Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-27 16:03:28

Анон

Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон дофига читает китайских и не только новелл, смотрит аниме, любит мангу, слушает корейцев, покупает всякое, потому хотел место, где может вываливать всё чуть ли не в режиме твиттера, но без впн и ограничения на количество символов.

новеллы, ранобэ
неазиатщина

7f7bb6f69d39443fe536bba3d2afd0b5.png
Табличка с прочитанными/дропнутыми новеллами и кратким описанием, если что-то захочется уточнить, то спрашивайте, я кусаюсь только по взаимному согласию.

!БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Важные сюжетные моменты я, конечно, буду убирать под кат, но на всякий случай предупреждаю.

Весь 2020 год - аноньев тяжелый период, я его подчистила и загнала в основном под каты (для истории). Прошу понять и простить.
Я честно планировала начать новый безблог, но мне слишком нравится нынешний ID  :please: 

Как думаете, стоит ли мне перебираться в фандомные безлоги?

  1. Да,прям как есть и отнеси(голосов 0 [0%])

    0%

  2. Да, но сначала почисти от личного и лишнего(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Необязательно, как сейчас всё оптимально(голосов 3 [75%])

    75%

  4. Нет, и вообще лучше чаще пости мерч, песенки, языки и т.п.(голосов 1 [25%])

    25%

Всего голосов: 4

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-28 10:06:03)


#276 2024-04-19 07:08:34

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Есть на русском, но там тот уровень машинки, что проще самому автопереводчик с английского включить

Представила и вздрогнула, так как уже закрывала с воплями возмущения потенциально интересное, где совсем уж тяжко было разбирать текст. Не, лучше я сразу на английском.

Спасибо за наводки!  :hug:

#277 2024-04-21 23:05:28

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Пссс, тащить фотки накупленных открыток и стикеров с арт-маркетов?
Losing Money to Be a Tycoon
Дочитала я свои 1674 глав джена. хочу ещё
Хочется собраться и написать красиво, но я не соберусь.
По большей части это один из моих любимых типов истории. Недоразумения и совпадения. Персонаж, который намного слабее роли, которую он занимает. И мне нравится, что в отличии от многих таких историй здесь

Скрытый текст

Она достаточно легкая и во многом утопичная, но автор таки иногда даёт интересные мысли. Про истинное богатство, про опасность и пользу (в некоторых ситуациях) монополий, про бедность, про что есть творчество, прокрастинацию, связь человека-техники и человека-животные. Банальное, но очень важное для Китая напоминание, что обычные сотрудники тоже люди, а не скот, который надо хлестать плёткой, а то всё рухнет.
Я бы сказала, что у автора сильное сопротивление западной культуре и гордость за свою, но если подумать, то запад там есть и положительный. Проблема скорее в том, что под чужой культурой теряется своя? При этом на проблемы своих корпораций и ситуаций внимание тоже обращено, а на западе есть свои плюсы и сильные стороны.  Но может иногда напрягать, да (хотя вот котик Эрик таки крутой котик, а некоторые китайские компании таки не котики).
Некоторые проекты могут быть скучноваты.
Ещё таки 1670+ глав, да. Это действительно много.
И гг иногда хочется стукнуть.
Я хз, советовать ли эту новеллу. Понравилась ли она мне? Определенно. Могу ли я её советовать? Могу предложить разве что попробовать надкусить.
Ещё ачивка. Я ни разу не запуталась в персонажах, хотя их дофига. То ли моя память на китайцев прокачалась, то ли автор как-то эту толпу норм организовал. У большинства были яркие моменты, которые повлияли на происходящее.
Концовка была чуть более затянута, чем хотелось, но зато хвосты были подобраны, нитки связаны, финал открыто-счастливый (не стагнация, а поиск других путей).
...
А вообще понимаю, почему её в экранизацию подали. Очень уж социальная история, где правительство позитивное, злые корпорации проигрывают, а отечественный игропром цветёт  =D
вообще должен был быть ещё пост про отложенные и дропы, но мне спать пора

Отредактировано (2024-04-21 23:08:01)

#278 2024-04-24 12:14:27

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

И снова рубрика «Вроде неплохо, но дочитывать как-то лень». Оно не дроп и заслуживает внимания, но пока дочитывать желания нет.
1. This little Alpha is a little sweet
Омегаверс. Крутой омега гендиректор компании по разработке ингибиторов со сложной семейной ситуацией и феромонным расстройством (он не чувствует запахов, а от близости альф ему плохо). Ему батя подкинул как подарок на др мелкого пацана альфу (на десять лет младше гг), который притворялся милашкой, а на самом деле тот ещё доминатор. Бонусом был друг гг, который пиздел, о том, что он бета и мутил всякое, чтоб повысить свою совместимость с гг.
Было вполне интересно, но дружка посадили, скелетов из шкафов подоставали, они даже поебались и согласовали, что они в отношения. В итоге, там из главных конфликтов остался разве что батя с дедом, а по главам я только на середине
Отложено на 49 главе из 82 (китайский мтл)
2. Don’t pretend to be good
Чем-то оно мне напоминает I can do it ;D
По факту, мне действительно зашёл гг. Весь такой колючий и языкастый пацан, который просто хотел преследовать свою любовь, потому пошёл временным хиллом (за еду) в команду ЛИ и пытался казаться милым невинным мальчиком, так как ЛИ на интервью сказал, что ему такие нравятся. За ним действительно интересно наблюдать и мне понравилось и сюжетное развитие, и развитие гг, и вообще всё бы было хорошо, если бы не ЛИ.
По мне он никакой. Типичный богатый крутой холодильник, которого может растопить только гг 1 шт. И вот они уже соошлись, гг мне всё ещё нравится (учитывая, что многие маски он посрывал), но из-за второй половины пейринга мне слегка уныло.
Но начало всё равно того стоило, гг, который пытался скрыть что он курить пьёт и носит шорты в мороз — это вин :lol:
Отложено на 90 главе из 127 (китайский мтл)
3. Don’t try to bend me
Изначально, мне очень зашла история о том, как «натурал» влюбляется в гея, а гей просто вежливый заботливый котик (ко всем).  В итоге «натурал страдал, что «гей» его соблазняет, «гей» помнил, что «натурал» гомофоб и старался максимально устроить ему комфортные условия при совместном проживании. Всё было бы мило и хорошо, но было «но.
У «натурала» был лунный свет, девушка, в которую он влюбился. Да, девушкой оказался тот самый «гей», потому внутренний конфликт был легко решён.
Где-то на этом моменте у меня всё вдохновение на прочтение упало, потому я отложила на неопределенный срок.
Отложено на 31 главе из 74  (китайский мтл)

#279 2024-04-25 15:32:47

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

На контрасте с прошлым постом. Рубрика: то, что я сегодня дочитала (из интересного, оба современность без гомофобии и как минимум одно с возможностью брака):
1. The God of War Returns and Spices Up Life With Marriage/ 戰神回家,結婚助興
Весьма милая и ненапряжная история, которая подкупает своей краткостью (50 глав всего) и естественным сближением героев.
ГГ – избалованная корзиночка, чьи предки владеют крутой компанией — попал в аварию и на десяток лет попал в древние времена (в нынешнем таймлайне прошло 3 дня), после чего вернулся в своё тело. За это время он естественно пересмотрел взгляды на жизнь, отношения, учёбу и т.п., потому решил жить мирной спокойной жизнью, сократив гонки, тусовки, привередливость и прочие замашки единственного ребенка богатой семьи.
ЛИ – сирота, которого забрал дядя и всячески пытался его подавить, но он тихонечко себе интриговал, чтоб приёмным родственникам отомстить.
Так как про то, что гг пересмотрел свои взгляды, никто не знал, то его наказали, в том числе вынудили походить на свидания в слепую, где они с ЛИ встретились, решили вместе объединиться для решения проблем, претворившись парочкой, а там очень плавно настоящей парочкой и стали.
Прошлое гг в другом мире свою роль играет, все нехорошие получают по заслугам, парочка сияет (особенно гг, тот со своими навыками из древности вечно вызывает восторг публики), местами забавно, местами сладко, но не до диабета.
ЛИ отомстил красиво (точнее даже не отомстил, а просто доказал, что силён, умён, хитёр).

ещё понравилось спойлеры

Единственное, что выбесило:

спойлеры

Было приятно прочитать, но перечитывать буду вряд ли.
2. AWM: PUBG
Наткнулась я на неё, когда искала дунхуа для просмотра (мне аж интересно как они даже во времена оттепели планировали экранизацию).
Как очевидно из названия: это киберспорт, ПАБГ. ГГ – гун, очень бесстыдный в флирте и ухаживаниях за ЛИ (а тот весь краснеет, но всячески поощряет), но заботливый. ЛИ в отношениях самое смущающийся шоу в БЛ, но может сам решить проблемы и в рамках соревнований имеет хороший менталитет.
Ещё зашло, что они вроде как встречались, но из-за определенных непоняток гг, по сути, бросил ЛИ, но в итоге ЛИ собрался и пошёл добиваться гг (а того особо добиваться и не надо).
Про сюжет. ЛИ пришёл в команду, гг засобирался на пенсию из-за правой руки, оттуда проблемы со спонсорством и другими командными аспектами (в том числе вау, команда периодически проигрывала), так что с одной стороны это преодаление в рамках отношений героев (проблемы у ЛИ с близостью), а с другой проблемы с командной игрой.
Хочу побухтеть на то, что ментальные проблемы ЛИ достаточно легко порешали. То есть мудака-отчим получил по заслугам и дальше особых затыков не было. Считаю, можно было бы пару раз про тревожность из-за близости у него напомнить.
Как решили проблему с результатами команды, мне

спойлеры

Секс китаянки предложили искать на аоз, по слухам есть вырезанные куски где-то в байду, но я переживу.
Зато фанаты действительно милые и поддерживающие, а не бессмысленные флюгели. А герои даже не пытались скрывать свои отношения ни от команды, ни от фанатов, а не разводили таинственность с тупым палевом под конец.
И ещё в конце понравилось, что

спойлеры

Короче, если любите киберспорт и гуна выясняющего у шоу, какое бельё на нём одето, а также хвастающийся им всем, кто не успел убежать, то вполне рекомендую, но определенных моментов мне недодали.  Кстати, полностью переведено на английский. А дунхуа так и не вышла, насколько я понимаю.

Про рыбку мою любимую что ли перечитать

#280 2024-04-28 07:49:04

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Я: о новелла про учителя 6 класса, должно быть прикольно, пусть и с системой.
*Открываю новеллу*
Новелла: учитель (гг, выбранный системой как лучший учитель) в избалованного ребенка с вредительским характером кидает тряпку, а потом почти половину главы бьет ребенка линейкой по руке.
Будущий ЛИ-очень крутой психолог: наблюдает и размышляет, что видимо учитель на самом деле не робкий человек
Комментарии: по большей части в восторге.
Я: понял, принял.
*Закрывает новеллу и отодвигает подальше*.

Отредактировано (2024-04-28 07:49:22)

#281 2024-04-29 00:32:56

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Так, просто потому что у меня сейчас открыто больше 50 вкладок и я не помню что и зачем, то я решила выписать новеллы на этих самых вкладках (на русском особо ничего нет, но название скопировано в автопереводе

вкладки (не закладки на сайтах) на телефоне

#282 2024-04-29 10:57:14

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

После Развода Я Всё Ещё Ношу Твою Куртку
Рек с ранобэтреда

У меня этот рек вкладкой лежал год, но потом взял и уверенно закрыл. Даже не надкусанный. Подумал: значит не судьба, раз руки не дошли.

Жду отзыв *_^

#283 2024-04-30 20:15:36

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Жду отзыв *_^

Вот ничего не обещаю, я новеллы читаю по воле левой пятки и в процессе добираю ещё пяток новых :lol:
(Честно подвинула поближе, чтоб глаза мозолила, попробую после нынешней и библиотечной книжки всё же начать).

Так, чтоб не только ответ. Свежий мерч. Без картона (картона у меня коробка, тележка и несколько улетело в другие страны).

большие картинки

#284 2024-05-01 06:49:41

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Жаньвани

Жаньвани чудесные.

Анон пишет:

Слева любимое трио зала Истины из Повелителя Тайн

Какая красивая блондиночка, просто вау!  :heart:

Анон пишет:

Чармандер!

милота  :rainbow:

#285 Вчера 23:24:03

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Какая красивая блондиночка, просто вау!

Свет очей моих, любимица многих фанатов и канонных персонажей — Одри Холл!

внесу что ли артов с ней

Вообще, учитывая её типаж (благородная леди, очень добрая, богатая, красавица, идеалистка, в определенной мере сьюшна), я до сих пор в шоке как автор смог её прописать на столько приятной и не раздражающей (не для всех, но большинство фанатов её всё же любит). Отдельный лайк, что ей при этом не прописали пейринг с гг, даже в одностороннем порядке, хотя он бы туда спокойно встал  =D

Анон пишет:

Жаньвани чудесные.

Анон пишет:

милота

И давно хочу сказать тебе, анон (и другие пишущие тут аноны) за комментарии  :heart: Это действительно круто, когда ты не одинокий глас в пустыне  :hug:

Отредактировано (Вчера 23:27:36)

#286 Вчера 23:27:18

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Тем временем мне рекомендации ютуба подкинули стекла, потому я вынуждена его нести в массы. Я не планирую вникать в фандом Alien Stage (по комментариям я поняла, что там именно фандом с лором, предысторией и тп), но этот раунд мне реально зашёл по звучанию, видеоряду и стеклишку:

Скрытый текст

А ещё меня пытаются соблазнить на всеведующего читателя, но я чувствую эффект перехайпа вокруг меня, потому в ближайшее время не полезу. Если история заочно раздражает из-за слишком большой её концентрации в инфополе, то лучше её пока не трогать. У меня от этого прочтения при усиленном давлении может только ненависть вырасти.

Ставить ли себе в прочитанное "Вислоухий охранник", если я прочитала только первые 4 главы, а потом с 41 по 88 главы и дочитывать начало не планирую  :timid:

#287 Сегодня 10:04:29

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

You're causing chaos again (киберспорт)
Вот! Вот, что я говорила про важность личности у ЛИ! Вроде изначально он обозначен почти как типичный охуенный холодильник, но добавление несколько человеческих черт делают и ЛИ, и историю гораздо интереснее. Вот у него попытки в общение (и он заморачивается, что какие-то моменты в коммуникации не выходят так как он думает), вот сложности с пониманием любви из-за предыстории, вот сомнения в ориентации, вот спонтанный уход в киберспорт и сентиментальная привязанность к команде, даже когда эта самая команда рушится. И персонаж волшебным образом становится приятным, а пейринг сходится без сильного сюжетного давления (и моего непонимания, а нафига это ЛИ).
ГГ тот типаж, который сначала ляпнет, потом подумает, даже опыт второй жизни не помог. При этом он действительно яркий, дружелюбный, но очевидно, что на это в том числе, повлияло его окружение и взросление. Его родители прям прекрасны :heart:
Игра весьма условная и уникальная, но для меня это скорее плюс. Просто читаешь абстрактно какие все крутые и не паришься, про реальные механики.
Остальная команда вполне запоминающаяся. У нас вот там есть любитель платьев, активное дитё с плохим знанием китайского и чел, который по рофлу начал шипперить своего дружбана (ли) с другим парнем, а потом узнал, что оно правда.
Пейринг очень приятный.

ладно, подробнее и чуть спойлернее

Из минусов «злодеи» прям очень легко огребали и исчезали, да и вообще части с тем, как команда «раздавала пощечины» для меня были не самыми лучшими. Единственное понравилось, что на одном из «злодеев» показали, что они могут быть не так однозначно плохими, а иметь и хорошие стороны (что не отменяет мудачизма).
Как итог: рекомендую любителям почитать про здоровые и милые отношения, где партнёры помогают друг другу и разговаривают друг с другом. Стекла особо нет, есть перевод на английский на knoxt, глав (включая экстры, 98, но тут они необязательные).
Про экстры:

Скрытый текст

).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума