Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2021-03-01 20:00:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А вот как он появляется? И через сколько по времени? Подруга из другого города рассказывала, что ей после вакцинации пришло письмо от госуслуг на электронку и там уже все было.

Папе прислали на следующий день, или через день письмо на почту, и тогда же в госуслугах появился дневник. Я так понял, зависит от того, как быстро информацию про тебя поликлиника подаст, в моих краях полтора дня - это еще удивительно быстрая подача))

#2177 2021-03-01 20:11:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Папе прислали на следующий день, или через день письмо на почту, и тогда же в госуслугах появился дневник. Я так понял, зависит от того, как быстро информацию про тебя поликлиника подаст, в моих краях полтора дня - это еще удивительно быстрая подача))

Ох, тогда ладно, а то я уже волноваться начала. Вот у нас тоже медики, походу, не особо спешат. Тогда буду ждать письма. Спасибо, анончик!

#2178 2021-03-02 00:12:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон, все зависит от того, как сработает больничка, когда они подадут сведения. У меня прививка первая была 16 января, ссылку на дневник прислали только 30.

#2179 2021-03-02 07:23:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А вот как он появляется? И через сколько по времени?

я после первой прививки дошел до парковки и на почте уже было письмо с госуслуг. другое дело, что я ни черта его не заполняю, он какой-то всратый, а симптомов у меня ваще ни одного

Отредактировано (2021-03-02 11:24:59)

#2180 2021-03-02 08:16:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот как он появляется? И через сколько по времени?

я после первой прививки дошел до парковки и на почте уже было письмо с госуслуг. другое дело, что я не черта его не заполняю, он какой-то всратый, а симптомов у меня ваще ни одного

Там же есть пункт "нет симптомов", вот его и указывай)

#2181 2021-03-02 11:24:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Там же есть пункт "нет симптомов", вот его и указывай)

анош, я на первом же поле дата затупил. какую ставить, то ли первый день, то ли текущий, то ли хз

#2182 2021-03-02 11:33:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же есть пункт "нет симптомов", вот его и указывай)

анош, я на первом же поле дата затупил. какую ставить, то ли первый день, то ли текущий, то ли хз

Вообще там же написано, что дневник заполняется за определённые дни. Например ты тыкаешь и заполняешь за первый день.
А дата, когда ты это заполнял фактически, фиксируется автоматически)

#2183 2021-03-02 11:34:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вообще там же написано, что дневник заполняется за определённые дни.

мне это не очевидно. да и лень высчитывать когда первый день, когда третий-седьмой. ладн, пойду тыкну как есть  :lol:

#2184 2021-03-02 11:36:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще там же написано, что дневник заполняется за определённые дни.

мне это не очевидно. да и лень высчитывать когда первый день, когда третий-седьмой. ладн, пойду тыкну как есть  :lol:

Ну, если у тебя не возникло ни одной жалобы, то в принципе все равно. Просто во все дни тыкаешь что жалоб не было)

#2185 2021-03-02 11:58:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, если у тебя не возникло ни одной жалобы

я кстати очень ждал, в двух тредах вычитывал, чо там бывает после прививки, я так ждал, что даже прыщ на жопени списал бы на прививку, но у меня не было ничего. я прям даже чутка расстроился из-за этого да, я идиот :lol:

#2186 2021-03-02 15:03:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

МОЗ Украины сообщает: за первый день открытой записи в очередь на вакцинацию записались более 38 тысяч человек.
Неплохо. В масштабах страны с населением в 42 миллиона человек мизерно, конечно, но я ожидал куда худшего отклика от людей, если честно. 38 тысяч оплотов здравомыслия только в первый день. Это радует.

#2187 2021-03-02 16:04:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В основном народ не хочет именно эту вакцину. Большинство готово платно, но с нормальной эффективностью

#2188 2021-03-02 17:12:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, все зависит от того, как сработает больничка, когда они подадут сведения. У меня прививка первая была 16 января, ссылку на дневник прислали только 30.

Похоже, это как раз мой случай будет))) Учитывая нашу местную медицину и ее скорость)))

Анон пишет:

я кстати очень ждал, в двух тредах вычитывал, чо там бывает после прививки, я так ждал, что даже прыщ на жопени списал бы на прививку, но у меня не было ничего. я прям даже чутка расстроился из-за этого да, я идиот

Тебе повезло, анончик)) А у меня вот температура ночью вылезла под 39. Ну, ее-то я сбила вроде как. И вот вроде и приятного в этом мало, но с другой стороны, вроде и дал организм ответ на вирус так что, вроде, и неплохо)

#2189 2021-03-04 11:17:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Почти 90% больных COVID-19 в Украине, которых подключали к аппарату ИВЛ, умерли - исследование НАН Украины
     Об этом свидетельствуют данные исследования Института проблем математических машин и систем Национальной академии наук Украины.
     В частности, результаты ученых показывают, что средняя летальность среди госпитализированных с COVID-19 в Украине составила около 15%.
     Так, летальность у больных, находящихся в отделениях интенсивной терапии, составила 76%, а летальность у больных, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ㅡ 89%.
     Всего с начала эпидемии коронавируса в Украине к аппаратам ИВЛ подключили 8446 человек; из них 7479 умерли.
источник на украинском

#2190 2021-03-04 13:10:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Украине зафиксировали два случая британского коронавируса (в Ивано-Франковске)

#2191 2021-03-09 20:17:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Если после второй прививки была температура, а теперь остался кашель, чем его можно рихтануть без вреда?
Лазолван? Ацетилцистеин?

#2192 2021-03-10 00:47:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Если после второй прививки была температура, а теперь остался кашель, чем его можно рихтануть без вреда?
Лазолван? Ацетилцистеин?

Грудной сбор номер 4 весьма рекомендую. Заваривать и пить.

Кашель у тебя влажный или сухой? Больно при кашле где-нибудь - в горле, в груди? Нет такого, что кашель мучительный и неостановимый, выматывающий?

#2193 2021-03-25 17:10:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Украине рекорды по смертности и заболеванию за все время пандемии. В апреле прогнозируют ухудшение ситуации

По состоянию на 25 марта в Украине за сутки выявили 16 669 новых случаев заражения COVID-19 и 362 умерли. Это рекордные значения за все время пандемии в стране. По данным НАН, летальность сейчас в Украине превышает почти на 30% осенние показатели.

По прогнозам ученых, в апреле в среднем могут фиксировать около 20 тысяч новых случаев заражения за сутки. Количество новых летальных случаев за день в начале апреля может достигать 380 случаев.

#2194 2021-03-26 21:40:38

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Сегодня сделал второй укол, уже температура поднялась  :sadcat: в тот раз тоже целый день температурил, надеялся, что во второй полегче будет. Вообще я специально на пятницу записался, чтобы на выходных спокойно отлежаться, но сейчас погода такая хорошая, обидно целый день дома торчать.

#2195 2021-03-30 21:54:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Государственном экспертном центре МОЗ Украины опубликовали данные о побочных эффектах после вакцинации

Еще есть две смерти через пару дней после вакцинации, но, кажется, с вакциной они не связаны. Там у людей были хронические заболевания

#2196 2021-03-30 21:56:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо.

#2197 2021-03-30 23:42:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Канада приостановила вроде АЗ

#2198 2021-04-01 23:37:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Тот неловкий момент, когда выпал шанс века на бесплатную вакцину, а анон, мб, уже болен, так как контактировал с зараженным. Бегу узнавать завтра.

#2199 2021-04-22 22:00:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Вторая вакцинация. После первой слегка поболела рука. Сейчас лежу тряпочкой и болю костьми.

#2200 2021-04-22 22:04:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вторая вакцинация. После первой слегка поболела рука. Сейчас лежу тряпочкой и болю костьми.

Выздоравливай. :comfort:  Симптомы сразу проявились?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума