Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#276 2020-09-11 22:27:14

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Если тут есть мои врагиньки, я в принципе не возражаю — вносите  ;D

#277 2020-09-11 22:54:25

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я два или три раза вносил врагинек

Ты не помнишь, сколько раз вносил врагинек за каких-то жалких 11 страниц треда? Сдается мне, что это наброс.

#278 2020-09-11 23:02:25

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Да здесь всего было пять или шесть самофорсившихся. Не говори, что все ты  :lol:

#279 2020-09-11 23:05:47

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Сдается мне, что это наброс.

+++

#280 2020-09-12 00:05:54

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анону с космооперой

Аааа, спасибо за разбор, анон :love: Я боялся, что тебе стало скучно, не хотел специально дёргать, если вдруг совсем не пошло. :timid:
Если я тебя ещё не комментировал и надо ответный отзыв, стукнись в фикбучную личку. Или тебя нет там?

комментарии на комментарии

Спасибо за отзыв, очень много пищи для размышлений!

#281 2020-09-12 00:12:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Рассматривал идею вырезать мальчика из сюжета совсем, но опасаюсь, что придётся перелопачивать парочку важных сцен. Поэтому пока остаётся.

На все воля автора, но если это случится будет очень жаль Юкку, вновь пацан оказался не к месту  :sadcat:
(другой анон)

Отредактировано (2020-09-12 00:12:21)

#282 2020-09-12 00:14:50

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

третий анон

#283 2020-09-12 00:16:35

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Когда я читала ещё самую первую версию

Кстати, поначалу тоже были такие мысли, и это в новой версии  =D
(второй анон)

#284 2020-09-12 00:32:55

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

На все воля автора, но если это случится будет очень жаль Юкку, вновь пацан оказался не к месту

Пока мне сложнее его линию выкорчевать, чем оставить, так что можно сильно не беспокоиться. Вырезать 100к знаков было в разы проще, как только меня укрепили в мысли, что эту тягомотину не осиливают.

Анон пишет:
третий анон

Я собирался сначала на это вести :lol: Или на мжм-тройничок. А потом столкнулся с проблемой, что как только доливаешь сюжета, то рука не поднимается разбавлять его рейтинговой нцой, и вообще персонажей трудно загнать в постель. как только другие авторы это совмещают?

автр

#285 2020-09-12 01:15:42

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анону с космооперой(:

комментарии на комментарии на комментарии ;D

Отредактировано (2020-09-12 01:28:16)

#286 2020-09-12 01:42:43

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

тоже возникло подозрение, как у анона выше, что михай какой-то андроид или инопланетянин

Кстати да, это бы многое объясняло.
ещё один анон

#287 2020-09-12 13:06:39

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

ответы

анон с космооперой

#288 2020-09-13 18:27:51

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Предлагаю критикам мини. Оридж, городское фэнтези.
https://ficbook.net/readfic/9856649
Критику приветствую конструктивную. Не просто "автор, у тебя скучная хуйня", а "вот тут логики нет, вот здесь заросли канцелярита, а герой без эмоций".

#289 2020-09-13 20:17:02

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Критику приветствую конструктивную. Не просто "автор, у тебя скучная хуйня", а "вот тут логики нет, вот здесь заросли канцелярита, а герой без эмоций".

"Похлопав себя по карманам, Алан обнаружил, что у него кончились сигареты, и обругал себя забывчивым растяпой" - как-то это натянуто звучит, слишком манерно.
Тебе встречались люди, которые, обнаружив, что закончилось курево, говорили себе "ах ты забывчивый растяпа"? Даже подросток в 14 лет скажет что-то другое.

#290 2020-09-13 22:28:43

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Предлагаю критикам мини. Оридж, городское фэнтези.
https://ficbook.net/readfic/9856649
Критику приветствую конструктивную. Не просто "автор, у тебя скучная хуйня", а "вот тут логики нет, вот здесь заросли канцелярита, а герой без эмоций".

Что ж, попытаюсь конструктивно.

Скрытый текст

#291 2020-09-14 07:59:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Страшно тут у вас, аноны. А надо обязательно опубликованное вносить? Я писанину не публикую, я бы принес короткую недописку, но ссу.

#292 2020-09-14 09:11:57

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Страшно тут у вас, аноны. А надо обязательно опубликованное вносить? Я писанину не публикую, я бы принес короткую недописку, но ссу.

Не ссы, неси, что есть.

#293 2020-09-14 09:41:40

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Страшно тут у вас, аноны. А надо обязательно опубликованное вносить? Я писанину не публикую, я бы принес короткую недописку, но ссу.

В смысле опубликованное? Из черновиков, что ли? Тебе же все равно надо где-то это выложить, если ты хочешь чтобы аноны-критики прочли.  :think:
Но вообще тут вносили впроцессники, если у тебя не слишком длинная простыня, то наверное, и сюда можно, только под кат убрать не забудь.

#294 2020-09-14 10:03:38

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Тебе же все равно надо где-то это выложить, если ты хочешь чтобы аноны-критики прочли.

Блин, я не для публикации пишу, не планирую никуда выкладывать. Понял, принесу кусок тогда, если решусь.

#295 2020-09-15 08:54:46

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Я другой анон, принесу критикам начало недописанного:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-15 09:04:33)

#296 2020-09-15 09:49:10

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я другой анон, принесу критикам начало недописанного:

Скрытый текст

#297 2020-09-15 09:52:35

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Тот лежал ничком у самой воды, лишь чуть отвернув лицо от воды. Она видела его закрытые глаза под свисавшими на лоб светлыми волосами, аккуратно подстриженную короткую бороду, обрамляющую незнакомое молодое лицо.

Ано-он. Ночь, светит луна, у реки лицом вниз лежит мужик (погугли, что такое "ничком"). И тут вдруг у тебя девушка, бегущая по берегу, узрела в темноте и глаза, и волосы, и бородку. И кровавые пятна ещё. И красный камушек.
Ты в темноте в лесу когда-нибудь был?

Вообще - написано неплохо, разве что слово "окромя" в авторской речи слишком деланно-простонародное.

#298 2020-09-15 09:54:35

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Ну и "у воды" /"от воды" как-то криво звучит, имхо.

#299 2020-09-15 10:00:51

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анону со стилизацией. Привет от Ильфа с Петровым: "Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился".
Анон, извини, но вся твоя стилизация - на уровне старика Ромуальдыча. Пиши нормальным, современным русским языком, твоя Малуша от этого только выиграет.
И, кстати, какие могут быть башмаки - на викинге?

#300 2020-09-15 10:02:47

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я другой анон, принесу критикам начало недописанного:

Малуша считает себя уже девкой на выданье, гордится поневой, и ей 14 лет. При этом 17-летнего лба, который ее старше, уже чужого жениха, она как бы считает еще соседским.

сынишкой

Кмк неудачный выбор слова.

Понёва

Их емнип носили уже замужние женщины, привязывали переход в нее к свадьбе, а не к созреванию.

влажные от пота кудряшки выбились из косы и прилипли к вискам. 

Ночь на дворе, прохладно. Бежать вдоль реки она же максимум сто метров, а не километры наматывать? Сомнительно, что прохладной ночью столько пота  будет, что аж волосы прилипать начнут к коже.

Анон пишет:

Малуша высокая, голенастая, нескладная.

Хм... юбки и поневы в пол же носятся или явно ниже коленей. Голени для выбора жены кто смотреть будет и как рассмотрит. Это вряд ли будет считаться недостатком. Про ноги тут упоминать, наверное, ни к чему. Высокая и нескладная да, хорошо. А вот голенастая лучше бы заменить, хотя и слово красивое.

И воин ничком лежит, в куртке, как она  так хорошо рубаху из-под куртки со спины рассмотреть смогла на первый взгляд. Имхо про расшитый ворот рубахи надо вставить уже после, когда она его уже оттащила и перевязывать начала, куском от его же рубашки.

Отредактировано (2020-09-15 10:17:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума