтинговый слэш, русреал.

Обычно я делаю вывод, хочу или не хочу читать тот или иной текст, буквально по первым нескольким абзацам.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-29 18:50:34)

#521 2021-03-29 19:02:00

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Что твой персонаж мизогин, уверенный что женщина неспособна преподавать математику (особенно смешно это выглядит в школе, где 99% педагогов женщины), но поскольку женщина симпатичная, то почему бы к ней яйца не подкатить? Вряд ли ты это задумывал, дальше по тексту кажется, что Вова тебе симпатичен.

Не мизогин, для него несколько не сочетается с математикой не пол, а излишняя на его взгляд эмоциональность. Ему кажется, что такие люди ближе к искусству, чем к точным наукам.

Анон пишет:

Опять же, какой он, к чертовой маме, Вова - в прологе, где ему 60+ годиков? Вот когда пошло описание его детства, там эта форма имени нормально выглядит.

Как бы объяснить... Анон долго работал в пожилом коллективе и в результате привык, что люди в возрасте предпочитают быть именно Васями, Петями и Машами с Танями. Ну не все, наверное, но многие. По крайней мере такое бывает.
И Королькову здесь 50+

Отредактировано (2021-03-29 19:16:11)

#522 2021-03-29 19:15:32

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Откровенный дроч на Сыроежкина

Анон пишет:

На Макара он тоже подрачивает.

Девушки и даже девочки иногда очень сильно восхищаются внешностью подруг. Без всяких эротических чувств к ним. Ты хочешь сказать, что у парней такого не бывает? Я не спорю, я правда не знаю — может, это действительно чисто женская черта.
Когда Корольков в детстве любовался чужой красотой, он скорее всего вообще никак это словесно себе не формулировал. Это чисто ретроспективные описания.

Анон пишет:

Вот тут не понятно, Вова влюбился или Макар. Исходя из сюжета написанного ранее по идее речь должна идти о Макаре. А фразы выстроены так, словно это Королько влюбился.
Если речь о Макаре, то в 13(?) лет прям такая офигенная проницательность, что просто 

Возможно, просто неудачная фраза. Влюбился именно Корольков.

Анон пишет:

Подростки выросшие в приличном районе из 70х?

Да. Это ещё сильно приглаженый вариант.

Анон пишет:

Нарциссы расцветают в конце апреля и тут же появляются в продаже на углах. Так что мог купить у какой-нибудь бабки. Да, в 70х цветами торговали на углах.

Этот сорт нарциссов не был особенно популярным, в основном были обычные — с большой жёлтой трубкой и более светлыми лепестками. Но, возможно, от местности зависит.

#523 2021-03-29 19:29:34

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Когда Корольков в детстве любовался чужой красотой,

Ты серьезно?

#524 2021-03-29 19:31:57

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

И не лень вам бисер метать

#525 2021-03-29 19:36:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон с Электроником, я раз за разом наблюдаю с тобой такую ситуацию. Ты приходишь и просишь критики. Тебе дают критику. А ты начинаешь с ней спорить и доказывать, что аноны не правы. Эта ситуация повторяется уже не первый раз. И у меня возник вопрос: ты зачем приходишь-то вообще? Тебе очевидно не нужна критика, ты её не воспринимаешь. Ты не понимаешь или не хочешь понимать каких-то базовых вещей, которые тебе говорят. Просто пиши, как тебе пишется, тебе очевидно не нужны никакие критические разборы, тебе не нужны чужие советы, ты их отметаешь. Какая-то аудитория у тебя есть, вот и пиши для неё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума