Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-03-28 10:47:13

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

Моё впечатление - ура, оно наконец кончилось и не будет становиться хуже (и Киса лапочка). А на эпилог я предпочитаю смотреть, как на модерн-АУшку, где компания друзей поехала в отпуск в глушь: если не читать реплики или заменить их, вполне ничего так получается =D
Предположения делать не хочу: фандом пусть живёт, как хочет, и если хочет помереть - тоже флаг в руки, а предположения о жизни персонажей я сделаю в фанфиках) Хотя такие предположения, возможно, будут АУ по отношению ко второй половине второго приключения.

#252 2022-03-28 11:29:50

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

Анон пишет:

Ну что, аноны, как впечатления?

Честно говоря, смешанные, я вдруг понял, что СССС для меня закончился примерно когда компашка достигла обитаемых мест, а все остальное было как какой-то длинный бонус чисто для мимими. Вроде точку поставили, а вроде... можно было и без нее.
Второе приключение вообще меньше впечатлило (первое я перечитывал раза три и могу по памяти найти понравившиеся моменты), но был один момент, неожиданный для меня, когда именно Сигрюн стала переживать, что команда развалится, и зазывать всех к себе всей толпой на троллей охотиться. И я такой в этот момент: ааввв, Сигрюн, какая же ты булочка в глубине души  :love:
Да, я был бы не против, если бы эта компания двинула еще куда-нибудь, хоть троллей валить, а потом, как опытные исследователи, продолжили бы изучать Безмолвный Мир с новобранцами... Может, в фанфиках оно так и будет?
Последняя страница комикса внезапно подарила мне хэд, которого я от себя не ожидал, и теперь я не могу это развидеть  :smoke:  оно вообще ООС, но не могу перестать об этом думать. Если не перестану - придется писать

хэд

#253 2022-03-28 12:56:46

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

Анон пишет:

оно вообще ООС, но не могу перестать об этом думать.

тоже под кат, раз уж так

#254 2022-03-28 13:12:14

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

Анон пишет:

Последняя страница комикса внезапно подарила мне хэд

Ответ под катом

#255 2022-03-28 13:20:52

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

Анон, кстати, вспомнил, чем эпилог его сильно-пресильно порадовал: даже несмотря на каноничный факт из газетного мини-интервью о том, что дозорный маг подумывает когда-нибудь найти себе преемника, и на явление этого самого дозорного мага во плоти (вот тут-то анон совсем напрягся), Онни не забрили сторожить границы Тихого мира!
...В смысле, он бы справился (разве что неиммунность?..). Защитная магия у него вообще мегапрокачанная; плюс он не единожды в сову перекидывался - мог бы стать Глазами Сов. Но тогда бы всю оставшуюся жизнь прожил мрачным одиночкой, без родни, без друзей, без хоть какого-нибудь отвлечения от депрессии (потому что она с Тихим миром непосредственно связана).

#256 2022-05-14 21:38:58

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

хочется придумать бэкстори абсолютно каждому троллю в комиксе. кем он был и все такое

#257 2022-05-14 23:24:51

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

А идут ли фандомные авторы в этом году на ФБ?

#258 2022-07-28 08:53:19

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

на нынешней ФБ по нашему канону есть несколько работ от команды fandom Neglected (специализируются по второстепенным персонажам, внезапным пейрингам, забытым или непопулярным канонам, мертвым фандомам) :
https://archiveofourown.org/collections … lent/works

#259 2022-07-28 18:12:17

Анон

Re: [Фандомное] Stand Still. Stay Silent (Замри. Замолчи)

Анон пишет:

на нынешней ФБ по нашему канону есть несколько работ от команды fandom Neglected (специализируются по второстепенным персонажам, внезапным пейрингам, забытым или непопулярным канонам, мертвым фандомам) :
https://archiveofourown.org/collections … lent/works

Спасибо за ссылку, анон! Про ФБ я знал, конкретно эту команду ждал - но в последние недели чо-т выпал из фандомной активности и сам бы ещё долго не собрался проверить. А фики и арты меж тем замечательные!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума