Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-12-06 17:25:25

Анон

Re: Про Пусси Райот

Что, прямо так написано "прилюдное проявление ебанутости"? А ты уверен ли, что ты с чьей-либо точки зрения не ебанутый? А то может тебя тоже пора засадить? Я даже почти не стебусь.
Понимаешь, если сажать за имхи, то можно называть тюрьмой всю страну. Всех посадят. Кого за то, что живет не с тем, кого за то, что одевается не так, кого за не ту музыку, кого за цвет волос и длину ногтей. Потому что это все прилюдно.

#77 2014-12-06 17:39:02

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Кого за то, что живет не с тем, кого за то, что одевается не так, кого за не ту музыку, кого за цвет волос и длину ногтей.

Вот все же между девочкой с розовыми волосами, которая идет по улице и никого не трогает, и девочкой, которая трахаецца голой в музее, хулиганит на показе мод и распевает в церкви песни, разница есть, знаете ли. Пуськи-то не просто по улице ходили.

#78 2014-12-06 17:45:21

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Вот все же между девочкой с розовыми волосами, которая идет по улице и никого не трогает, и девочкой, которая трахаецца голой в музее, хулиганит на показе мод и распевает в церкви песни, разница есть, знаете ли.

В законах не прописано, а если сажать просто потому что кому-то ты не нравишься, то я еще раз говорю: проще объявить страну тюрьмой. Потому что для особо православных и девушка в обтягивающих джинсах, которая идет мимо церкви - уже ужас и нарушение их порядков. Для них нет разницы, они и на розовые волосы так же вызверятся, если поймут, что МОЖНО.
Если девочка поет в церкви или бегает голая в музее, можно просто вывести девочку из церкви/музея. Если она при этом кусается, на людей бросается и орет - вызвать барбухайку, пусть везут в стационар и разбираются (основание уже есть). Не в СИЗО, не в тюрьму. В приемную психушки. И пусть разбираются, псих девочка или решила публику поэпатировать и обойдется покраской заборов. Я серьезно, я знаю прецедент, случившийся году в 2004, до всяких пусей. Бегала девочка голая как раз таки в церкви. Прикатилась барбухайка, девочку увезла. Девочка была госпитализирована в маниакальной стадии, которая таким образом проявилась. Никому в голову не пришло девочку судить, хотя она-то, в отличие от одетых пусей, была совсем голая прямо в церкви.

#79 2014-12-06 17:54:45

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Я серьезно, я знаю прецедент, случившийся году в 2004, до всяких пусей. Бегала девочка голая как раз таки в церкви. Прикатилась барбухайка, девочку увезла. Девочка была госпитализирована в маниакальной стадии, которая таким образом проявилась. Никому в голову не пришло девочку судить, хотя она-то, в отличие от одетых пусей, была совсем голая прямо в церкви.

Был случай, когда к церковником обратилась очень одетая девушка по теме того, что является пророком и слышит божьи послания. Закончилось тем же.

Так уж все и ломануться устраивать охоту на ведьм, если парочку ебанашек засадить за хулиганство. Экое общество слабое.

#80 2014-12-06 17:56:50

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Никому в голову не пришло девочку судить

Ты же сама и ответила, почему: "Девочка была госпитализирована в маниакальной стадии, которая таким образом проявилась."
Больных не судят, больных лечат. Пуськи были признаны невменяемыми?

#81 2014-12-06 18:02:24

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

если сажать просто потому что кому-то ты не нравишься

Слушайте, ну все же есть разница между просто желанием выделиться и нарушением правил. Православнутые, конечно, ебанашки, с этим мало кто может поспорить, особенно после истории с концертами в этом году. Но проблема-то в данном случае не в том, что шмотки Пусек кому-то не понравились, когда Пуськи спокойно шли по улице из кафе, а в том, что Пуськи и их друзняшки несколько месяцев намеренно хулиганили (по ебанутости или по еще каким причинам), повышая уровень градуса с каждым разом. Я думаю, если бы церковь сошла им с рук, как сначала и вышло, они бы полезли плясать на кладбищах, или в Мавзолее, или в другой церкви, а то и на прохожих бы стали кидаться, пока дело в итоге не дошло до того же скандала с судебным разбирательством.

#82 2014-12-06 18:03:12

Анон

Re: Про Пусси Райот

Пуськи и на людей не кидались, начать с того, и в церкви были не голые (акция группы "Война" в музее? так за нее, хотя там как раз все были савсем голые, почему-то никого не посадили и даже не попытались, чсх).
Что Пуськи в тот день сделали-то, чтобы турма сажать за это, а не штраф-работы-позор перед обществом? Так никто и не ответил. Вот что?
Обвинение носилось кругами, пытаясь хоть что-то подогнать, какие-то древние церковные документы раскопали, блять, и на суде цитировали. Апеллировали к морали и прочим неконкретным штукам, а не к УК непосредственно. Блядский цирк.
Вы хоть понимаете, что это просто потому что у патриарха бомбануло и решили потому любым способом их укатать?
За музей вон никого не укатывали.

#83 2014-12-06 18:05:16

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Я думаю, если бы церковь сошла им с рук, как сначала и вышло, они бы полезли плясать на кладбищах, или в Мавзолее, или в другой церкви, а то и на прохожих бы стали кидаться, пока дело в итоге не дошло до того же скандала с судебным разбирательством.

Анон, ты неглуп, но вот это, это "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст".
Почему или "сошло с рук" или "тюрьма"? У нас нет 15 суток, у нас общественных работ нет, штрафов, других способов наказания? Только двушечка?

#84 2014-12-06 18:21:53

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

За музей вон никого не укатывали.

А стоило бы.

#85 2014-12-06 18:25:49

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Анон, ты неглуп, но вот это, это "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст".

Какой джаз, анон? Девы намеренно привлекали к себе внимание всеми возможными силами и дразнили гусей, по-моему, очевидно, что если бы у них не вышло и в тот раз, они бы продолжили. Можно заменить кладбище на что-нибудь другое, что у нас там еще значимое и святое? Девам надо было скандал устроить, объявить это современным искусством и пожаловаться на тяжелую жизнь. Жаль, что у них получилось. И это еще одна причина, по которой я считаю, что их стоило отправить красить заборы.

Впрочем, в данный момент я просто не понимаю, почему вы приравниваете однозначных нарушительниц к человеку, который просто идет по улице в нестандартной одежде, только и всего.

#86 2014-12-06 18:27:19

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

А стоило бы.

Кстати да. Голыми в музее могут быть только экспонаты :-D

#87 2014-12-06 18:32:55

Анон

Re: Про Пусси Райот

Объясняю.

Нарушительницы ли они? Нарушительницы, не спорю.
Адекватно ли наказание преступлению? Нет, неадекватно.
Был ли сам суд над ними адекватным, было ли там правосудие? Нет, там был ебаный ад и мракобесие.

Стоило ли наказать за музей участников той акции? Стоило. Пусть бы в том же музее сортиры отштукатурили.
Но самый цимес в том, что их, блять, НЕ наказали вообще. А Пусям сразу двушечку. А почему? А потому что Пусси абидели верующих и наехали на царя-батюшку, да еще и народ подхватил, смеяться стали. Нельзя допускать.
А те, которые в музее, пусть хоть срут в музее, это же музей, а не СВЯТОЕ. Патриарх хуй клал на музеи, если только они не занимают здания бывших соборов, которые надо отсудить.

#88 2014-12-06 18:40:08

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон, но при чем здесь это:

Анон пишет:

Кого за то, что живет не с тем, кого за то, что одевается не так, кого за не ту музыку, кого за цвет волос и длину ногтей. Потому что это все прилюдно.

Собственно, все. Мне вот это в твоих словах так и непонятно.

#89 2014-12-06 18:51:26

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Что Пуськи в тот день сделали-то, чтобы турма сажать за это, а не штраф-работы-позор перед обществом? Так никто и не ответил. Вот что?

Намеренное и осмысленное оскорбление поведением этических и моральных норм?

Те исправительные мойки заборов дают за банальщину. Вроде спонтанной драки и вспышки гнева с порчей имущества. Пуськи-то пошли с запланированной акцией, имея целью _оскорбить_ как можно больше народу. Ну или включим дурочку и поверим, что им просто внезапно сильно попеть захотелось, а оказалось упс в церкви нельзя.

#90 2014-12-06 18:52:11

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Адекватно ли наказание преступлению? Нет, неадекватно.

Совершенно адекватно. Хулиганство было - состав преступления в смысле? Было. Наказание соответствует норме УК? Соответствует. Ноу проблем, как говорится.

#91 2014-12-06 18:56:41

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Адекватно ли наказание преступлению? Нет, неадекватно.

Статья имеется, материала чтобы ее применить суду хватило. А то что ее обычно не практикуют, хотя формально можно, так смысл в ней именно для случаев пусей. Буква закона и дух закона.

Или вы не уважаете решение суда? Это как-то некомильфо для сторонников правового общества.

#92 2014-12-06 18:59:35

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

А те, которые в музее, пусть хоть срут в музее, это же музей, а не СВЯТОЕ.

И ты это знаешь, и пусси это знали. Срали бы себе спокойно по музеям, но уж очень славы хотели.

#93 2014-12-06 19:02:17

Анон

Re: Про Пусси Райот

За этические и моральные нормы - в тюрьму? А у нас в законе прописано про этику и мораль? По-моему это такая расплывчатая хуйня, под которую можно что угодно подписать, и лучше с ней не заигрывать, а то пожалеем мы все.
И чьи это будут нормы, вы задумывались?
Я вот попытался. Когда анон был подростком, он как-то в сложной ситуации решил зайти в церковь (читал где-то в книжке, что так сделал персонаж). На анона тут же напали бабки, которые орали "как ты смеешь, в штанах, в такой обуви сюда идти, тут же святое место, а ну вон отсюда!!" (цветные гриндерсы это были, всего-то). Так вот анон явно тогда их оскорбил своим видом, прям вот моральные нормы их попрал. Нет, я не сравниваю себя с Пуссями, просто сама тема про мораль, церковь и оскорбление навеяла...
Вот мои, например, нормы, оскорбляют агрессивные православные, которые на людей кидаются и свою религию как норму выставляют, но я ж их всех посадить не требую, а они бы, дай им волю, таких как я посадили.

История Пуссей - просто иллюстрация к избирательности "правосудия" и полной подконтрольности судов властям (среди которых теперь и церковники) в нашей с вами стране, чуваки. И к общему курсу.

#94 2014-12-06 19:04:13

Анон

Re: Про Пусси Райот

Решение суда? Ты читал протоколы того суда? Не зря это сравнивали с процессом над Бродским, ой, не зря.
Это, извините, не правосудие. Не потому, что меня не устраивает решение, а потому, что обосновано оно было... хуево. На том самом суде.

#95 2014-12-06 19:06:54

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

История Пуссей - просто иллюстрация к избирательности "правосудия" и полной подконтрольности судов властям (среди которых теперь и церковники) в нашей с вами стране, чуваки. И к общему курсу.

Анон, ты просто паникер, который натягивает ебанутых блядей на флагштоки аки знаменья.

Шикающие бабули и судебное решение это очень разные категории.
Кстати, об уважении к судебному решению ты не ответил.

#96 2014-12-06 19:09:39

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Я вот попытался. Когда анон был подростком, он как-то в сложной ситуации решил зайти в церковь (читал где-то в книжке, что так сделал персонаж). На анона тут же напали бабки, которые орали "как ты смеешь, в штанах, в такой обуви сюда идти, тут же святое место, а ну вон отсюда!!" (цветные гриндерсы это были, всего-то). Так вот анон явно тогда их оскорбил своим видом, прям вот моральные нормы их попрал. Нет, я не сравниваю себя с Пуссями, просто сама тема про мораль, церковь и оскорбление навеяла...

Я тебе очень сочувствую. Правда. Мне повезло больше: я ходила в платье до середины бедра, да ещё и с разрезами (было жарко). Правда, народу там почти не было, а храм был недостроенный. Может, в этом было дело. Но ни на короткое платье летом, ни на штаны зимой никто не жаловался.

#97 2014-12-06 19:11:30

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Кстати, об уважении к судебному решению ты не ответил.

Ответил, см. выше. Я считаю этот суд фарсом, я следил за его ходом.
О том, что Пусси ебанутые, и я, и другие аноны тут уже говорили, не надо начинать сначала. Я не спорю.

#98 2014-12-06 19:12:21

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Ты читал протоколы того суда? Не зря это сравнивали с процессом над Бродским, ой, не зря.

Нет, конечно. Парочка кликуш не стоит столь пристального внимания. Да, я обыватель предпочитающий чтобы каждый выполнял свою работу, а их случай - не тот случай что вдохновит меня на проявление гражданской позиции
Ну, анон, какой Бродский. Их вой имел художественную ценность? Ух, страдалицы за тскусстве.

#99 2014-12-06 19:14:55

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Ответил, см. выше. Я считаю этот суд фарсом, я следил за его ходом.

Суды - фарс, менты-куплены, попы - проданы. Одни пуси сверкают либеральными ценностями.

#100 2014-12-06 19:16:40

Анон

Re: Про Пусси Райот

А если бы имел, это бы что-то меняло? Художественные песни можно в церкви петь, да?) Кстати, это еще открытый вопрос, что имеет ценность, вон в 80-е советы по цензуре браковали того же Цоя, которого щас каждый год в новостях вспоминают.
Дело не в художественной ценности, а в том, какое мракобесие творилось на суде. Честное слово, если бы их поскорее забыли, не раздувая это все, всем было бы лучше.
Если бы парочка кликуш не стоила внимания, с чего бы так бомбануло аж у царьбатюшки, который про двушечку говорил? И у этих психов православнутых?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума