Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-04-28 00:42:29

Анон

Re: Несбыточная любовь

Да истории-то есть, но их одна на сотню.

#152 2020-04-28 00:46:44

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

И ведь нет ни одной истории успеха, что тянка, влюбившись, вот так приятельствовала долгие годы, "а потом они поженились и у них было много детей".

У меня есть история, когда одна знакомая ждала возлюбленного лет 15, кажется, пока он женился, разводился, гулял и тд. Ну дождалась, сейчас живут вместе. Детей, конечно, уже нет. Возраст не тот. Но живут. И неплохо. Но искренне не хочется такого для анончика.

#153 2020-04-28 00:47:11

Анон

Re: Несбыточная любовь

Есть, даже не одна.
Тут каждый сам свое понимает под успехом.

Отредактировано (2020-04-28 00:47:34)

#154 2020-04-28 00:52:51

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Тут каждый сам свое понимает под успехом.

Звучит так, что истории успеха эти со списком оговорок.

#155 2020-04-28 00:53:00

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

И ведь нет ни одной истории успеха, что тянка, влюбившись, вот так приятельствовала долгие годы, "а потом они поженились и у них было много детей".

Почему же нет, есть. Вот у анона подруга долго была запасным вариантом для куна, влюбленного в ее замужнюю подружку. Та от мужа уходить не собиралась, а иногда вроде как собиралась. Так все тянулось пять лет, пока не случилась совершенно киношная история: кун попал в аварию, получил инвалидность первой группы, замужняя сказала "я вообще мужа люблю, мужчина, вы кто, я вас не знаю", подруга прилетела на крыльях любви. А поскольку ему нужен уход он типа переосмыслил, они поженились, он получает свою пенсию по инвалидности, а подруга расплодилась, и теперь она ногоматка в вечном декрете с мужем-инвалидом и четырьмя дитями, которые сладкий творожок видят по большим праздникам. Хэппи энд сцуко.
Я понимаю, что "честное слово, правда" звучит неубедительно, но я даже ни одной детальки от себя не добавил, все именно так и было  =D Тут приукрашивать - только портить.

Отредактировано (2020-04-28 00:53:58)

#156 2020-04-28 00:59:54

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут каждый сам свое понимает под успехом.

Звучит так, что истории успеха эти со списком оговорок.

Ну да. Кому чего хватит чтобы считать дело завершенным. Люди разные же.

#157 2020-04-28 01:00:36

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Почему же нет, есть. Вот у анона подруга

Да, это годный вариант заполучить при других обстоятельствах недоступного мужика.

#158 2020-04-28 01:01:41

Анон

Re: Несбыточная любовь

Для киношности варианта она должна была сама аварию и подстроить.

#159 2020-04-28 01:06:01

Анон

Re: Несбыточная любовь

Блин, аноны, понятно, что сидеть Алёнушкой на бережку вечно не вариант, но не все такие смелые, чтобы пойти и признаться резко-дерзко. Ну не хочу я терять хорошие дружеские отношения, не хочу, чтобы на меня потом годами смотрели уже не как на подругу, а как на вкрашнутую дивчину, не хочу казаться жалкой. Если бы это был кун просто из какой-то компании, от которой в случае чего можно было бы отгородиться - это одно. Но тут коллега, работа любимая, портить всё не хочется.

#160 2020-04-28 01:07:39

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

чтобы пойти и признаться резко-дерзко.

Так уже не надо признаваться, надо поломать ему ноги

#161 2020-04-28 01:11:46

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

, чтобы на меня потом годами смотрели

Ты так уверен, что задержишься на этой работе так долго? Или твой приятель?

#162 2020-04-28 01:13:25

Анон

Re: Несбыточная любовь

анон с крашем-лучшим другом посидит рядом, послушает
ужасно люблю человека уже несколько лет, прошли вместе огонь, воду и медные трубы, но то у него личная жизнь круто меняется, то у меня что-то наклевывается
ощущение как на американских горках: в один день ты смотришь на человек и думаешь: "Гспд, послал бог дружище", а в другой: "Почему этот охуенный мужик все еще не со мной"
понимаю, что проблемы в моей голове, поэтому даже не собираюсь к нему подкатывать, пока не излечу её

#163 2020-04-28 01:13:44

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Ты так уверен, что задержишься на этой работе так долго? Или твой приятель?

Уверен, анон.

#164 2020-04-28 01:18:23

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

анон с крашем-лучшим другом посидит рядом, послушает
ужасно люблю человека уже несколько лет, прошли вместе огонь, воду и медные трубы, но то у него личная жизнь круто меняется, то у меня что-то наклевывается
ощущение как на американских горках: в один день ты смотришь на человек и думаешь: "Гспд, послал бог дружище", а в другой: "Почему этот охуенный мужик все еще не со мной"
понимаю, что проблемы в моей голове, поэтому даже не собираюсь к нему подкатывать, пока не излечу её

Вот плюсую. Надо прокачивать в первую очередь себя. Причем не в плане похудеть/накачать жопу/читать то, что читает краш/ходить туда, куда ходит краш/что там ещё советовали, а именно в плане душевного здоровья. Ибо не буду говорить за всю Одессу, но сама я являюсь примером того, что дивчина, уныло смотрящая месяцами на мужика, которого она хочет, но ничего не предпринимающая ни для похода на абордаж, ни для отсекания от себя это нахрен - это дивчина, которой явно нужно прокачивать хотя бы свою самооценку.

#165 2020-04-28 01:18:43

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так уверен, что задержишься на этой работе так долго? Или твой приятель?

Уверен, анон.

Госкомпания?  :cool:

#166 2020-04-28 01:21:12

Анон

Re: Несбыточная любовь

У моей подруги была история, когда она вкрашилась в куна, решила стать ради того, чтобы он обратил на неё внимание, Идеальной Женщиной, стала ходить в спортзал, следить за собой, учиться любить себя в принципе. Конечно же, долго и муторно.
Как итог: кун так на нее внимание и не обратил, зато подруга вдруг поняла, что нах ей этот кун не сдался, такой охуенной. Нашла другого, живут счастливо.

#167 2020-04-28 01:24:16

Анон

Re: Несбыточная любовь

Интересно, сколько времени ушло на превращение в Идеальную женщину?

#168 2020-04-28 01:25:09

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

У моей подруги была история, когда она вкрашилась в куна, решила стать ради того, чтобы он обратил на неё внимание, Идеальной Женщиной, стала ходить в спортзал, следить за собой, учиться любить себя в принципе. Конечно же, долго и муторно.

Проактивная позиция. Здорово.

Анон пишет:

Как итог: кун так на нее внимание и не обратил, зато подруга вдруг поняла, что нах ей этот кун не сдался, такой охуенной.

А у него был другое понимание идеала. Эх(

#169 2020-04-28 01:27:54

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Интересно, сколько времени ушло на превращение в Идеальную женщину?

Дохрена. Но итог-то её устроил. А могла бы так и сидеть, грустняво поглядывая на куна.

Анон пишет:

А у него был другое понимание идеала. Эх(

Увы, любить не заставишь, хоть ты убейся. У него в мозгах видимо другая Идеальная Женщина, которая может и не идеальная вовсе, но ему зашибись.

#170 2020-04-28 01:28:34

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Госкомпания? 

В какой-то степени)

#171 2020-04-28 05:50:23

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Если бы это был кун просто из какой-то компании, от которой в случае чего можно было бы отгородиться - это

Вот плюсану тебе, анончик, аж два раза. Побывала с обоих сторон этого уравнения по работе. В одном случае мы очень клево с коллегой заобщались, в ЖЖ по ночам друг другу писали, по асечке разговаривали часами, нас на работе откровенно слешили (ну прямо называли мужем и женой, шутили про свидания и т.д., кун подыгрывал). Анон расхрабрился и поставил вопрос ребром, получил отказ, и на этом вся наша прекрасная дружба тоже закончилась. Хорошо хоть, кун через пару месяцев в другой отдел ушел, и к тому моменту, как мы снова стали плотненько вместе работать, прошло два года, и неловкость ушла. Но дружбу восстановить так и не удалось. Кун от меня шарахался, я обижалась, ну и в итоге пришли к "у нас общее прошлое и внутренние шутки, и мы можем похимичить при встрече, но очень осторожно". А потом он в США переехал.

В другом случае коллега и друг влюбился уже в меня, и после моего отказа мы какое-то время пытались дружить, пока не разосрались. Было пиздец просто как неловко и обидно около полутора лет, поскольку по работе мы по-прежнему каждый день близко контактировали, а за пределами работы даже не здоровались. Потом потихоньку помирились (до сих пор дружим, кстати, уже прошло лет десять с той истории). Но вот прямо нет. Если нет 100%й уверенности, что все взаимно, то нафиг такие эксперименты на работе.

Отредактировано (2020-04-28 05:57:38)

#172 2020-04-28 09:15:13

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Если нет 100%й уверенности, что все взаимно, то нафиг такие эксперименты на работе.

Вот и я о том. Смысл всех этих признаний, если куну ты откровенно не интересна как женщина. Высказать все, что на душе скопилось? Надежда, что от этого признания он ВДРУГ посмотрит другими глазами? Ой хз, лично я бы опечалилась, если бы хороший друг сообщил, что на самом деле он на меня всю дорогу дрочит.
Все эти признания - это по сути попытка перевалить ответственность на другого человека. И отличный способ поставить этого человека в пиздец какое неловкое положение.

#173 2020-04-28 09:17:24

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

и неловкость ушла... Кун от меня шарахался, я обижалась

=D

Анон пишет:

мы можем похимичить при встрече, но очень осторожно

просто вежливо пошутить, наверное?

#174 2020-04-28 09:30:11

Анон

Re: Несбыточная любовь

У меня коллега женат.
Ну и ко мне ничего, даже дружбы, как у анонов выше.
Поэтому я ничего не делаю
Но когда я только вкрашнулся, то боялся его и стеснялся как огня. И держал дистанцию как щас социальная - чтоб ничем себя не выдать и не дай бог не коснуться.
А работать-то как-то надо не заикаясь.

В итоге начал пытаться прятельствовать, узнал человека получше и ни разу не пожалел, потому что человек оказался классный и вообще много общего. И по работе это помогло очень - когда не боишься спрашивать, работать. В общем, эта "френдзона" много чего дала, включая новые хобби, образ жизни и новые крутые знакомства. Ради тех плюсов помариноваться два годика - это того стоило.
Жалею только, что вот поругались тогда, эх.
Безо всяких признаний.

Правда, в некоторые моменты адовое обострение зависти.

Скрытый текст

#175 2020-04-28 09:35:32

Анон

Re: Несбыточная любовь

Сижу и офигеваю - аноны, вы реально с мужиками дружите?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума