Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2023-10-01 22:33:08

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

Влюблённость окрыляет

Не знаю, кого там и что окрыляет, но для меня влюблённость ощущается как тревога + внезапные удары в живот чем-то горячим при виде объекта. А потом - неестественное оживление, как будто слишком много кофе выпил. Знал бы, как это отключать - давно бы уже отключил к хуям.

+++

#752 2023-10-02 01:46:35

Анон

Re: Несбыточная любовь

Я тоже не знаю, кого там влюбленность окрыляет, мне она рубит самооценку под корень, дает почувствовать свою никчемность и никому ненужность и вгоняет без того депрессующего меня в еще большую депрессию. Ну и да, выше анон очень точно описал - тревожность и состояние, как будто бахнул много кофе (а у меня вообще бывает ощущение, что я пьяный или в эйфории, если мне кажется, что краш что-то многозначительно намекает). Если на что-то меня влюбленность и вдохновляет, то только на зарыться поглубже в одеяло, лечь еблом к стенке и рыдать-рыдать-рыдать.

#753 2023-10-02 08:44:17

Анон

Re: Несбыточная любовь

А я к тому, что выше, еще и тупею. В смысле, глупею мозгами. Перестаю отдуплять простейшие щадачи на работе, например.

#754 2023-10-02 13:42:39

Анон

Re: Несбыточная любовь

И у меня начинается какой-то тотальный идиотизм. Я начинаю улетать в астрал во всех сферах жизни, практиковать wishful thinking по поводу объекта влюбленности, зная, что это безумие.

#755 2023-10-02 15:02:44

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

При этом коплю всякие достижения ирл, буквально горы сворачиваю. И всё ради того, чтоб во время редких контактов человек охуел. Не раскрываю все козыри сразу, но по одному вбрасываю.

Я тоже пытаюсь так, но потом осознаю с новой силой, что а) принципиально поменять ничего не удастся, тем более во внешности (я не вешу столько, например, чтобы похудеть заметно, а похудение на один стандартный размер никого не удивит, я не могу накачать себе сиськи и т.д.) б) если человеку похуй на тебя, то даже если ты статуэтку Оскара припрешь на очередную встречу, его это впечатлит ровно минут на 10, а потом он снова переключится на тех, кто ему приятен и интересен и вот их достижения ему точно будут более интересны, чем твои  :sadcat:

#756 2023-10-02 16:36:15

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

даже если ты статуэтку Оскара припрешь на очередную встречу, его это впечатлит ровно минут на 10, а потом он снова переключится на тех, кто ему приятен и интересен и вот их достижения ему точно будут более интересны, чем твои

Да, все так. Меня похвалят и забудут, а интересный человек будет интересен и без достижений(

#757 2023-10-02 22:09:25

Анон

Re: Несбыточная любовь

Вы серьезно считаете что в завоевании симпатии поможет список достижений? Это так не работает. Лучше помощи попросите.

#758 2023-10-02 22:11:12

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Вы серьезно считаете что в завоевании симпатии поможет список достижений?

Нет. Вроде никто тут так не считает, как раз все пришли к выводу, что это не работает.

#759 2023-10-02 22:18:52

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

не знаю, кого там влюбленность окрыляет, мне она рубит самооценку под корень, дает почувствовать свою никчемность и никому ненужность и вгоняет без того депрессующего меня в еще большую депрессию

+ много. Очень хочу, чтобы это чувство поскорее прошло, утихло, отбушевало.

#760 2023-10-02 22:19:27

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

практиковать wishful thinking по поводу объекта

А это что?

#761 2023-10-02 22:20:27

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Да, все так. Меня похвалят и забудут, а интересный человек будет интересен и без достижений(

А меня и не похвалят даже :panic: Ему просто насрать, что бы я ни сделал.

#762 2023-10-02 22:32:40

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Вы серьезно считаете что в завоевании симпатии поможет список достижений? Это так не работает. Лучше помощи попросите.

В том то и дело, что обычно наплевать и на тебя в целом, и на твои просьбы.

#763 2023-10-03 00:01:51

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

если человеку похуй на тебя, то даже если ты статуэтку Оскара припрешь на очередную встречу, его это впечатлит ровно минут на 10

Не могу согласиться. Если буквально Оскара припрешь, никто не останется равнодушным. Но вообще-то вполне реально удивить человека чем-то достижимым, чего он от тебя вообще не ждал.

Анон пишет:

Вы серьезно считаете что в завоевании симпатии поможет список достижений? Это так не работает. Лучше помощи попросите.

Согласно моим наблюдениям, большинство людей считает, что симпатию вообще нельзя завоевать.

Не, я не считаю, что достижения буквально помогут завоевать человека. Но я абсолютно уверен, что ими можно удивить и заинтересовать. Даже того, с кем вы давно знакомы и кто не проявляет/утратил интерес. У меня всегда срабатывает. Но только в сочетании с ещё двумя вещами: 1. Делать это в первую очередь для себя, а не для "завоевания" кого-то. 2. Поменьше транслировать это, чтоб человек до поры до времени не знал, чем ты там занимаешься и чем живешь. Потом можно понемногу дать ему знать.

Помощи попросить можно, но есть ситуации, в которых это может подействовать вообще не так, как хотелось бы.

Анон пишет:

Да, все так. Меня похвалят и забудут, а интересный человек будет интересен и без достижений(

Что-то же делает его интересным.

#764 2023-10-03 01:44:09

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Вы серьезно считаете что в завоевании симпатии поможет список достижений? Это так не работает. Лучше помощи попросите.

А ты серьёзно думаешь, что завоевать симпатию можно просьбами?

#765 2023-10-03 03:52:43

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы серьезно считаете что в завоевании симпатии поможет список достижений? Это так не работает. Лучше помощи попросите.

А ты серьёзно думаешь, что завоевать симпатию можно просьбами?

Это не я думаю, это психология и социология говорят.
Если коротко, то у нас есть три уровня определения «нравится-не нравится», их условно можно назвать «свой-чужой», «импритинг» и «ситуационное» Фильтр «свой-чужой» относится к тому, к какой группе вас относят, к своей или к чужой, условно, вас точно не заинтересует самец гопника, а для гопницы он вообще заебись парниша, не то что ваш ботан. У людей более развитых и группы разделены тоньше, но принцип тот же и если вас промаркировали «чужим» переломить это сложно. «Импритинг» именно в кавычках, это представление о том что такое хорошо, родом из нашего детства, сейчас это чаще называют «имаго». Когда на основе раннего жизненного опыта мы формировали себе образы того кто нам нравится, с возрастом от этого остаются только какие-то черты, но эти черты и составляют нашу вторую часть симпатии. Условно, вам с кем-то классно почему-то, а на самом деле у него кудряшки как у вашей первой садиковской симпатии и в момент знакомства он сидел в позе, как ваша мама, когда книжку вам на ночь читала, и нос у него как у вашего папы. Вот сложилось и вы такие «офигеть, классный чел» Вот эти влюбленности с первого взгляда во многом оттуда и растут. Кстати, антипатия тоже отсюда растет и попав в типаж антипатии отсюда, вывести отношения в другое русло очень трудно.
И третий вид симпатии возникает от совместно пережитых ситуаций. Самый простой пример, если человек находится в ситуации которая кажется опасной, то он проявляет больше симпатии к новым знакомым. Классический тест, когда половина испытуемых знакомится с человеком А стоя на подвесном мостике, а с человеком Б в кафе, потом Б и А меняются для второй группы. И большинство испытуемых оценивают тех, кого встретили на мосту гораздо выше, чем тех с кем познакомились в безопасности. Это хорошо воспроизводимый эксперименты в психологии, люди с которыми мы прошли какое-то испытание нравятся нам больше, даже если это было просто пересечение безопасного на самом деле моста. Еще нам симпатичнее люди, в которых мы что-то вкладывали и вызывают антипатию те, кто добился того, что мы желали приобрести сами. То есть не «я хочу денег, поэтому не люблю богатых», это так не работает, деньги в данном случае ресурс, которым можно и поделится, а когда «я хотел открыть уютную кофейню, у меня не получилось, а этот уже третье открывает и успешно»
Поэтому таскать достижения скорее проигрышно, а попросить что-то сделать для вас скорее выигрышно.
Только просьба должна быть в тему, просите помочь с тем, что человек умеет и любит делать, не выглядите при этом жалкими и просьба не должна быть из серии того, что вычеркнет вас из круга «своих»
И в целом стратегия «покажу лучшую версию себя, какая я крутая и безупречная» даст мало шансов на успех, если ваш краш не нарцисс. Люди гораздо больше симпатии испытывают к тем, с кем у них общие страхи, сомнения, проблемы, с теми кто кажется в чем-то уязвим. Тут главное не перегнуть и не показаться нытиком или лузером, которого пометят «безнадежный» и выкинут в круг «чужой»
Так что практическая психология и социология малых групп вам в помощь.

#766 2023-10-03 07:37:18

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

А это что?

"Предаваться мечтаниям". Просто анон ноуз инглиш вери велл и очень хотел этим похвастаться.

#767 2023-10-03 08:37:21

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

А это что?

"Предаваться мечтаниям". Просто анон ноуз инглиш вери велл и очень хотел этим похвастаться.

Не, я так понимаю, это что-то вроде магического запроса во вселенную. Развернутое загадывание желания.
И нет, не выбесил этим. Тут к месту.

Дранон

#768 2023-10-03 08:45:59

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Не, я так понимаю, это что-то вроде магического запроса во вселенную. Развернутое загадывание желания.
И нет, не выбесил этим. Тут к месту.

Дранон

Ни то, ни то. Это, как говорит гугл, "принимать желаемое за действительное". И нет, не к месту.

#769 2023-10-03 09:40:19

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Не могу согласиться. Если буквально Оскара припрешь, никто не останется равнодушным. Но вообще-то вполне реально удивить человека чем-то достижимым, чего он от тебя вообще не ждал.

Ну вот пример из реальности: краш условно любит сепулировать сепульки, ему интересно это и то что с этим связано
Я: ну вот, я тут недавно насепулировал сепулек
Краш: О, круто
Баба, которая нравится сабжу, причем нравится безответно с ее стороны: Я тут планирую в выходные сепулировать сепульки
Краш: вау, охуенно *минут десять обсуждает с ней сепульки*
:dontknow:

Поэтому мое имхо, что если у человека симпатия к тебе, то ему будет интересно, что и как ты делаешь, неважно, разбирается он в этом или нет, а если похуй на тебя, то да, твои достижения его впечатляет, но ненадолго и в романтическую сторону его отношение к тебе явно не сдвинут.

Анон пишет:

Еще нам симпатичнее люди, в которых мы что-то вкладывали

А вот это, кстати, правда так.

Отредактировано (2023-10-03 09:42:10)

#770 2023-10-03 10:00:12

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Поэтому мое имхо, что если у человека симпатия к тебе, то ему будет интересно, что и как ты делаешь, неважно, разбирается он в этом или нет, а если похуй на тебя, то да, твои достижения его впечатляет, но ненадолго и в романтическую сторону его отношение к тебе явно не сдвинут.

Анон пишет:
Еще нам симпатичнее люди, в которых мы что-то вкладывали

А вот это, кстати, правда так.

А если ты не симпатичен, твои просьбы только раздражение вызовут. По крайней мере у меня так.

#771 2023-10-03 10:56:58

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Я: ну вот, я тут недавно насепулировал сепулек
Краш: О, круто
Баба, которая нравится сабжу, причем нравится безответно с ее стороны: Я тут планирую в выходные сепулировать сепульки
Краш: вау, охуенно *минут десять обсуждает с ней сепульки*

Потому что она ему нравится безответно, и он, как ты по отношению к нему, прикладывает усилия, чтобы ей было интересно. И скорее всего она им тоже не заинтересуется, потому что он для неё как открытая книга. Я не о таком говорил.

Фишка в том, что ты живешь своей жизнью и делаешь то, что интересно именно тебе и чего бы ты сам хотел. Если тебе нужно сменить работу или ещё что-то сделать для себя и своего комфорта, и такая возможность есть, этому тоже стоит посвятить время. Но не стоит обо всем этом информировать краша, даже с целью поддержания диалога. Я даже в соцсетях, если этот человек будет читать, стараюсь поменьше распространяться. Через какое-то время можно начать понемногу упоминать.

Это работает тем лучше, чем меньше человек ожидает этого от тебя. Отлично подходит в ситуации, если ты осознаешь, что случайно заебал кого-то своим вниманием. Это частая ошибка, когда ты из самых лучших побуждений пытаешься проявлять внимание и заинтересовывать человека, а потом осознаешь, что это не работает и он от тебя устал.

Анон пишет:

А если ты не симпатичен, твои просьбы только раздражение вызовут. По крайней мере у меня так.

Полностью согласен. Более того, если человек знаком с таким поведением, он может заметить, что ты делаешь это нарочно. И это тоже вызовет раздражение.

#772 2023-10-03 11:40:49

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

А если ты не симпатичен, твои просьбы только раздражение вызовут. По крайней мере у меня так.

Я вот тоже так думаю. Не знаю, как там считается в современной психологии и кем именно, но мне симпатичен человек, и вот поэтому я в него что-то вкладываю, хочу ему понравиться и его порадовать. А не человек мне симпатичен, потому что он хочет, чтобы я для него что-то делал =D Обратная связь. Причем на мелкие просьбы типа "передай соль, помоги подвинуть стол, перешли письмо" я и внимания особо не обращу, а вот если просьба требует значительного времени или усилий, то единственная реакция - это вопрос, с какой радости он решил, что я благотворительное бюро.
Я уверен, что есть люди с низкой самооценкой, которым нравится угождать и по сути все равно, кому именно, но не все ж такие.

#773 2023-10-03 11:56:03

Анон

Re: Несбыточная любовь

В общем, каким раком ты ни встань, если у краша на тебя не щелкнуло, то все бесполезно.

Отредактировано (2023-10-03 11:56:11)

#774 2023-10-03 12:40:19

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

В общем, каким раком ты ни встань, если у краша на тебя не щелкнуло, то все бесполезно.

Но если вы с ним переживёте падение с подвесного мостика, то может ещё и появится крошечный шанс(

#775 2023-10-03 12:47:56

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Потому что она ему нравится безответно, и он, как ты по отношению к нему, прикладывает усилия, чтобы ей было интересно. И скорее всего она им тоже не заинтересуется, потому что он для неё как открытая книга.

Не понял, что значит не заинтересуется, потому что как открытая книга? Типа если человек загадочный и непонятный, то им с большей вероятностью заинтересуется? Странная логика.
А та баба действительно им не интересовалась, потому что была давно и прочно в отношениях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума