Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3801 2021-04-06 19:04:11

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А почему вопрос про работу нетактичный? Не про зарплату или должность, а про работу? Интересно же, чем человек занимается треть жизни. Я всегда спрашивала, многие что-нибудь интересное и познавательное рассказывали.

#3802 2021-04-06 19:06:43

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Но эти расспросы со стороны парней, апачиму не работаешь по специальности (я по специальности учительница мировой художественной культуры, если что) - они какие-то напряжные

Ага. Меня тоже бесило. Хоть я в Тиндере только от скуки сидел.

#3803 2021-04-06 20:15:36

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А почему вопрос про работу нетактичный? Не про зарплату или должность, а про работу? Интересно же, чем человек занимается треть жизни. Я всегда спрашивала, многие что-нибудь интересное и познавательное рассказывали.


я попробую объяснить...имхо, людей, которые вот прям довольны своей работой и готовы что-то зажигательное о ней рассказать - ну таких, увы, мало. Для большинства работа - это просто способ заработать на жизнь, потребности и удовольствия. Конечно, есть те, для кого работа - способ самореализации и дело его жизни, и которым искренне нравится про нее рассказывать, но...а если нет, другим-то что делать?(  Еще такое есть, с чем я сталкивалась, когда в ответ на расспросы ты рассказываешь про работу (а куда деваться), и на тебя начинают натягивать какие-то стереотипы, связанные с этой работой, либо человек ни в зуб ногой в этой сфере и выдает  что-то вроде "ааа воздухом торгуешь, бумажки в офисе перекладываешь", ну короче, это иногда какая-то спорная тема.  Еще у нас до сих пор (особенно в категории 30+) встречается пренебрежительное отношение к некоторым профессиям, конечно с одной стороны - лучше, что человек сразу покажет свое это отношение и отвалится, но с другой  свидание это приятным-романтичным не делает.

#3804 2021-04-06 20:23:14

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Еще веселее отвечать "я не работаю": во многих немедленно просыпается инспектор по налогам и сборам, которого живо интересует вопрос, где ты берешь деньги на жизнь  =D

#3805 2021-04-07 07:54:05

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я про работу спрашиваю только если разговор в принципе хоть как-то эту тему затрагивает, ну и да, не с мыслью о зарплатах, а просто на предмет того, чем человек занимается, чем интересуется. Тех, кто не желает эту тему развивать, хорошо понимаю, сама такая, но у некоторых прямо реально интересные места работы бывают же.

#3806 2021-04-07 12:14:16

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я про работу спрашивал в формулировке "в какой сфере работаешь", не конкретную должность. Мне это помогало разговор завязывать с теми, у кого в профиле 0 инфы. После этого беседа всегда бодрее как-то шла: как сказал анон выше, работа у человека занимает треть жизни и обычно человеку есть, что по этому поводу сказать. Никогда не думал, что это может быть нетактично.

#3807 2021-04-07 14:14:32

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

я попробую объяснить...имхо, людей, которые вот прям довольны своей работой и готовы что-то зажигательное о ней рассказать - ну таких, увы, мало. Для большинства работа - это просто способ заработать на жизнь, потребности и удовольствия. Конечно, есть те, для кого работа - способ самореализации и дело его жизни, и которым искренне нравится про нее рассказывать, но...а если нет, другим-то что делать?( 

Я сейчас по специальности работаю, но до этого несколько лет тоже просто "зарабатывала". Но и тогда было что про работу рассказать, всё-таки я ее более-менее выбрала так, чтобы она была мне не противна и что-то давала. Я иногда люблю на ютубе смотреть видео из серии "Человек рассказывает про свою работу" ("10 тупых вопросов..." и подобные), там даже курьеры и сотрудники Макдональдса умудряются с любовью рассказывать, очень интересно слушать. А если человек со скукой или ненавистью отзывается о важной части своей жизни - ну да, наверное, второго свидания (с прицелом на серьезные отношения) у нас бы не было, я лично такое не очень люблю, у меня все партнеры были немножко трудоголики, для меня это привлекательно. Но это только я.)) Если искать просто секса/легких отношений, то всё равно, что там с работой, наверное, лишь бы не приходилось постоянно платить за человека в кафешках.)))

Анон пишет:

и на тебя начинают натягивать какие-то стереотипы, связанные с этой работой, либо человек ни в зуб ногой в этой сфере и выдает  что-то вроде "ааа воздухом торгуешь, бумажки в офисе перекладываешь", ну короче, это иногда какая-то спорная тема.

Ну это о человеке больше говорит, чем о тебе.)))

Анон пишет:

Еще веселее отвечать "я не работаю": во многих немедленно просыпается инспектор по налогам и сборам, которого живо интересует вопрос, где ты берешь деньги на жизнь  =D

Дык они сразу думают, надо ли будет тебя содержать. Я б задумалась.))) Одно дело, если это временно, или ты учишься, или ухаживаешь за родственником, или удачно вложился в биткойны 10 лет назад. Другое, если там ответ "у меня богатый папа-чиновниккоррупционер", "я подпольно торгую наркотиками" или "сижу на шее у родителей-пенсионеров, плюю в потолок", тут как бы понятно, что отношений не будет.

#3808 2021-04-07 19:44:35

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я про работу спрашивал в формулировке "в какой сфере работаешь", не конкретную должность. Мне это помогало разговор завязывать с теми, у кого в профиле 0 инфы. После этого беседа всегда бодрее как-то шла: как сказал анон выше, работа у человека занимает треть жизни и обычно человеку есть, что по этому поводу сказать. Никогда не думал, что это может быть нетактично.

оно не то что нетактично, просто вот парадокс - про книги, всякие там хобби, музыку увлечения люди так не выпытывают (именно не просто мимоходом интересуются, а с нажимом Юрия Дудя), как про работу.  У меня вот было, что я отвлеченно отвечала "работаю в сфере продаж", и начиналось - а что продаешь?, а конкретнее?  :facepalm:

и фиг знает, почему-то с подругами, например, мы не особо обсуждаем свои работы, она и так треть жизни занимает, как подмечено выше, чтоб еще на досуге (или на свиданиях) о ней говорить...

#3809 2021-04-07 19:51:02

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я иногда люблю на ютубе смотреть видео из серии "Человек рассказывает про свою работу" ("10 тупых вопросов..." и подобные), там даже курьеры и сотрудники Макдональдса умудряются с любовью рассказывать, очень интересно слушать


ну так эти люди прицельно пришли рассказать с огоньком (и посиять на Ютубе) про свою работу. Это имхо разные ситуации  - 1)кто-то идет на ютуб постендапить про свою работу и 2)кто-то идет на свидание, не планируя обсуждать в подробностях работу.

#3810 2021-04-07 20:52:41

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

и фиг знает, почему-то с подругами, например, мы не особо обсуждаем свои работы, она и так треть жизни занимает, как подмечено выше, чтоб еще на досуге (или на свиданиях) о ней говорить...

Анон бы не стал встречаться с человеком, который от вопроса о работе шарахается. Во-первых, анон свою работу любит, поэтому хотел бы найти того, кто тоже с удовольствием занимается выбранным делом. Конечно, не все всегда гладко, но в целом. Во-вторых, анон считает, что человек, тянущий лямку на работе, с большей вероятностью будет чаще выражать недовольство разной херней в остальной части жизни.

#3811 2021-04-07 21:39:23

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Сейчас прошёлся на свидании с мужиком, в конце заявил, что хочу домой (ибо замёрз и хочу в туалет), и он пошёл меня провожать, и так спрашивает "а мы ещё раз увидимся?". НУ я и брякаю, что нет, скорее всего (флуктуировала на протяжении свидания, но не зашёл ни по внешке ни по общению). И он так удивился, а что, а что почему, ведь ты же улыбалась, я получил удовольствие. Вот реально, они принимают вежливое общение за интерес (а я ещё и козлила местами и рожи корчила).

#3812 2021-04-07 23:23:13

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

флуктуировала

Это чо?

#3813 2021-04-08 00:21:47

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

и фиг знает, почему-то с подругами, например, мы не особо обсуждаем свои работы, она и так треть жизни занимает, как подмечено выше, чтоб еще на досуге (или на свиданиях) о ней говорить...

А мы обсужаем.  :think: Не всегда именно суть работы, у некоторых она вообще такая, что ее нельзя обсуждать (юристы, например). Но какими-то моментами, интересными людям других профессий, делимся. В целом обсуждаем собеседования, поиски работы, что изменилось из-за ковида (к примеру), какая где атмосфера в компании, требования, особенности работы с разными странами, такое. Есть друзья-медики, это вообще кладезь занимательных историй о работе.))) Я с людьми из разных стран работаю, тоже забавные наблюдения бывают.)))

#3814 2021-04-08 00:40:07

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Хз, для меня человек определяется тем какой он профессионал (в первую очередь, впрочем иногда есть исключения, но редко). И очень сильно важно чем он занимается в плане совместимости со мной. Я например в выходные практически всегда занята, самый головняк. Человеку, работающему 5/2 будет сложно, а я не брошу дело своей жизни ради отношений.

#3815 2021-04-08 00:40:34

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

флуктуировала

Это чо?

Колебалась, наверное.

#3816 2021-04-08 11:09:32

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

флуктуировала

Это чо?

Колебалась, наверное.

Йеп.

#3817 2021-04-08 18:10:52

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Сейчас прошёлся на свидании с мужиком, в конце заявил, что хочу домой (ибо замёрз и хочу в туалет), и он пошёл меня провожать, и так спрашивает "а мы ещё раз увидимся?". НУ я и брякаю, что нет, скорее всего (флуктуировала на протяжении свидания, но не зашёл ни по внешке ни по общению). И он так удивился, а что, а что почему, ведь ты же улыбалась, я получил удовольствие. Вот реально, они принимают вежливое общение за интерес (а я ещё и козлила местами и рожи корчила).

ну а честно говоря, что удивительного, что он удивился? Если он не вел себя как мудак, а просто нормально-нейтрально, и девушка улыбается и демонстрирует расположенность. Я вот тоже удивлялась, когда парень на свидании вел так себя, как будто я ему нравлюсь, ну не переходя за личные границы, а тоже улыбался, смеялся шуткам, проявлял интерес, но потом бесследно пропадал с горизонта (видимо, я как парень из поста анона, не зашла ни внешностью, ни поведением, и это была лишь вежливость)

у меня было более странно, когда все свидание шло как-то так, не очень, и  было заметно, что я не нравлюсь парню, всякие доебки шли, и я не особо давила дружелюбие, но все равно потом меня спрашивали, ну что увидимся еще же да?

#3818 2021-04-08 22:23:08

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Дружелюбие и вежливость - не равно романтическая заинтересованность. В целом при встрече с незнакомыми людьми же никто не хамит в лицо (за исключением некоторых товарищей в Тиндера). И даже хорошо проведённое время вместе не значит, что это что-то значит.
Я прям в лоб сказала "ты не мой тип" и чо - он мне пишет "да я просто старался на 30%".
Мне кажется, что это какая-то самоуверенность непонятная (которая меня и оттолкнула). Я даже пыталась объяснить, что хочу найти что мне нравится (а не просто норм парня), но нет, там всё глухо.

#3819 2021-04-09 11:42:53

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я как-то переписывалась с парнем, он спросил, кем я работаю? - дизайнером - круто! Я спросила, кем он? Оказалось, пилотом. Я ответила: вот это действительно круто!  ;D
С ним не сложилось в итоге а ещё я уволилась из дизайнеров но забавно.

#3820 2021-04-09 17:43:24

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Эхх, у кого-то разнообразие с разными работами, а у меня сплошные прогеры и политологи :bubu:

#3821 2021-04-09 17:49:51

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

и политологи

Жуть-то какая  :creepy:

#3822 2021-04-11 23:22:41

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я тоже из тех, кто не видит ничего страшного в вопросах про работу. Я, например, сознательно избегаю у потенциальных партнеров некоторых профессий (всех силовиков, например), и вообще профессия - значительная часть личности. Сам рассказываю про работу тоже без проблем, на свидании могу какие-нибудь забавные истории с работы выдать.

#3823 2021-04-11 23:24:26

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

а у меня сплошные прогеры и политологи :bubu:

анон, завидую немного, не прочь пообщаться с прогерами, но мне редко попадаются(( Наверное потому, что я не из ДС/ДС2

#3824 2021-04-11 23:33:44

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Аноны, недавно попался забавный паренёк мне в Тиндере. Никуда конкретно не пригласил (я из тех анонов, кого это расстраивает, ну да ладно), договорились встретиться у входа в ТЦ, мол на месте разберёмся. Встретились, он по-прежнему никакой конкретики не выдаёт. Ну ок, говорю, пошли тогда прогуляемся штоле.
Он: - куда?
Я: - ну хз, пошли направо.
Он: ок.
*идём, небольшая пауза*
Он: - а ты всегда такая?
Я: - какая?
Он: - ну пытаешься доминировать над мужчиной...
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Дальше он мне рассказывал, как тяжело в личной жизни женщинам-доминаторкам (не в смысле БДСМ), и как он на занятиях по танго сразу таких распознаёт, ибо "не могут довериться партнёру, хотят всё контролировать".

В общем, свидание как-то не задалось, несмотря на то, что я по жизни вполне себе мягкий и пофигистичный анон. Но такие заёбы даже для меня чересчур...

#3825 2021-04-12 00:36:10

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

всех силовиков, например

Познакомился бы с таким, но только при условии, что он саб/мазохист, читал, в их среде таких немало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума