Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-09-02 15:47:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто врач ляпнул, что две недели - по-любому дома сидеть, и анон подумал, что результаты теста раньше не придут. 

Анон, сделай платный тест. У меня сестра делала. Результаты через пятнадцать минут после теста. ;)

Точняк.
Анон что-то совсем отупел от переживаний. Завтра обмотаюсь масками и перчатками и пойду в ближайшую платную лабу, у нас их полно.
Спасибо, аноны, успокоили!

#1977 2020-09-03 16:14:11

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Немецкая прокуратура постановила, что протестующих против карантинных ограничений и отказывающихся носить маски, можно называть «ковидиотами» - и это не оскорбление.

Попалось в телеграме в подборке новостей, так что подтверждающий линк не могу дать, к сожалению. Может, тут есть немецкие аноны и они подтвердят/опровергнут?

#1978 2020-09-03 16:23:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, сделай платный тест. У меня сестра делала. Результаты через пятнадцать минут после теста.

Погодь, 15 минут - это ж иммунный тест. А для справок нужны мазки, их два-три дня делают :think:

#1979 2020-09-04 11:55:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

+2 723 случаев COVID-19 в Украине за сутки. Новый антирекорд.
130 951 случаев (+2723). 2761 смертей (+51). 60 613 человек выздоровели (+937).

#1980 2020-09-05 12:53:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

+2 836 случаев COVID-19 в Украине за сутки. Новый антирекорд.
133 787 случаев (+2836). 2 811 смертей (+50). 61 649 человек выздоровели (+1036).

#1981 2020-09-09 12:47:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Украина. МОЗ может ввести режим «красной зоны» для всей страны. У президента локдаун отрицают
В Минздраве заявили, если ситуация с коронавирусом ухудшится, правительство будет вынуждено ввести режим «красной зоны» для всей страны, чтобы сдержать рост заболеваемости.
При этом, адаптивный карантин сохранится. В Офисе президента заверили, что локдаун - нереалистичен для нашей страны сейчас.
«Новый локдаун пока не реалистичен. Постараемся обойтись адаптивными сценариями. Потому что важно не заморозить экономику полностью. У нас отдельные отрасли и в «адаптивке» сильно провисают», - советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

#1982 2020-09-11 10:35:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Антирекорд. +3 144 случаев COVID-19 в Украине за сутки
148 756 случаев (+3 144). 3 076 смертей (+53). 67 005 человек выздоровели (+1128).

#1983 2020-09-17 19:37:38

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Привет, новый антирекорд, мы скучали (нет)
+3 584 случаев COVID-19 в Украине за сутки
166 244 случаев (+3584). 3 400 смертей (+60). 73 913 человек выздоровели (+1589).

#1984 2020-09-17 20:08:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я надеюсь, анон принципиально носит новости только из Украины, а не на самом деле так. Потому что уже кажется, что в Украине апокалипсис...

#1985 2020-09-17 20:29:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Потому что уже кажется, что в Украине апокалипсис...

В США уже перевалило за 200 000 смертей :dontknow: И это не конец.

#1986 2020-09-17 21:27:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Везде в рост пошло. Народ из отпусков вылез, многих вернули с удалёнки в офис, плюс школьники-студенты теперь на очной форме. Но вроде, я читал, врачи пишут, что пока, с учётом инкубационного периода, той лютой лавины, которую некоторые ожидали, всё же не случилось. Посмотрим, как там дальше будет.

#1987 2020-09-18 05:34:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

У нас в городе наоборот в ежедневной статистике уже месяца два рисуют медленный спад количества заражённых, якобы в два с лишним раза спало за это время, это уже начинает откровенно настораживать.

#1988 2020-09-18 10:54:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я надеюсь, анон принципиально носит новости только из Украины, а не на самом деле так.

Я подозреваю, что анон из Украины, и поэтому его прежде всего интересует она.
апокалипсис после открытия школ еще не начался, но после дней города (обычно города юга празднуют его во вторые выходные сентября) и Рош Ашана ожидаю его дней через 10

#1989 2020-09-19 18:34:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

апокалипсис после открытия школ еще не начался, но после дней города (обычно города юга празднуют его во вторые выходные сентября) и Рош Ашана ожидаю его дней через 10

Если следовать этой логике, то Хабаровск уже весь повально должен был переболеть, третий месяц ходят каждый день, а по субботам особенно многочисленные шествия. Но ничего такого не наблюдается, народ гуляет пешком на свежем воздухе, иммунитет укрепляется =D

И Белоруссия тоже.

На наших курортах тоже народ массово гулял по набережным, дети ездили в лагеря. Никакого масочного режима нигде не соблюдали.

Другой вопрос, что начнут рисовать подъём, если такое запланировано.

#1990 2020-09-19 22:30:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

На наших курортах тоже народ массово гулял по набережным, дети ездили в лагеря. Никакого масочного режима нигде не соблюдали.

И на югах, тащем-та, резкий рост был, вообще-то.

Вообще хочется надеяться, что совсем пиздеца не будет. В Испании, вот, пишут, что несмотря на то, что у них зафиксировано больше заболевших, чем весной, заполнение больниц в разы ниже - всего 17%, а весной мест не было. То есть, за счёт того, что средний возраст заболевших снизился и теперь составляет ~32 года, количество тяжёлых, нуждающихся в госпитализации, также сократилось, а вместе с этим и смертность.
И где-то я читал, что некоторые исследователи отмечают, что вирус в целом становится как бы слабее, реже вызывает тяжёлые последствия. Но тут такое - во-первых, короны ходит дофига штаммов и все они ведут себя по-разному, а во-вторых, это пока что наблюдения, без нормальных исследований с выборкой и всем полагающимся это так, не очень серьёзно. Но верить всё равно хочется.

#1991 2020-09-20 17:35:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но тут такое - во-первых, короны ходит дофига штаммов и все они ведут себя по-разному

Вот-вот, а вакцина-то наша, неисследованная до конца, только от одного из штаммов, типа, самого распространённого. Спрашивается, нафига мне эту очень сомнительную прививку делать?

#1992 2020-09-20 17:54:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Штаммы то ладно, от гриппа тоже каждый год разная. Но то, что недоисследованная, это проблема. К тому же, даже от гриппа люди стараются сделать не российскую, которая в поликлиниках, а европейскую за деньги.

Кстати, если кто услышит новости про не наши вакцины, пишите, плиз. Мне в принципе этот вопрос с вакцинами и лекарствами интересен.

Отредактировано (2020-09-20 17:56:15)

#1993 2020-09-20 18:05:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Спрашивается, нафига мне эту очень сомнительную прививку делать?

Ну вот я тоже смотрю в сторону забугорных. Наша мутная. Даже если она работает - а она, вероятно, как-то, но работает, там же давно известный векторый механизм - всё равно не ясно, что там с побочками. Типа-исследования и тесты на полутора анонимусах, которые провели, это ниачом совершенно. Плюс, вон, у учёных есть масса вопросов к результатам тестирования, которые были опубликованы в Ланцете, подоздревают, что данные за каким-то фигом подрисовывали.

Аноны, а никто не знает, есть ли где российские данные по степени тяжести новых случаев? Не просто сухая статистика "Москва - 800 новых случаев", а что-то более подробное с процентом тяжёлых, загруженностью больниц и так далее.

Отредактировано (2020-09-20 18:09:23)

#1994 2020-09-26 12:43:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

+3 833 случаев COVID-19 в Украине за сутки. Антирекорд!
195 504 случаев (+3833).  3903 смертей (+76).   86 873 человек выздоровели (+1740).

Да, анон из Украины и поэтому носит украинскую статистику (антирекорды, ежедневные цифры нет смысла таскать). Ну, просто потому, что у меня она каждое утро в подписке) По другим странам редко, потому что целенаправленно я не ищу.
Вот еще украинская новость:

В Днепре продавали фальшивое лекарство от коронавируса

Лекарство у нас, конечно, разрабатывают (и даже не одно), но до его поступления в продажу еще много времени пройдет.

#1995 2020-09-26 19:23:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И где-то я читал, что некоторые исследователи отмечают, что вирус в целом становится как бы слабее

Нихера он не стал слабее, увы. Опровергали уже это. Хотя я тоже жду ослабевания. Некоторые, правда, пишут, что роляет другое - те самые маски. Они не защищают 100% но позволяют хапнуть меньше вируса и у иммунки есть время сформировать ответ, вообще начать как-то с ним знакомиться, пока он еще не размножился настолько, чтобы уложить тебя под ИВЛ. Получается такая... Прививка "естественным путем".
Исследования:
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMp2026913
У нас это не так актуально, а вот во всяких забуграх их все-таки носят. Не как азиаты, но все же тоже не совсем плюют. Поэтому в целом в мире вроде как и понизилась смертность.

Отредактировано (2020-09-26 19:26:04)

#1996 2020-09-26 23:32:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

у нас за последнюю неделю большой скачок заболевших. Минимум в 2 раза и увеличение количества умерших естественно.

#1997 2020-09-27 06:36:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Если увеличение количества умерших, то скачок не за неделю, а как минимум за месяц.

#1998 2020-09-27 17:16:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Некоторые, правда, пишут, что роляет другое - те самые маски. Они не защищают 100% но позволяют хапнуть меньше вируса и у иммунки есть время сформировать ответ, вообще начать как-то с ним знакомиться, пока он еще не размножился настолько, чтобы уложить тебя под ИВЛ. Получается такая... Прививка "естественным путем".

При правильном ношении маски действительно могут снизить вирусную нагрузку, я читал. В итоге даже при встрече с большим количеством вируса ты нахватаешься не так сильно и переболеешь вероятно легче. Но это при правильном ношении, а у нас любят одну неделями таскать, убирая в карман, когда не нужна. Подозреваю, что некоторая часть заразившихся - это самозаражения от грязных масок. Но цифр на эту тему не видел, так что вангую осторожно.

В Мск больше 2к новых случаев. Пиздец. Но нашей гамалейской вакцине я пока не доверяю, слишком мутные результаты тестирований.

#1999 2020-09-27 17:24:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но нашей гамалейской вакцине я пока не доверяю, слишком мутные результаты тестирований.

Да она-то хоть нормальная, вопрос в эффективности, но вакцины на основе человеческого аденовируса очень хорошо изучена и безопасна, у нее мало осложнений, технология отработанная, весь вопрос в том будет ли она давать иммунитет. А вот вакцина от Вектора потенциально хуже самой болезни, пептидные вакцины не изучены и по их механизму можно ожидать самых разных спецэффектов.

#2000 2020-09-27 17:30:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

некоторая часть заразившихся - это самозаражения от грязных масок

Это все равно лучше, чем без. Одно дело сколько ты руками в нос/рот занес с маски, где оно уже полежало и частично умерло. А другое - сколько могли в лицо кашлянуть без нее.

Проблема только в том, что у нас в поддосье маски не носят вообще. Реально я сейчас чуть ли не единственный на весь город в маске хожу. Чтобы маска помогала, ее должны все носить, а я один многого не сделаю.
А сейчас прирост на уровне первых чисел мая. Пик был в десятых числах мая, а с конца марта были карантинные каникулы.((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума