Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2020-05-13 12:18:53

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Нахуй признания, нахуй.

Да не. Можно признаться, получить отказ, закрыть гештальт и жить спокойно. Тоже помогает.
Поговорить как взрослые тоже можно, что какое-то время будете избегать общих сборищ и совместных походов в курилку.
Пройдет, если давать пройти)

#552 2020-05-13 12:20:20

Анон

Re: Несбыточная любовь

Хорошо, допустим, ты похеришь свою жизнь в попытке сбежать и не видеть объект воздыханий. Допустим, построишь лет за пять-десять новый близкий круг общения. А если опять в кого-нибудь втюришься там безответно, опять бежать? Всю жизнь бегать?

Какого результата, по-твоему, ждёт безответно влюбленный? Спойлер: никакого, это тема несбыточной любви, нет там никакой надежды

Может, для тебя это фантастика, любитель пустых мудрых фраз, но людям ценны не только возлюбленные. Я вот и работу люблю, и хобби, и других людей в общей компании.
Мало того что безответно влюблен, так теперь чё, ещё и всей жизни сразу лишиться, сразу всего, что радость приносит? А не пошел бы ты с такими советами многозначительными

Отредактировано (2020-05-13 12:21:03)

#553 2020-05-13 12:21:06

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат.©

Ну хз. Я был влюблён в подругу, общаться мы не переставали, ну и в итоге у меня затихло. Справедливости ради, виделись мы не каждый день и даже не каждую неделю, но контачили с обычной частотой.  :dontknow:

#554 2020-05-13 12:22:03

Анон

Re: Несбыточная любовь

Да не. Можно признаться, получить отказ, закрыть гештальт и жить спокойно. Тоже помогает.

А можно не признаваться и сразу жить так, как будто получил отказ, тогда и этой еботни не будет, и общаться будете нормально.

Ну вот мой краш женат, ему признание ни пришел кобыле хвост будет, чего ему с этим признанием делать, лол.
Ладно б хоть какие-то намеки на взаимность, а если их нет - зочеееем

Отредактировано (2020-05-13 12:23:01)

#555 2020-05-13 12:23:42

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Может, для тебя это фантастика, любитель пустых мудрых фраз, но людям ценны не только возлюбленные. Я вот и работу люблю, и хобби, и других людей в общей компании.
Мало того что безответно влюблен, так теперь чё, ещё и всей жизни сразу лишиться, сразу всего, что радость приносит? А не пошел бы ты с такими советами многозначительными

Тот анон представляет хардкорную версию безответной влюблённости, наверное. Ну и типа стыдно тратить жизнь на безответные эмоции? Хотя не уверен, что он это имеет в виду, просто из рассуждений так показалось.

#556 2020-05-13 12:26:05

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Ну и типа стыдно тратить жизнь на безответные эмоции?

Да. Всегда надо помнить, что ты у себя один.

#557 2020-05-13 12:26:48

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Тот анон представляет хардкорную версию безответной влюблённости, наверное.

да куда уж хардкорнее, если там "до селфхарма довели" и "когда же мне дадут милостивое разрешение на приятельское общение"

#558 2020-05-13 12:28:26

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и типа стыдно тратить жизнь на безответные эмоции?

Да. Всегда надо помнить, что ты у себя один.

Но это странный подход. Тогда нельзя эмоционально отзываться на кино или книжки, животных тоже лучше не любить.
Если влюблённость не вызывает больших страданий и не мешает жизни, то хз, что в ней такого неправильного и стыдного.

#559 2020-05-13 12:29:55

Анон

Re: Несбыточная любовь

да куда уж хардкорнее, если там "до селфхарма довели" и "когда же мне дадут милостивое разрешение на приятельское общение"

Это было в другой ситуации, с другим человеком и не от признания. Просто в целом это больно, когда тебя вдруг начинают вместо разговора игнорировать. Вечно вариться в котле "что я сделал настолько не так", а спросить не у кого, потому что бывший друг односторонне прервал общение.

Да. Всегда надо помнить, что ты у себя один.

И чё? Из чувства самоуважения бросать то, что тебе дорого и бежать, например, с любимой работы, которую долго добивался? Я такой у себя один, поэтому откажусь от всего того, что мне дорого, накажу себя, или какая тут логика?
На общение и на любимую деятельность мне лично тратить жизнь не стыдно.

Отредактировано (2020-05-13 12:33:31)

#560 2020-05-13 12:35:58

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Вечно вариться в котле "что я сделал настолько не так",

не надо вариться. ты можешь позволить себе не вариться и вообще не думать об этом. мне кажется, ты очень сильно себя накручиваешь.

#561 2020-05-13 12:36:48

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Тогда нельзя эмоционально отзываться на кино или книжки, животных тоже лучше не любить.

Там вообще безопасные эмоции.

Анон пишет:

Если влюблённость не вызывает больших страданий и не мешает жизни, то хз, что в ней такого неправильного и стыдного.

Да ничего.
Делать что-то нужно когда мешает и причиняет страдания. Ну или когда лишает шансов построить жизнь с кем-то еще. Мне кажется должны быть разумные пределы у влюбленностей. Если человек 10 лет любит без взаимности, то имхо он просто выбрал способ избегать реальных отношений.

Анон пишет:

Хорошо, допустим, ты похеришь свою жизнь в попытке сбежать и не видеть объект воздыханий. Допустим, построишь лет за пять-десять новый близкий круг общения. А если опять в кого-нибудь втюришься там безответно, опять бежать? Всю жизнь бегать?

Что-то я не понимаю, каким образом ты вообще это вычитал)
Какое-то время избегать общения и контактов =\= полностью перестроить свою жизнь.
Даже на одной работе можно спокойно работать и тупо держаться подальше на уровне привет-пока, работаю свою работу.

#562 2020-05-13 12:39:27

Анон

Re: Несбыточная любовь

не надо вариться. ты можешь позволить себе не вариться и вообще не думать об этом. мне кажется, ты очень сильно себя накручиваешь

Я сейчас себя вообще не накручиваю.
Я отвечал на коммент на тему "да просто признайся, и с тобой перестанут общаться, проблем солвед".
Описывал свои ощущения, как бывает, когда с тобой перестает общаться значимый близкий человек. Это то же горе утраты, которое каждый проживает по-своему. Если кто-то умеет по щелчку пальцев вообще не думать и не чувствовать никакого горя, то ну я рада за этого человека.
Но если вы ещё и пересекаетесь каждый день и имеете кучу общих знакомых, игнор и прекращение общения выглядели бы вообще неадекватным детским садом.

Отредактировано (2020-05-13 12:41:53)

#563 2020-05-13 12:41:26

Анон

Re: Несбыточная любовь

Даже на одной работе можно спокойно работать и тупо держаться подальше на уровне привет-пока, работаю свою работу

Нет, если вы над одними задачами работаете в плотном контакте и обсуждениях.
И если после работы потом шли в одно место и общались с одними людьми тоже в команде, например, у вас одна общая спортивная группа была - то это таки довольно большой кусок жизни придется перестраивать. Как минимум команду менять.

Отредактировано (2020-05-13 12:42:14)

#564 2020-05-13 12:50:37

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Нет, если вы над одними задачами работаете в плотном контакте и обсуждениях.
И если после работы потом шли в одно место и общались с одними людьми тоже в команде, например, у вас одна общая спортивная группа была - то это таки довольно большой кусок жизни придется перестраивать. Как минимум команду менять.

Анон, ну по-моему все просто. Если тебе любовь не мешает жить и ты не страдаешь, а получаешь от нее удовольствие, то нет необходимости что-либо менять.
Если тебе некомфортно и хочется побыстрее разлюбить, то нужно и придется заебаться, да. Какое-то время ограничить себя в соц.контактах и на работе говорить только о работе, а остальное время держаться подальше, и если вы там друзья, то можно попросить чтобы другой человек вел себя аналогично.
Потом пройдет, и обратно можно будет расслабиться и вести себя как привык.

#565 2020-05-13 12:51:21

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

А на самом деле, ты ему хоть в джинсах, хоть в вечернем платье, хоть домашней девочкой, хоть леди-боссом тупо не нужна

Сначала попробовать все эти образы, а потом он , может, на доминатрикс клюнет.  =)

#566 2020-05-13 13:00:35

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Анон с самоуважением и т.д. пришёл рецептом собственного успеха поделиться, правдой жизни? Или чо это такое?

Мне тоже интересно послушать истории. Это личный опыт? Просто вот это обесценивание со стороны выглядит не менее жалко, чем страдания.

#567 2020-05-13 13:01:30

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Нет, если вы над одними задачами работаете в плотном контакте и обсуждениях.
И если после работы потом шли в одно место и общались с одними людьми тоже в команде, например, у вас одна общая спортивная группа была - то это таки довольно большой кусок жизни придется перестраивать. Как минимум команду менять.

Чего только люди ни навертят, лишь бы ничего не менять и от любовки не отлипать.

#568 2020-05-13 13:02:40

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Просто вот это обесценивание со стороны выглядит не менее жалко

Чтолюдиподумают.
:heh:

#569 2020-05-13 13:10:42

Анон

Re: Несбыточная любовь

Чего только люди ни навертят, лишь бы ничего не менять и от любовки не отлипать

На какие только жертвы не надо пойти, лишь бы только с любовькой не пересекаться.
Может, ещё и переехать посоветуешь, зелёное?

Я, кстати, не особо ощущаю себя жалким.
Влюбленность и любовь не ощущается унизительным чувством сама по себе. Что стыдного в том, чтобы влюбиться?
Вот если ты унижаешься, это да, это уже проблемно. Или сталкеришь. Или ревность если мучает. А так - ну невзаимно, и чё теперь, обосраться и выпучив глаза перебегать каждый раз при встрече на другую сторону улицы, как некоторые советуют?

#570 2020-05-13 13:27:15

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

обосраться и выпучив глаза перебегать каждый раз при встрече на другую сторону улицы, как некоторые советуют?

Ты чо, надо сразу на другую планету.

Скрытый текст

#571 2020-05-13 13:30:09

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто вот это обесценивание со стороны выглядит не менее жалко

Чтолюдиподумают.
:heh:

При чём здесь другие люди? Для каких-то анонов обесценивание неуместно, а каким-то оно зайдёт и поможет. Если при этом не бегать по улицам с транспарантом о том, что человек - говно, то всё ок в целом.

#572 2020-05-13 13:30:49

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Влюбленность и любовь не ощущается унизительным чувством сама по себе. Что стыдного в том, чтобы влюбиться?

Ничего унизительно го и стыдного нет. Так -то всем по фиг, страдает только качество твоей жизни и психики.  :lolipop:

#573 2020-05-13 13:36:54

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

Влюбленность и любовь не ощущается унизительным чувством сама по себе. Что стыдного в том, чтобы влюбиться?

Ничего унизительно го и стыдного нет. Так -то всем по фиг, страдает только качество твоей жизни и психики.  :lolipop:

А, ну то есть ты всё-таки несёшь свет истины ущербным людям. Родина тебя не забудет.

#574 2020-05-13 13:41:31

Анон

Re: Несбыточная любовь

страдает только качество твоей жизни и психики.

Так лекарство не должно быть опаснее болезни. Качество жизни при потере влюбленности должно не падать, а улучшаться. При мигрени не отрубают голову, при плохом зрении не выкалывают глаза, а адаптируются.

Обесценивание и полное дистанцирование хорошо, когда это можно безболезненно для себя сделать.
А при постоянном конаткте принудительный запрет на лишние взаимодействия для себя может как раз вызвать ещё больше ощущение запретного плода и пустые страдания - ах, он там такой прекрасный и такой недоступный! Не для меня его роза цветет, а я тут, адын, адын, ах, крепись, будь сильной, не подходи, не спрашивай, как дела, это все для других, для счастливцев...
А когда спокойно общаешься, то наоборот все ровненько, тебя уважают, ты не чувствуешь себя изгоем, и шансов на обострение меньше. Больше шансов расслабиться и смотреть по сторонам без вот этого надрыва, не пожирая объект страсти голодными глазами от дефицита внимания.

Отредактировано (2020-05-13 13:42:44)

#575 2020-05-13 13:46:57

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

шансов на обострение меньше

Та не, шансов надумать себе больше, и надеяться опять же будешь. Но если жизни не мешает, то чего бы и нет.

Анон пишет:

все для других, для счастливцев...

Если люди так думают, то им к психотерапевту пора, есть там влюбленность или нет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума