Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-07-28 21:07:26

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

У меня сильные проблемы с восприятием своей внешности, вплоть до нежелания видеть себя в зеркале.
Радуюсь необходимости ходить в маске, на фест, на который не мог не пойти из-за знакомой, запилил косплей персонажа в маске, чтоб не светить ебалом.
На карантине оброс как чудище лесное, и все ждал, что вот приведу голову в порядок, и пойду погуляю с кем-нибудь, типа попробую наладить социальные связи, найти себе людей в этом городе и все такое.
А сегодня меня так постригли, что мне вообще не хочется из дома выходить в ближайшие полгода точно. Хочется только бесконечно реветь.
Радует хотя бы то, что я за это не заплатил.
Хотя нет, не радует.
***
Думал, что буду пищать и радоваться отпшечке Харли/Айви в сериале, но вместо этого мне просто грустно. 

#177 2020-07-31 10:58:10

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Постишь полноценку по любимому фандому - с фоном, объемным цветом, идеей - ноль внимания даже от фолловеров.
Постишь наскетченных на коленке портретных китайцев с плоской заливкой - утопаешь в лайках и ретвитах.
Нет в мире совершенства :"D

#178 2020-08-04 00:08:37

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Часто думаю о том, насколько легче превозмогать всякое жизненное дерьмо, когда у тебя есть кто-то близкий, свой, с кем можно поговорить и от чьих сообщений тебе тепло.
У меня так пару лет назад было - правда, близкими людьми мы друг другу не были, и открываться и искренне что-то ему рассказать я не мог и не хотел, но вот это тепло, радость от сообщений, тоска по ним и по нему - были. Мы играли во все это, переносили отношения наших персонажей на нас самих, прекрасно отдавая себе отчёт, что это такая ролевочка и ничего больше, и ничего больше друг от друга и не хотели.
Но даже ролевочка меня спасала. Я так любил эту иллюзию, что я кому-то нужен и важен, что я любим, что обо мне думают, что если что, обо мне будут волноваться и утешат - хоть я и знал, что на самом деле это не так, и не ждал ничего подобного всерьёз. Это было что-то из разряда моих мысленных монологов, в которых я сам себя утешаю и говорю какие-то хорошие вещи.
Я давно бросил надеяться на что-то такое же, только настоящее, а не собственноручно сотворенную подделку, которой ты очень радостно и осознанно обманываешься. Но вот такая подделка нынче мне бы очень не помешала.
Ищу, но безуспешно. Плюс хотя бы в том, что я ещё не достаточно отчаявшийся или поехавший, чтобы втягивать людей в свои ролевочки, если они сами не хотят обмазаться чем-то подобным. А желающих, естественно, не то чтобы много - как правило, у людей все-таки есть какая-то жизнь за пределами окна мессенджера, и она куда интереснее.
Нытья пост, мне просто очень грустно и одиноко. Как обычно, короче хд

#179 2020-08-04 08:56:20

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Но зачем искать ролевочки, когда можно искать друзей?

#180 2020-08-04 12:33:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Я ищу, анон, но... Вернее, целых два "но".
1. Очевидно, я не очень в этом хорош. По многим причинам. Раньше оно как-то само выходило, но это было давно и не правда, а теперь я сижу с глупым лицом и не знаю, как быть и что делать. Такое ощущение, что никому вокруг это не нужно, ближе к тридцатнику у всех уже есть своя сформированная компания, и тратить время/силы/какой-то еще ресурс на знакомства с левыми людьми или допуск их ближе, чем разговоры о погоде, никому не упало. Да и у меня тоже проблемы с доверием и тараканы размером с дом, и это, конечно, ничья проблема, кроме меня, но она есть. Я тут писал уже, что мне очень сложно подпускать людей близко и привязываться к ним, что я иногда чувствую себя каким-то дефективным недосоциопатом с проблемами с эмпатией и формированием привязанностей, и при этом далеко не волк-одиночка, и очень боюсь одиночества. Как импотент - хочешь, но не можешь хд А если уж получается к кому-то привязаться, то это отдельная свистопляска внутри моей головы, о которой я уже вываливал триггерную простыню несколько страниц назад, про мышление абьюзера. Я себя пока успешно бью по рукам, чтобы оно никак не затрагивало людей вокруг, но у меня в голове оно все равно есть и отравляет мне жизнь =/ Ну и наконец, я просто скучный человек, я в последнее время много думаю о том, что значит быть интересным человеком, человеком, с которым хотят познакомиться и узнать получше, но пока ничего дельного не придумал хд Я максимально обычный, во мне нет ничего особенного, и даже придумывать что-то про себя или серебристо сиять я не умею, да и не хочу. У меня есть свои плюсы, но их не видно со стороны. Мне мой хороший знакомый как-то признался, что поначалу вообще не хотел со мной общаться, потому что думал, что я скучный.
2. У меня есть друзья. Трое человек, которых я очень люблю, которые платят мне тем же, с которыми я, может, и не 100% искреннен, потому что слишком много говна в голове, на которое никто не подписывался, но с которыми мне все равно комфортно и я могу быть более открытым, чем с просто знакомыми, чьи проблемы меня действительно волнуют, а радости - радуют. Но там тоже свои заморочки, и начать стоит с того, что все они - не в моем городе, то есть даже сходить погулять получается дай бог если раз в год, и один из них может пропадать, не открывая сообщения, месяцами, с другим письменное общение никак не ладится - ну бывают такие люди, которые не могут в переписки, зато ирл - огонь. Пока мы жили в одном городе, это не было такой проблемой. Третий состоялся в жизни куда лучше, чем я, и мне просто неловко рассказывать что-то про себя, потому что мне стыдно. Хотя у меня смутное ощущение, что примерно все в жизни состоялись лучше, чем я.
Но этот пункт про то, что в своем изначальном посте говорил не столько о дружбе, сколько о романтических отношениях. Мне этого очень сильно не хватает, и к почти тридцатнику у меня ни разу не было нормальных отношений - только падение в серебристого дайригея-хомяковода еще до двадцати, лол, которое закончилось для меня очень плохо.

Короче, итог этой простыни, наверн, очевиден - я довольно уныл, если не отталкивающ, и совершенно не вызываю желания познакомиться со мной поближе, не говоря уж о том, чтобы быть тем, к кому люди по-настоящему, а не в ролевочке, привязываются  :dontknow:

#181 2020-08-04 12:53:23

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Эх, анон, терапевта бы тебе хорошего в первую очередь. Ты несколько раз повторил, какой ты скучный, унылый и отталкивающий, межтем, я твой блог читаю и думаю, что я бы вот пообщался с тобой. И насколько я помню, другие аноны тоже выражали желание с тобой пообщаться. Но у тебя в голове чёткая установка, что ты скучный, унылый и никому не нужный, поэтому позитивного внимания не замечаешь.

#182 2020-08-04 14:10:17

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо, анон, на самом деле очень обнадеживающе это слышать  :heart:
Мне кажется, что как раз в интернетах я имею больше шансов, чем ирл из-за природной застенчивости, и еще - что даже если кто-то захочет пообщаться, копнет чуть глубже, и поймет, что зря копал, ничего там интересного нет хд
Я просто сужу по реалу, по тому, как относятся ко мне люди вокруг, по высказываниям о моей скучности, по собственному неумению общаться, наверное. Хотя тоже считаю, что с терапевтом есть над чем поработать, может, если бы я поменял свое отношение, чужое бы тоже несколько поменялось.
Но все равно спасибо, мне правда очень приятно это слышать  :heart:

#183 2020-08-04 20:41:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Я просто сужу по реалу, по тому, как относятся ко мне люди вокруг, по высказываниям о моей скучности,

Положа руку на сердце: ВСЕ, с кем ты общался в реале, говорили, что ты скучный? Или просто ты запомнил только те разы, что говорили про скучность, и пропускал все те разы, что говорили хорошее?))
Что до романтических отношений, есть одна простая истина: не нужно быть исключительным человеком, чтобы с кем-то замутить. Пару находят и тупенькие, и скучненькие, и страшненькие. На поциентов посмотри, ну вот НК например. Уж на что скучная, стрёмная личность, а и то нашёл себе пару.

#184 2020-08-04 23:58:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Положа руку на сердце: ВСЕ, с кем ты общался в реале, говорили, что ты скучный? Или просто ты запомнил только те разы, что говорили про скучность, и пропускал все те разы, что говорили хорошее?))

Нет, конечно) Я не это имел ввиду, если оно прозвучало именно так.
Но про скучность сначала сказала лучшая школьная подруга, после чего оборвала отношения (хотя всерьёз это воспринимать, конечно, было бы глупо - мы были совсем мелкими, она связалась с уличной компанией, а я был правильным домашним ребенком, но тогда это здорово ранило и я долго рыдал навзрыд  :lol: ), потом всячески демонстрировал, что ничего, из того, что я говорю, никому не интересно мой дайригей (которого я очень сильно любил), и как-то наехал на меня за то, что я делюсь личным, потому что нахер ему это все выслушивать, у него свои проблемы (это было через некоторое время после того, как на меня, от природы замкнутого, наехали за то, что я не делюсь проблемами, ты что, мне не доверяешь, пара мы или где, и я начал старательно превозмогать и делиться). То есть получается не то чтобы дохуя людей, но самые-самые важные и близкие тогда  :dontknow: Наверное, все это свой след оставило. Ну и по мелочи типа уже упомянутого «ты выглядишь скучным» и просто поведения людей вокруг, с которыми ты вечно себя чувствуешь, что тебе больше всех надо, и которые сплошняком находят себе более интересных друзей. Они не говорят, что я скучный или ещё какой-то не такой, они просто начинают предпочитать общаться с другими людьми.
Возможно, дело не в скучности, а в чем-то ещё, но я никак не могу отследить, где именно я проебываюсь. Ирл я позитивный, доброжелательный, не унывающий итд, все нытьё только для безбложика, но что-то я делаю не так.

Анон пишет:

Что до романтических отношений, есть одна простая истина: не нужно быть исключительным человеком, чтобы с кем-то замутить. Пару находят и тупенькие, и скучненькие, и страшненькие. На поциентов посмотри, ну вот НК например. Уж на что скучная, стрёмная личность, а и то нашёл себе пару.

Вот и я регулярно говорю себе то же самое!
Только из этого напрашивается вывод, что я унылее НК  :lol:

Чувствую себя уточкой, играющей в «да, но», прости, если у тебя такое же впечатление =\
Головой я понимаю, что ты правильные вещи говоришь и не возражаю тебе, но самоощущение так просто не переломишь(

#185 2020-08-05 09:18:58

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Снова приснился тот самый лучший друг, снова хочется написать, да что ж ты делать будешь.
Я-то думал этот гештальт уже закрыт.
Настроение с утра пораньше испортил себе  :bubu:
Интересно, а я снился?..

#186 2020-08-05 09:45:15

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Возможно, дело не в скучности, а в чем-то ещё, но я никак не могу отследить, где именно я проебываюсь.

Обычно у тревожных людей проблема в перерцененности общения. Проще говоря, ты придаешь этому слишком большую важность и слишком много думаешь, в процессе тоже. Как сказать, что сказать, как понравится, а не скипнут ли, а может человеку скучно, а может он то, а может это. Если такое есть, то это ощущается другой стороной и может само по себе очень нервировать.

#187 2020-08-05 10:52:45

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Обычно у тревожных людей проблема в перерцененности общения. Проще говоря, ты придаешь этому слишком большую важность и слишком много думаешь, в процессе тоже. Как сказать, что сказать, как понравится, а не скипнут ли, а может человеку скучно, а может он то, а может это. Если такое есть, то это ощущается другой стороной и может само по себе очень нервировать.

Вот кстати вполне вероятный вариант, надо будет проследить за собой, спасибо!
С новыми/не близкими людьми мне всегда было сложно общаться, да и с давно знакомыми тоже, если это не друзья, а какие-нибудь коллеги по работе. В общем, в любом случае все упирается в то, что нужно качать социализацию  :think:

#188 2020-08-05 11:07:50

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Пост в честь того, что на ютубе снова появилось любимое видео!
Какое-то время назад его отовсюду снесли, хз зачем и почему, и я, считавший, что сохранить его в плейлисте достаточно, остался с носом.  Сейчас вот, наученный горьким опытом, срочно скачал  :evil:
Впервые я увидел этот клип году в 2005, когда мне было лет 13, он был записан на диске Игромании, который мне дали погонять, и это было... Откровением. Чем-то невероятно прекрасным и волшебным. Сколько раз я этот клип тогда пересмотрел - просто не сосчитать. Песню я выучил наизусть. Мальчик из видео казался мне самым красивым персонажем эвер, я думал о нем перед сном, придумывал ему приключения и биографию, пытался рисовать.
У меня не было ни интернета, ни компа, я не знал, что это такое и где это искать, просто ходил по магазинам дисков, и спрашивал продавцов про "Финал Фэнтези Икс" - естественно, безрезультатно.
Потом прошли годы и годы, я и думать забыл обо всем этом, а потом вдруг упал в финалку. В другую, конечно, но сразу вспомнил свой детский краш, иии не передать, какое счастье я испытал, когда выяснилось, что десятка есть на ПК и я могу просто вот взять и поиграть в то, о чем так долго и страстно мечтал в детстве.
Мальчика, кстати, зовут Тидус, он гг и он и правда отличный парнишка)))

https://www.youtube.com/watch?v=lYHPxwdNzTI

#189 2020-08-05 17:47:28

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Вот прямо сейчас проводил на самолёт питерскую подругу.
Точнее как, познакомились мы ещё в моем родном городе, но потом потерялись, и нашлись уже в питере, но это отдельная, наполненная волшебством и невероятными совпадениями история.
И вот я снова живу здесь, а она приезжала погостить, и мы очень много гуляли и разговаривали, и, наверное, именно на фоне этого я так разнылся пару дней назад. У нас, оказывается, такое невероятно, просто неисчислимое количество воспоминаний - смешных, глупых, тёплых, веселых, безумных, нелепых, каких хочешь. Про нас двоих, про наших общих знакомых, про всю нашу немаленькую десяток лет назад компанию.
Из компании остались только мы с ней, и то благодаря тому самому чудесному воссоединению, и я так сильно скучаю по тому времени, по совместным планам и дурачествам, по тому насколько легче и светлее была жизнь, насколько больше уверенности в светлом будущем у нас было. Но главное, конечно, вот это классное чувство принадлежности чему-то большему, ощущение, что ты никогда не один.
Очень жаль, что мы теперь снова в разных городах. Восхитительные несколько дней были  :heart:

#190 2020-08-06 21:09:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

нытье

#191 2020-08-06 21:41:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Принесу из флуда, потому что красота  :heart:
Аж даже прикупить и попробовать захотелось.

Анон пишет:

Я зафанател с этого видео давным-давно

Скрытый текст
Анон пишет:

Еще один анон погуглил, и божечки, это самый приятный инструмент, который я слышал  :sadcat:
Вот это видео прямо заворожило

Скрытый текст

#192 2020-08-07 10:53:35

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ещё один минус редкофандомов - фиг соигрока найдёшь  :sadcat:

#193 2020-08-08 16:16:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

А как называется болезнь, когда напридумываешь херни, а потом сидишь-боишься?..
Вот например, стоишь себе, разделываешь рыбу, а потом вдруг представляешь, как рыба к тебе поворачивается и молвит человеческим голосом - ты пошто меня мучаешь, анон-изверг?
И разделываешь дальше, но уже тревожно. И придумывая, как ты можешь оправдаться, если вдруг правда спросит. Ну, чтоб не растеряться, если вдруг что  :smoke:

#194 2020-08-08 17:09:38

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Просто повышенная тревожность выход ищет, анон.
У меня недавно кот в свой горшок занести свои отходы запаздывал, так я за его здоровье переволновался и ещё часа через четыре в дверной глазок проверял - а за дверью точно серийник не стоит? Проблема ушла, встряхнувшаяся психика осталась, тревога ищет выход, мозг креативит.

#195 2020-08-08 19:32:33

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Просто повышенная тревожность выход ищет, анон.

Да, я тоже что-то такое предполагаю, но почему такими всратыми идеями-то  :lol:
Над ними и веселюсь)

#196 2020-08-10 15:50:30

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Отредактировано (2020-08-11 10:05:05)

#197 2020-08-12 19:03:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Напек шарлотки из бабушкиных яблок, сразу две штуки, оторвался  =D
Не ел ее года три, столько же, сколько бабушку не видел. Господи, до чего же вкусно!
Мягкое, рассыпчатое тесто, кислинка яблок и засахарившаяся хрустящая корочка. И все это с холодным молоком  :heart:

#198 2020-08-14 19:19:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Я уже очень много лет, как никаким местом не анимешник, но есть один тайтл, который я до сих пор люблю всей душой - Loveless  :heart:
Регулярно пересматриваю его, когда совсем тоскливо - легче не становится, но зато становится как-то... Уютнее, что ли.
Не знаю, чем Лавлесс так меня зацепил - так, чтобы стать самым родным на многие годы.
Там совершенно волшебный ост, очень красивая для того времени рисовка, и классные персонажи.
При этом я не верю в главпейринг - Соби и Рицка нужны друг другу, но совсем не в романтическом смысле, я не вижу их парой и не вижу между ними влюбленности друг в друга.
Для меня это аниме про попытки научиться доверять, доверяться и нести за это ответственность, про одиночество, и про надежду.
Соби из манги - наверное, самый близкий мне персонаж в принципе. Навскидку не могу вспомнить, с кем бы еще я чувствовал такое родство.
Давным-давно, еще в школе, мне подарили сережки как у него - простенькие, но очень красивые, а главное - идущие мне, что редкость на мой вкус. Я их потерял - сначала одну, потом другую, слишком слабая была застежка, - и по прошествии всех этих почти 15 лет все еще безуспешно ищу хоть что-то похожее. Если бы мне удалось, я бы снова начал носить серьги.
Когда-то я фотографировал так же одержимо, как Рицка, буквально - как дышал. Не фотографировать было невозможно - и я до сих пор с удовольствием пересматриваю свои фото того времени - они сделаны на плохонькую камеру смартфона, но они интересные, живые и с идеей.
Теперь у меня смартфон, купленный специально для этой цели, зеркалка, и совершенно безжизненные фото ни о чем. И я так скучаю.
Лавлесс подарил мне самый любимый фемслэшный пейринг с лучшими девочками Коей и Ямато, и просто Нисея, который, конечно, мудак, но я все равно его люблю и жалею, и даже немножко оправдываю.
Но главное - я совершенно очарован идеей общего Имени и этой неразрывной связи  :heart: 
Называется, я любил соулмейт еще до того, как это стало мейнстримом (или получило это название), только вот я абсолютно равнодушен к соулмейту хд
Но здесь - здесь что-то цепляет и не отпускает, и, наверное, уже и не отпустит.

36SqC.png

#199 2020-08-14 20:57:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Господи, как я заебался, я уже просто не могу больше «мочь лучше», я не хочу ни быстрее, ни выше, ни сильнее, я хочу выйти в окно или разбить голову о батарею или просто выключить своё существование, и перестать быть перманентным разочарованием для всех, включая меня.
Этот анон порвался, несите другого.

#200 2020-08-17 22:15:46

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Даже в безблоге в таком признаваться стыдно  :facepalm:
В общем, я очень хочу одну нематериальную вещь, которой мне не получить. Я мог бы посмотреть со стороны, получить даже какую-то выгоду с этого, но я не хочу. Не хочу идти и смотреть на это у других, даже не потому что я завидую (не только потому), а в первую очередь потому что я хочу увидеть/поучаствовать впервые в своей вещи, получить самые новые и необычные впечатления от неё, а не «это здорово, но я уже все видел и знаю». И при этом все ещё да, без шансов.
Сижу совсем без настроения из-за этого.
Очень грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума