Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#226 2020-07-19 20:21:14

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

За мудрыми советами послали сюда.
Это будет пролог:

Скрытый текст

Буду благодарен за критику.
(Про канцелярит уже сказали).

#227 2020-07-19 20:29:34

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Про канцелярит уже сказали

Анон, сам по себе он не плох, плохо то что используется не к месту. Выбери какого-то одного рассказчика с одним отношением к повествованию и стилем. Вот и всё.

#228 2020-07-19 20:54:56

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Сказка ложь, да в ней намёк, ага?

Вот это убрать

Анон пишет:

Вот такие места.

И вот это.
И, по моему, многовато конструкций, не несущих смысла. Который, такой что, возможно, дело в том, и так далее.

#229 2020-07-19 20:58:15

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Буду благодарен за критику.

Лично я бы поменял расположение кусков - начал бы с украденной, содомированной и разорванной на куски девочки, а потом бы уделил внимание специфике локации, в которой случился близкий контакт третьего вида.

#230 2020-07-19 21:12:08

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Имхо, начать детектив(?) с рассказала про жену-свекловодчицу более нетривиально, чем с растерзанного трупа. Но повествование как-то слишком внезапно перескакивает со всевидящего рассказчика на персонажа, который находится внутри истории, а потом назад. Не знаю прям, надо что-то выбрать.

#231 2020-07-19 21:28:01

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анончики, спасибо всем. Буду чистить и переписывать от всевидящего рассказчика.
(Свекловичницу, походу, придётся убирать. А жаль, ведь это слово запало мне в самую душу).

#232 2020-07-19 22:08:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Свекловичницу, походу, придётся убирать. А жаль, ведь это слово запало мне в самую душу

Ты говорил, что это мать персонажа, который пересказывает события. Ему было 3 года, у него сестра погибла ужасной смертью.
Он не может ничего сказать о матери кроме того, что она свекловичница?

#233 2020-07-19 22:12:21

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Однажды житель этакого селения отправился с детьми на луг. Почему "этакого", а не "такого"? Это не равноправные синонимы, этакий вообще не к месту здесь.
а селяне с собаками и факелами прочёсывали окрестные леса. У тебя средние века, что ли, описываются? Какие еще факелы?
Ну и вообще, поменьше бы ненужных красивостей.

#234 2020-07-19 22:13:26

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Свекловичницу, походу, придётся убирать. А жаль, ведь это слово запало мне в самую душу

Никто же не мешает вставить ее в следующих главах.
Меня это секловщица заинтересовала больше, чем твои нехи. Точнее, заинтересовало слово, а не сама тетка. Когда свекла отвлекает от нехов, это не есть гуд.

#235 2020-07-19 22:13:41

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ты говорил, что это мать персонажа, который пересказывает события. Ему было 3 года, у него сестра погибла ужасной смертью.
Он не может ничего сказать о матери кроме того, что она свекловичница?

Так не в прологе же.
Я вообще не хочу, чтобы в прологе было очевидно, что это чьи-то воспоминания.

#236 2020-07-19 22:52:50

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

(Свекловичницу, походу, придётся убирать. А жаль, ведь это слово запало мне в самую душу).

Ну блиа, анон, не убирай! Оно даже мне запало в душу, хотя я не прочитал твой текст.

#237 2020-07-20 22:56:52

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

Ну ежели тред ожил немного, то может до моего фичка всё-таки тоже кто-нибудь доберется :please:

#238 2020-07-20 23:39:48

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

Ну ежели тред ожил немного, то может до моего фичка всё-таки тоже кто-нибудь доберется :please:

Анон, твои японские спецназовцы разговаривают как сварливые гопники:
"Ивагами, твою мать! Опять против приказа пошёл!" - возмутился командир в микрофон саппорта

Сразу вспомнилось:
Екарный бабай, Рон! - закричала Гермиона.

#239 2020-07-21 00:32:37

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

Ну ежели тред ожил немного, то может до моего фичка всё-таки тоже кто-нибудь доберется :please:

Анон, твои японские спецназовцы разговаривают как сварливые гопники:
"Ивагами, твою мать! Опять против приказа пошёл!" - возмутился командир в микрофон саппорта

Сразу вспомнилось:
Екарный бабай, Рон! - закричала Гермиона.

Мнение твое, анон, уважаю, подумаю над замечаниями, но не могу согласиться полностью.
1. Мужской суровый коллектив к политесам не располагает. Тем более, если ситуация нештатная.
2. Это Япония не то будущего, не то из другой вселенной, там может быть кое-что, а то и все не так, как в нашем мире.
3. Что стоит за плечами у всех этих людей, матюкающихся в рации, пока не раскрыто. Возможно, в будущем как раз и выяснится, что там в анамнезе тяжёлое детство, уличная жизнь и всякое такое:)

#240 2020-07-21 01:32:10

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ежели тред ожил немного, то может до моего фичка всё-таки тоже кто-нибудь доберется :please:

Анон, твои японские спецназовцы разговаривают как сварливые гопники:
"Ивагами, твою мать! Опять против приказа пошёл!" - возмутился командир в микрофон саппорта

Сразу вспомнилось:
Екарный бабай, Рон! - закричала Гермиона.

Мнение твое, анон, уважаю, подумаю над замечаниями, но не могу согласиться полностью.
1. Мужской суровый коллектив к политесам не располагает. Тем более, если ситуация нештатная.
2. Это Япония не то будущего, не то из другой вселенной, там может быть кое-что, а то и все не так, как в нашем мире.
3. Что стоит за плечами у всех этих людей, матюкающихся в рации, пока не раскрыто. Возможно, в будущем как раз и выяснится, что там в анамнезе тяжёлое детство, уличная жизнь и всякое такое:)

Антон, я имел в виду, что это уж слишком русифицированные ругательства.)

#241 2020-07-21 03:33:27

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, твои японские спецназовцы разговаривают как сварливые гопники:
"Ивагами, твою мать! Опять против приказа пошёл!" - возмутился командир в микрофон саппорта

Сразу вспомнилось:
Екарный бабай, Рон! - закричала Гермиона.

Мнение твое, анон, уважаю, подумаю над замечаниями, но не могу согласиться полностью.
1. Мужской суровый коллектив к политесам не располагает. Тем более, если ситуация нештатная.
2. Это Япония не то будущего, не то из другой вселенной, там может быть кое-что, а то и все не так, как в нашем мире.
3. Что стоит за плечами у всех этих людей, матюкающихся в рации, пока не раскрыто. Возможно, в будущем как раз и выяснится, что там в анамнезе тяжёлое детство, уличная жизнь и всякое такое:)

Антон, я имел в виду, что это уж слишком русифицированные ругательства.)

А, ясно:) Ну, я над этим подумаю. А больше ничего по тексту не можешь сказать?

#242 2020-07-21 09:34:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Антон, я имел в виду, что это уж слишком русифицированные ругательства.)

Японцы даже "факку" кричат http://nippon.temerov.org/vodabuk.php?pad=rugat

#243 2020-07-21 09:40:07

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Ну и для желающих расширить свой словарь мата https://vk.com/topic-33095665_26402695

#244 2020-07-21 19:48:35

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

Ну ежели тред ожил немного, то может до моего фичка всё-таки тоже кто-нибудь доберется :please:

Много претензий к логике, анон. Учитывая, что это будущее, то первого ребенка с нестандартной внешностью отдали бы на откуп врачам, а не умертвляли. Не средневековье же.

Знаешь, анон, что бы сделали люди в дветыщихренкаком году, появись у них такие мутанты и еслиб это было реальной проблемой? Они наладили бы не выпуска печенюшек, а сделали бы бизнес на лицевой хирургии. Это же будущее, анон. А волосы - ну, миллион вариантов как вживить искусственные волосы, парики, неотличимые от настоящих волос, красители, которые хрен смоешь. Это же будущее, анон, какие, вжопу, печеньки?

Каждый день одно и тоже: дом, работа, убийства, дом.

Нихуевое у вас там будущее, если каждый день нужен снайпер, чтобы убивать преступников. Ну и снова, это дветыщихрензнаеткакой год, электроника, компьютеризация, система езопасности, дроны-хуёны, нахуя им снайпер с древней винтовкой?

#245 2020-07-21 22:40:34

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

Слушай, у тебя в сеттинге есть люди с клювами, с волосами, которые окрашиваются в оттенки красного, охуенные снайперы. Их охотно берут в армию и спецназ.
И во время спецоперации спецслужб появляется персонаж-снайпер, про которого второй персонаж, снайпер-спецназовец, думает так:

С ним явно было что-то не так, но он не мог понять, что. Маска закрывала почти всё его лицо, оставляя на виду лишь шкодливые глаза, частично прикрытые красной чёлкой. Не иначе, как выпендрёжник - решил для себя новичок.

О, погодите, и что же с ним могло бы быть не так? Потом он снимает маску и второй страшно удивляется - опа, да там же клюв, это же чувак из тех, с клювами.
Он умственно отсталый у тебя? Тот, который второй, то есть?

Отредактировано (2020-07-21 22:40:52)

#246 2020-07-21 23:13:48

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

Ну ежели тред ожил немного, то может до моего фичка всё-таки тоже кто-нибудь доберется :please:

Много претензий к логике, анон. Учитывая, что это будущее, то первого ребенка с нестандартной внешностью отдали бы на откуп врачам, а не умертвляли. Не средневековье же.

Знаешь, анон, что бы сделали люди в дветыщихренкаком году, появись у них такие мутанты и еслиб это было реальной проблемой? Они наладили бы не выпуска печенюшек, а сделали бы бизнес на лицевой хирургии. Это же будущее, анон. А волосы - ну, миллион вариантов как вживить искусственные волосы, парики, неотличимые от настоящих волос, красители, которые хрен смоешь. Это же будущее, анон, какие, вжопу, печеньки?

Каждый день одно и тоже: дом, работа, убийства, дом.

Нихуевое у вас там будущее, если каждый день нужен снайпер, чтобы убивать преступников. Ну и снова, это дветыщихрензнаеткакой год, электроника, компьютеризация, система езопасности, дроны-хуёны, нахуя им снайпер с древней винтовкой?

С чем-то согласен, анон, с чем-то нет.
Будущее там не настолько далёкое, это видно по всему. Ни флаеров, ни роботов, ни даже банального маглева или гиперлупа:) Две тысячи невестьсот - это скорее указание на неопределенность. Так что винтовка вполне могла остаться в неизменном или почти в неизменном виде с нашего времени.
Врачи-убийцы - вопрос спорный, но в принципе ничего невозможного нет. Страх огласки, уговоры самих родителей, приказ сверху. Поводов так сделать может быть много. Интересный, кстати, был бы ход, по-моему, если бы первого мутанта только на словах умертвили, а на самом деле он уже много лет живёт в застенках правительственных лабораторий и подвергается бесчеловечным опытам в области всего:) Над этим стоит подумать.
Печеньки - авторский произвол:) Бывает же, что вот просто хочется так и все тут:) А вообще есть мысли насчёт невозможности проведения операции по удалению клюва из-за высокого риска возникновения злокачественных опухолей. Пока не знаю только, в первой же главе это лучше упомянуть, или в последующих. А не устранив клюв, заниматься косметическими изменениями внешности большого смысла нет. Впрочем, над твоими замечаниями по поводу париков, красок и маскировки внешности стоит подумать.
Каждодневные убийства - явный косяк, исправлю.
Спасибо, анон :friends:

#247 2020-07-21 23:19:54

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

Слушай, у тебя в сеттинге есть люди с клювами, с волосами, которые окрашиваются в оттенки красного, охуенные снайперы. Их охотно берут в армию и спецназ.
И во время спецоперации спецслужб появляется персонаж-снайпер, про которого второй персонаж, снайпер-спецназовец, думает так:

С ним явно было что-то не так, но он не мог понять, что. Маска закрывала почти всё его лицо, оставляя на виду лишь шкодливые глаза, частично прикрытые красной чёлкой. Не иначе, как выпендрёжник - решил для себя новичок.

О, погодите, и что же с ним могло бы быть не так? Потом он снимает маску и второй страшно удивляется - опа, да там же клюв, это же чувак из тех, с клювами.
Он умственно отсталый у тебя? Тот, который второй, то есть?

Он тупица, ты прав:)

#248 2020-07-21 23:22:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

а на самом деле он уже много лет живёт в застенках правительственных лабораторий и подвергается бесчеловечным опытам в области всего:)

:vanga:  хотите выдавить из читателя пожалейку и заставить страдать всех героев даже если будет возможность не страдать
А как они целоваться с клювом-то будут?

#249 2020-07-21 23:24:24

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Он тупица, ты прав:)

Анон, это уже не тупость, это легкая форма УО. таких не берут в космонавты. Чем будет хуже, если новичок закономерно по цвету челки и маске легко догадается, кто перед ним? Зачем тебе это удивление? У тебя клювастые - это не редкость. Понятно было бы любопытство, приязнь, неприязнь, но не удивление. Зачем добавлять фальши и снижать градус доверия читателей?
Это как если бы кто-то увидев черные кучерявые волосы и черные руки удивлялся, что мужик - негритос.

Отредактировано (2020-07-21 23:27:16)

#250 2020-07-21 23:34:46

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

а на самом деле он уже много лет живёт в застенках правительственных лабораторий и подвергается бесчеловечным опытам в области всего:)

:vanga:  хотите выдавить из читателя пожалейку и заставить страдать всех героев даже если будет возможность не страдать
А как они целоваться с клювом-то будут?

В общем ты прав, анон-Ванга. Пожалейки много не бывает:) Хотя вариант с невинно растерзанным в застенках мутантом пока только вариант, не факт, что он войдёт в текст. А может, ребенка и забрали на опыты, но он там как раз-таки хорошо питается, живёт в комфорте и сам охотно сотрудничает с правительственными учёными. И вообще милота сплошная:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума