Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-06-17 21:43:03

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Огонечек, ты - поставщик прекрасного в жизни анона! 

Я очень рад, что тебе заходят вещи, про которые я здесь рассказываю  :evil:

Скрытый текст

#152 2020-06-24 23:28:35

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Я очень много додумываю лишнего, стоит мне заобщаться с кем-то новым, и каждый раз больно приветствую носом реальность, но ничему меня жизнь не учит. Точнее, я-то, конечно, каждый раз говорю себе - так, давай-ка вот без этого вот «мы подружимся, будем приезжать друг к другу, упарываться вместе, творить и вытворять», но не получается. Оно само (с)
Вот и теперь. Отчего-то сам решил, что обязательно сойдёмся, станем хорошими знакомыми, затусим как-нибудь в каком-нибудь общем городе, горько разочаровался, что человек вовсе не горит желанием постоянно переписываться, расстроился... Общаться начали вчера  :facepalm:  Охуеть скорости, да?
Ладно хоть хватает ума не доебывать людей в глиста-стайл, и понимания, что если у тебя никакой жизни за пределами мессенджера нет, это не значит, что у других так же.
Но грустно. Когда ж я перестану радостно прыгать на эти грабли и надеяться на что-то, к чему нет вообще никаких предпосылок.

#153 2020-06-25 12:45:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Гордости пост!
Написал текст, который хотел, наступив на горло собственной песне «это слишком глупо, скучно, и никто не оценит». Потому что мне зашла идея и мне хотелось ее воплощения - а я очень часто хороню свои идеи, потому что мне кажется, что они недостаточно хороши.
А эту вот написал, и ещё и на всеобщее обозрение выложу, хоть и очень стесняюсь  :lol:
И хоть мне  некомфортно, все равно считаю это шажочком вперёд и что я молодец :3

#154 2020-06-25 12:54:32

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ваистену молодец, анон!  :rainbow:

#155 2020-06-25 13:23:08

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Ваистену молодец, анон!  :rainbow:

Спасибо! :hysterics:

#156 2020-06-26 22:00:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Безблог, конечно, для нытья, но хорошие вещи все же тоже происходят  ;D 
Поэтому для ровного счёта зафиксирую их.
1) купил дорогую и нужную (хоть и не жизненно необходимую) штуку, всрал на неё почти половину копилочки, но доволен как тварь и все не нарадуюсь :3
2) оплатил себе курсы по ещё одной штуке, которую давно хотел попробовать, и хоть уверенности в своих силах мне недостаёт, хочется считать это хотя бы намёком на некий левел-ап и вылезание из болота)
3) на моем самом любимом тексте из своих сегодня юбилейные 100 лайков, и это основная причина этого поста  :lol: ужасно им рад, и тому, что они именно на Том Самом тексте. Вообще, это почти в два раза больше, чем на втором по количеству лайков тексте и офигенно много для меня, привыкшего писать по никому не нужным игрофандомам хд Короче, прям любуюсь красивым числом и расцветаю  =D

#157 2020-06-27 12:16:02

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Я парадоксально сочетаю в себе «да кому ты нахуй нужен» и «а что люди скажут», и это прям здорово мешает. Поэтому сейчас я в своей голове усиленно напираю на первое и пытаюсь делать то, что мне хочется, потому что, ну, всем же похуй, никто даже внимания не обратит на то, над чем я так загоняюсь и перед реакцией на что так трясусь. Наверное.
Если бы вы знали, о какой хуйне идёт речь, вы бы до слез смеялись  :hanged:

#158 2020-07-02 13:30:17

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Если бы вы знали, о какой хуйне идёт речь, вы бы до слез смеялись 

Да нет, мы бы, наверное, сопережевали. У всех бывает такая хрень на самом деле, иногда трудно даже фичок выложить, потому что заметят и осмеют... или, хуже того, вообще не заметят.

#159 2020-07-02 21:03:52

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Да нет, мы бы, наверное, сопережевали. У всех бывает такая хрень на самом деле, иногда трудно даже фичок выложить, потому что заметят и осмеют... или, хуже того, вообще не заметят.

Да, анон, в контексте фичков ты особенно прав)) Даже не знаешь, что хуже еще)

***

Вот кстати о фичках. Как раз сегодня думал.
Например, грустно упарываться исключительно в фандомы, которые в 99% случаях никому не нужны. Игрофандомы вообще штука специфичная (а еще считается, что писево там ниже среднего, и увы, в большинстве своем это правда), так я еще и падаю не в какие-нибудь расхайпованные детройты. А как хотелось бы... Но не упарывает и все тут, я пытался  :facepalm:
Вот и получается, что фички твои нафиг никому не упали, никто не попрется читать какоридж какого-то ноунейма.
И ноунеймом быть тоже грустно - даже фики по популярным фандомам (у меня есть целый один!) своего читателя не находят. Потому что в популярных фандомах тоже уже есть свои авторы, и читают их, а ты на их фоне просто незаметен.
Раньше меня это как-то не парило, писал себе практически в стол и был доволен, а где-то с год назад, наверное, вдруг начало хотеться какого-то не признания даже, а просто отклика, мол, о, автор, я тебя прочел!
Не так давно собрал потенцию в кулак и форсанулся. Раньше почему-то не делал этого, видимо, из-за того самого пресловутого "обосрут, либо еще хуже, проигнорят". А тут чот прям обида взяла, "а чо они", "а почему им можно, а мне нельзя", ну и внес себя как недженнаро, тот самый фичок по популярному фандому.
Срубил оч приятных поглажек за рек, текст похвалили, и я прям воодушевился и опять 100500 раз перечитал эти сообщения  :lol: Только вот если бы текст внес не я, я бы и не узнал никогда, что меня где-то похвалили, потому что на страничке с текстом ничего не изменилось. Нет, это не плач о потреблядях, я в этом вечном споре скорее на стороне тех, кто считает, что нынче контента такой переизбыток, что не накомментируешься, и чтобы получать фидбэк, нужно быть либо монстром, либо писать настолько охуенно и много, что нельзя не, но все равно грустненько.

А еще совсем уж оффтопное нытье, но я нынче не могу объективно оценить свой пейсательский скилл и прям вот на полном серьезе не представляю даже, хорошо я пишу, или плохо. Сижу с лицом пепе.

#160 2020-07-03 15:11:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Две песни, прочно ассоциирующиеся у меня с одиночеством.
Название первой - просто совпадение))
https://www.youtube.com/watch?v=IY7cIxWkEtQ

https://www.youtube.com/watch?v=3q_Ot7q6yNM

#161 2020-07-04 11:08:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

А еще совсем уж оффтопное нытье, но я нынче не могу объективно оценить свой пейсательский скилл и прям вот на полном серьезе не представляю даже, хорошо я пишу, или плохо. Сижу с лицом пепе.

Это субъективно, на самом деле. Если ты выше уровня "среднего попадаса", все хорошо-плохо ролять перестают. Вот, например, Достоевский пишет с точки зрения языка очень хорошо, но мне это просто унесите пудинг, настолько не мое, а Набоков, который пишет очень специфически и все еще хорошо - да, дайте два, три, десять и перечитать по три раза.
В принципе, можешь вкинуть что-нибудь сюда или мне в личку и послушать мнения.

#162 2020-07-05 23:13:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Нет, я понимаю, что вкусовщину никто не отменял, и уж точно не равняю себя с Достоевским или Набоковым (но по крайней мере я точно выше уровня среднего попадаса  ;D ), тут скорее был вопрос в том, как я сам воспринимаю свою писанину. Достаточно ли она хороша для меня, прокачался ли я, остался на том же уровне или скатился. Нет, даже не так...
Давно хотел поразглагольствовать на эту тему! Такшт тут будет простынка, но она так, в воздух, не требует ответа хд
Прежде всего, пишу я уже 15 лет, и за это время докачался по моему скромному мнению до очень неплохого результата в сравнении с тем, с чего начинал хд Я прокачал чувство языка, за которое не раз получал похвалы от филологов, у меня довольно высокая грамотность, я нашел собственный стиль и, наверное, безвозвратно потерял легкость пейсательства, когда просто опускаешь пальцы на клаву, и тебя подхватывает и несет поток.
Да, пишу я нынче тяжело, просто таки с боем за каждое слово, и подозреваю, что не последнюю роль в этом играет мой стиль. Он же, кстати, камень преткновения в моих сомнениях "а хорошо ли я пишу".
Я не уверен, как описать его, чтобы было понятно... Я называю его "ролевым", потому что думаю, что именно оттуда все пошло. Ролевки я пишу куда чаще текстов, и ролевки - это сравнительно короткие отрывки эдак в 500-1000 слов, каждый из которых является всего лишь частью длинного текста, но при этом стилистически может выглядеть законченным отрывком благодаря композиции, выверенному ритму текста и тому подобному.
Я привык писать длинными предложениями с обилием причастий/деепричастий, иносказательных сравнений и прочих красивостей, но при этом я выдерживаю текст в рамках читабельности, не перегружаю и всегда-всегда слежу за ритмом, это прям наверное одна из самых важных для меня вещей. Хз, может ли хотя бы в теории иметь какое-то значение и влияние десяток лет в музыкалке, но да, ритм я чувствую очень чутко и, к примеру, часто думаю что вот сюда нужно обязательно впихнуть такую-то часть речи, иначе этот ритм нарушается хд Я не могу в короткие рубленые и простые предложения - мне это кажется неправильным и чуждым, мои тексты должны быть размеренны и как будто напевны что ли.
Опять же хочется откреститься, что нет, мои тексты не изобилуют тяжеловесными конструкциями, я слежу за этим, и мой стиль не раз хвалили и в аватарку, и анонимно. Я очень неуверенный в себе человек, всегда готовый посыпать голову пеплом и раскаяться в своем существовании, но вот моя писанина - это та самая моя единственная вещь, в которой я уверен.
Почему же я тогда страдаю, что не знаю, хорошо ли я пишу?
Прежде всего, я точно знаю, что хорошо пишу ролевки и мелкую форму. Мой стиль идеально подходит для этого, и все отлично кроме того, как сложно мне в принципе дается пейсать так, чтобы быть собой довольным, но это лирика, в итоге доволен же
Однако мне кажется (я не скажу с уверенностью, но мне кажется) что читать в таком стиле макси - утомительно, а написать, не превратив в нечитаемый пиздец и подавно практически невозможно, ну или я пока до этого не дорос. Чем меньше текст, тем больше стилизации можно в него влить без ущерба для восприятия, и наоборот. Если я ничего не путаю, самый крупный из моих текстов, написанных в этом стиле (окончательно я его обрел сравнительно недавно), на 6к слов, и это все - одна сцена без экшна, сюжетных поворотов и прочего - чисто эмоционалка в конкретный момент времени в конкретном месте. В общем, на такие вещи мой стиль опять же хорошо ложится и меня все устраивает.
Но тут приперло мне написать макси, да не просто макси, а прямо-таки монстромакси. И тут две проблемы.
1. Захватывающие сюжеты и невероятные вотэтоповороты - увы, не мое. Мое все еще эмоционалка, внутренний мир персонажей, их переживания и вот это все - тут я надрочился прям отлично, сам готов себе пирожок с полки предложить. А вот крутой длинный сюжет... Беда. Но ладно, не такая уж и страшная, на самом деле, идеи у меня есть, бета, которая может указать на логические дыры, тоже, так что все достижимо, если постараться - эта проблема упомянута просто для полноты картины.
2. В моем стиле это писать нельзя по вышеозначенным причинам, а в другом я не могу))0) Нет, ну то есть могу, конечно, но меня тут же начинает воротить, что оно неправильное, натужное, беспомощное и некрасивое  :smoke: Люблю я свой стиль, ничего не поделаешь, и не могу переучиться на что-то другое, даже если оно больше подходит конкретному мастерпису.
Но макси-то хочется, так что буду превозмогать, а там посмотрим, куда кривая выведет.
А еще есть вот какой момент, из-за которого я тоже сижу и не знаю хд по причине того, что писать мне тяжело, именно тексты я пишу редко - получается, где-то раз в полгода-год мини-миди. И за эти полгода стиль вполне может успеть измениться опять (наверное?? я предполагаю??) на ролевках. И вот нежно любимый текст, написанный полгода назад, и которым ты совершенно доволен, может оказаться совсем нерелевантен в твоей оценке своих попис. А еще может оказаться, что тогда тебе просто повезло, а сейчас вот не повезет и макси свой ты залажаешь кхуям, если вообще напишешь.
Я слишком много загоняюсь?
Но как-то вот так оно все в моей голове. И за свои пописы попиздеть я очевидно люблю хдд Писал бы с таким удовольствием, как пизжу -__-

Анон пишет:

В принципе, можешь вкинуть что-нибудь сюда или мне в личку и послушать мнения.

Прежде всего! Анон, я тебе благодарен отсюда и до луны чисто за то, что ты готов впрячься читать и давать фидбэк черт знает кому. Спасибо!
Во-вторых, я долго и тяжко думал, соглашаться или нет - и хочется, и деанон колется. Но решил, черт с ним, авось тебе будет не интересно гуглить некоего неуловимого джо по фичкам хD Так что если ты еще не передумал, оставь свой ник, я вброшу тебе в личку что-нибудь и буду трястись как в мультике фильм! фильм! фильм!хд
Будет, конечно, смешно, если ты опровергнешь все вышенаписанное и скажешь, что это нечитаемо хдд Но я, в общем-то, готов к любой критике, и про вкусовщину тоже помню, и про свою любовь к уже написанному. Такшт да, я готов рискнуть))

Отредактировано (2020-07-06 15:44:23)

#163 2020-07-06 10:24:34

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Я слишком много загоняюсь?

Да, огонечек, ты загоняешься ужасно много и, насколько я успел понять, это ничего страшного, стандартная неуверенность в себе плюс горе от ума. Это проходит )
Загон про "этот стиль не подходит для макси" это именно загон. Нет никакого стиля, который подходил бы для маленьких текстов и не подходил для всех других. Если ты привык к маленьким отрывкам, для макси это можно обыграть, сложив его из множества маленьких событий и точек зрения. А ещё - большие тексты это просто навык. Не понравится, что получится, поправишь, никакого дедлайна нету же, и с практикой у тебя, скорее всего, начнут получатся отрывки все длиннее.
А почему тяжело писать? Не получается войти в поток, садишься и начинаешь загоняться о том, на своем ли месте это слово или вот это и нужно ли это вообще писать?

Скрытый текст

#164 2020-07-06 11:34:21

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Да, огонечек, ты загоняешься ужасно много и, насколько я успел понять, это ничего страшного, стандартная неуверенность в себе плюс горе от ума. Это проходит )

В моем случае чот наоборот постепенно все больше и больше приходит  :lol:

Анон пишет:

А почему тяжело писать? Не получается войти в поток, садишься и начинаешь загоняться о том, на своем ли месте это слово или вот это и нужно ли это вообще писать?

Наверное, типа того, да. Я пишу сразу начисто и не могу двинуться дальше, пока каждое слово не будет идеально подходящим и на своем месте. Написать какую-то рыбу и потом полировать ее до совершенства - не мое, все должно быть совершенным сразу хд Поэтому и сидишь над каждым словом мучительно хд

В лс написал  :please:

#165 2020-07-06 21:12:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Хз, зачем я вообще поставил левел-ап в теги, если я патологически боюсь сказать гоп, пока не перепрыгну. Даже сообщить, что я тут, знаете, прыгать собираюсь. Попытаться. Потому что ну вдруг ничего не получится, и все будут гнать меня и насмехаться  :smoke:
Ну или как тут

368b2.jpg

Но чтоб совсем уж не бесполезный тег был, то:

- курсы потихоньку посещаю. сложновато (с) почти физически чувствую, как в голове пытаются крутиться заржавевшие шестеренки. Очень страшно, что я не справлюсь, не смогу, слишком тупенький, и деньги и честолюбивые устремления вылетят в трубу. Но пока полон решимости бодать лбом эту стену пока не треснет.
- накупил всяких штук для кожи, пытаюсь хоть немного выправить ситуацию, не вижу улучшений через три дня, впадаю в отчаяние  :lol:
- уже почти совсем записался к эндокринологу! на самом деле даже это прям ахуеть достижение, потому что мы со врачами полярны хз по какой причине, и я всегда до последнего избегаю наших встреч, и даже не могу внятно объяснить, почему. Да, я знаю, что сам себе злобный дурак. В общем, пусть и про кожу чего скажет, и про мою пиздецкую тревожность и общие депрессивные настроения
- депрессивные настроения с тревожностью, кстати, тоже несколько отпустили. Например, я довольно успешно контролирую свои мысли, не разрешая себе думать о потенциально опасных вещах, и уже пару месяцев как меня не посещали роскомнадзорные мысли  :rainbow:  в моем случае они выглядят не так, что ты сидишь, и думаешь, что все настолько плохо и беспросветно, что выход у тебя только один, а будто бы волну радиовещания собственных мыслей у тебя в голове перехватывают и извне транслируют оглушающее "УБЕЙСЕБЯУБЕЙСЕБЯУБЕЙСЕБЯ", а ты сидишь такой трясущийся комок и не знаешь, как от этого спрятаться и как это прекратить.
- я все еще не бросил рисовать! я рисую мало, медленно и редко, но я рисую, и даже думаю в сторону систематической прокачки, за что, честно говоря, спасибо анонам, комментившим здесь мои рисунки, потому что именно они вернули мне уверенность, что я не совсем безнадежен  :heart:

Вроде как-то так.
Но вообще наверн лучше бы отредактировать название, и выпилить оттуда левел-ап, да и депру на нытье заменить до кучи  :blabla:

#166 2020-07-08 00:23:29

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Наверное, правильно говорят - никогда не возвращайся туда, где был счастлив.
А у меня весь город состоит из таких мест, и я все никак не могу прекратить нахаживать десятки и десятки километров, пока ноги не начнет сводить судорогой, никак не могу надышаться им, бесконечно и беззаветно его люблю.
Вот и теперь - сижу, поскуливая от боли, потому что опять не рассчитал свои силы и решил превозмочь, и радуюсь этому решению и очередному свиданию с городом.
И думаю - а буду ли я хоть когда-нибудь так же счастлив, как в прошлом.
Рациональная часть меня уже бросила надеяться, но упрямая другая часть никак не может прекратить мечтать.
Все-все-все места, которые я обхожу - напоминание о людях, которые были рядом, и о том, как уютно, спокойно, весело и надежно нам было вместе, об этом пресловутом ощущении стаи. И мне становится так тоскливо, что хочется поскулить еще и из-за этого.
В этом городе больше нет людей для меня, а где искать новых, я не знаю. Как люди это делают?
***
Видел фотки с совместной тусовки моих старых друзей. Ну, точнее, друзей там всего пара человек, а остальные люди - новые и мне едва знакомые. Они собираются все вместе, а меня не зовут - и ведь и не были должны так-то. Не знаю, с чего я вообразил, что что-то должно быть иначе - с того, что один из этих друзей писал о том, как я ему невероятно дорог всего год назад? За год может измениться примерно все, и, походу, изменилось, но меня это все равно ранило. Успокаиваю себя тем, что это просто эмоции, мы над ними не властны и логикой их не обуздать, и пока единственный, до кого я их доношу - это безбложек, все ок, могу себе расстраиваться сколько влезет, даже если это глупо.
А еще я тут писал и когда-то лучшем друге, который мне снился, и которому я так хотел об этом написать. Я написал ведь. Друг поддержал инициативу возобновления общения, и единственный раз, когда обратился ко мне - это стрельнуть десятку. Я выручил, конечно, но все равно обидно. Но зато по крайней мере я теперь точно знаю свое место в его системе ценностей и, может, наконец-то хоть на этот блин раз закрыл этот гештальт.
Но что забавно - мы уехали в Питер вместе, и вместе же, пусть и независимо друг от друга вернулись с разницей в один день. А я-то думал нас в итоге разбросает по разным городам. От этого, честно говоря, только обиднее.
***
Пойду срочно упаду мордой в подушку, нет моих сил никаких хд

#167 2020-07-09 21:06:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Откуда взялось название безблога

https://www.youtube.com/watch?v=-U_uAicAjh8

Играла, когда я его создавал, а с фантазией у меня ниоч хд
Но она классная, и вообще Вудкида нежно люблю.

#168 2020-07-10 19:02:16

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Впервые за много дней жары и убийственной духоты - дождичек.
Шуршит тихонько за окном, нелюбимое солнце спряталось, даже тянет прохладой - хорошооо  :heart:
В такие моменты всегда вспоминаю один из самых волшебных моментов в своей жизни - как я увидел как идет дождь. Идет - в смысле, сюда идет, ко мне, все ближе и ближе.
Это было очень давно, лет 8 назад. Стояла такая же летняя духота, несмотря на довольно поздний вечер, и ветра не было вообще - кажется, ни один листик не шевелился на деревьях внизу. Я живу высоко, и тогда сидел за компом - меня отвлек шум с улицы, как будто звучащий все громче шепот.
Я высунулся в окно, посмотреть, что там такое - и как раз вовремя, чтобы увидеть, как пятнадцатью этажами ниже темнеет асфальт - одной сплошной надвигающейся полосой. Буквально спустя секунд десять-двадцать стеной обрушился ливень.
Никогда в жизни я больше не видел, чтобы дождь приходил так - не постепенно усиливаясь, а словно накрывая видимой волной.
Прошла куча времени, а я все стараюсь поймать момент начала дождя в надежде, что однажды снова это увижу)

#169 2020-07-11 21:38:15

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Все ещё очень тяжело реагирую на все плохие новости, связанные с короной или политикой.
Очень стараюсь держаться подальше от этого всего (хотя прятать голову в песок, вероятно, не самая умная тактика), но оно все равно догоняет рано или поздно, так или иначе.
Чуть что - и настроение в ноль, хочется только лечь и смотреть стену, и слишком страшно за неопределённое будушее.
Я в последнее время вообще что-то очень белка-истеричка.
Сегодня в запале ссоры орал так, что потом болело горло. Даже не подозревал, что меня в принципе возможно настолько выбесить и притом такой херней. Никогда такого не было, очень стыдно.

#170 2020-07-12 21:35:35

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Который день читаю китайцев - стало уж больно любопытно, что за опасное сосало.
Штош, написано оно (или переведено?) отвратительно, если бы я увидел фанфик такого уровня, то точно бы дропнул в самом начале  :lol:
Но сама история довольно запутанная и интересная, особенно когда перестаешь путаться во всех этих людях, поэтому продолжаю читать.
Но кроме стиля текста есть еще одна сложность для восприятия - уж больно все эти китайцы, ммм... Рафинированные. Все как один прекрасны, белы лицом и прямы станом, ходят в летящих дорогих одеждах и волосы до жопы переливаются шелковой волной. Мне, как человеку, у которого последние лет пять точно были фандомы про мужикастых мужиков-военных, превозмогающих по колено в крови и грязи, ТЯЖЕЛОВАТО воспринимать это всерьез.
Не додали двух вещей - стекла и метаний.
Я большой любитель стекла, и повсюду стоит такой плач, что китайцы - СТЕКЛО СТЕКЛИЩНОЕ, что я уже готовился обмазываться по полной, а они... нет. Ну да, есть печальные и несправедливые моменты, но чтобы прям СЕРДЦЕ ВЫРВАЛИ НАМОТАЛИ КИШКИ НА РУКУ все как я люблю - не-а. Хотя, конечно, возможно, это заслуга (анти-заслуга) стиля, потому что ну бедный он слишком, чтобы действительно классно что-то описать.
А под метаниями я имел ввиду попытки победить внутреннюю гомофобию, так как с самого начала все вокруг твердят, как позорно быть "отрезанным рукавом", но нет, парочке гг со скрепным воспитанием норм ваще хд
Но тем не менее мне все равно скорее нравится, чем нет, и по крайней мере начатую новеллу я точно дочитаю.
Сегодня еще подумал, что ммм популярный фандом же! Вот бы вкатиться! Наконец-то гореть не в одиночку, курить хэдканончики, писать фички не в пустоту, получать фидбэк, найти ПЧ в конце концов, красота!
А потом подумал - ну вот например наберешь ты аудиторию на китайцах, и что? Какой в этом смысл, если твои любимые мелкоигры как были никому не нужны, так и не будут. Какой смысл вкладываться и получать хоть килотонны фидбэка на то, от чего тебя не больно-то и прет? И опечалился.
Почему даже фандомы сложные  :smoke:

#171 2020-07-14 01:57:23

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Музыкальные ассоциации тайм.
У меня есть отп, где персонаж А - потрепанный жизнью, закрытый, с переменным успехом борящийся со своими внутренними демонами, очень сложный для взаимодействия, надломленный и держащий окружающих на расстоянии вытянутой руки.
А персонаж Б - потрепанный не меньше и видавший не меньше дерьма, но сумевший остаться более цельным и открытым, менее одинокий и по отношению к персонажу А очень понимающий, мягкий, ищущий компромиссы и пути сближения, и вообще такой плюшевый медведик (что не мешает ему иногда орать и стучать кулаком по столу хд).
Персонаж Б давно, глубоко и спокойно любит персонажа А, который вроде к персонажу Б привязан, а вроде и не может толком ответить на его чувства из-за бед с башкой и доверием.
И шипперю я их так же - давно, без полыхания и со спокойной уверенностью, что так будет всегда.
А потом вдруг как гром среди ясного неба - меня поразило пейрингом персонажа А с неким персонажем В, которому ничто не мешает просто прийти и вскружить голову, заклеймить своим и просто забрать А себе, и А, оглушенный напором и ослепленный сиянием, поддастся, и никакие беды с башкой А для них не помеха, потому что это все равно далеко от здоровых отношений, в отличие от пейринга АБ.
И шип этот свалился на меня точно так же - просто сбил с ног и размазал многотонным грохочущим товарняком, заставив гореть и орать.
У меня вообще тут получаются забавные параллели моего восприятия пейрингов и того, какие чувства они у меня вызывали, как именно я их шипперил.
И вот Б в этом раскладе может только бессильно смотреть на это, потому что у него нет никаких прав на А, может только страховать его на случай, если А оступится или В причинит ему боль - просто молча быть рядом и быть готовым подставить в любой момент плечо.
В итоге ему воздастся - В канонично кидает А, оставляя еще более переломанным, чем раньше, а Б - он всегда был, есть, и будет, и он подхватывает А, когда для него все рушится, когда облетает позолота этой сумасшедшей интрижки, больше похожей на кратковременное помутнение рассудка, когда А становится не за что цепляться, и помогает ему устоять на ногах.
И да, меня этот шип оставил так же внезапно, как шибанул в голову, как В кинул А, и я вернулся к своему православному АБ, просто обогатив его еще одной маленькой гранью.
И все это длинное-длинное предисловие было для того, чтобы запостить эту песню, которая теперь неразрывно ассоциируется у меня с этой ситуацией - и с молчаливо любящим Б, и с тем, как АБ никуда от меня не делся, несмотря на эту странную вспышку АВ.
Ну и просто она очень классная и... Добрая, наверное.
https://www.youtube.com/watch?v=31cJDg6WIbg

текст

Отредактировано (2020-07-14 01:57:45)

#172 2020-07-22 12:02:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Как же мне больненько от этой сцены.
Да что там, вся игра - наверное, самая печальная для меня из всех, в какие я когда-либо играл.
(Не считая МГС, потому что МГС не печальная, это то самое ВЫРВУ ТЕБЕ СЕРДЦЕ НАМОТАЮ КИШКИ НА РУКУ, о котором я упоминал выше)
А Крайзис - да, он именно что бесконечно печальный. Та игра, в которой все персонажи заслуживали лучшего.
https://www.youtube.com/watch?v=1KxjGn30PDA

#173 2020-07-22 12:09:16

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Который день читаю китайцев

Которых, анон?) под описание подходит где-то миллион

#174 2020-07-22 12:24:37

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Которых, анон?) под описание подходит где-то миллион

На тот момент это был Магистр) Его я уже дочитал, посматриваю в сторону Небожителей, но пока не собрался хд

Отредактировано (2020-07-22 12:24:55)

#175 2020-07-23 16:25:59

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

36raM.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума