Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-06-01 18:36:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Огонечек, ты ж никого не принуждаешь уточку переубеждать, мы тут по своей воле, так что все ок, если тебе самому комфортно.

Спасибо)

Анон пишет:

Я лично как это вижу (и ты меня тормозни, если начну слишком много трепаться):

Нет, не слишком))
Да, звучит похоже на правду, надо хорощенько это обдумать и поискать сублимацию какую штоле хд

#127 2020-06-01 22:42:20

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Это чувство, когда слышишь, как родственники отзываются о лгбт, не зная, что говорят о тебе.
Тошно и обидно.
Впрочем, выходить из шкафа у меня все равно нет причин.

#128 2020-06-02 03:41:55

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Половина четвёртого утра. Дома напротив уже залиты солнцем.
Как же я скучаю по прогулкам до рассвета.

#129 2020-06-04 14:31:40

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Про все происходящее

https://www.youtube.com/watch?v=2oQZpxt … RazMFvIKZQ

#130 2020-06-09 14:55:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Я очень зависимый от чужого мнения анон, и это очень сильно бесит.
Даже, скорее, от чужого одобрения, наверное. Это принимает совершенно монструозные формы иногда (ну, мне так кажется) - я радуюсь каждому лайку в твиттере, скриню какие-то позитивные отзывы о моем творчестве на, скажем, инсайде, мне поднимает настроение даже если в каком-то треде на холиварке кто-то со мной соглашается.
Правда, бывает все вышеперечисленное нечасто, потому что, будем честны, я унылый и мало кому интересный человек, но тем ценнее, когда тебя все же замечают.
Ну и в обратную сторону это тоже замечательно работает - всегда очень расстраивает и негатив в мою сторону, и просто игнор. Даже какие-то мелочи, на которые нормальный человек не обратил бы внимания, заставляют загрузиться.
И головой-то я все понимаю, что это не правильно, но начать чувствовать иначе никак не получается.
Из-за этого я периодически задумываюсь - а зачем мне на самом деле этот безблог? Он заводился как место, где я могу поговорить не совсем со стеной, потому что ирл, как правило, вокруг меня не то чтобы толпы народа, да и жаловаться или просить помощи я не умею - просто не могу себя заставить, как бы ни хотелось - просто губы склеиваются намертво как будто  :lol: ведь нельзя показывать слабости, все сразу увидят, какой ты жалкий и начнут презирать тебя и вообще бросят! Не одобрят.  Так что ирл я позитивный электровеник (во всяком случае стараюсь? хз насколько у меня получается), а ныть и страдать могу только сам с собой или вот в безблоге. Это должно было быть местом, где я могу высказаться искренне, показать, какой поломанный, испуганный и одинокий на самом деле, и не бояться, что осуждать будут меня-юзернейма, а не меня-безликого анона.
А на самом деле? Что, если этот безблог - просто порождение моего аттеншнвхоризма? Ирл я очень не люблю быть в центре внимания, мне неуютно и хочется спрятаться, даже если внимание позитивное, а тут вот типа можно и добрать. Не то чтобы я всерьёз думал, что кто-то будет ходить додавать мне одобрения на холиварке, но вот не могу не задумываться о том, что, может, я чего-то не вижу в себе.
Хотя я, конечно, многого не вижу в себе хд
Морали нет, просто приходит эта мысль уже не в первый раз.

#131 2020-06-09 15:00:37

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Что, если этот безблог - просто порождение моего аттеншнвхоризма?

А что, если да? Что, если ты завёл этот блог, чтобы получить внимания? Что тогда? Продолжи мысль (если хочешь, конечно)).

#132 2020-06-09 15:13:07

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, если этот безблог - просто порождение моего аттеншнвхоризма?

А что, если да? Что, если ты завёл этот блог, чтобы получить внимания? Что тогда? Продолжи мысль (если хочешь, конечно)).

Вот я как раз пытаюсь понять, что, если да. Что с этим делать и нужно ли что-то с этим делать.
Хотя мысль о большом количестве внимания даже здесь мне все равно некомфортна, а вот если немножко внимания, в разумных пределах, так сказать...  :lol:
Возможно, я перестану его вести, если решу, что это именно попытка добрать внимания - мне кажется не очень правильным подкармливать в себе это качество, оно мне сильно мешает по жизни.
Или наоборот, решу, что учиться говорить о себе правду хотя бы анонимно - важнее.
Или просто в какой-то момент пойму, что так разрывает/так часто о чём-то думаю, что не слить хотя бы сюда - не могу.
Пока что понятия не имею. Так, думаю письменно. Письменно мне, кстати, всегда лучше думалось, вот ещё одна причина его существования, пожалуй.

#133 2020-06-09 15:23:21

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Возможно, я перестану его вести, если решу, что это именно попытка добрать внимания - мне кажется не очень правильным подкармливать в себе это качество, оно мне сильно мешает по жизни.

А почему нельзя хотеть внимания? Так-то это одна из базовых потребностей человечка: получать позитивный отклик на себя, получать признание и принятие. Без этого человечки вянут и страдают.

#134 2020-06-09 15:27:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

А на самом деле? Что, если этот безблог - просто порождение моего аттеншнвхоризма?

Огонечек, вот смотри: ты никого не тянешь в свой безблог на поводке, ты не скачешь с рекламой своего безблога по прочим безблогам, ты просто тут есть и пишешь о том, что у тебя на душе. Если каким-то анонам это срезонировало и захотелось с тобой пообщаться, это же наша анонья инициатива.

Аттеншнвхоризм ведь о другом, о желании некорректными методами получить внимание.

#135 2020-06-09 16:14:19

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

А почему нельзя хотеть внимания? Так-то это одна из базовых потребностей человечка: получать позитивный отклик на себя, получать признание и принятие. Без этого человечки вянут и страдают.

Хотеть внимания можно! А вот внутренне выть и трястись, его не получая/получая негативное/получая слишком много, и строя свое поведение так, чтобы одобрили примерно все вокруг - уже лучше не надо.

Анон пишет:

Огонечек, вот смотри: ты никого не тянешь в свой безблог на поводке, ты не скачешь с рекламой своего безблога по прочим безблогам, ты просто тут есть и пишешь о том, что у тебя на душе. Если каким-то анонам это срезонировало и захотелось с тобой пообщаться, это же наша анонья инициатива.

Так-то оно так, и я всем очень рад)) Я просто задумался о том, правильно ли это ммм в долгосрочной перспективе, или я сам же себе яму копаю.

Анон пишет:

Аттеншнвхоризм ведь о другом, о желании некорректными методами получить внимание.

Да, пожалуй. Это я тоже вроде как понимаю, но чувствую опять же что делаю что-то нехорошее, достойное порицания, которого я очень боюсь  :lol:

***

По ходу этих размышлений вспомнил еще одну штуку - я всегда старался быть максимально удобным для всех, всегда оценивал все свои слова и действия, чтобы они никому ничего не оттоптали и не задели, чтобы ничего из того, что я делаю, не ущемило чужие интересы, и очень часто ущемлял собственные в чужую пользу. Ну ладно, ну потреплю, зато человеку будет удобно.
Сравнительно недавно это понял и тоже глубоко задумался.
И ладно бы только сам себя добровольно отодвигал в сторонку ради других - так еще и ждал того же в ответ и очень расстраивался, не получая. Теперь, когда я это осознал, даже слышать смешно - всерьез ждать, что кто-то будет поступаться со своим комфортом ради тебя. А вот поди ж ты, ждал. Не требовал, не истерил, не получая этого - но ждал и расстраивался.
Мысль о том, что нужно в первую очередь думать о себе была офигенным озарением. Не ходить по головам, нет, но не бросаться каждый раз грудью на амбразуры.
Осталось научиться это делать. Честно говоря, даже представить сложно, как я кого-то отодвигаю в сторонку, потому что мне нужнее. Что "мне нужнее" имеет право на существование.
Че как все сложно-то D:

#136 2020-06-09 17:14:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

А вот внутренне выть и трястись, его не получая/получая негативное/получая слишком много, и строя свое поведение так, чтобы одобрили примерно все вокруг - уже лучше не надо.

Тут такое дело, давай разделять. То, что некто воет и трясётся внутри — это вряд ли изменяемо, нет? Если сказать «не надо выть и трястись, не получив внимания», ничего не изменится.
Далее. Кто-то хочет внимания. Выход — не подкармливать его вниманием?) Это как если человек голодный, решать, что нехрен его кормить!

Скрытый текст

И да, если все эти бесценные аноньи рассуждения не сдались, ты так и скажи, а то анон ещё долго будет развешивать тут простыни на эту тему.  :lol:

#137 2020-06-09 22:27:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

И да, если все эти бесценные аноньи рассуждения не сдались, ты так и скажи, а то анон ещё долго будет развешивать тут простыни на эту тему. 

Я же жажду внимания к своей персоне, как они могут не сдаться  :lol:
А если серьезно, то ты же правильные вещи говоришь, читаю и пытаюсь примерить на себя и проанализировать.

Скрытый текст

#138 2020-06-10 13:30:04

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

анон развесил очередную простынку

Отредактировано (2020-06-10 13:30:27)

#139 2020-06-10 23:44:53

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ответ на простынку

Отредактировано (2020-06-10 23:45:56)

#140 2020-06-10 23:54:30

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Пиздец я люблю Овервотч.
Казалось бы, обычная онлайн-дрочильня, но... Три очень важные вещи.
1. Это единственная игра, которая может меня отвлечь от абсолютно любых мыслей. Она требует такой сосредоточенности каждую секунду, что я просто не успеваю думать о чем-то еще, и это офигенно, я полностью там и отрешаюсь от любого мозгоебства извне. Любые другие игры, как бы я их ни любил, не могут перебить мои мысли, и я все равно начинаю залипать и отвлекаться на всякое дерьмо, от которого и сбегаю в овервотч.
2. Я просто на раз ловлюсь на тему дружбы, объединения для борьбы со злом, совместного превозмогания, чести, смелости и попыток сделать мир лучше - а в овервотче этого добра с горкой, и я каждый раз обмазываюсь этим. Насколько я люблю мрачные сеттинги и больных ублюдков, но вот эти темы просто каждый раз пробирают до глубины души и я каждый раз сижу со звездочками в глазах.
3. Занятный лор и колоритные персонажи, оставляющие вооот такой простор для хэдканонов, коих у меня три вагона хд Ну и один из любимейших стекольных ОТП, который со мной уже много лет, про который в голове опять же куча хэдов и историй и который все еще берет за сердечко и не отпускает  :heart:
https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo
Да, все ради клипа, я большой любитель гмв хд

#141 2020-06-11 00:48:50

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

потому что выходит, что никуда мне от этого не деться, потому что нахер надо кому-то залечивать мои вавки и ходить одобрять, эх.

Но как раз с этим отлично справляется психолог, разве нет?

#142 2020-06-11 01:47:40

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что выходит, что никуда мне от этого не деться, потому что нахер надо кому-то залечивать мои вавки и ходить одобрять, эх.

Но как раз с этим отлично справляется психолог, разве нет?

Наверное, да, но пока у меня нет финансовой возможности для терапии, спасение утопающих дело рук самих утопающих :dontknow: 

#143 2020-06-11 15:04:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

потому что выходит, что никуда мне от этого не деться, потому что нахер надо кому-то залечивать мои вавки и ходить одобрять, эх.
Хотелось как раз самостоятельно с этим справиться хд

Сам ты тоже можешь кое-что сделать. Чёрная дыра обычно не воспринимает тех крох внимания, которые получает, потому что ей нужно бесконечно много (надо было в прошлом закрывать, но в прошлом дыру уже не закрыть, туда вернуться нельзя). Если внимание есть, то оно отторгается, обесценивается и отрицается. (Это не упрёк, и мне бы не хотелось, чтобы ты так воспринимал; просто взгляни на своё поведение — если хочешь, конечно, и если тебе это нужно!). Скорее всего, при попытках других людей тебя похвалить у тебя внутри поднимается очень мощное отрицание, и ты отбиваешь подачу. Попробуй этого не делать в следующий раз, когда тебя похвалят здесь, на ФБ, да где угодно. Попробуй принять, усвоить и переработать комплимент, прочувствовать его. Попробуй порадоваться ему и хотя бы попытайся поспорить с внутренним отрицанием и обесцениванием.

#144 2020-06-11 22:29:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Сам ты тоже можешь кое-что сделать. Чёрная дыра обычно не воспринимает тех крох внимания, которые получает, потому что ей нужно бесконечно много (надо было в прошлом закрывать, но в прошлом дыру уже не закрыть, туда вернуться нельзя). Если внимание есть, то оно отторгается, обесценивается и отрицается. (Это не упрёк, и мне бы не хотелось, чтобы ты так воспринимал; просто взгляни на своё поведение — если хочешь, конечно, и если тебе это нужно!). Скорее всего, при попытках других людей тебя похвалить у тебя внутри поднимается очень мощное отрицание, и ты отбиваешь подачу. Попробуй этого не делать в следующий раз, когда тебя похвалят здесь, на ФБ, да где угодно. Попробуй принять, усвоить и переработать комплимент, прочувствовать его. Попробуй порадоваться ему и хотя бы попытайся поспорить с внутренним отрицанием и обесцениванием.

Ни в коем случае не воспринимаю упреком и вообще в непрекращающемся восторженном удивлении, что кто-то сидит и тратит время на то, чтобы написать мне эти полезные простынки))
Про отторжение и обесценивание ты прав, я даже тут жаловался на это где-то выше. Обязательно постараюсь отследить и надавать себе по рукам, спасибо большое, анончик)

#145 2020-06-12 00:25:33

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

https://www.youtube.com/watch?v=szOwuhU2Cqk

Истошно кричу внутри себя
Так
Надо отдышаться
Кажется, у меня гипервентиляция хдд
Мне очень важна эта серия и я с содроганием ждал новостей по восьмерке, и вот беда пришла откуда не ждали хд Я ведь даже смотреть не стал эту презентацию, потому что плойки у меня нет, а ВОНОНОЧО
Так. Ну. Красиво, графоний, все дела. Ничего не понятно, но это норма. Сливы про Village подтвердились, и мне в общем-то нравится.
Оборотни тож подтвердились, с них мне чутка смешно, но я верю в резак и в то, что и их норм впишут. Подумаешь, оборотни, пф хд И не такое видали.
Крис. Мой любимый хороший мальчик, что, что они с тобой сделали  :NOOO:  Очень боялся именно за Криса, потому что семерка заставила обрыдаться кровью от редизайна, и тот дядька - вообще нихуя не мой Крис. Этот... Ну, некий одутловатый алкаш на мой взгляд. Хотя, может, это освещение такое... Но по крайней мере я могу выдохнуть, что не стали брать чардиз из семерки.
Я, кстати, безумно люблю Криса из Вендетты, там он мне кажется просто нереально красивым, очень жаль, что на этом варианте не остановились.
Всякие вангования меня тож напрягали уже давно, но я просто отказываюсь верить, что Крис может быть отрицательным персонажем. Да и надпись His story comes to a close просто пиздец как напрягает. Или что Леона сольют, это так, в тему вангований.
Штош, выдыхаем и садимся ждать. Верить и надеяться что это не окажется эксклюзивом

Отредактировано (2020-06-12 00:57:36)

#146 2020-06-12 12:45:24

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

новое постельное бельё! с цветочками!

#147 2020-06-12 15:04:13

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

и маленькая наволочка от другого анона

#148 2020-06-13 15:00:05

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Докину тогда пододеяльник хд

#149 2020-06-16 22:11:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

И снова я с медитативной индисней)
Сегодня у меня, наконец, дошли руки до Lost Ember. Куплена она была тоже довольно давно и очень импульсивно, сразу после того, как я увидел трейлер - бывает, что ты просто сразу понимаешь, что это твое, и тебе не нужно взвешивать и решаться надо оно тебе или нет. Знаешь - надо.
Трейлер тронул прям до слез, хотя из меня вообще очень легко выбить слезу чем-то красивым хд И песня в нем тоже хороша и теперь живет в моем плей-листе.
Find who I am
I'm not alone
Find my way back
I come back home  :heart:
В общем-то, игра очень простая - бегаешь по миру, открываешь кусочки истории - воспоминания о прошлом, и иногда какие-нибудь секретики, которые, я так понял, ни на что не влияют, кроме удовольствия от зачистки хд Основной персонаж - волк, но вообще можно играть абсолютно любым животным, которое есть в мире - я вот сразу влюбился в вомбатов, потому что они ужасно славные и смешно виляют пушистым жеппками. Возможно, я что-то теряю, меняя грациозного (и куда более быстрого) волка на эти меховые шарики (тем более что для того, чтобы играть милым маленький грызуном у меня есть Ghost of a Tale), но это сильнее меня)
Отдельно надо сказать про ост - он просто нереальной красоты  :heart: 
Из минусов:
- в игровом меню ост замолкает :(
- животное по умолчанию - волк, и если ты играешь кем-то другим, в кат-сцене все равно будет все тот же волк
- абсолютно не минус для меня, но может показаться кому-то таковым - большой пустой мир. Но лично меня это только умиротворяет - приятно побродить по всяким красотам под хорошую музыку в абсолютном одиночестве)

https://www.youtube.com/watch?v=br_b7JqM7Ps

А еще там есть настоящий призрачный огонек ^^

#150 2020-06-17 15:51:41

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Огонечек, ты - поставщик прекрасного в жизни анона!  :heart:

и оффтопом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума