Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-05-15 19:17:17

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Скрытый текст

Спасибо большое за ответ!
Ну, про безопасность не т.к. самая соль в том, что это для меня слишком дорого, но я прям бросаюсь откладывать каждую лишнюю капеечку, ведь типа эту вещь мне поможет (нет). Кстати, один раз такое было. Типа мне выслали подарок (я знала, что в нем), и я вот думала, вот он приедет мне станет лучше. Нифига. Я вообще ничего не почувствовала по приезду. Даже наоборот неприязнь к этой вещи появилась,т.к.я очень много от нее ждала и оно не оправдалось. Но мозг опять требует того же самого, помня, что в прошлый раз не получилось, мда.

А вот про которые твой организм генерирует, подсовывая  вместо какой-то реальной цели "а давай купим вон ту клёвую штуку". это просто нереально в точку. Очень в точку. Эх, надо пойти заняться реальными целями

#52 2020-05-15 19:19:37

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Аноны, у меня вообще ни на что сил нет((( почему-то я очень зависима от положительных эмоций. Если их нет, то и сил нет. А фильмы и тд не помагают. А чтобы сделать что-то, чтобы потом гордиться собойили даже получить результат (что очень радостно само по себе) совсем нет сил. Замкнутый круг, решаемый тем, чтобы взять себя в руки.

Как было написано в одной картинке-мотивашке в вк: плачь, но делай

#53 2020-05-15 20:02:34

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Анон пишет:

Аноны, у меня вообще ни на что сил нет((( почему-то я очень зависима от положительных эмоций. Если их нет, то и сил нет. А фильмы и тд не помагают.

А что тебе приносит радость, вызывает положительные эмоции? Попробуй прямо список составлять, можно постепенно: пришло что-то в голову, дописываешь это в список. И потом, когда всё грустно, что-то из списка брать и делать.

#54 2020-05-19 21:30:42

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня вообще ни на что сил нет((( почему-то я очень зависима от положительных эмоций. Если их нет, то и сил нет. А фильмы и тд не помагают.

А что тебе приносит радость, вызывает положительные эмоции? Попробуй прямо список составлять, можно постепенно: пришло что-то в голову, дописываешь это в список. И потом, когда всё грустно, что-то из списка брать и делать.

спасибо, анон, за совет! Понимаешь, в чем дело, как ни крути, единственное, что мне нравится и реально поднимает настроение, это внимание, чтобы обо мне все говорили.

чето длинно, скрыл под кат

Хм, еще для справедливости стоит отметить, что мне нравится еще одна вещь. Узнавать новое. Но как же мне сложно заставить себя это сделать! Прямо-таки боль, слезы. И с людьми очень сложно заставить себя общаться. Но иногда это оказывается невероятно приятно. Особенно, с противоположным полом и с анонами в этом дневнике)

Отредактировано (2020-05-20 09:40:05)

#55 2020-05-21 12:55:49

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Анон пишет:

типа ни с того ни с сего танцую на столе или на серьезном мероприятии и будучи в серьезном статусе показываю язык и т.д.

:lol:

Анон пишет:

Вот просто все обо мне говорят. Фильмы снимают, где меня пародируют.

может тебе в театральную студию записаться? или на танцы?
моя одна знакомая ходила на фламенко, каждый месяц у них выступления были, обсуждения, сходки в клубах.
Внимания точно прибавит

#56 2020-05-21 13:32:10

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

#55

Спасибо за совет, попробую!   :heart: :heart: :heart:

Отредактировано (2020-05-21 13:32:56)

#57 2020-05-22 22:38:27

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Среди статьи "Как доводить дела до конца" наткнулась на это

Найдите что-то более важное, чем вы.
Дэниел Дэннет (Daniel Dennett), философ

гениально же (без сарказма)

например, нужно сделать проект, но уже глубокая ночь. И человек думает: вот, я устал, начинает себя жалеть. И идет спать. Ведь самое главное - это он. А если у него будет вещь, которая важнее, чем он, то он вообще наплюет на усталость, вред здоровью из-за недосыпа и все-таки закончит проект.

#58 2020-05-22 22:44:47

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Философский вопрос, если вместо работы читать статьи о том, как преодолеть прокрастинацию, это тоже прокрастинация?  =D =D =D

#59 2020-05-22 22:47:15

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Если причина, по которой мы откладываем дело, заключается в том, что заниматься другими вещами нам приятнее и комфортнее, значит, нам необходимо преобразовать текущие задачи в более приятный и увлекательный опыт.

Вот над этим я бы задумалась, интересная мысль. Может, с помощью самовнушения или же задуматься и найти плюсы в выполнении энной задачи

#60 2020-05-22 23:11:27

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Кстати, вот в этот пост я буду писать список вещей, которые давно хочу сделать, но все никак. В скобочках срок, сколько уже я мысленно иду к тому, чтобы начать это делать. Значок  :think: значит, что на эту вещь надо накопить денег. Список будет дополняться и актуализироваться

1.   Прорешать учебники школьной программы по математике, затем университетские и высшую математику (10 лет)
2.   Каждое утро стоять 10 минут у стены для красивой нормальной хотя бы осанки (4 недели)
3.   Прочитать как правильно ходить, чтоб было красиво, а не как пьяный грузчик, и практиковаться (4 месяца)

4.   Купить себе туфли на платформе и высоком каблуке и в стразиках  :think: (2 года) уже не хочется, как ни странно
5.   Всегда, всегда! быть с хорошим маникюром (1 месяц)
6.   Завести отношения с противоположным полом (2 месяца)
7.   Написать 3 фанфика по заявкам,которые я добавила в избранное (1 месяц)
8.   Преодолеть психологический барьер и научиться танцевать "женские" танцы (где надо трясти бедрами и такое все) (1 месяц)
9.   Читать профессиональную литературу (1 месяц)
10. Стать отличницей (2 года)
11. Прочитать книги про общение, чтобы научиться ему (1 год)
12. Всегда отвечать на сообщения людей в течение 2 часов, максимум суток (1 месяц)

13. Прочитать книги про писательство, чтобы писать более запоминающиеся людям фанфики (5 лет) тоже уже не интересно

Обновлено 14 июня

Отредактировано (2020-06-14 15:09:35)

#61 2020-05-22 23:17:16

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Эффект Зейгарник доказывает, что вам нужно просто начать откуда угодно, чтобы использовать свою слабость (или силу) природной склонности доводить начатое до конца.

Не ну я определенно слышала, что самый верный и единственный способ начать - это взять и начать. И относилась к нему со скепсисом, ведь, а как начать-то??? Но когда увидела в подобной фразе фамилию ученого, то оптимизма прибавилось.
Ну, раз Зейгарник доказал, значит, должно сработать :dontknow:

#62 2020-05-22 23:22:42

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

жизненная приколюха про прокрастинацию

#63 2020-05-22 23:25:34

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

а это про меня

#64 2020-05-22 23:26:56

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Если вы делаете то, что делали всегда, получите то, что всегда получали.

Генри Форд

тоже действенная мысль

#65 2020-05-22 23:32:08

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

А вот в этой мысли я буду черпать силы

Совершить ошибки — это не самое страшное. Самое страшное — их не исправить

#66 2020-05-24 11:50:08

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

В квартире такой дубак стоит  :panic2:  почти начало июня,  господа. Неделя до лета. Шерстяные носки и ватные одеяла.

#67 2020-05-25 21:25:48

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Однако, эскимосы продолжают замерзать

#68 2020-05-29 10:29:59

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Копил-копил деньги, возрадовался, что наконец-то что-то удалось что-то собрать, так вчера все ушло на комунальные платежи. Как в анекдоте прям: Копишь-копишь себе на "Lamborghini" и iPhone, а потом - бац! - не сдержался и купил беляш на остановке.
Сижу в состоянии тихого офигевания  :smoke:

Отредактировано (2020-05-29 13:34:32)

#69 2020-06-01 17:43:29

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Здрасьте, я нытик.

#70 2020-06-01 17:54:18

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Ваааааааааааа :panic2:

#71 2020-06-05 17:55:21

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Как же я устала от чувства собственной неполноценности

#72 2020-06-05 18:01:38

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

.

Отредактировано (2020-06-14 15:00:19)

#73 2020-06-14 15:00:04

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Здрасьте, я нытик и шопоголик, скидывающий последние деньги на ненужную, но приятную фигню
:panic2:

#74 2020-06-16 21:07:31

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Всё, вилы, не могу, ушел в себя, вернусь не скоро

Hkp9c5na894.jpg

#75 2020-06-16 21:09:34

Анон

Re: Дневник попыток исправить свою жизнь [дыбр][левел-пока-не-очень-ап]

Анон пишет:

Копил-копил деньги, возрадовался, что наконец-то что-то удалось что-то собрать, так вчера все ушло на комунальные платежи. Как в анекдоте прям: Копишь-копишь себе на "Lamborghini" и iPhone, а потом - бац! - не сдержался и купил беляш на остановке.
Сижу в состоянии тихого офигевания  :smoke:

Я уже понял, что то, на что я копил мне не нужно

А еще я заболел (простуда), если вдруг кому-то интересно, как я тут  :shock:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума