Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-04-27 16:03:28

Анон

Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон дофига читает китайских и не только новелл, смотрит аниме, любит мангу, слушает корейцев, покупает всякое, потому хотел место, где может вываливать всё чуть ли не в режиме твиттера, но без впн и ограничения на количество символов.

новеллы, ранобэ
неазиатщина

7f7bb6f69d39443fe536bba3d2afd0b5.png
Табличка с прочитанными/дропнутыми новеллами и кратким описанием, если что-то захочется уточнить, то спрашивайте, я кусаюсь только по взаимному согласию.

!БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Важные сюжетные моменты я, конечно, буду убирать под кат, но на всякий случай предупреждаю.

Весь 2020 год - аноньев тяжелый период, я его подчистила и загнала в основном под каты (для истории). Прошу понять и простить.
Я честно планировала начать новый безблог, но мне слишком нравится нынешний ID  :please: 

Как думаете, стоит ли мне перебираться в фандомные безлоги?

  1. Да,прям как есть и отнеси(голосов 0 [0%])

    0%

  2. Да, но сначала почисти от личного и лишнего(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Необязательно, как сейчас всё оптимально(голосов 3 [75%])

    75%

  4. Нет, и вообще лучше чаще пости мерч, песенки, языки и т.п.(голосов 1 [25%])

    25%

Всего голосов: 4

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-28 10:06:03)


#101 2023-07-23 16:05:05

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Я с большим интересом читала "I’m Flirting with a Man in the Supernatural World", а потом случилась парочка дебилов, которая меня выбесила, так что у меня перерыв на новеллу ШЦЧ  =D
Мои любимые хорроры, гг одержим призраком и из-за некоторых обстоятельств притворяется девушкой (у меня конечно есть вопросы как чувак 180 см ростом притворяется красивой и хрупкой девушкой, на которую мужики слюни пускают). Отношения с ЛИ бодрое, будь гг не скрывающимся парнем, а девушкой, то давно бы были постельные сцены (я б кстати гет с настолько бодрой гг почитала бы, ЛИ бы правда тогда отхватил за свою чрезмерную активность и шуточки). Обоснуй мира интересный, связь с грехами тоже, есть товарищ около комик-релиф со своей линией, призраки манят своей завязкой, но как же меня эта побочная парочка выбесила!

спойлеры 50-х глав

Меня этот момент внезапно прям сильно разозлил, так что пришлось перебраться в новеллы, где бесят те, кому бесить положено  :lol:

#102 2023-07-24 17:26:55

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Читаю Высшего Хищника от ШЦЧ. Я даже не бомблю, потому что ЛИ на свиноеба не тянет, он просто дебил. И гг дебил, но с проблесками. А ЛИ прям клинический. Вот как мелкое дитё, которое хочет всё и сразу, но не понимает, что некоторые желания друг друга противоречат.
А гг дебил ещё и как минимум потому, что у него с этим ЛИ будет хэ.
Вот дочитаю этот трешака, прочитаю следующую главу PH с тоже дебилом, но уже герцогом с кинком на соски, и может мне полегчает.

#103 2023-07-24 23:25:24

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Так, ладно.
Манхва "Диета"
Подумаешь, что 20 дней прошло с момента как я её дочитала :happycrazy:

Люблю эту историю, она и мотивирующая, и в определенных аспектах реалистичная, и разобраны в ней моменты связанные с весом очень даже неплохо.
При этом есть большой акцент, что худеть надо для себя, а не для других. И те, кто смеется над людьми с лишним весом - таки мудаки.
Если фитнес-тренер чуть ли не падающий на голову это фантастика, то моменты с колебанием веса, периодической ленью, провалами и ошибками - это жиза жизой.
Если хочется смотивировать себя на ЗОЖ и спорт, то вообще прекрасная история.
А вот если такой цели нет, то не уверена, что зайдёт.
Хотя думаю, что про то как наши действия влияют на мышцы и жир, интересно будет почитать даже не сидя на диете.
Да и за главгероиню попереживать можно.
Про момент с погоней за идеальной фигурой тоже есть

Скрытый текст

Акцент вообще во многом о том, что спорт, питание и снижение веса - это в первую очередь для здоровья.
Пусть ещё и для самооценки, красивой одежды, одобрения общества...
Но и идеалом быть тоже необязательно.
Теперь просто скрины:

жиза
мотивация к уходу за собой
фансервис
хэппи энд

#104 2023-07-25 22:32:59

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

В  "Нань Хао и Шан Фэн" внезапно подогнали грустную предысторию. Или не грустную, смотря с какой стороны смотреть.
Просто два человека нашли друг друга очень странным способом и стали одной семьёй.
И пускай у Шан Фэна с мамой не всё всегда ладится, но зато они вместе.
То что она спецом волосы красила, чтоб быть на него похожей, это прям вообще в сердечко.

#105 2023-07-26 07:47:24

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Чтобы не потерять, притащу новость от анона из ранобэтреда

Анон пишет:

Тут точно есть еще аноны-любители Cyan Wings! Видели, что E. Danglars перевела и полностью выложила новеллу Something's Not Right?
https://edanglarstranslations.com/zhen

Отредактировано (2023-07-26 08:04:31)

#106 2023-07-26 16:27:54

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Для того, чтобы в будущем мне было удобнее искать и в рамках рекламы вот
ссылки на мои старые обзоры из ранобэтреда в рамках марафона по Цинсэ Юйи (Cyan Wings/青色羽翼)
Cultivating in Online Games, 2 часть отзыва
They All Say I’ve Met a Ghost + I Used Non-humans as Actors for Those Years
Devil Venerable Also Wants to Know
Mr. Melancholy Wants to Live a Peaceful Life
The Seeing Eye Dog
Something's Not Right
诡域万人迷 (Причудливая территория сердцееда)
请勿观赏 (Пожалуйста, не любуйся)
I Just Want To Retire Quietly/我只想安静退个休.
Там ещё внизу есть кат с надписью табличка, через который можно попасть на некоторые старые обзоры, но так как в чужом треде добавить ссылку позже нельзя, то может быть неудобно.
Надеюсь, вы полюбите этого автора также, как его люблю я  :rainbow:

Отредактировано (2024-04-02 09:20:54)

#107 2023-07-27 07:27:59

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Вот насколько мне не зашла "Госпожа Кагуя", когда я только начинала её смотреть, настолько же она мне заходит под конец.
Из изменений: появился казначей и я стала смотреть её фоном. Хотя может быть она действительно разогналась к середине, а шутки стали ближе к моему чувству юмора.

#108 2023-07-27 07:32:24

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

О, ещё нагуглила себе приложение, чтобы делать скриншоты с прокруткой экрана, после чего jjwxc у меня сразу начал переводиться нормально  :facepalm:
Ну ладно, зато PH и Turning хомячить себе в заначки стало проще.
Да и на китайском мы решили, что одну главу допереведём на занятиях.
ссылка на приложение, если кому надо
Но вообще, мне его по первой ссылке в гугле предложили  =D

Отредактировано (2023-07-27 09:57:23)

#109 2023-07-30 11:34:32

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

90 процентов WTNL со стороны его друзей би лайк:
Screenshot-28.png
Из плюсов: наконец мелькнули щупальца У Чжу. Я уже и его щупальцам рада  =D

#110 2023-07-30 18:22:39

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Наверное, у многих есть штамп, появление которых может заставить бросить даже по началу интересную работу. Для меня это 10% работающего мозга, а вот если бы было 20-30-40,то... Вот вижу и всё, падает любой интерес, а ручка тянется к крестику.
Так что не смотря на мою любовь к Cyan Wings, я дропаю  我只想安静退个休.

#111 2023-08-02 20:53:13

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Сюда тоже внесу, потому что это действительно меня впечатлило

Анон пишет:

Начали с учительницей по китайскому смотреть второй сезон Link Click.
В самом начале первой серии была реклама некоего 鸭屎香, что дословно переводится как "аромат утиных эксрементов", на упаковке также была утка и соответствующая надпись на английском.

скриншот

Так вот, теперь я знаю,

что за аромат утиных экскрементов

Отредактировано (2023-08-02 21:56:04)

#112 2023-08-03 20:46:46

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Давно музыку не постила.
Ловите Kpop:
https://www.youtube.com/watch?v=ukBcC-sK3wQ
От северян.

#113 2023-08-04 09:43:06

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Тихонько продолжаю мучить Purple Heart по главе в день (корейщина, омегаверс)
Если первые главы были интересные, то теперь считаю, что это надо переименовать в "Страдания ниплфетишиста". В 13 главе павлин герцог решил в ночи потребить соски омеги. С тех пор большую часть глав он их опять то теребит, то сосёт, то переживает, что их увидят посторонние, то ревнует гг к каждому столбу и устраивает истерики, что гг раз омега,то блядун.
Периодически идут рандомные вставки про мимокроков и их историю. Ещё вроде как к герцогу едет подходящий жених, в связи с чем видимо будет драма.
В 41 главе гг наконец поцеловал герцога-мизофоба-ниплфетишиста, чему я бы даже порадовался, если бы до этого гг не делал герцогу в гоне минет, а герцог бы постоянно не сосал его соски.
К гениальности герцога тоже вопросы, говорит он иногда как дитя малолетние, но может проблема из-за мтл.
При этом эта тягомотина незаметно стала частью моей утренней рутины, так что оставайтесь на связи, мне надо орать. Если через полгода не дропну, то психану и выложу скрины мтл (которые я старательно ежедневно хомячу), чтобы страдать не в одиночестве.
На самом деле мне тупо интересна история гг и он мне вполне заходит несмотря на творящийся беспредел и бесячего павлина герцога.

#114 2023-08-08 17:15:55

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

不给你咬 -миленький омегаверс на вечерок.
Гг во сне увидел будущее, где он спит со своим соперником, на стене свадебные фото, в люльке спит младенец, но они же оба беты-парни и детей у них быть не может! В итоге гг решает, что у него будет поздняя дифференциация в альфу, а у соперника в омегу, так что гг должен как порядочный человек заботиться о своей жене. Оказалось всё немного не так.
Недоброжелатели получают по заслугам, родители любящие, друзья нормальные, парочка без особых конфликтов. Местами вполне забавно.

Отредактировано (2023-08-08 23:51:14)

#115 2023-08-08 18:38:14

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

WTNL 496

Скрытый текст

WTNL 497
УРА! Свершилось!

Скрытый текст

Если буду перечитывать, то составлю список глав с нёхом  ;D

Отредактировано (2023-08-16 19:12:30)

#116 2023-08-10 21:51:10

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

И с сегодняшнего дня у меня 4 корейских новеллы (три из которых омегаверс), которые я по главе в день хомячу скриншотами с ридибукс:
1. Purple Heart.
Я расслабилась и стала воспринимать как комедию. В этом формате отлично заходит герцог, который так радуется, что помогает омеге поцелуями, а тот забил уже на какие-либо объяснения, лишь бы диточка радовалась и познавала радости единения двух людей  :lol:
Screenshot-14.png
2. Turning
На самом деле в прочтении я так и зависла на 300+ главах, но готовлюсь заранее.
Мне нравится концепция, мне нравится как подаются омегаверс, политика и история, но там всё же есть какие-то интриги и мне влом ломать мозг под гуглокорейский, который отличается от гуглокитайского. Зато потом, когда дочитаю, что есть у пиратов, смогу ещё больше 30 глав из личных закромов добыть.
3. The Hunter's Gonna Lay Low
Вау, не омегаверс! А хантеры с подземельями (вот у китайцев я кстати такой темы не припомню, а у корейцев дофига)
Супер крутой хантер первого поколения исчез на 8 лет, а когда вернулся, то решил жить мирной жизнью. Естественно, всё не может быть так просто. Отношений пока особо нет, но потихоньку сближаются. Внезапно, мне ЛИ нравится больше гг. Он очень милый. И в противогазе. По ощущением, вся эта канитель надолго, потому что надо расследовать эксперименты над людьми, свести парочку, стопорнуть Апокалипсис, раскрыть карты и прошлое персов.
4. Dash
Понятие не имею что это, потому что ещё не начала читать, но мне хотелось чего-то про плавание, так что я решила заранее открывать главы  :lol:

Отредактировано (2023-08-10 21:53:31)

#117 2023-08-10 22:13:51

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Вот песня Измы из первоначального сценария "Похождения Императора":
https://www.youtube.com/watch?v=wbIoa4zA9Vg
Не могу решить, мне заходит тема борьбы с Солнцем-старостью или нет.

Отредактировано (2023-08-10 22:18:38)

#118 2023-08-14 09:40:39

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Читала два омегаверса (Dash, 染上你的信息素) и от обоих что-то заебалась. Вообще читала параллельно четыре новеллы и от всех заебалась  :lol:
Попробую почитать киберспорт на русском, если и он не пойдет, то возможно мне в целом надо отдохнуть. Просто я хочу проду WTNL и PH, но их обе ждать надо  :sadcat:
PH неожиданно удивила вотэтоповоротом

Скрытый текст

Ещё, внезапно, читаю не азиатщину, про которую пост будет позже. "Гарвардский некромант". Фантастика, в которой очень много генетики, экспериментов и современной науки. Не уверена, что будет социалочка, но всё равно интересно и хочется погуглить всякое.

Отредактировано (2023-08-14 09:47:38)

#119 2023-08-16 19:15:10

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Во-первых, я наконец апдейтнула табличку.
Во-вторых, Dash, оказывается, полностью спирачен! Просто нумерация на сайте и у пиратов будто немного отличается. Так что минус новелла для хомяченья  :chearleader:
В-третьих, WTNL  498

Скрытый текст

Охренеть, университет уже больше 100 глав идёт  :smoke: Следующая арка будет в 200 глав?

#120 2023-08-16 22:50:25

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Внезапной ностальгии пост
https://www.youtube.com/watch?v=GdZn7k5rZLQ
Как же я в детстве-юности обожал Найтвиш и считал себя из-за этого неформалом, ага. На самом деле, мне до сих пор нравится  :please:

#121 2023-08-17 17:37:42

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

WTNL  499 горяча  :yeah:

Скрытый текст

Как бы я не любила дженовые куски, но соблазняющий темного бога Цзяньцзянь — это то, что меня кинкует и держит в этой новелле так, что я уже 10 месяцев читаю онгоинг и влила в него больше ста юаней через подозрительного чувака на авито   =D
Но арка университета сама по себе всё же подзаебала.

Отредактировано (2023-08-17 17:38:47)

#122 2023-08-17 19:46:27

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Читаю  новеллу и, господи, как людям объяснить, что ебанная частица "ба" не должна кочевать в перевод? :wall: Это ведь даже не какой-нибудь"гэгэ", за которого ещё можно поустраивать дебаты из-за культурных особенностей.
Причём рупереводчик говорит, что тащит это с англа, то есть никто из них не решил, что это выглядит, ну, не очень?!
И все эти "нгх" на русском отнюдь не "нгх", а зачастую что-то вроде "угу" и прочего согласного мычания. Про английский хз, может там и норм.
Простите, был взволнован. Не мне бухтеть на людей, которые бесплатно тратят время, чтобы людям было проще читать на родном языке кое-кто бы мог лучше сам в деле перевода потренироваться Но бесят такие элементарные косяки, которые даже на МТЛ не спишешь, потому что он то как раз так не делает.

#123 2023-08-18 10:28:41

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Ловлю себя на желании поиграть в доту, лол или пабг из-за новелл про киберспорт  :lol:
Хотя понимаю, что буду там главным лохом. Вообще, можно пабг попробовать и честно там помирать, потому что в доте и лоле я ещё и огребу неприятных высказываний от сокомандников, но их концепция сама по себе при этом мне заходит больше, чем стрелялка.

Короче, подозреваю, опыт мне все равно не зайдёт, но описывают их задорно. При этом ММОРПГ китаянки описывают так, что вот в них играть вообще не хочется. Разве что в "Славу" бы попробовала, но в реале там бы наверняка было дохуя доната на всех этапах.

#124 2023-08-20 22:33:33

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Я не знаю, в какой тред, но мне надо поделиться.
Решила я поискать китайских ханахаки

китайские ханахаки

Походу, читать я про ханахаки у китаянок никогда спокойно не смогу  :lol:

#125 2023-08-20 23:57:28

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

PUBG Online Romance of the Century
Когда-нибудь я наверное всё же сделаю подборку новелл про игры (но это не точно) и эта новелла пойдет в реки.
У нас тут есть стример и его первый зритель, он же владелец мега-корпорации, к которой и относится платформа трансляции :lol:

Скрытый текст

Если любите про стримеров, про онлайн-игры и просто милую современность без свиноебов, зато с сахаром, то рекомендую.
П. С. Про экстры не скажу. Единственные экстры с другим пейрингом, которые я читала, были в "милая улыбка покоряет мир" :lol:
Из главных минусов: переводчики решили, что частица "ба" очень важна и заслуживает остаться в тексте.

Надо не забыть табличку проапдейтить. Вообще я рассчитывала дочитать эту новеллу до десяти, но часа в три вечера пришла кошка, легла мне на руку и в итоге я с ней уснула на пару часов. Весь график мне сбила  =D

Отредактировано (2023-08-21 00:13:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума