Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-27 16:03:28

Анон

Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон дофига читает китайских и не только новелл, смотрит аниме, любит мангу, слушает корейцев, покупает всякое, потому хотел место, где может вываливать всё чуть ли не в режиме твиттера, но без впн и ограничения на количество символов.

новеллы, ранобэ
неазиатщина

7f7bb6f69d39443fe536bba3d2afd0b5.png
Табличка с прочитанными/дропнутыми новеллами и кратким описанием, если что-то захочется уточнить, то спрашивайте, я кусаюсь только по взаимному согласию.

!БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Важные сюжетные моменты я, конечно, буду убирать под кат, но на всякий случай предупреждаю.

Весь 2020 год - аноньев тяжелый период, я его подчистила и загнала в основном под каты (для истории). Прошу понять и простить.
Я честно планировала начать новый безблог, но мне слишком нравится нынешний ID  :please: 

Как думаете, стоит ли мне перебираться в фандомные безлоги?

  1. Да,прям как есть и отнеси(голосов 0 [0%])

    0%

  2. Да, но сначала почисти от личного и лишнего(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Необязательно, как сейчас всё оптимально(голосов 3 [75%])

    75%

  4. Нет, и вообще лучше чаще пости мерч, песенки, языки и т.п.(голосов 1 [25%])

    25%

Всего голосов: 4

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-28 10:06:03)


#26 2020-05-09 19:45:17

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

нытьё

Отредактировано (2023-05-26 20:46:08)

#27 2020-05-11 22:17:32

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

В качестве введения сегодня рэп про разные подходы к жизни и воспоминаниям на корейском:

3b001da337283dea34db6ca73abc8248.jpg
Как-то раз я на анлийском ляпнула Найн твенти ойро. Нет, меня ничего не смутило. Вообще ничего, пока преподаватель не сказал на время удалить немецкий из подсознания =D

Отредактировано (2023-06-12 12:53:44)

#28 2020-05-12 21:47:54

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

А сегодня у нас Королевна на языке жестов

Скрытый текст

Случайно наткнулась на "больной ублюдок бинго", после чего решила попробовать яблоки с сыром. Так как я больной ублюдок, то мне понравилось, как-нибудь ещё их соединю.

внезапный рецепт, подсмотренный в гугле, но воспроизведённый в меру моего понимания

Отредактировано (2023-05-26 19:37:07)

#29 2020-05-15 20:37:33

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Я: в воскресение мне нужно к стоматологу.
Китайский DROPS: ни слова больше!

большой скрин
опять нытьё про краша, оставленное для истории

Отредактировано (2023-06-12 12:55:32)

#30 2020-05-16 22:12:58

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

dcbd6f049d838de89213c63cb5a9d481.png

Соло Чанбина

#straykids_мозгомышь

дыбр
про краша и про бывшего

Отредактировано (2023-05-26 20:47:20)

#31 2020-05-19 09:30:01

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

https://www.youtube.com/watch?v=LACbVhgtx9I

нытьё

Отредактировано (2023-05-26 20:48:26)

#32 2020-05-19 23:39:39

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Вообще, я люблю свою работу. С любой нормальной работы за такое количество косяков меня бы уже уволили.
Моя руководительница меня скоро четвертует и я её понимаю.
Мне кажется, что я слишком тупа и невнимательна для любой работы, где требуется хоть чуток мозга. Даже не знаю, что себе посоветовать. В гардеробщики разве что податься.

UPD из мая 2023: Я нашла работу рядом с домом, с большей зп, после которой я не хочу броситься под поезд. "Неожиданно" на ней я гораздо меньше косячу. Вывод каков? Какова работа, таковы и работники. Даже если это один и тот же человек.
Вообще, когда я решила почистить безблог и поскрывать простыни, чтобы заново его вести, я осознала, что тогда я реально была то ли в депрессии, то ли просто сильно выгоревшей.  Но явно не в порядке.

Отредактировано (2023-05-26 20:51:26)

#33 2020-05-22 11:38:26

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Мини-рек:
Очень рекомендую почитать вебку Клетки Юми. Очаровательные персонажи. Очаровательные "клетки", которые пытаются сделать человеку как можно лучше, а получается как всегда. Мне нравится, что манхва лёгкая, там нет откровенных мудаков, любовные линии приятные, забавно работает психология. Чем-то похоже на Головоломку, но тут в мозгу работают не базовые эмоции, а куча весьма сложных... мотиваций? идей? навыков? Пусть будут тараканы =D  И вот как их взаимодействие влияет на внутреннее состояние и поведение человека, а также как на это реагируют клетки других людей, это реально очень здорово прописано. Я бы сказала, что реалистично, но я в психологии нуб.

картинка

#манхва_мозгомышь

Отредактировано (2023-05-26 21:19:44)

#34 2020-05-24 20:08:40

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Настроение — смотреть русские попсовые клипы из начала нулевых.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-26 19:57:48)

#35 2020-05-31 00:17:25

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

случайно наткнулась и утянула очередную к-поп песню в плейлист

Отредактировано (2023-05-26 19:58:03)

#36 2020-06-03 12:10:56

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

https://www.youtube.com/watch?v=txp2Tdiaw34
Третий сезон китайского продьюса (Youth With You) внезапно покорил с первой серии. Безумно талантливые девочки, с разными голосами, внешностью, характерами.

ещё чуток песенок

Организаторы разорились на больший хронометраж, так что нет чувства, что тебе показывают только пяток стажёров. Пока посмотрела только переведённое на русский, так что не знаю как там дальше, но я в восторге.
Радует, что учли ошибки второго сезона, который если бы не Ся Ханьюй, я бы дропнула ещё в начале.
Самое непривычное для меня в третьем сезоне, что нет конкретного фаворита, ради которого я грызу кактус и после ухода которого дропну. Прям за многих болею.
Ещё там Сюйкунь в наставниках ходит, что особенно мило, так как он занял первое место в первом сезоне. Первый сезон мне тоже нравился, но там я была слишком заинтересована Сюйкунем, чтобы смотреть на кого-то ещё, так что третий мне и в этом додаёт =D

Но открытие всё ещё больше у первого китайского сезона люблю. Нравится мне эта песня, что уж.

Скрытый текст

Вы спросите где корейские продьюсы? А вот не заходят они мне почему-то =D
Вроде у тайцев ещё есть права, их бы глянула.

Отредактировано (2020-06-03 12:15:22)

#37 2020-06-12 14:22:49

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

наконец-то узнала, что такие видео называются PMV
про стрэев

***
Тред корейских вебок соблазняет на Эннеаду. В древнеегипетской мифологииразбираюсь на уровне я читала в классе пятом "Мифы и легенды Древнего Египта" в серии классика детям, где на богов было сто страниц крупным шрифтом с картинками, и слышала про семя Гора в латуке, так что пробелы и косяки в матчасти не увижу точно. Начала потихоньку читать, про сюжет пока не скажу, но рисовка мне определённо нравится.

Скрытый текст

***
Подруга прислала мне учебники по китайскому языку. Весь комплект с рабочей тетрадью, учебником, диском, справочником. Она просто солнышко  :heart:

#straykids_мозгомышь
#манхва_мозгомышь

Отредактировано (2023-05-26 20:49:32)

#38 2020-06-18 21:21:48

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

на правах рекламы, новый клип stray kids
ДА У НИХ КАМБЕК! И ОН ПРЕКРАСЕН!
#straykids_мозгомышь

Отредактировано (2023-05-26 20:49:53)

#39 2021-03-30 16:01:37

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Не знала куда пихать нужную мне ссылку с холиварки, вспомнила, что у меня есть безблог :facepalm:  =D
Ну побудет временно сборником нужных мне ссылок
перевод Clutterbug от прекрасного анона :heart:

#40 2021-03-30 19:36:35

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Как-то раз я на анлийском ляпнула Найн твенти ойро. Нет, меня ничего не смутило. Вообще ничего, пока преподаватель не сказал на время удалить немецкий из подсознания

Я так в вузе на английском пытался выговорить "Европа". Не знал, как это произносится, и сначала на автомате сказал по-немецки "Ойропа". На меня посмотрели очень странно. Тогда я завис на пару секунд и выпалил "Эроп!", тщательно грассируя  ;D

#41 2021-03-30 19:42:41

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Я так в вузе на английском пытался выговорить "Европа". Не знал, как это произносится, и сначала на автомате сказал по-немецки "Ойропа". На меня посмотрели очень странно. Тогда я завис на пару секунд и выпалил "Эроп!", тщательно грассируя  ;D

При нескольких языках всегда баги лезут, причём иногда и язык то сто лет не учил, но я три года запоминала, что became это становиться, а не получать. а потом всё равно тупанула на итоговом изложении, от стресса, видимо
С Европой тоже сложно, да =D

Отредактировано (2021-03-30 19:43:09)

#42 2023-05-26 23:18:26

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Такс, попытка дать вторую жизнь безблогу начнётся через 3, 2, 1...
Стоп, а можно как-то первое сообщение закрепить? Когда будет не лень, схожу спрошу модеров. Пока лень. Надо было назваться всё же как антикафе на Ваське — О'Лень.

#43 2023-05-26 23:19:01

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Читаю "Добро пожаловать в кошмар в прямом эфире", оно же "Welcome to the Nightmare Live", оно же "欢迎进入梦魇直播间" для дальнейшего моего удобства будет c тегом #WTNL
На самом деле, по большей части ради него и реанимирован  безблог

Впервые Вэнь Цзяньян увидел из фрагментов общую картину.

458 глава

И тут я понимаю, что я-то с его объяснениями, конечно, увидела, но не то чтобы поняла.
Я с декабря прошлого года читаю его с компанией похождения по стрёмному университету на китайском в онгоинге. Я уже мыслю машинным переводом и нифига не помню прошлые арки. Я уже начала думать, что пейринг с Гюго мне тоже вполне заходит, так что зачем мне страдать из-за редких появлений Нёха. Я не помню, когда поехали мозги у Су Чэна и что там Цзяньцзянь (уменьшительно-ласкательная форма имени гг) раскрывал в прошлых арках про работу Кошмара. Вот то, что из-за цензуры мне не додали дрочку от Нёха, я помню, какие-то отдельные криповые моменты тоже, а основной сюжет местами нет :lol:

спойлеры вплоть до 400 глав

Вот закончат они с универом, буду перечитывать. Благо один из анончиков сказал, что там не только Оксиджи переводит, и переводят переводчики старательно, так что я попробую первые главы читать не в МТЛ!
А ещё я официально не пират, у меня куплены ВСЕ главы на зелёном сайте  :rainbow:
Из важного, в 456 главе Нёх

Скрытый текст

Так как память у меня как у золотой рыбки, то напоминание самой себе
巫烛 - Ведьмина свеча, Нёх У Чжу
温简言 - Вэнь Цзяньянь

И кусок из той же самой 458 главы, потому что он мне нравится

Как же я люблю, когда он показывает себя настоящего хотя бы читателям  :sadcat:
Как же я безумно хочу флэшбек о его прошлом и ответ на вопрос, почему

Скрытый текст

Но вообще это выглядит так, будто автор потихоньку довешивает ружья и нас всё же ждёт меньше тысячи глав  =D

Отредактировано (2023-05-27 00:07:07)

#44 2023-05-27 00:32:52

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

У нас с тобой схожий вкус на манхвы, анон, подпишусь!  :heart:

Как тебе Эннеада?

#45 2023-05-27 13:01:18

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

У нас с тобой схожий вкус на манхвы, анон, подпишусь!  :heart:

Эх, не то чтобы я их много в последнее время читаю, но добро пожаловать  :friends:

Анон пишет:

Как тебе Эннеада?

Уже почти три года прошло, потому могу что-то путать  ;D Первая часть с конкурсами и крутым Сетом мне вполне неплохо пошла. Все эти испытания, интриги, и не до конца понятная история, как всё до этого зашло.
Если бы это было на хентай-ресурсе, то точно бы был тег "Мерзкий мужик", потому что Осирис прям воплощение этого тега. Всякие замуты с детьми вполне в духе мифологии (любой, которая приходит мне в голову). Потом автор начала слишком мучать Сета, потому мне перестало заходить. Причём Сет при этом всём мне казался настолько гетеро, что хотелось, чтобы все эти мужики от него уже отстали.
Плюс примерно тогда же некоторые переводчики манхвы стали лепить огромные вотермарки на свои сканы, чтобы никто их ни в какой тикток не тащил. Кому-то может и норм так читать, но я тогда продираться сквозь это не захотел и незаметно для себя бросил.
В качестве моего вердикта: начали за здравие, а там всё пошло на упокой.
Спойлеры особо оптимизма не внушают тоже, с износилованиями разными персами, рабством и т.п.
Если что, на холиварке есть тема Эннеады

Отредактировано (2023-05-27 13:01:41)

#46 2023-05-27 15:30:48

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Проверка показала, что в таком виде хэштеги не работают. Буду думать как их сделать
Совершенно очаровательный аниме-онгоинг сейчас выходит. Хотела принести какой-нибудь скриншот, но не смогла выбрать, что влепить, так что пусть будет опенинг (я его даже не перематываю)

https://www.youtube.com/watch?v=ZWoXl2RxdKg
Skip to Loafer

хотя ладно, вот скриншот гг с подругами

Девочка из провинции поступает в школу в Токио, с целью стать чиновницей и помощь своей малой родине. В первый день она не может найти дорогу в метро и знакомится с будущим популярным одноклассником, который просто никуда не торопился. А потом начинается приятная повседневность с очаровательными персонажами

подробнее

Любителям тёплых и милых историй неистово рекомендую. Ещё есть манга, но я её думаю начать, когда все серии выйдут. Причём, посмотрев на русский перевод, похоже придётся сразу читать на английском.
И просто внесу отдельно очень трудолюбивую и милую девочку, которая выросла, похудела и прокачалась, но детские комплексы с травмами остались.

Скрытый текст

#анимеобзор

#47 2023-05-27 18:29:10

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Если говорить про Oshi no ko, то я определенно в Аканэ-тим. Прекрасная актриса и прекрасный детектив. И мне нравится их пара с Аквой, хотя для них обоих эти отношения не лучшая идея, но зато они понимают друг друга.

#48 2023-05-28 22:35:07

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

неприятное про глаз

Вместо обзоров, будет про деда, потому что я для разнообразия вместо залипания в экран походила сегодня по врачам, центру и родне.
Деда я люблю. Позитивный лёгкий на подъём человек, который вроде мягкий, но со стержнем. Бабушка говорила, мол, некрасивый, а по мне априори у мужика с большими насыщенно-голубыми глазами бафф на привлекательность +1000.
И в свои около 80 он единственный, кроме кузена-мчсника по другой линии, человек в нашей семье, который может отжаться от пола 20 раз и умеет нормально подтягиваться.

Дедов рассказ про поступление в училище

Отредактировано (2023-05-28 22:36:00)

#49 2023-05-29 13:35:17

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Иногда (на самом деле весьма часто) я вместо того, чтобы читать что-то новое (и лучше не про китайских геев), перечитываю старое. Логики в том, что меня приспичит перечитать — нет. Сейчас вот перечитываю I like your pheromones.
В смысле, есть много омегаверсов про школу, где гг поздно раскрывается в омегу и сходится с каким-нибудь крутым альфой, с которым до этого не ладил. Я совру, если скажу, что тут особенно крутая социалочка, особо много стекла или ещё что-то. Просто приятная история с милыми персонажами. Традиционно ЛИ крут, богат, лучший ученик, спортсмен, но хотя бы не морозильник. ГГ дуралей, который достаточно спокойно принял дифференциацию и  то, что теперь ЛИ его лекарство.
Мне нравится линия с матерью гг:

Скрытый текст

Сама пара приятная. Пытаются разговаривать и тянутся на самом деле друг к другу не только из-за феромона.
Дофига, как и положено китайской новелле про школу, учёбу, но они и уроки прогуливают иногда, и классом куда-то ходят.
Про кучу заморочек с феромонами промолчу, куда без них (спасибо, что социальный перекос не особо жесткий).
Апд. Я и не помнила, что альфа там периодически чуть ли не против воли омеги кусает. Оно конечно, чтоб приступ болезни притупить, но сам факт.
Возможно, меня просто прикалывает, что Лу-гэ в автопереводчике незаметно превращается в санный спорт (благо хоть с одной «с»).
Или захотелось перечитать зашедший омегаверс после парочки незашедших, а заодно сделать перерыв в чтении другой истории.
Просто я чувствую себя слишком хлебушком, чтобы пытаться следить за незнакомой историей или даже знакомой, но с какими-то особыми сюжетными заморочками
#ранобэтвит

Отредактировано (2023-05-29 17:03:29)

#50 2023-05-29 16:10:17

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Побывав в китаефд, понимаешь, что лучше кто-то себя ведёт как кот, чем как "маленькое животное".
Они целовались как маленькие животные.
Он лежал как маленькое животное.
Он посмотрел как маленькое животное.

Голый землекоп это тоже маленькое животное...

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума