Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-04-09 11:48:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В "поорать" скатились практически все треды о короне. А этот вроде как тред обсуждения и информации позиционировался.

ЧТД. Увидел одно слово и пошёл вахтерить. С этим в другой тред  =D, тут вроде как мирный предполагался.

Отредактировано (2020-04-09 11:49:10)

#127 2020-04-09 11:50:38

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В "поорать" скатились практически все треды о короне. А этот вроде как тред обсуждения и информации позиционировался.

Я вижу в шапке слово "мирный" и думал, что он именно мирный и без срачей.

#128 2020-04-09 11:50:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

немного статистики от рус-bbc: https://www.bbc.com/russian/features-52222070

#129 2020-04-09 11:53:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

немного статистики от рус-bbc: https://www.bbc.com/russian/features-52222070

Анон, меня ссылка перекинула на домашнюю страницу bbc. Что ты хотел показать?

#130 2020-04-09 12:00:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В "поорать" скатились практически все треды о короне. А этот вроде как тред обсуждения и информации позиционировался.

Вот да. Можно орать, пугаться и строить предположения об эвтаназии в каком-то одном треде?

#131 2020-04-09 12:03:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В "поорать" скатились практически все треды о короне. А этот вроде как тред обсуждения и информации позиционировался.

И я понадеялась что тут будет информация без воплей со спокойным обсуждением инфы, а получается то же самое что и в предыдущем треде. Опять посты поныть и проораться,  опять начинается срач. И зачем тогда было разделяться?

#132 2020-04-09 12:05:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, меня ссылка перекинула на домашнюю страницу bbc. Что ты хотел показать?

блин, жаль, не открылось. Но если вкратце, там пишут, что 7 апреля - первый день, когда в Китае не было ни одной смерти, при этом предупреждают: большая часть населения Китая имммунитета от вируса не выработала, и при открытии границ он может попасть извне и спровоцировать вторую волну ковида. И что ожидаемый период полного прекращения всех мер безопасности (постепенное снятие ограничений и т.д.) в целом займет 18 месяцев (это уже не про Китай, а по миру в целом), а сами послабления нужно принимать локально небольшими шагами (районами, штатами, областями и т.д.), последовательно и после каждой меры проводить мониторинг заболеваемости, если начинает расти - все откатывать назад.

#133 2020-04-09 12:06:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

да, аноны, давайте это будет тред информации, новостей из регионов и стран. мне очень интересно, как в других местах дела обстоят.

анон с урала

#134 2020-04-09 12:06:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Можно орать, пугаться и строить предположения об эвтаназии в каком-то одном треде?

Например... стесняюсь сказать... в таком, куда ты пришёл в сложном состоянии себя, потому что он мирный и тут тебя точно не обосрут?
Ну вас нахуй, и так полдня собирался с силами написать. На холиварке, видимо, тупо рассчитывать на то, что тебя не пнут по больному.

#135 2020-04-09 12:08:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Например... стесняюсь сказать... в таком, куда ты пришёл в сложном состоянии себя, потому что он мирный и тут тебя точно не обосрут?

анон, я мирный и на тебя не орал  :comfort:
если хочешь, могу заделиться личкой, поговорим)

#136 2020-04-09 12:10:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Холиваркв это не сейфспейс. Заведите тогда тред именно для психа и слива всех своих страхов и переживаний, связанных с ковидом. Типа Мозгоправки, но для ковидо-параноиков. Потому что уже сил нет читать все ваши панические атаки. И к анону с хочу эвтаназии это тоже относится.

#137 2020-04-09 12:10:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Опять посты поныть и проораться,  опять начинается срач.

И срач начинают люди, которым не нравится, что кто-то пришёл поныть, хотя в шапке нет запрета, наоборот, есть что-то про моральную поддержку.

#138 2020-04-09 12:13:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять посты поныть и проораться,  опять начинается срач.

И срач начинают люди, которым не нравится, что кто-то пришёл поныть, хотя в шапке нет запрета, наоборот, есть что-то про моральную поддержку.

Потому что поныть кругом. Почему не поныть в доске жалоб, мозгоправке, или изначальном треде? Зачем и в новый тред нести все те же свои страхи. Чтобы и здесь устроить кружок пугающихся собственной тени анонов? Ладно, отписалась от треда нахуй.

#139 2020-04-09 12:13:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Заведите тогда тред именно для психа и слива всех своих страхов и переживаний, связанных с ковидом.

Тред для мирного обсуждения короновируса, а также вноса статистики и новостей. Моральная поддержка друг друга всегда приветствуется.

Ты ТС этого треда? Нет? Тогда по какому праву ты гонишь тех, кто ничего не нарушал? При этом разводя срач, что как раз противоречит правилам?

#140 2020-04-09 12:14:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Опа, еще один тред. Сюда теперь несут новости?

#141 2020-04-09 12:15:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну вас нахуй, и так полдня собирался с силами написать. На холиварке, видимо, тупо рассчитывать на то, что тебя не пнут по больному.

А почему не в мозгоправке, а здесь? Чем в этом треде могут помочь?

#142 2020-04-09 12:15:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Холиваркв это не сейфспейс. Заведите тогда тред именно для психа и слива всех своих страхов и переживаний, связанных с ковидом. Типа Мозгоправки, но для ковидо-параноиков. Потому что уже сил нет читать все ваши панические атаки.

"Холиварка это не сейфспейс, но быренько сделайте мне сейфспейс от чужих страхов, мне неприятно".

#143 2020-04-09 12:16:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А почему не в мозгоправке, а здесь? Чем в этом треде могут помочь?

Анон пишет:

Моральная поддержка друг друга всегда приветствуется.

Почему не читать шапку?

#144 2020-04-09 12:18:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Короче, ещё один информационный тред засрали сразу на старте. Потому что информация тонет в тонне страха и переживаний. И чтобы именно узнать инфу, это не сюда. Ок, понятненько.

#145 2020-04-09 12:19:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Короче, ещё один информационный тред засрали сразу на старте.

Ещё один мирный тред засрали, потому что без срачей и асуждений никак, да.

#146 2020-04-09 12:23:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

подвезу новостей: https://lenta.ru/news/2020/04/09/bloody/

#147 2020-04-09 12:23:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я спросил про реанимацию просто, чтобы узнать, не ради срача. И зараннее извинился, если кого-то расстрою.
Надо было просто погуглить, не подумал, что это сильный триггер может быть :timid: извините.
Не прогоняйте, теперь только инфу буду писать))

#148 2020-04-09 12:24:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Aнон, ты не виноват, что кто-то считал этот тред личным сейфспейсом для себя, но не для остальных.

#149 2020-04-09 12:25:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

подвезу новостей: https://lenta.ru/news/2020/04/09/bloody/

Хм, они, вроде, уже некоторое время говорят про переливание плазмы переболевших. Надеюсь, рано или поздно скажут и результат - особенно если он будет отрицательный, потому что это тоже важно знать. А не так, что не вышло - сми промолчали. (._. )

Анон пишет:

Но если вкратце, там пишут, что

Спасибо, анон! Вроде, логично звучит, а на практике как всегда будет ад, наверняка :(

#150 2020-04-09 12:26:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Минздрав России выпустил пятую версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Новая версия рекомендаций содержит сведения о зарегистрированных в России диагностических тест-системах, лекарствах, которые запрещено или не желательно принимать с этиотропной терапией COVID-19, а также схемы медикаментозной профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.
"Новая версия также содержит рекомендации по порядку и принципам организации скорой, первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в медицинских организациях, а также в амбулаторных условиях (на дому)", - пояснили в Минздраве.

https://ria.ru/20200409/1569795966.html

Сами рекомендации тут: https://стопкоронавирус.рф/ofdoc/who (фиг вставишь ссылку, блин)

Отредактировано (2020-04-09 12:29:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума