Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2020-05-13 17:26:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Протестующие говорят, что будут добиваться от правительства разрешения на открытие внутренних и международных перевозок.

А кто мешает автобусам с межгорода временно податься в маршрутчики? и деньги, и проблему городского транспорта без толкучки решили бы.

#1527 2020-05-13 18:03:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Послабления карантина возжелали не только собственники и посетители сферы услуг, но и служители культа. Всеукраинский Совет церквей и религиозных организаций направил главе Кабинет министров Украины Денису Шмыгалю предложения по адаптивному применению карантинных ограничений и для религиозных организаций. За основу был взят обобщенный опыт поэтапного выхода из карантина ряда европейских стран.

Скрытый текст

#1528 2020-05-13 18:17:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А кто мешает автобусам с межгорода временно податься в маршрутчики? и деньги, и проблему городского транспорта без толкучки решили бы.

Наверное, для этого нужно какое-то разрешение от городских властей. Нельзя просто взять и выехать на маршрут. К тому же, по новостям мне показалось, что в Киеве именно автобусов сейчас очень мало, ездит преимущественно электротранспорт. Возможно, я не прав, тут надо анонов из Киева спрашивать.

#1529 2020-05-13 19:01:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Также разрешены встречи людям, которые не проживают вместе – при условии, что это будет в парках и с соблюдением дистанции в 2 метра

O_o

#1530 2020-05-13 19:55:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Также разрешены встречи людям, которые не проживают вместе – при условии, что это будет в парках и с соблюдением дистанции в 2 метра

O_o

А мы жалуемся на абсурдные решения нашей бюрократии. Представил себе, как это происходит и контролируется  :lol:

#1531 2020-05-13 20:03:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

О терапии коронавируса в ДС из первых рук - от опытного врача-реаниматолога. Cпойлер - совершенно непохоже на гриппозную вирусную пневмонию, пациенты в сознании при низкой сатурации, хорошо реагируют на кислород и неинвазивный ИВЛ (в отличие от обычных пневмоний, где это зачастую недолгая прелюдия к инвазивному), показанием к инвазивной негласно считается нарушение сознания.

Скрытый текст

#1532 2020-05-13 21:27:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В центре Киева собрались представители автоперевозчиков, которые хотят провести акцию протеста в правительственном квартале.

На Европейскую площадь съезжаются автобусы со всей Украины. Протестующие говорят, что будут добиваться от правительства разрешения на открытие внутренних и международных перевозок. Люди жалуются, что из-за запрета на перевозки им нечем кормить своих родственников.

Урааа  :chearleader:  :rainbow: Очень надеюсь, что они чего-то добьются, потому что из-за наших гениев я заебался уже платить за такси. Если бы знал, купил бы машину заранее, но я не люблю водить, предпочитаю читать в дороге, а на крайний же случай есть такси. Теперь у меня каждый день крайний случай, потому что формально мой маршрут - межгород, получите, распишитесь и кушайте с булочкой.

#1533 2020-05-13 21:32:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Как не ясно и то, почему такое низкое содержание кислорода в крови не приводит к нарушению гемодинамики и сознания.

что ж за зверюга такая этот вирус.

#1534 2020-05-13 21:39:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я сегодня читал статью о том, что корона действует на все органы, а не только на дыхательную систему, как считалось раньше. Типа происходит воспаление кровеносных сосудов, с созданием тромбов включительно, поэтому каждый орган в зоне риска.
https://edition.cnn.com/2020/05/12/heal … index.html

#1535 2020-05-13 22:05:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

анончики, а кто в ДС по рабочему пропуску ездит? Вы его сами себе делали, или работодатель?
Мне сегодня надо было в офис заехать, я вчера сделал себе пропуск через мос.ру. Сегодня тройка сработала. Но мой начальник всем сотрудникам сам еще оформил какие-то пропуска через госуслуги, прислал письмо со ссылкой, где я должен типа прикрепить свой СНИЛС, паспорт и номер тройки. И я не понимаю, надо мне это или нет? У меня же уже есть рабочий прпуск, где указана моя фирма. А если я сейчас к тому пропуску сви данные привяжу, у меня что, два рабочих пропуска будет, получается?

#1536 2020-05-13 22:58:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Губернатор Петербурга сообщил, что с 1 марта внебольничной пневмонией заболело 11 223 человека, из которых 694 умерло. При этом по коронавирусу из 8050 заболевших умерло 58 человек.
https://twitter.com/Fontanka_spb/status … 3877003265

#1537 2020-05-13 23:01:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

О терапии коронавируса в ДС из первых рук

Что-то прям аж страшно стало.

#1538 2020-05-13 23:02:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

новостям мне показалось, что в Киеве именно автобусов сейчас очень мало, ездит преимущественно электротранспорт. Возможно, я не прав, тут надо анонов из Киева спрашивать.

Троллейбусы, трамваи и небольшое кол-во городских автобусов. Не более 10 человек и только по спецпропускам (врачи, работники ЖКХ и пр.) Это даже не капля в море, это молекула.

#1539 2020-05-13 23:05:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В общем, пока внутренняя договоренность среди реаниматологов гласит, что показания для интубации и инвазивной ИВЛ у таких пациентов это нарушения сознания. В остальных случаях "тянуть" на масках. Есть сведения, что после интубации они очень быстро и серьёзно декомпенсируются, хотя почему это происходит, не ясно.
Как не ясно и то, почему такое низкое содержание кислорода в крови не приводит к нарушению гемодинамики и сознания.

Ага, я помню эти сведения, их сюда приносили некоторое время назад.
Спасибо анонам, которые тащат посты от медиков! :heart:

#1540 2020-05-13 23:09:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Что-то прям аж страшно стало.

Так она пишет только про тяжелых, другими-то не занимается. Страшно то, что сколько уже пандемия длится, а лечение все еще на ощупь, это да. А то, что пациенты сравнительно неплохо компенсируют гипоксию, мозг не страдает и их можно не подключать к ИВЛ - так это хорошо.

#1541 2020-05-14 00:37:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Шведская лыжница Йенни Оберг, переболев коронавирусом, пересмотрела свои ценности и решила завершить карьеру. И немного про шведскую медицину - тебя госпитализируют, когда ты реально прям помираешь, в прямом смысле слова, и тогда еще никакой речи про завалы не шло, середина марта:

У меня была 40-градусная температура в течение восьми дней, прежде чем я попала в больницу. Я не могла есть и не чувствовала запахи. Температура не спадала, и все это время я была прикована к постели.
Я потеряла сознание дома, после этого меня госпитализировали. Я получала кислород, так как у меня сильно упала оксигенация. Это было действительно тяжело и страшно. Мне никогда еще не было так плохо.

#1542 2020-05-14 00:58:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О терапии коронавируса в ДС из первых рук

Что-то прям аж страшно стало.

а меня как-то наоборот слегка обнадежило, что они неинвазивной вентиляцией вытягивают из низкой сатурации

#1543 2020-05-14 07:33:11

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Статистика за вчера:
Россия догнала Великобритания по активным. Бразилия - на 4 месте по активным и на 2ом по приросту, обогнав Россию. В топ-5 стремится Индия, рядом Перу.
В России удвоение случаев происходит каждые 11 дней, смертей - каждые 13 дней.

Скрытый текст

#1544 2020-05-14 09:15:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

аноны, скажите, а кто может поделиться опытом выбора многоразовой тканевой маски? Внешний вид неважен (в идеале даже без принтов, т.к. выбираю в т.ч пенсионерам-родственникам), важна защита, качетсво, прилегание, вот это все. Чтоб не для красоты и не оберег от ментов, а как-то защищала (да, анон знает, что главное маска на больном, а не на здоровом, но хоть как-то)

#1545 2020-05-14 09:22:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Covid-19 в Украине: за сутки выздоровели больше человек, чем заболели
Всего 16 847 случаев Covid-19 в Украине.
За сутки 422 новых случаев.
456 человек умерли (+17).
4 143 человека вылечились (+427).
За сутки больше всего случаев в Черновицкой области - 72, Киеве - 52, Харьковской обл. - 41. 

#1546 2020-05-14 16:44:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

NHK провели эксперимент имитации распространения вируса посредством видимой в ультрафиолете краски (типа больной кашлял в ладонь):
https://twitter.com/Johnny_suputama/sta … 9851376641
За тридцать минут пребывания в одном банкетном зале краска успела распространиться на все десять присутствующих.

Отредактировано (2020-05-14 16:55:07)

#1547 2020-05-14 18:09:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

За тридцать минут пребывания в одном банкетном зале краска успела распространиться на все десять присутствующих

С одной стороны, имхо, не чистый эксперимент, краски много. С другой - за полчаса без кашля, при дыхании распространится на весь зал, не открытие Америки.

#1548 2020-05-14 18:11:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

не открытие Америки.

Многие не представляют себе того, как легко это происходит.

#1549 2020-05-14 21:42:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Новости к этому часу

Украина. С 15 мая во Львове начнут работать рынки и магазины с одеждой и обувью, а со следующего понедельника и магазины в ТРЦ, — решение местных властей

Министр образования России Валерий Фальков переболел коронавирусом. Вылечилась, по официальным заявлениям, и министр культуры Ольга Любимова. Пресс-секретарь Путина Песков же заявил, что у него диагностирована двусторонняя пневмония

ООН сообщила о вспышке COVID-19 в лагере для беженцев рохинджа в Бангладеше. В лагере проживает более миллиона (!) человек

Власти африканской страны Бурунди выслали из страны экспертов ВОЗ, обвинив их во вмешательстве во внутренние дела государства перед выборами, назначенными на 20 мая

Число смертей от коронавируса во всем мире превысило отметку в 300 тысяч, из них больше всего в США — свыше 86 000. Всего в мире уже почти 4.5 млн подтвержденных случаев заболевания, почти 1.7 млн пациентов выздоровели

Отредактировано (2020-05-14 21:44:13)

#1550 2020-05-15 07:34:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Статистика за вчера.
Великобритания внезапно стала N/A по активным, и Россия переместилась на почетное 2ое место. На 3 месте по приросту. Бразилия стремится в Чемпионы.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума