Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-04-17 07:45:59

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Как начинаете разговор первыми, если у человека нет описания никакого?

Можно отталкиваться от фото - может быть там человек в горах на лыжах или с холстом и кисточками, тогда можно спросить о хобби. Или можно поговорить о путешествиях, если есть фото из других стран на фоне достопримечательностей.

#52 2020-04-17 11:09:31

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

О, это тема, аноны. Ща расскажу свою кулстори.
Начал я с Мамбы, не так давно, в позапрошлом году. Переписки были довольно интересные, по большей части, сообщениями меня не заваливали, дикпиками, впрочем, тоже - я ажно расстроился, решил, что совсем уже рожей не вышел, раз даже сраный дикпик не получил, интернеты меня заверяли, что стоит мало-мальски симпотной деффке зарегаться, как ее заваливают сообщениями и дикпиками. Сцепился языком с одним куном, подружились, перебрались в реал (живем в одном городе). Как-то с самого начала отношения были чисто приятельские, но я умудрился втрескаться немножко. Потом узнал, что кун успел залезть на некие анонимные знакомства, где и влип по самую маковку в отношения с девушкой из другого города.
Недельку я погоревал, оплакивая несостоявшиеся отношения, а потом плюнул и отправился на Пикабу. Там есть сообщество под названием Лига знакомств. Запиливаешь туда анкету в свободной форме и смотришь, кто клюнул. Присматривался я давно, люблю почитать это сообщество, но все никак не решался - пикабушники, они такие, могут как захвалить, так и загадить, тут уж не угадаешь. Я настрочил довольно подробный пост, выложил скромную фотку, где лыблюсь во всю физиономию.
Опять же, шквала на меня не обрушилось, но на пару свиданий сгонял. Не то - люди хорошие, но не цепляло. Часть была из других городов, там для реала ловить нечего, но с одним чуваком, который приезжал в командировку в мой город, до сих пор иногда переписываемся. Потом написал один чувак из моего города, позвал погулять, я согласился, решив, что все равно ничего не теряю.
В общем, одно это свидание оказалось очень даже норм. На следующий день он меня накормил обедом в КФС, потому что я, балда, забыл свой обед дома. На третий день позвал к себе смотреть кино. Я уточнил, что это не эвфемизм, и отправился, доверился чуйке. Риск себя оправдал. Мы реально смотрели кино и всю ночь о чем-то пиздели в обнимку. Короче, так и начали встречаться. Через полтора месяца расстался с листвой с этим же чуваком (я был великовозрастным лиственником) - все прошло норм. Собственно, я очень рад, что нашел чувака, с которым можно смотреть любимые сериальчики, играть в шахматы и покер, шароебиться по кладбищам ночью, пиздеть обо всем подряд, жрать в КФС, стрелять из пневмата, ну и просто всяко-разно тусить.
С мамбокуном по-прежнему поддерживаем теплые приятельские отношения - обмениваемся мемасиками, иногда ходим куда-нибудь пожрать, обсуждаем работу и пиздим за жизнь.
Если подытожить, то мой опыт онлайн-знакомств скорее положительный, чем нет. Откровенных неадекватов не попадалось. Не знаю, в чем дело, может, обычное везение.

#53 2020-04-17 12:34:33

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Короче надо рыть дальше и глубже, что бы найти кого-то подходящего именно тебе. Но почему тиндер меня все еще ни с кем не сматчил, а баду раз пять если не больше?

#54 2020-04-17 13:10:26

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Не знаю, я в описании прямо пишу, что фемка, а они все равно лайкают. У меня иногда такое чувство возникает, что описания никто не читает.

#55 2020-04-17 16:54:05

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Как знакомиться в условиях эпидемии и изоляции?

#56 2020-04-18 00:05:34

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А я несколько раз находил себе там пару, встречались примерно по году, но вообще ощущение что на сз почти все какие-то не готовые к отношениям(( А теперь меня что-то воротит от тиндера, там у каждого третьего в инфе "ищу девушку весом не более 50 килограмм" и куча каких-то претензий из серии "Девушки, неужели вы думаете что..." (и дальше список), ну и мне мерзко почему-то когда обращаются во множественном числе и сразу с претензиями.

На бамбл люди получше, примерно как в тиндере в начале его существования, но их мало и они зачастую реально считают что там сидят оголодавшие женщины, которые будут писать сами и назначать свидания, платить в рестике и приезжать первые к ним на дом в разгар эпидемии и когда как-то иначе себя ведешь, уже несколько раз была реакция "Но вы же хотели феминизма!". А я так-то довольно консервативный анон, хочу семью и мне нужен человек с которым могу выжить и в войну и чуму)) Поэтому там мне сложновато, трофейные сокровища мне не очень нужны.

#57 2020-04-18 00:10:35

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Не знаю, я в описании прямо пишу, что фемка, а они все равно лайкают. У меня иногда такое чувство возникает, что описания никто не читает.

Ну так мужчины часто считают что фемка это ещё и женщина которая коня на скаку остановит, будет зарабатывать не меньше чем они, не хотеть на ручки и внимания, и вообще такая могучая тетка почти как мама (и очень злятся когда это не так).

#58 2020-04-18 00:21:38

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Прочитала описание и сама такую могучую тётку захотела :lol:

#59 2020-04-18 00:23:50

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Прочитала описание и сама такую могучую тётку захотела :lol:

Осталось выяснить, кого хотят такие могучие тётки))

#60 2020-04-18 10:04:02

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Эти могучие тётки слишком заняты всем вышеперечисленным, чтобы сидеть на сайтах знакомств )))

#61 2020-04-18 18:53:36

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Хочу поставить, но стремно. Стереотипы-с.

#62 2020-04-18 19:28:02

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Хочу поставить, но стремно. Стереотипы-с.

У меня тоже были предубеждения, но все на самом деле не так страшно. Просто помни что ты все решаешь - лайкать/свайпать/отвечать/не отвечать. И если что можно пожаловаться на неадеквата.

#63 2020-04-18 21:38:33

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон зависим от Тиндера (а иногда отключает его нафиг - какое-то противоречие, хммм). После того как мне написали "да ты кажется всегда тут была" - пришлось перейти на Tinder Gold

#64 2020-04-18 21:52:22

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

пришлось перейти на Tinder Gold

А в чем отличие?

#65 2020-04-18 22:09:36

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А в чем отличие?

В Gold можно посмотреть, кто тебя лайкнул

#66 2020-04-18 22:59:36

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

В далекие лохматые годы мы с сестрой нашли на Мамбе будущих мужей с разницей в 3 месяца  =D

#67 2020-04-18 23:19:00

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я сто лет вишу на Знакомствах и Фотостране, в Тиндер не хочу. Одно время ходил на свидания, счас что-то подзабил - никто не цепляет. Хотя пишут, разные пишут - и моложе в два раза, и старше, и из соседних городов, из других стран. Есть придурки и интересные люди. Но в нашем небольшом городе по вкусу не попадается, а издалека - сомневаюсь, имеет ли смысл вообще что-то начинать.
Есть такие, с кем лениво переписываюсь уже много лет - с праздником там поздравить, например) Из недавнего - интересно зацепились языками на тему славянской мифологии с мужиком "княжеских кровей" (притащил свою родословную), но потом из него такие тараканы посыпались, что нафиг-нафиг такого прынца на белом Боинге)
Наверно, я слишком переборчивый, но если не цепляет - зачем мучиться?

#68 2020-04-19 00:02:22

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

с мужиком "княжеских кровей" (притащил свою родословную)

По-моему, на этом месте уже и так всё понятно про мужика :lol:

#69 2020-04-19 00:15:41

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем отличие?

В Gold можно посмотреть, кто тебя лайкнул

Тьфу ты, Тиндер Плюс. В нем можно показывать свой профиль только тем, кого ты лайкнула, а не светить на весь город.
В Голде, да, эта функция, а также топовые мужики доступны

#70 2020-04-19 01:08:20

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Из недавнего - интересно зацепились языками на тему славянской мифологии с мужиком "княжеских кровей" (притащил свою родословную)

Его случайно не на букву Д зовут? Я такого ИРЛ знаю, и девушки у него нет... никогда  =D

#71 2020-04-19 06:21:26

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Зарегилась на баду из соображений, что работаю в женском коллективе и не имею хобби, связанных со встречами в реале. Искала, прастигосподи, для серьезнвх отношений, девственнота-анон не хотел быть походя трахнутым ближайшим мачоменом. Расписала вкусы, выложила реальные актуальные фотки. 
Более чем с десятью мужиками за лето встретилась в реале, еще с несколькими попереписывалась продолжительное время.
Из реально кулстори - один начал считать меня своей девушкой аж еще до личной встречи, и глубоко оскорбился, когда я сказала, что у нас слишком мало общего, и вместе нам не быть.
Ещё один, помнится, написал с предложением заняться с ним сексом, при этом давил на жалость. Было забавно.
Ещё там написал парень, с которым как раз в это время рассталась моя подруга. Чего хотел, не знаю.
Некоторые явно надеялись на свидание-с-продолжением, но поняв, что такого не светит, деликатно отставали.
Некоторые были звездец закомплексованные. Аж захотелось собрать их всех вместе и прочитать курс лекций "как не дать понять девушке, что ты считаешь себя чмом".
С одним гуляла 3 раза, созванивалась, но он оказался жутко душный.
Еще с одним не из нашего города почти пол-года переписывались. Говорила, что нравится, предлагала встретиться. Морозился. В итоге он сам предложил мне встретиться, когда я наконец-то нашла парня. После этого сказал, что я уже ТРЕТЬЯ, с которой ему так не повезло. Но не возбухал.
Своего нынешнего парня нашла там, полтора года уже назад. Просто встретились раз, другой, потом регулярно, были темы для разговоров, было приятно дотрагиваться. А потом я поняла, что влюбилась, и все заверте. Баду оба удалили почти сразу.

#72 2020-04-19 11:23:48

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Читала тред и решила переписать инфу о себе в приложеньках. Рассказы анонов очень вдохновляют. И да поможет мне Купидон!

#73 2020-04-19 11:59:48

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Дважды ставила Тиндер. В первый раз не пошло - свайпала долго, аж палец стерла, а в приложении тишина. Через несколько дней аккаунт у меня тупо пропал - предложили заново региться, мне стало лень и я его забросила. Позже от знакомой узнала, что там бывают косяки с активацией по почте мейл.ру - то ли с них часто спамят, то ли что, но активация не проходила, а у меня как раз была такая почта, в итоге завела почту на яндексе - и все заработало. Мне повезло - буквально третье свидание, вторая неделя сидения в Тиндере - и я встречаю того самого. Вместе уже 7 месяцев, из них 5 проживаем вместе (я из тех, кто никогда не жил с партнерами и всегда боялся, что из меня сделают обслугу, к тому же я люблю одиночество и наедине с собой мне не скучно, так что сами понимаете - съезжаться я не торопилась, но за 2 месяца стало понятно, что с этим человеком съезжаться можно и чего тянуть), и даже 4 недели карантина проходят спокойно и кайфово.

У меня был страх наткнуться в приложении на знакомого, к счастью, никого из них не встретила (но я из ДС, шансы невысоки). Также был страх, что там все ищут только секс и отношения никому не нужны - неправда, если искать целенаправленно отношения и заявлять об этом, то нерелевант отпадает сам с собой. Очень вдохновили истории о том, как кто-то там нашел свою половинку - во многом поэтому я тут и пишу, надеюсь, что моя история победит страх какого-нибудь анончика. Еще помог психолог - когда я только заявила, что собираюсь снова ставить Тиндер, он спросил, чего я хочу от этого приложения, и я начала затирать, что для общения и секса, потому что признаваться, что хочу отношений, почему-то казалось стыдноватым. В этом и была проблема - не только Тиндера, но и в принципе большинства предыдущих моих отношений - все они были "общение и секс", без перехода во что-то серьезное. Психолог хорошо промыл мне мозги на эту тему - не бояться своих желаний, четко понимать свою цель - и в Тиндер я уже заходила с конкретной целью найти серьезные отношения, даже в профиле написала об этом. Да, возможно, вы скажете, что это может отпугнуть, ведь парни боятся ответственности - во-первых, отпугнет это только тех, кто совершенно точно не хочет ничего серьезного, а если он пришел в Тиндер поискать секса, но в принципе не прочь продолжить общение, если человек понравится - такой не сольется. Во-вторых, нафига нам те, кого это отпугнет? Ну и внутренне когда ты знаешь, чего хочешь, ты уже как-то интуитивно чувствуешь, с кем стоит общаться, а кто просто тратит твое время.

Ну и в своем безблоге я писала "правила", по которым свайпала, это не руководство к действию, скорее, шаблон, на основе которого можно составить свой шаблон - такой, что будет соответствовать вашим целям пребывания в Тиндере.

Скрытый текст

#74 2020-04-19 12:41:10

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Дельные советы)

#75 2020-04-19 12:42:26

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

По переписке: если он написал первым, постарайся его за это вознаградить, потому что для парней написать первым - пиздец какой стресс

Обосраться! А что для них не стресс тогда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума