Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-04-17 07:45:59

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Как начинаете разговор первыми, если у человека нет описания никакого?

Можно отталкиваться от фото - может быть там человек в горах на лыжах или с холстом и кисточками, тогда можно спросить о хобби. Или можно поговорить о путешествиях, если есть фото из других стран на фоне достопримечательностей.

#52 2020-04-17 11:09:31

Анон

О, это тема, аноны. Ща расскажу свою кулстори.
Начал я с Мамбы, не так давно, в позапрошлом году. Переписки были довольно интересные, по большей части, сообщениями меня не заваливали, дикпиками, впрочем, тоже - я ажно расстроился, решил, что совсем уже рожей не вышел, раз даже сраный дикпик не получил, интернеты меня заверяли, что стоит мало-мальски симпотной деффке зарегаться, как ее заваливают сообщениями и дикпиками. Сцепился языком с одним куном, подружились, перебрались в реал (живем в одном городе). Как-то с самого начала отношения были чисто приятельские, но я умудрился втрескаться немножко. Потом узнал, что кун успел залезть на некие анонимные знакомства, где и влип по самую маковку в отношения с девушкой из другого города.
Недельку я погоревал, оплакивая несостоявшиеся отношения, а потом плюнул и отправился на Пикабу. Там есть сообщество под названием Лига знакомств. Запиливаешь туда анкету в свободной форме и смотришь, кто клюнул. Присматривался я давно, люблю почитать это сообщество, но все никак не решался - пикабушники, они такие, могут как захвалить, так и загадить, тут уж не угадаешь. Я настрочил довольно подробный пост, выложил скромную фотку, где лыблюсь во всю физиономию.
Опять же, шквала на меня не обрушилось, но на пару свиданий сгонял. Не то - люди хорошие, но не цепляло. Часть была из других городов, там для реала ловить нечего, но с одним чуваком, который приезжал в командировку в мой город, до сих пор иногда переписываемся. Потом написал один чувак из моего города, позвал погулять, я согласился, решив, что все равно ничего не теряю.
В общем, одно это свидание оказалось очень даже норм. На следующий день он меня накормил обедом в КФС, потому что я, балда, забыл свой обед дома. На третий день позвал к себе смотреть кино. Я уточнил, что это не эвфемизм, и отправился, доверился чуйке. Риск себя оправдал. Мы реально смотрели кино и всю ночь о чем-то пиздели в обнимку. Короче, так и начали встречаться. Через полтора месяца расстался с листвой с этим же чуваком (я был великовозрастным лиственником) - все прошло норм. Собственно, я очень рад, что нашел чувака, с которым можно смотреть любимые сериальчики, играть в шахматы и покер, шароебиться по кладбищам ночью, пиздеть обо всем подряд, жрать в КФС, стрелять из пневмата, ну и просто всяко-разно тусить.
С мамбокуном по-прежнему поддерживаем теплые приятельские отношения - обмениваемся мемасиками, иногда ходим куда-нибудь пожрать, обсуждаем работу и пиздим за жизнь.
Если подытожить, то мой опыт онлайн-знакомств скорее положительный, чем нет. Откровенных неадекватов не попадалось. Не знаю, в чем дело, может, обычное везение.

#53 2020-04-17 12:34:33

Анон

Короче надо рыть дальше и глубже, что бы найти кого-то подходящего именно тебе. Но почему тиндер меня все еще ни с кем не сматчил, а баду раз пять если не больше?

#54 2020-04-17 13:10:26

Анон

Не знаю, я в описании прямо пишу, что фемка, а они все равно лайкают. У меня иногда такое чувство возникает, что описания никто не читает.

#55 2020-04-17 16:54:05

Анон

Как знакомиться в условиях эпидемии и изоляции?

#56 2020-04-18 00:05:34

Анон

А я несколько раз находил себе там пару, встречались примерно по году, но вообще ощущение что на сз почти все какие-то не готовые к отношениям(( А теперь меня что-то воротит от тиндера, там у каждого третьего в инфе "ищу девушку весом не более 50 килограмм" и куча каких-то претензий из серии "Девушки, неужели вы думаете что..." (и дальше список), ну и мне мерзко почему-то когда обращаются во множественном числе и сразу с претензиями.

На бамбл люди получше, примерно как в тиндере в начале его существования, но их мало и они зачастую реально считают что там сидят оголодавшие женщины, которые будут писать сами и назначать свидания, платить в рестике и приезжать первые к ним на дом в разгар эпидемии и когда как-то иначе себя ведешь, уже несколько раз была реакция "Но вы же хотели феминизма!". А я так-то довольно консервативный анон, хочу семью и мне нужен человек с которым могу выжить и в войну и чуму)) Поэтому там мне сложновато, трофейные сокровища мне не очень нужны.

#57 2020-04-18 00:10:35

Анон

Анон пишет:

Не знаю, я в описании прямо пишу, что фемка, а они все равно лайкают. У меня иногда такое чувство возникает, что описания никто не читает.

Ну так мужчины часто считают что фемка это ещё и женщина которая коня на скаку остановит, будет зарабатывать не меньше чем они, не хотеть на ручки и внимания, и вообще такая могучая тетка почти как мама (и очень злятся когда это не так).

#58 2020-04-18 00:21:38

Анон

Прочитала описание и сама такую могучую тётку захотела :lol:

#59 2020-04-18 00:23:50

Анон

Анон пишет:

Прочитала описание и сама такую могучую тётку захотела :lol:

Осталось выяснить, кого хотят такие могучие тётки))

#60 2020-04-18 10:04:02

Анон

Эти могучие тётки слишком заняты всем вышеперечисленным, чтобы сидеть на сайтах знакомств )))

#61 2020-04-18 18:53:36

Анон

Хочу поставить, но стремно. Стереотипы-с.

#62 2020-04-18 19:28:02

Анон

Анон пишет:

Хочу поставить, но стремно. Стереотипы-с.

У меня тоже были предубеждения, но все на самом деле не так страшно. Просто помни что ты все решаешь - лайкать/свайпать/отвечать/не отвечать. И если что можно пожаловаться на неадеквата.

#63 2020-04-18 21:38:33

Анон

Анон зависим от Тиндера (а иногда отключает его нафиг - какое-то противоречие, хммм). После того как мне написали "да ты кажется всегда тут была" - пришлось перейти на Tinder Gold

#64 2020-04-18 21:52:22

Анон

Анон пишет:

пришлось перейти на Tinder Gold

А в чем отличие?

#65 2020-04-18 22:09:36

Анон

Анон пишет:

А в чем отличие?

В Gold можно посмотреть, кто тебя лайкнул

#66 2020-04-18 22:59:36

Анон

В далекие лохматые годы мы с сестрой нашли на Мамбе будущих мужей с разницей в 3 месяца  =D

#67 2020-04-18 23:19:00

Анон

Я сто лет вишу на Знакомствах и Фотостране, в Тиндер не хочу. Одно время ходил на свидания, счас что-то подзабил - никто не цепляет. Хотя пишут, разные пишут - и моложе в два раза, и старше, и из соседних городов, из других стран. Есть придурки и интересные люди. Но в нашем небольшом городе по вкусу не попадается, а издалека - сомневаюсь, имеет ли смысл вообще что-то начинать.
Есть такие, с кем лениво переписываюсь уже много лет - с праздником там поздравить, например) Из недавнего - интересно зацепились языками на тему славянской мифологии с мужиком "княжеских кровей" (притащил свою родословную), но потом из него такие тараканы посыпались, что нафиг-нафиг такого прынца на белом Боинге)
Наверно, я слишком переборчивый, но если не цепляет - зачем мучиться?

#68 2020-04-19 00:02:22

Анон

Анон пишет:

с мужиком "княжеских кровей" (притащил свою родословную)

По-моему, на этом месте уже и так всё понятно про мужика :lol:

#69 2020-04-19 00:15:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем отличие?

В Gold можно посмотреть, кто тебя лайкнул

Тьфу ты, Тиндер Плюс. В нем можно показывать свой профиль только тем, кого ты лайкнула, а не светить на весь город.
В Голде, да, эта функция, а также топовые мужики доступны

#70 2020-04-19 01:08:20

Анон

Анон пишет:

Из недавнего - интересно зацепились языками на тему славянской мифологии с мужиком "княжеских кровей" (притащил свою родословную)

Его случайно не на букву Д зовут? Я такого ИРЛ знаю, и девушки у него нет... никогда  =D

#71 2020-04-19 06:21:26

Анон

Зарегилась на баду из соображений, что работаю в женском коллективе и не имею хобби, связанных со встречами в реале. Искала, прастигосподи, для серьезнвх отношений, девственнота-анон не хотел быть походя трахнутым ближайшим мачоменом. Расписала вкусы, выложила реальные актуальные фотки. 
Более чем с десятью мужиками за лето встретилась в реале, еще с несколькими попереписывалась продолжительное время.
Из реально кулстори - один начал считать меня своей девушкой аж еще до личной встречи, и глубоко оскорбился, когда я сказала, что у нас слишком мало общего, и вместе нам не быть.
Ещё один, помнится, написал с предложением заняться с ним сексом, при этом давил на жалость. Было забавно.
Ещё там написал парень, с которым как раз в это время рассталась моя подруга. Чего хотел, не знаю.
Некоторые явно надеялись на свидание-с-продолжением, но поняв, что такого не светит, деликатно отставали.
Некоторые были звездец закомплексованные. Аж захотелось собрать их всех вместе и прочитать курс лекций "как не дать понять девушке, что ты считаешь себя чмом".
С одним гуляла 3 раза, созванивалась, но он оказался жутко душный.
Еще с одним не из нашего города почти пол-года переписывались. Говорила, что нравится, предлагала встретиться. Морозился. В итоге он сам предложил мне встретиться, когда я наконец-то нашла парня. После этого сказал, что я уже ТРЕТЬЯ, с которой ему так не повезло. Но не возбухал.
Своего нынешнего парня нашла там, полтора года уже назад. Просто встретились раз, другой, потом регулярно, были темы для разговоров, было приятно дотрагиваться. А потом я поняла, что влюбилась, и все заверте. Баду оба удалили почти сразу.

#72 2020-04-19 11:23:48

Анон

Читала тред и решила переписать инфу о себе в приложеньках. Рассказы анонов очень вдохновляют. И да поможет мне Купидон!

#73 2020-04-19 11:59:48

Анон

Дважды ставила Тиндер. В первый раз не пошло - свайпала долго, аж палец стерла, а в приложении тишина. Через несколько дней аккаунт у меня тупо пропал - предложили заново региться, мне стало лень и я его забросила. Позже от знакомой узнала, что там бывают косяки с активацией по почте мейл.ру - то ли с них часто спамят, то ли что, но активация не проходила, а у меня как раз была такая почта, в итоге завела почту на яндексе - и все заработало. Мне повезло - буквально третье свидание, вторая неделя сидения в Тиндере - и я встречаю того самого. Вместе уже 7 месяцев, из них 5 проживаем вместе (я из тех, кто никогда не жил с партнерами и всегда боялся, что из меня сделают обслугу, к тому же я люблю одиночество и наедине с собой мне не скучно, так что сами понимаете - съезжаться я не торопилась, но за 2 месяца стало понятно, что с этим человеком съезжаться можно и чего тянуть), и даже 4 недели карантина проходят спокойно и кайфово.

У меня был страх наткнуться в приложении на знакомого, к счастью, никого из них не встретила (но я из ДС, шансы невысоки). Также был страх, что там все ищут только секс и отношения никому не нужны - неправда, если искать целенаправленно отношения и заявлять об этом, то нерелевант отпадает сам с собой. Очень вдохновили истории о том, как кто-то там нашел свою половинку - во многом поэтому я тут и пишу, надеюсь, что моя история победит страх какого-нибудь анончика. Еще помог психолог - когда я только заявила, что собираюсь снова ставить Тиндер, он спросил, чего я хочу от этого приложения, и я начала затирать, что для общения и секса, потому что признаваться, что хочу отношений, почему-то казалось стыдноватым. В этом и была проблема - не только Тиндера, но и в принципе большинства предыдущих моих отношений - все они были "общение и секс", без перехода во что-то серьезное. Психолог хорошо промыл мне мозги на эту тему - не бояться своих желаний, четко понимать свою цель - и в Тиндер я уже заходила с конкретной целью найти серьезные отношения, даже в профиле написала об этом. Да, возможно, вы скажете, что это может отпугнуть, ведь парни боятся ответственности - во-первых, отпугнет это только тех, кто совершенно точно не хочет ничего серьезного, а если он пришел в Тиндер поискать секса, но в принципе не прочь продолжить общение, если человек понравится - такой не сольется. Во-вторых, нафига нам те, кого это отпугнет? Ну и внутренне когда ты знаешь, чего хочешь, ты уже как-то интуитивно чувствуешь, с кем стоит общаться, а кто просто тратит твое время.

Ну и в своем безблоге я писала "правила", по которым свайпала, это не руководство к действию, скорее, шаблон, на основе которого можно составить свой шаблон - такой, что будет соответствовать вашим целям пребывания в Тиндере.

Скрытый текст
Анон пишет:

Сразу скажу, что я из ДС, выбор там, скажем так, получше, чем в регионах, так что мой опыт релевантен только для крупных городов.

Главное в Тиндере - свайпать вправо (то есть, лайкать) нормальных и свайпать влево (дизлайкать) тех, с кем нам не по пути. Мой алгоритм такой - я свайпаю влево:

- кавказцев, негров и азиатов (потому что в личной жизни я расист);
- иностранцев (потому что я тут для серьезных отношений, а не для того, чтобы развлекать тебя, пока ты в моей стране);
- парней с фотографиями кальяна, сигарет и алкоголя (я не ищу зожника, но если он ставит на фото это все, значит, это весомая часть его жизни, а я непьющая и некурящая, он - любитель баров, а я - нет);
- парни с руками-базуками (и вообще всех перекачанных - там мысли только о качалке и 0 мозгов, много раз уже обжигалась);
- парней с огромным антисписком в профиле (а то начинают - чтоб без детей и кредитов, чтоб вес не больше 60 кг, чтоб без фото в купальнике, чтоб не трахала мозги, чтоб без нарисованных бровей - а нахрена ты лайкаешь бабу с нарисованными бровями тогда? даже если я подхожу по списку, такое количество нытья в профиле указывают либо зануды, либо мужики с завышенным ЧСВ, а нафига мне такие? у меня вон тоже огромный антисписок, но я ж его не выкладываю - если человек мне не подходит, я просто его не лайкаю);
- тех, кто прямо пишет, что не для серьезных отношений (потому что я тут для серьезных);
- тех, кто зовет добавляться в инсту и предупреждает, что бывает тут редко (я не собираюсь тебя по всем интернетам искать, если не бываешь тут - сорян, я бываю только тут);
- тех, кто говорит, что не пишет первым (потому что я тоже не пишу первой XDD, но если будешь писать первой сама - соглашайся);
- бородачей, толстых и лысых (это мой личный антисекс, если такие нравятся - велком, я и сама редко таких лайкала, если настроение хорошее и лицо у человека доброе);
- тех, кто очевидно не выглядит на свой возраст и с пропитыми рожами (часто бывает указано в профиле, что ему 30, а на фотке 45-летний с сединой в висках - нахрен пусть сразу идет, такие спецом занижают возраст, чтобы попасть в мой диапазон поиска от 25 до 35 - они жалуются, что женщины, ищущие мужчин их возраста, уже "неликвид", вот только упускают из виду, что сами они тоже уже неликвид и дамам меньше 30 даром не нужны);
- парней с 1-2 фотками и пустыми профилем (человек даже не хочет напрячься и заполнить профиль, чтобы мне понравиться - значит, и по жизни не будет напрягаться, но редко делаю исключения, если фотки реально хорошие).

Если вдруг смотришь на фотку и понимаешь - ну, вообще-то мне такие не очень нравятся, но этот чем-то зацепил - смело свайпай его вправо, потому что мы с моим нынешним мужчиной тоже сомневались, лайкать друг друга или нет, потом еще со свидания первого слиться оба хотели, но пошли - и вон оно как сложилось в итоге. Верь интуиции - я редко некоторых лайкала, хотя они могли противоречить моему алгоритму, если по фото мне казалось, что у него хорошая энергетика, на внешность сильно не смотри - мне мой тоже по внешности не особо понравился, еще и рыжий прастихоспади, никогда не нравились рыжие, а в итоге оказалось, что в жизни он не такой рыжий, да и волосы длинее - и все, прям в моем вкусе. По взгляду, выражению лица часто видно многое, особенно если возраст 30+, там уже постепенно проявляется лицо, которое, как говорила Коко Шанель, мы заслужили.

По переписке: если он написал первым, постарайся его за это вознаградить, потому что для парней написать первым - пиздец какой стресс. Попробуй развить разговор, у меня, например, была заготовка из 3 вопросов: любимый фильм/сериал; любимый исполнитель/группа; любимая книга/писатель. Как правило, тут можно зацепиться за что-нибудь общее языками и уже дальше вырулить в нормальное общение. Если в течение нескольких дней ваше общение состоит исключительно из вопросов "как дела" и "че сегодня делала" - сливай его, не трать свое время, за это время он мог бы придумать что-нибудь поинтересней для разговора или сдаться и позвать тебя на свидание. И еще: Тиндер - очень глючное приложение, поэтому некоторые могут предложить перевести общение в мессенджеры - можно и так, но номер лучше не давать до момента, пока он не назначит свидание. В телеге, например, можно дать свой никнейм - сейчас у многих она стоит. У меня один такой сталкер как-то раз похвалил фотку в Сбербанке Онлайн - я дала ему номер по глупости, общались буквально пару дней, а он уже по номеру везде меня пробил - нахер оно надо.

Еще немного расскажу про любителей звонить: я не очень люблю, когда мне звонят. Во-первых, ты ничего не можешь делать параллельно - нужно сидеть и слушать, что тебе говорят, если отвлечешься - это быстро заметят и кинут обидку, а еще иногда хочется посмотреть сериальчик или, пардон, посидеть на толчке, и удобней всего вести разговор в такие моменты через мессенджеры. Во-вторых, это жрет дофига времени - у меня никто меньше получаса на телефоне не висел, часто звонят по пути с работы - пока человек идет домой, ему нужно как-то развлечься, а тут такая удобная ты - нам такие товарищи не нужны. Еще я заметила, что часто телефонные общатели любят присесть на уши и поныть, мне не понравился ни один мой телефонный разговор - вечно после них уставшая и с потным ухом. Нытиков сразу сливай - ты тут для того, чтобы знакомиться, а не выслушивать чужие проблемы, познакомитесь поближе - тогда уже можно, а в начале отношений нефиг на свои плечи это взваливать.

#74 2020-04-19 12:41:10

Анон

Дельные советы)

#75 2020-04-19 12:42:26

Анон

Анон пишет:

По переписке: если он написал первым, постарайся его за это вознаградить, потому что для парней написать первым - пиздец какой стресс

Обосраться! А что для них не стресс тогда?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 774.89 Кбайт (Пик: 825.41 Кбайт) ]

18+