Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-04-09 11:16:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну... "не навреди", нет?

ну как бы да, но на ИВЛ же не просто так определяют; скорее всего, там легкие уже в принципе не могут сами работать, т.е. без ИВЛ - досвидос и смерть, с ним - потенциальные проблемы, но хоть какой-то шанс на излечение  :dontknow:

#102 2020-04-09 11:17:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну он решает про себя. Мучиться-то в случае чего придется ему, а не родственникам.

Родственникам тоже, см. обоснуй ТС.

#103 2020-04-09 11:19:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Этот тред задумывался как тред без срачей, или что?  :dontknow:

#104 2020-04-09 11:19:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

а давайте без давайте

Анон, не начинай. Мы в этот тред вышли, чтобы не разводить, оставь, пожалуйста, людей в покое. Эта же просьба ко всем остальным.

Анон пишет:

А кто, с другой стороны, если вдруг что, меня будет спрашивать? Так что можно ли как-то заранее это все обговорить? Если это не истерика, а обдуманное решение.

Тебе, дорогой, посоветоваться с родными надо для начала. Поговорить спокойно и выяснить, действительно ли это обдуманное решение, или тебе просто кажется на волне новостей и панических настроений. Объясняя свое решение им, ты сможешь еще раз подумать и утрясти для себя свои причины. Возможно, стоит поговорить с людьми на стороне - на горячей линии или терапевтами онлайн. Это во-первых.
Во-вторых, у нас нет такой практики - получать от пациента заранее согласие на отдельные виды мед.помощи. Когда ложишься в больницу, ты подписываешь типовой договор на оказание помощи, по которому тебя откачивать будут в любом случае. Либо не подписываешь, но тебя все равно будут откачивать, потому что ты под ответственностью врачей.
Пожалуйста, подумай над первым пунктом еще раз, ладно? И поговори с родными и/или терапевтом онлайн.

Отредактировано (2020-04-09 11:20:03)

#105 2020-04-09 11:19:49

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Буду ходить сюда орать.

Ори в треде "Мы все умрём"

И про это тоже непонятно. Тут нельзя орать? В шапке не указано.

#106 2020-04-09 11:21:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И про это тоже непонятно. Тут нельзя орать? В шапке не указано.

Пока отдельно взятые аноны не начинают набрасываться на орущего и разводить срач о нем же - почему нет? Этот тред задумывался как более спокойный тред, где можно не получить хуев в панамку, а не тред тишины.

#107 2020-04-09 11:25:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Буду ходить сюда орать.

Ори в треде "Мы все умрём"

И про это тоже непонятно. Тут нельзя орать? В шапке не указано.

А чем этот тред отличается от старого? Со всеми тревогами можно идти туда, там и так полно народа, боящего шаг из квартиры сделать. А здесь хотелось бы видеть более информационный тред.

#108 2020-04-09 11:26:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Тебе, дорогой, посоветоваться с родными надо для начала. Поговорить спокойно и выяснить, действительно ли это обдуманное решение, или тебе просто кажется на волне новостей и панических настроений. Объясняя свое решение им, ты сможешь еще раз подумать и утрясти для себя свои причины. Возможно, стоит поговорить с людьми на стороне - на горячей линии или терапевтами онлайн. Это во-первых.

А правда, в такой ситуации что можно сделать? Я другой анон, но я уже обсуждал тему со своими родными (в более спокойное время), и ото всех получил ответы, что они бы ни в коем случае не хотели лежать овощем и реанимироваться с высокой вероятностью стать тяжелым инвалидом. Я уважаю их мнение и со своей стороны постараюсь исполнить его насколько могу и насколько позволяет закон. Но я сам с ужасом услышал, что меня моя семья будет тащить до последнего, что бы ни случилось, в каком бы состоянии ни был.

#109 2020-04-09 11:30:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Из-за пандемии коронавируса Министерство культуры России поручило подведомственным музеям перенести запланированные на весну и лето мероприятия на второе полугодие 2020 года.

... письмо действительно было направлено в подведомственные музеи. «Указанные в нем мероприятия призваны минимизировать расходы в связи с отменой выставок, конкурсы по которым уже были проведены», — сказали в министерстве.
Будут ли подобные меры приняты в отношении других государственных учреждений культуры, например, театров или концертных площадок, неизвестно.

https://www.znak.com/2020-04-09/minkult … ronavirusa

Могу от себя добавить, что ряд особо крупных мероприятий библиотеки предполагают перенести на следующий год. Но все слишком быстро меняется.

Bloomberg оценил потери мировой экономики от коронавируса в $5 трлн

Пандемия коронавируса лишит мировую экономику $5,5 трлн в ближайшие два года, пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков JPMorgan Chase & Co. Эта сумма превышает годовой объем производства товаров и услуг Японии.

https://www.rbc.ru/economics/09/04/2020 … 8537a44e47

#110 2020-04-09 11:30:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон просто порадоваться - в центре ядерной медицины продолжают делать ПЭТ КТ исследование. Родственников и сопровождающих в здание не пропускают, на входе замеряют температуру, просят продезинфицировать руки. Пациенты в основном в масках и перчатках (почему "в основном" - кому-то по причине болезни тяжело дышать в маске). Обследование очень важное (выявление метастаз) и дорогостоящее, задержки и очереди тут тоже могут стоить жизни, потому что позволить его себе платно, особенно сейчас, сможет лишь меньшинство. А так процесс идет, защитные меры предпринимаются.
Ветклиники также работают, наша "государственная" - только по предварительной записи. И мне так, если честно, гораздо больше понравилось - обычно в душном коридоре набивается очередь с животными на руках, где и инфекция, и на прививку - все вместе ждут. А так приходишь к указанному времени в одно рыльце.

#111 2020-04-09 11:32:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А чем этот тред отличается от старого? Со всеми тревогами можно идти туда, там и так полно народа, боящего шаг из квартиры сделать. А здесь хотелось бы видеть более информационный тред.

Так это тред исключительно информации или просто тред без срачей? Нужно определиться.

#112 2020-04-09 11:37:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А правда, в такой ситуации что можно сделать?

Да как тебе сказать. Ты говоришь, что обсуждал в более спокойное время? Могу предположить, что мнения людей могут сильно меняться в зависимости от паники вокруг. Это раз. Два - примириться с тем, что ты не хочешь стать инвалидом и доставлять неудобства, немного проще чем с тем, что близкий тебе человек - особенно ребенок/внук, - умрет раньше тебя.
Повторюсь, но надо отсеивать настроения, навеянные тотальным пиздецом, и желания/возможности. Так ли высока вероятность стать инвалидом? Так уж недееспособен будет такой инвалид, чтобы опускать руки? Не навеяно ли это согласие отчаянием и заебанностью?
Боюсь, что кроме как внятными аргументированными разговорами родственникам ничего не объяснишь. И не факт, что объясняя, не изменишь личную точку зрения. Можно продолжать уважать их мнение и свои взгляды, а также не забывать следить за здоровьем и мерами безопасности - в конце концов, прямо сейчас это больше гипотетический вопрос.

Отредактировано (2020-04-09 11:38:33)

#113 2020-04-09 11:37:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в России есть, интересно, такая возможность?

Нет, нету, я тоже интересовался. Будут тянуть так или иначе  :smoke:

Жаль. Не хотелось, бы, конечно, существовать овощем...
Наверное это так, чтобы не портить статистику по смертности.

#114 2020-04-09 11:38:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Так это тред исключительно информации или просто тред без срачей? Нужно определиться.

Вообще хотели тред без срачей. Но можно попросить обновить шапку и прикрутить голосовалку, потому что, похоже, просто спрашивать друг друга можно до бесконечности. Нет?

#115 2020-04-09 11:38:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Буду ходить сюда орать.

Ори в треде "Мы все умрём"

Ну то есть пришли три человека пожаловаться на то, как им счас фигово, но выгоняют одного меня? Я вообще и помолчать могу, мне не сложно, но там в шапке было что-то про моральную поддержку... пиздят?  :blabla:

Отредактировано (2020-04-09 11:39:16)

#116 2020-04-09 11:39:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в общем, одно дело - кислородная маска, а вот ИВЛ я чего-то как-то не хочу :timid: Продлевать мучения ради шанса остаться инвалидом?

понимаешь, анон, штука в том, что есть протоколы лечения, и если он предполагает использование ИВЛ в критических ситуациях (даже при условии, что в ситуации с ковидом результат не так уж предсказуем), врач обязан его использовать, иначе он пойдет под суд за халатность и т.д. То есть тут врач по-любому крайний, а выбирать из варианта "нарушить протокол и в перспективе сесть - не нарушать и ждать результата лечения, несмотря на не стопроцентный шанс" - ну как бы очевидно, что предпочтут.

Ясно, спасибо.

#117 2020-04-09 11:39:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну то есть пришли три человека пожаловаться на то, как им счас фигово, но выгоняют одного меня? Я вообще и помолчать могу, мне не сложно, но там в шапке было что-то про моральную поддержку... пиздят?

Вот я тоже удивился.

#118 2020-04-09 11:41:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он решает про себя. Мучиться-то в случае чего придется ему, а не родственникам.

Родственникам тоже, см. обоснуй ТС.

Да, именно что тоже. Пособие по потере кормильца на троих детей детей лучше, чем альтернатива.

#119 2020-04-09 11:41:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

выгоняют одного меня?

Я просто только тебя заметил

#120 2020-04-09 11:42:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Пособие по потере кормильца на троих детей детей лучше, чем альтернатива.

Ты сейчас сильно сжирнил, да? Или реально ебобо?

#121 2020-04-09 11:42:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот я тоже удивился.

Пришел один анон, который решил всех разгонять, и вцепился в первого попавшегося? :dontknow:
...каких-то таких эксцессов я и опасался, когда топил за отселение. Но, надеюсь, такие моменты не будут перерастать в срачи все же.

#122 2020-04-09 11:45:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я просто только тебя заметил

Эээ... У меня вот прямо в той записи говорится о других анонах, которых я не хотел триггернуть. Ты прочитал только нижнюю часть текста?
И нет, я не боюсь выходить из квартиры, жалуюсь я на другое. Или это ты тоже не прочитал? Ты прочитал только одну фразу про "поорать" и пошёл вахтерить?

Отредактировано (2020-04-09 11:46:02)

#123 2020-04-09 11:45:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Жаль. Не хотелось, бы, конечно, существовать овощем...
Наверное это так, чтобы не портить статистику по смертности.

ну у нас и эвтаназия не разрешена, хотя вот честно - в некоторых случаях она реально гуманнее, чем тянуть абсолютно безнадежного овоща, у которого вся жизнь - только на аппаратуре, а если он еще и в сознании, то радости от такого существования ему самому как минимум не добавляется.

#124 2020-04-09 11:46:38

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В "поорать" скатились практически все треды о короне. А этот вроде как тред обсуждения и информации позиционировался.

#125 2020-04-09 11:48:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пособие по потере кормильца на троих детей детей лучше, чем альтернатива.

Ты сейчас сильно сжирнил, да? Или реально ебобо?

Это реалии жизни. Не нужно срача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума