Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#3801 2021-04-06 19:04:11

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А почему вопрос про работу нетактичный? Не про зарплату или должность, а про работу? Интересно же, чем человек занимается треть жизни. Я всегда спрашивала, многие что-нибудь интересное и познавательное рассказывали.

#3802 2021-04-06 19:06:43

Анон

Анон пишет:

Но эти расспросы со стороны парней, апачиму не работаешь по специальности (я по специальности учительница мировой художественной культуры, если что) - они какие-то напряжные

Ага. Меня тоже бесило. Хоть я в Тиндере только от скуки сидел.

#3803 2021-04-06 20:15:36

Анон

Анон пишет:

А почему вопрос про работу нетактичный? Не про зарплату или должность, а про работу? Интересно же, чем человек занимается треть жизни. Я всегда спрашивала, многие что-нибудь интересное и познавательное рассказывали.

я попробую объяснить...имхо, людей, которые вот прям довольны своей работой и готовы что-то зажигательное о ней рассказать - ну таких, увы, мало. Для большинства работа - это просто способ заработать на жизнь, потребности и удовольствия. Конечно, есть те, для кого работа - способ самореализации и дело его жизни, и которым искренне нравится про нее рассказывать, но...а если нет, другим-то что делать?(  Еще такое есть, с чем я сталкивалась, когда в ответ на расспросы ты рассказываешь про работу (а куда деваться), и на тебя начинают натягивать какие-то стереотипы, связанные с этой работой, либо человек ни в зуб ногой в этой сфере и выдает  что-то вроде "ааа воздухом торгуешь, бумажки в офисе перекладываешь", ну короче, это иногда какая-то спорная тема.  Еще у нас до сих пор (особенно в категории 30+) встречается пренебрежительное отношение к некоторым профессиям, конечно с одной стороны - лучше, что человек сразу покажет свое это отношение и отвалится, но с другой  свидание это приятным-романтичным не делает.

#3804 2021-04-06 20:23:14

Анон

Еще веселее отвечать "я не работаю": во многих немедленно просыпается инспектор по налогам и сборам, которого живо интересует вопрос, где ты берешь деньги на жизнь  =D

#3805 2021-04-07 07:54:05

Анон

Я про работу спрашиваю только если разговор в принципе хоть как-то эту тему затрагивает, ну и да, не с мыслью о зарплатах, а просто на предмет того, чем человек занимается, чем интересуется. Тех, кто не желает эту тему развивать, хорошо понимаю, сама такая, но у некоторых прямо реально интересные места работы бывают же.

#3806 2021-04-07 12:14:16

Анон

Я про работу спрашивал в формулировке "в какой сфере работаешь", не конкретную должность. Мне это помогало разговор завязывать с теми, у кого в профиле 0 инфы. После этого беседа всегда бодрее как-то шла: как сказал анон выше, работа у человека занимает треть жизни и обычно человеку есть, что по этому поводу сказать. Никогда не думал, что это может быть нетактично.

#3807 2021-04-07 14:14:32

Анон

Анон пишет:

я попробую объяснить...имхо, людей, которые вот прям довольны своей работой и готовы что-то зажигательное о ней рассказать - ну таких, увы, мало. Для большинства работа - это просто способ заработать на жизнь, потребности и удовольствия. Конечно, есть те, для кого работа - способ самореализации и дело его жизни, и которым искренне нравится про нее рассказывать, но...а если нет, другим-то что делать?( 

Я сейчас по специальности работаю, но до этого несколько лет тоже просто "зарабатывала". Но и тогда было что про работу рассказать, всё-таки я ее более-менее выбрала так, чтобы она была мне не противна и что-то давала. Я иногда люблю на ютубе смотреть видео из серии "Человек рассказывает про свою работу" ("10 тупых вопросов..." и подобные), там даже курьеры и сотрудники Макдональдса умудряются с любовью рассказывать, очень интересно слушать. А если человек со скукой или ненавистью отзывается о важной части своей жизни - ну да, наверное, второго свидания (с прицелом на серьезные отношения) у нас бы не было, я лично такое не очень люблю, у меня все партнеры были немножко трудоголики, для меня это привлекательно. Но это только я.)) Если искать просто секса/легких отношений, то всё равно, что там с работой, наверное, лишь бы не приходилось постоянно платить за человека в кафешках.)))

Анон пишет:

и на тебя начинают натягивать какие-то стереотипы, связанные с этой работой, либо человек ни в зуб ногой в этой сфере и выдает  что-то вроде "ааа воздухом торгуешь, бумажки в офисе перекладываешь", ну короче, это иногда какая-то спорная тема.

Ну это о человеке больше говорит, чем о тебе.)))

Анон пишет:

Еще веселее отвечать "я не работаю": во многих немедленно просыпается инспектор по налогам и сборам, которого живо интересует вопрос, где ты берешь деньги на жизнь  =D

Дык они сразу думают, надо ли будет тебя содержать. Я б задумалась.))) Одно дело, если это временно, или ты учишься, или ухаживаешь за родственником, или удачно вложился в биткойны 10 лет назад. Другое, если там ответ "у меня богатый папа-чиновниккоррупционер", "я подпольно торгую наркотиками" или "сижу на шее у родителей-пенсионеров, плюю в потолок", тут как бы понятно, что отношений не будет.

#3808 2021-04-07 19:44:35

Анон

Анон пишет:

Я про работу спрашивал в формулировке "в какой сфере работаешь", не конкретную должность. Мне это помогало разговор завязывать с теми, у кого в профиле 0 инфы. После этого беседа всегда бодрее как-то шла: как сказал анон выше, работа у человека занимает треть жизни и обычно человеку есть, что по этому поводу сказать. Никогда не думал, что это может быть нетактично.

оно не то что нетактично, просто вот парадокс - про книги, всякие там хобби, музыку увлечения люди так не выпытывают (именно не просто мимоходом интересуются, а с нажимом Юрия Дудя), как про работу.  У меня вот было, что я отвлеченно отвечала "работаю в сфере продаж", и начиналось - а что продаешь?, а конкретнее?  :facepalm:

и фиг знает, почему-то с подругами, например, мы не особо обсуждаем свои работы, она и так треть жизни занимает, как подмечено выше, чтоб еще на досуге (или на свиданиях) о ней говорить...

#3809 2021-04-07 19:51:02

Анон

Анон пишет:

Я иногда люблю на ютубе смотреть видео из серии "Человек рассказывает про свою работу" ("10 тупых вопросов..." и подобные), там даже курьеры и сотрудники Макдональдса умудряются с любовью рассказывать, очень интересно слушать

ну так эти люди прицельно пришли рассказать с огоньком (и посиять на Ютубе) про свою работу. Это имхо разные ситуации  - 1)кто-то идет на ютуб постендапить про свою работу и 2)кто-то идет на свидание, не планируя обсуждать в подробностях работу.

#3810 2021-04-07 20:52:41

Анон

Анон пишет:

и фиг знает, почему-то с подругами, например, мы не особо обсуждаем свои работы, она и так треть жизни занимает, как подмечено выше, чтоб еще на досуге (или на свиданиях) о ней говорить...

Анон бы не стал встречаться с человеком, который от вопроса о работе шарахается. Во-первых, анон свою работу любит, поэтому хотел бы найти того, кто тоже с удовольствием занимается выбранным делом. Конечно, не все всегда гладко, но в целом. Во-вторых, анон считает, что человек, тянущий лямку на работе, с большей вероятностью будет чаще выражать недовольство разной херней в остальной части жизни.

#3811 2021-04-07 21:39:23

Анон

Сейчас прошёлся на свидании с мужиком, в конце заявил, что хочу домой (ибо замёрз и хочу в туалет), и он пошёл меня провожать, и так спрашивает "а мы ещё раз увидимся?". НУ я и брякаю, что нет, скорее всего (флуктуировала на протяжении свидания, но не зашёл ни по внешке ни по общению). И он так удивился, а что, а что почему, ведь ты же улыбалась, я получил удовольствие. Вот реально, они принимают вежливое общение за интерес (а я ещё и козлила местами и рожи корчила).

#3812 2021-04-07 23:23:13

Анон

Анон пишет:

флуктуировала

Это чо?

#3813 2021-04-08 00:21:47

Анон

Анон пишет:

А мы обсужаем.  :think: Не всегда именно суть работы, у некоторых она вообще такая, что ее нельзя обсуждать (юристы, например). Но какими-то моментами, интересными людям других профессий, делимся. В целом обсуждаем собеседования, поиски работы, что изменилось из-за ковида (к примеру), какая где атмосфера в компании, требования, особенности работы с разными странами, такое. Есть друзья-медики, это вообще кладезь занимательных историй о работе.))) Я с людьми из разных стран работаю, тоже забавные наблюдения бывают.)))

#3814 2021-04-08 00:40:07

Анон

Хз, для меня человек определяется тем какой он профессионал (в первую очередь, впрочем иногда есть исключения, но редко). И очень сильно важно чем он занимается в плане совместимости со мной. Я например в выходные практически всегда занята, самый головняк. Человеку, работающему 5/2 будет сложно, а я не брошу дело своей жизни ради отношений.

#3815 2021-04-08 00:40:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

флуктуировала

Это чо?

Колебалась, наверное.

#3816 2021-04-08 11:09:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

флуктуировала

Это чо?

Колебалась, наверное.

Йеп.

#3817 2021-04-08 18:10:52

Анон

Анон пишет:

Сейчас прошёлся на свидании с мужиком, в конце заявил, что хочу домой (ибо замёрз и хочу в туалет), и он пошёл меня провожать, и так спрашивает "а мы ещё раз увидимся?". НУ я и брякаю, что нет, скорее всего (флуктуировала на протяжении свидания, но не зашёл ни по внешке ни по общению). И он так удивился, а что, а что почему, ведь ты же улыбалась, я получил удовольствие. Вот реально, они принимают вежливое общение за интерес (а я ещё и козлила местами и рожи корчила).

ну а честно говоря, что удивительного, что он удивился? Если он не вел себя как мудак, а просто нормально-нейтрально, и девушка улыбается и демонстрирует расположенность. Я вот тоже удивлялась, когда парень на свидании вел так себя, как будто я ему нравлюсь, ну не переходя за личные границы, а тоже улыбался, смеялся шуткам, проявлял интерес, но потом бесследно пропадал с горизонта (видимо, я как парень из поста анона, не зашла ни внешностью, ни поведением, и это была лишь вежливость)

у меня было более странно, когда все свидание шло как-то так, не очень, и  было заметно, что я не нравлюсь парню, всякие доебки шли, и я не особо давила дружелюбие, но все равно потом меня спрашивали, ну что увидимся еще же да?

#3818 2021-04-08 22:23:08

Анон

Дружелюбие и вежливость - не равно романтическая заинтересованность. В целом при встрече с незнакомыми людьми же никто не хамит в лицо (за исключением некоторых товарищей в Тиндера). И даже хорошо проведённое время вместе не значит, что это что-то значит.
Я прям в лоб сказала "ты не мой тип" и чо - он мне пишет "да я просто старался на 30%".
Мне кажется, что это какая-то самоуверенность непонятная (которая меня и оттолкнула). Я даже пыталась объяснить, что хочу найти что мне нравится (а не просто норм парня), но нет, там всё глухо.

#3819 2021-04-09 11:42:53

Анон

Я как-то переписывалась с парнем, он спросил, кем я работаю? - дизайнером - круто! Я спросила, кем он? Оказалось, пилотом. Я ответила: вот это действительно круто!  ;D
С ним не сложилось в итоге а ещё я уволилась из дизайнеров но забавно.

#3820 2021-04-09 17:43:24

Анон

Эхх, у кого-то разнообразие с разными работами, а у меня сплошные прогеры и политологи :bubu:

#3821 2021-04-09 17:49:51

Анон

Анон пишет:

и политологи

Жуть-то какая  :creepy:

#3822 2021-04-11 23:22:41

Анон

Я тоже из тех, кто не видит ничего страшного в вопросах про работу. Я, например, сознательно избегаю у потенциальных партнеров некоторых профессий (всех силовиков, например), и вообще профессия - значительная часть личности. Сам рассказываю про работу тоже без проблем, на свидании могу какие-нибудь забавные истории с работы выдать.

#3823 2021-04-11 23:24:26

Анон

Анон пишет:

а у меня сплошные прогеры и политологи :bubu:

анон, завидую немного, не прочь пообщаться с прогерами, но мне редко попадаются(( Наверное потому, что я не из ДС/ДС2

#3824 2021-04-11 23:33:44

Анон

Аноны, недавно попался забавный паренёк мне в Тиндере. Никуда конкретно не пригласил (я из тех анонов, кого это расстраивает, ну да ладно), договорились встретиться у входа в ТЦ, мол на месте разберёмся. Встретились, он по-прежнему никакой конкретики не выдаёт. Ну ок, говорю, пошли тогда прогуляемся штоле.
Он: - куда?
Я: - ну хз, пошли направо.
Он: ок.
*идём, небольшая пауза*
Он: - а ты всегда такая?
Я: - какая?
Он: - ну пытаешься доминировать над мужчиной...
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Дальше он мне рассказывал, как тяжело в личной жизни женщинам-доминаторкам (не в смысле БДСМ), и как он на занятиях по танго сразу таких распознаёт, ибо "не могут довериться партнёру, хотят всё контролировать".

В общем, свидание как-то не задалось, несмотря на то, что я по жизни вполне себе мягкий и пофигистичный анон. Но такие заёбы даже для меня чересчур...

#3825 Вчера 00:36:10

Анон

Анон пишет:

всех силовиков, например

Познакомился бы с таким, но только при условии, что он саб/мазохист, читал, в их среде таких немало.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 852.94 Кбайт (Пик: 903.45 Кбайт) ]

18+