Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3576 2021-01-22 01:41:43

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Интересно, а есть здесь неудачники, точнее, скорее - неудачницы тиндера и прочих приложух?  :sadcat:

я вот сижу в приложении (ну сначала на тиндере, потом на мамбе) где-то года полтора, сходила штук на двадцать свиданий, дохуя было переписок... И все как-то  - что называется, искра не проскочила. Никто не зацепил, ни внешне, ни внутренне.

Скрытый текст

Причем я особо не хочу взамуж/сожительства, планка тоже невысока, если что. Просто никто не запал в сердце, душу...хз как объяснить. Просто  отношений ради того чтоб кому-то сказать "я встречаюсь с парнем" мне не надо.
Ну и я, видимо, никому особо так не зашла. В том смысле, что продолжать отношения никто не уговаривал, скорее -  со всеми было какое-то взаимное равнодушие.  :sadcat:  Мб мне в тему "титаны одиночества, сычи или как там..."

А в обычной жизни ты часто встречаешь парня, который тебе западает с искрой?

Отредактировано (2021-01-22 01:47:00)

#3577 2021-01-22 01:46:00

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не все же настолько социальны. Я тут понял, что все мои потребности в общении закрыты друзьями, живу я с соседкой, а если хочется разнообразия - чувак из Тиндера прогуляет. Постоянщики вечно же что-то вытворяют.

Я интроверт, меня как раз свидания больше утомляют. Это надо куда-то ехать и несколько часов интенсивно общаться с человеком, ни на что не отвлекаясь. Если вы вместе не живете, но вечерами или по выходным тусите дома, то это еще больше времени отнимает: весь вечер или день целиком занят общением. Своими делами не займешься, надо гостя развлекать (или ты сам в гостях, неудобно). А если живете вместе, то после работы вместе поужинали, обсудили новости, потом разошлись по своим углам. Если хочется - снова пообщались и разошлись. Нет такой интенсивности. На свидания с партнером можно ходить так часто, как захочется, хоть раз в неделю, хоть раз в год.

Ну я вот с мужиком никогда не жила (и не собираюсь), потому что бытовухой не хочу заниматься ни в каком виде. Очень часто не хочу разговаривать вообще и игнорю членов семьи и соседей. Им норм, но с интимным партнёром как-то не очень.
Зато вот под настроение надеть красивенькое платьишко, накраситься и пойти в коктейль-бар, чтобы переключиться с работы, так чтобы и нет. Точно так же там жалуюсь на жизнь и работу.
А с постоянными сложно, потому что надо знать их семейные и рабочие обстоятельства, какую музыку любит и что смотрит, подбадривать и поддерживать морально. Жрёт прям много ресурса

#3578 2021-01-22 01:52:50

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

я другой анон, но я в жизни вообще никого не встречала в последние годы, только на тиндере(( но у меня на работе коллектив не подходящий для романтических знакомств: 99% женщины и женатики) социальных хобби нету.
одно время я часто ходила слушать стендап-комиков, мы друг друга уже в лицо знали, но не были "официально" знакомы. с одним из этих парней я начала близко общаться только после мэтча в тиндере  :lol:
ну там ничего серьёзного не вышло, но было прикольно))

#3579 2021-01-22 14:51:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А в обычной жизни ты часто встречаешь парня, который тебе западает с искрой?


в реальной обычной жизни бывало такое, да. Но увы, те парни, мужчины почти всегда оказывались либо счастливо женаты, либо в давних счастливых отношениях.
И тут имхо, дело не в том, что меня "привлекает недоступное", как можно подумать. А просто если парень интересный, живет активной жизнью, с подвешенным языком и чувством юмора, не имеет каких-то негативных черт, то  - ему даже не надо быть особо красавцем и богатым, он и так будет в реальной обычной жизни с девушками, и девушки будут лояльно настроены к нему при знакомствах. Если он инициативный по жизни.
Вот у женщин тут да, есть проблема, как написал анон выше, если работаешь в женском коллективе, ну и плюс знакомиться самой первой - не каждая девушка на такое пойдет.

А до приложений доходят те парни, ну у меня почему-то были такие, кто прям на первом свидании говорил, что не любит никуда ходить, что ему все эти ухаживания не интересны, был парень, который признался, хз правда или нет, что 10 лет не был на свиданиях (ну ему за 30ть), еще запомнился 25летний якобы девственник (с его слов), который тоже рассказывал, что с ним никто не хотел встречаться, да и типа он тоже не любит никуда ходить и шляться по всяким музеям и кафе...был мужчина который после одного свидания предложил съехаться, мол чего время терять. В общем, к чему это все, в реальной жизни, думаю,  реальным девушкам все это бы не зашло.  Хотя, если бы я была прямо "одержима идеей выйти замуж", или же с кем-то возникла пресловутая "химия", или кто-то показался супер комфортным в общении, то можно было бы закрыть глаза на эти все..особенности общения, но увы.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-22 15:00:29)

#3580 2021-01-22 16:37:25

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Антон, если ты вроде как не из ДСов, то ничего обнадеживающего сказать не могу. Напряжёнка у нас с хорошими мужиками. Только надеяться и ждать.

#3581 2021-01-22 18:20:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Антон, если ты вроде как не из ДСов, то ничего обнадеживающего сказать не могу. Напряжёнка у нас с хорошими мужиками. Только надеяться и ждать.


да даже видишь, дело не в хороших или плохих... Кроме безынициативных типов, еще такая проблема - может чел и "хороший", но знакомишься, и вот уж совсем интересы-увлечения из разных плоскостей. Сейчас такое время, можно познакомиться с, не знаю, ровесником, вроде как в одном культурном пространстве  живем, а общего - просто ноль. Не в смысле, что кто-то хороший, а кто-то плохой, а вот нет точек соприкосновения, ему скучно со мной, а мне - с ним, если бы запали друг на друга в физическом смысле (ну понравились сильно внешне), то может быть, и пофиг на все эти интересы, но обычно как-то  было, что и этого нет, причем взаимно.
При этом я как бы умею быть интересной, но с друзьями, а просто с незнакомым человеком, на которого у меня ни физически, ни духовно - "не стоит", вот как-то нет. (
по идее, это все надо выяснять заранее в переписках, ну я это и про свидания, и про переписки в общем;  а раньше еще был такой затык, что если я просто буду отшвыривать всех, кто кажется в переписке "не моим человеком", то я так вообще ни с кем не встречусь.

еще, ну тут, конечно, моя ошибка, вот хочется чтоб было через приложение , но чтоб "как в обычной жизни") а туда многие приходят и проводят "собеседования" (ну в такой манере), а это совсем не как в реальной жизни, а хз что(, вымораживает(((

Отредактировано (2021-01-22 18:22:10)

#3582 2021-01-22 18:32:24

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Сейчас такое время, можно познакомиться с, не знаю, ровесником, вроде как в одном культурном пространстве  живем, а общего - просто ноль. Не в смысле, что кто-то хороший, а кто-то плохой, а вот нет точек соприкосновения, ему скучно со мной, а мне - с ним, если бы запали друг на друга в физическом смысле (ну понравились сильно внешне), то может быть, и пофиг на все эти интересы, но обычно как-то  было, что и этого нет, причем взаимно.

Ну да, в детстве анона, например, было две крутых радиостанции, было проще найти человека, разделяющего музыкальные вкусы, потому что выбора особо и не было  :hat: Или одна, или вторая  :hat:

#3583 2021-01-23 16:18:24

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Опять же ничего обнадеживающего не могу сказать, анон. Тебе нужен свободный качественный мотивированный мужик со схожими интересами. Из небольшого исходного количества такого сложного подобрать.
Могу посоветовать только сразу забрать планку повыше (образования, дохода, тех же интересов, отношения к себе) и не тратить время на неподходящих

Отредактировано (2021-01-23 16:18:39)

#3584 2021-01-24 22:52:33

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Мне тут один товарищ написал через пару дней после встречи предложение закинуть на карту за пиво. Я вот думала встречаться с ним ещё раз или нет - дилемма разрешена.

#3585 2021-01-24 22:55:25

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Мне тут один товарищ написал через пару дней после встречи предложение закинуть на карту за пиво. Я вот думала встречаться с ним ещё раз или нет - дилемма разрешена.

Т.е. он угощал, а теперь ждет возврат денег? Я за раздельный счет, если видишь человека впервые, но о таком надо сразу договариваться, а не так.

#3586 2021-01-24 23:06:55

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Это не обсуждалось никак, меня просто позвали в бар. И  вообще у меня тупо денег нету платить за себя на каждом свидании. Причём товарищ обвинил меня в том, что я торгую любовью за деньги!

Отредактировано (2021-01-24 23:07:46)

#3587 2021-01-24 23:08:19

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

У меня тупо денег нету платить за себя на каждом свидании

На пиво денег нет?  :creepy:

#3588 2021-01-24 23:15:00

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тупо денег нету платить за себя на каждом свидании

На пиво денег нет?  :creepy:

На каждом - нет.

#3589 2021-01-24 23:27:24

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

На каждом - нет.

Сочувствую, анон.

#3590 2021-01-25 17:04:09

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Мне тут один товарищ написал через пару дней после встречи предложение закинуть на карту за пиво.

Ужасно, если угощаешь, то не проси потом денег. Лучше бы сразу не платил просто.

#3591 2021-01-25 21:53:40

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Парень только что сбежал от меня посреди свидания.
Я аж прямо его зауважала.

#3592 2021-01-25 21:56:42

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Парень только что сбежал от меня посреди свидания

Чем ты его так напугал?

#3593 2021-01-25 22:12:22

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

Парень только что сбежал от меня посреди свидания

Чем ты его так напугал?

Образованием, наверное...

#3594 2021-01-26 19:50:26

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Мелочь, но бесит: когда после всех этих неизбежных ПриветКакделаЧемзанимаешься следует вопрос типа - Знакомимся? / Познакомимся?/ Знакомишься?/ Можно познакомиться?/ рискнем познакомиться? ну или тысяча других вариантов.  Блин, ну мы уже лайкнули друг друга уже выяснили, что относительно "живые" люди, а не мертвая-фейковая анкета, ну зачем вот это еще..

#3595 2021-01-26 20:01:32

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

вот да, тоже раздражает.
списываю на то, что люди не в теме онлайн-общения, им почему-то кажется, что надо спросить "Познакомимся" - ну как в оффлайне обычно делают, когда подходят к девушке и хотят познакомиться)))
я хз что отвечать на это, тем более, я хз, хочу ли я с ним знакомиться...  :dontknow:

#3596 2021-01-26 20:12:12

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Образованием, наверное...

Его нет совсем?

#3597 2021-01-26 20:14:22

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тупо денег нету платить за себя на каждом свидании

На пиво денег нет?  :creepy:

На каждом - нет.


у меня раза три или четыре было так, что я платила за себя (ну там когда просто заходили в ТЦ или фастфуд кофе выпить, стакан колы, по мелочам, в общем, и на меня весьма заметно и деланно обижались.  С фразами - ты всегда такая?(обиженное лицо)Ну, платишь за себя. Я бы мог и сам тебе купить.
Но фишка в том, что это были не те ситуации, что он мне предложил, пригласил, а я такая гордо заплатила сама. Это были ситуации,  когда он даже и не предлагал никуда и ничего, то есть был эдакий выбор - или просить у него, или самой купить/заплатить.
Еще платила за себя, когда  вот мы пришли в заведение, и он такой четко берет только один кофе себе, а мне мол "ну ты выбирай". Ну мне как-то неудобно становится брать десерт, салат и т д, хотя, наверное, зря. Но мне просто неловко жрать, когда мой собеседник просто тянет кофе и сам не ест. ( Ну а один-то кофе я не разорюсь , тем более почему-то в этих случаях свидание и сам человек были так себе.

еще был такой случай.  Договорились встретиться у метро, он такой типа "ну встретимся и решим, куда пойдем". Встретились. Была зима, особо не погуляешь. Он приехал и такой  - "ну я не знаю, я тут давно не бывал, куда можно сходить - не знаю..."(блеать, я ненавижу, когда так делают!!!)  Ну говорю, недалеко есть кондитерская, которая мне нра, пойдем туда. Приходим, я на кассе выбираю пирожное и кофе, он , внезапно - может, пойдем отсюда? РУКАЛИЦО Я говорю, нет уж, я замерзла, и куда пойдем-то? давай посидим уж. Купила себе пирожное, кофе, оплатила, он тоже чего-то выбрал, сели - он такой - "а чо ты не дала мне заплатить за себя?"   Елки-моталки, ты на кассе, когда стояли,  вообще уйти хотел (и лучше б ушел, чесслово...)

Я, кстати, ненавижу ситуации, когда он (ну разные "они) не определился, куда мы пойдем, и говорит мол, куда хочешь, это для меня неловкая ситуация, потому что в идеале (ну на идеальном свидании) я, что таить, хотела бы, чтоб меня угостили, заплатили за меня, а откуда я знаю, какова его финансовая ситуация, мне-то не слабо и в макдоналдсе   посидеть на крайняк, но может он имеет  в виду что получше - ну так и предлагал бы сам(

Отредактировано (2021-01-26 20:16:53)

#3598 2021-01-26 20:20:53

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

"ну я не знаю, я тут давно не бывал, куда можно сходить - не знаю..."(блеать, я ненавижу, когда так делают!!!)

А в чем проблема, честно не понимаю, что тут раздражает? Не первый раз вижу жалобу анонов.

Анон пишет:

я, что таить, хотела бы, чтоб меня угостили, заплатили за меня, а откуда я знаю, какова его финансовая ситуация, мне-то не слабо и в макдоналдсе   посидеть на крайняк, но может он имеет  в виду что получше - ну так и предлагал бы сам(

Лично я иду туда, куда пошла бы одна или с подругой, а если для мужчины это дорого, то это его проблема.

Отредактировано (2021-01-26 20:21:59)

#3599 2021-01-26 20:23:44

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Мелочь, но бесит: когда после всех этих неизбежных ПриветКакделаЧемзанимаешься следует вопрос типа - Знакомимся? / Познакомимся?/ Знакомишься?/ Можно познакомиться?/ рискнем познакомиться?

Я хуже видел.

Немного попереписывались, у обоих в профилях указаны настоящие имена. И внезапно:

- Познакомимся?
- Ну да.
- Алексей.

Вот это вот, вообще, что? :lol:

#3600 2021-01-26 20:30:31

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

"ну я не знаю, я тут давно не бывал, куда можно сходить - не знаю..."(блеать, я ненавижу, когда так делают!!!)

А в чем проблема, честно не понимаю, что тут раздражает? Не первый раз вижу жалобу анонов.


не знаю, как у других анонов, за себя скажу - для меня это что-то вроде  -"для меня настолько "важна и желанна"*сарказм*  наша встреча, что я даже не  потратил 5 минут погуглить, куда можно сходить и не стал даже минимально заморачиваться на эту тему"

подчеркну, что я же не требую, чтоб он столик заказывал и карету нанимал. Но блин, то есть вот ты едешь на встречу и вообще не думаешь, а куда пойдем, если погулять или если посидеть...  Не ну можно конечно, ждать, что девушка все продумает  сама, но...это сразу минус много-много баллов(  ИМХО

опять же, если аноны живут в  каких-нибудь местах, где на каждом шагу кафе, бар, парк, сквер, погода все время хорошая, то тогда можно и на месте сообразить, окей. Но  не во всяких городах такое(

Отредактировано (2021-01-26 20:32:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума