Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#251 2020-07-21 23:45:43

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Он тупица, ты прав:)

Анон, это уже не тупость, это легкая форма УО. таких не берут в космонавты. Чем будет хуже, если новичок закономерно по цвету челки и маске легко догадается, кто перед ним? Зачем тебе это удивление? У тебя клювастые - это не редкость. Понятно было бы любопытство, приязнь, неприязнь, но не удивление. Зачем добавлять фальши и снижать градус доверия читателей?
Это как если бы кто-то увидев черные кучерявые волосы и черные руки удивлялся, что мужик - негритос.

Ну не, анон, ты не совсем прав, я считаю. Маска на герое жёсткая, это в тексте указано, клюва не видно. Стало быть, единственный признак мутации - красная челка. Ну так а что, больше никто и никогда в красный волосы не красит? Азиаты в общем-то нередко таким образом стараются выделиться. Да и маску носят не только кайто. Может, у него шрам там, или ожог, или он просто предпочитает не палиться. Т.е, косвенные признаки есть, но затупить и не сразу признать в коллеге мутанта мог бы, как по мне, не только УО. Тем более, что не все встречали кайто вживую, как ни крути. Да, они известны, да, их относительно немало, но каждый день среднестатистический полицейский их видит едва ли. Но при этом по совокупности признаков мог бы догадаться и раньше, согласен. Однако он тупица:)

#252 2020-07-21 23:53:53

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

клюва не видно

Если клюв там прямо такой нормальный клюв, он должен сильно выступать вперед. Если его можно прикрыть маской, и маска не будет торчать - значит, там должен быть не полноценный клюв, пропорциональный человеческому лицу, а, эээ, странные ороговевшие челюсти примерно той же формы, что и у человека.
Найди картинку с птицелюдом, который похож на твоих, и мысленно надень на него маску, все равно же будет понятно, что под маской что-то большое и выпирающее.

#253 2020-07-22 00:04:22

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Если клюв там прямо такой нормальный клюв, он должен сильно выступать вперед. Если его можно прикрыть маской, и маска не будет торчать - значит, там должен быть не полноценный клюв, пропорциональный человеческому лицу, а, эээ, странные ороговевшие челюсти примерно той же формы, что и у человека.
Найди картинку с птицелюдом, который похож на твоих, и мысленно надень на него маску, все равно же будет понятно, что под маской что-то большое и выпирающее.

Анон, да чего ты споришь с автором. Пусть пишет как хочется, раз уж ему так своя идея нравится. Один раз сказали, что хуйня выходит, и хватит, автор в своем праве.

#254 2020-07-22 02:14:30

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Он тупица, ты прав:)

Анон, это уже не тупость, это легкая форма УО. таких не берут в космонавты. Чем будет хуже, если новичок закономерно по цвету челки и маске легко догадается, кто перед ним? Зачем тебе это удивление? У тебя клювастые - это не редкость. Понятно было бы любопытство, приязнь, неприязнь, но не удивление. Зачем добавлять фальши и снижать градус доверия читателей?
Это как если бы кто-то увидев черные кучерявые волосы и черные руки удивлялся, что мужик - негритос.

Ну не, анон, ты не совсем прав, я считаю. Маска на герое жёсткая, это в тексте указано, клюва не видно. Стало быть, единственный признак мутации - красная челка. Ну так а что, больше никто и никогда в красный волосы не красит? Азиаты в общем-то нередко таким образом стараются выделиться. Да и маску носят не только кайто. Может, у него шрам там, или ожог, или он просто предпочитает не палиться. Т.е, косвенные признаки есть, но затупить и не сразу признать в коллеге мутанта мог бы, как по мне, не только УО. Тем более, что не все встречали кайто вживую, как ни крути. Да, они известны, да, их относительно немало, но каждый день среднестатистический полицейский их видит едва ли. Но при этом по совокупности признаков мог бы догадаться и раньше, согласен. Однако он тупица:)

Анон, скромное имхо - у тебя текст работы написан так, что то, что ты столь многословно комментируешь, нифига не очевидно. Ты хотел критику - вот тебе критика.

#255 2020-07-22 07:16:10

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Всем критиковавшим спасибо:)
Асха все обращает на пользу Все замечания будут учтены:)

#256 2020-09-02 22:21:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Что покритиковаться никто не хочет  :troll:

#257 2020-09-02 22:48:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Что покритиковаться никто не хочет  :troll:

А ты что угодно готов обстоятельно покритиковать или есть предпочтения? :cool:

#258 2020-09-02 23:16:28

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Я тоже хочу что-нибудь покритиковать. Кроме макси. Кругом сплошные монстромакси.

#259 2020-09-02 23:27:02

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я тоже хочу что-нибудь покритиковать. Кроме макси. Кругом сплошные монстромакси.

Ну вот  :omg:

#260 2020-09-02 23:29:58

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже хочу что-нибудь покритиковать. Кроме макси. Кругом сплошные монстромакси.

Ну вот  :omg:

Пойдём, анончик, нам тут не рады :pink:

#261 2020-09-02 23:30:51

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Ну блин, обстоятельная критика монстромакси - это пиздец сколько работы, я на такое не готова))

#262 2020-09-02 23:59:01

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ну блин, обстоятельная критика монстромакси - это пиздец сколько работы, я на такое не готова))

Твоя правда :(

Я подумываю предложить кому обмен отзывами на примерно одинаковые по длине куски. Но пока не решаюсь себя даже во вконтачные группы закинуть на обмен :timid:
Если кому интересно так когда-нибудь поменяться, то я вряд ли смогу покритиковать по стилю, но люблю искать логические баги и несостыковки + прицельно смотрю, если будет какой-то конкретный запрос.

#263 2020-09-03 00:01:10

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

А у тебя какой фандом или оридж? Про что? И сколько страниц?

#264 2020-09-03 00:06:41

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

А у тебя какой фандом или оридж? Про что? И сколько страниц?

Оридж космооперный, я на днях его в самофорс кидал. Он пока даже не вырос в монстромакси =D
Но некоторых из местных анонов я и так комментирую, так что если ты один из них, то сорян :please:

#265 2020-09-03 00:09:40

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Да, мы тогда друг друга уже комментировали, эх))

#266 2020-09-03 00:30:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

ну блин, и меня ты комментировал, что за жизнь  :lol:
соображаем на троих

#267 2020-09-03 00:31:39

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

А я это ещё в фикбучной теме подозревал :evil:

#268 2020-09-03 02:10:10

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя какой фандом или оридж? Про что? И сколько страниц?

Оридж космооперный, я на днях его в самофорс кидал. Он пока даже не вырос в монстромакси =D
Но некоторых из местных анонов я и так комментирую, так что если ты один из них, то сорян :please:

Анон, а у тебя есть какие-то запросы по критике?

#269 2020-09-03 09:11:50

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть какие-то запросы по критике?

Скрытый текст

Если будешь читать и потом хочешь отзыв в обмен, дай как-нибудь знать на что.

Отредактировано (2020-09-03 09:13:13)

#270 2020-09-03 12:12:38

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон с космооперой, я только начала читать, хочу спросить про один момент.

— Тебе точно нужно туда прямо сейчас?
— Там мог остаться Юкка! Неизвестно где и как долго. Хорошо, если живой! Можешь добавить пару часов, пока я здесь введу всех в курс дела и выбью нужную информацию. Но больше я ждать не могу!

спойлеры к тексту

#271 2020-09-03 15:24:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

*пробегал мимо, заглянул под каты*

Анон пишет:

Про диалоги бы послушал. Я считаю, что у меня это сильная сторона, но reality check не помешает.

и цитата из диалога:

Анон пишет:

Там мог остаться Юкка! Неизвестно где и как долго. Хорошо, если живой! Можешь добавить пару часов, пока я здесь введу всех в курс дела и выбью нужную информацию. Но больше я ждать не могу!

Хм-хм, анон, извини, может, это какой-то очень неудачный момент - но это не похоже на хороший диалог. Перебор канцелярита: "как долго", "введу в курс дела", "нужную информацию", постоянные сбои интонации - восклицание-длинная спокойная реплика-восклицание - даже если ты хотел показать волнение, вышел скорее какой-то дерганый робот, имитирующий людские эмоции (если это он и есть, то претензия снимается). Ну и, в целом, оно не живо звучит. Если попытаться проговорить вслух, чувствуется, что живые люди так не разговаривают. Да и предыдущая реплика "тебе точно нужно туда прямо сейчас?" этим грешит, от нее тащит неестественной интонацией того видоса из российского сериала "да он говорит, что любит тебя".

Сорян, если что. Весь текст читать, честно скажу, после этого отрывка уже не хочу, так что на мое мнение можно спокойно забить.

#272 2020-09-03 19:24:47

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анон с космооперой, я только начала читать, хочу спросить про один момент.

Чёрт, анон, ждал, когда вернусь домой, чтобы простынь с телефона не набирать, а дома интернет упал :bubu:

Если коротко, то первая претензия - это отголоски старой версии, где между первой и второй главой было неспешное знакомство персонажей, что к моменту движухи они друг другу уже не чужие. Знакомство очень неспешное, на нем многие сливались, так что я его убрал и подправил текст, когда всё вырезал. Те, на ком тестил новый вариант, первую версию видели, нестыковки выловили, насколько смогли, но не все. Так что свежему взгляду я всегда рад.
По остальному могу подробнее ответить, если надо. Но несколько моментов я отметил, что можно строкой-двумя дать, чтобы снять вопросы.

Анон пишет:

Сорян, если что. Весь текст читать, честно скажу, после этого отрывка уже не хочу, так что на мое мнение можно спокойно забить.

Да за что ты извиняешься, анон, ты всё по запросу написал ;) Мне лишнее напоминание, что надо в свободное время пройтись по старым кускам, они как раз достаточно отлежались, чтоб читать как новое.

#273 2020-09-11 21:37:15

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анону с космооперой

Скрытый текст

#274 2020-09-11 21:39:27

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Я два или три раза вносил врагинек и не спалили, лол)) Обосрали приятненько)

#275 2020-09-11 22:25:32

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я два или три раза вносил врагинек и не спалили, лол)) Обосрали приятненько)

Ах ты мамино горе. Подставляй квадратную головку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума