Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-04-09 00:34:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Хороших новостей подвезли:
https://m.lenta.ru/news/2020/04/08/preparat/

Вносили уже в обычный тред, это очень эффективное противопаразитарное лекарство))

#52 2020-04-09 00:35:00

Анон

Я тут погуглил, этот препарат вполне себе в продаже, давно известен и более безопасен, чем та противомалярийная штука с хинином в названии. И вроде его даже в анти-ВИЧ-терапии юзают

#53 2020-04-09 00:43:56

Анон

Анон пишет:

Aноны, как справиться с паникой? За себя не боюсь, боюсь за маму. Не могу прогнать жуткие картинки из головы, всё кажется безысходным. Дышать трудно от страха.
Отвлекаться на дела не помогает, ничего типа-медитативного тоже не помогает.

Перестань читать про вирус, серьезно. Никаких важных новостей ты не пропустишь, их просто нет. Вакцины нет, рекомендации известны, соблюдай их и сделай паузу на 2 дня. Отдохни от новостей.

#54 2020-04-09 00:46:27

Анон

Но как бы его не раскупили фанаты самолечения

#55 2020-04-09 00:50:02

Анон

Мне кажется, скоро у всех прекратится паника и наступит стадия принятия
Хотя самого анона кидает из «да все будет хорошо» до «только бы папа с мамой были здоровы, боже» :pink:

#56 2020-04-09 01:42:12

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, скоро у всех прекратится паника и наступит стадия принятия

Имхо, перейдем к обычной жизни с бОльшим вниманием к гигиене и ограничением хождения по общественным местам без необходимости. А там уже если не вакцина, то хоть какие-то эффективные протоколы лечения появятся.
Да я оптимист.

#57 2020-04-09 02:24:07

Анон

Анон пишет:

Имхо, перейдем к обычной жизни с бОльшим вниманием к гигиене и ограничением хождения по общественным местам без необходимости.

Я просто уже скоро чокнусь, мы почти месяц карантиним, я сегодня даже за ворота не выходил (частный дом), обычно хоть с собаками в лесу гуляю. Вчера было целое мероприятие - ходил на почту забрать посылку с кофе, еще зашел в магазин, купил сухари и кефир. Все, теперь дней пять пойти просто некуда. Надеюсь, через пару дней доем апельсины, схожу хоть за апельсинами. Уже до ужаса хочется посидеть в кафе, попить кофе, съесть кусочек пирога. Или пиццу. Или в кино. Или вот в театр и филармонию. Или в книжный. Короче, я согласен на любую программу, совершенно любую.

#58 2020-04-09 02:31:34

Анон

Анон пишет:

Хороших новостей подвезли:
https://m.lenta.ru/news/2020/04/08/preparat/

Да про ивермектин в старый тред уже приносили. Интересно, что противогельминтный препарат еще и другим полезным действием обладает.

#59 2020-04-09 03:02:07

Анон

Блин, не хочу нагнетать тут анонам, которым и так страшно, но держать в себе тоже не могу, поэтому под кат.

личое

Мать сегодня сказала, что у её соцработницы подтвержденный коронавирус. Матери 70+, завтра к ней придут делать тест (хоть что-то хорошее).
Сижу в другом городе, обтекаю. Буду ходить сюда орать.

Отредактировано (2020-04-09 03:03:03)

#60 2020-04-09 03:04:05

Анон

Анон пишет:

Блин, не хочу нагнетать тут анонам, которым и так страшно, но держать в себе тоже не могу, поэтому под кат.

Ори, анон. Держим за тебя кулачки.

#61 2020-04-09 03:04:44

Анон

Ох, сочувствую. Надеюсь, все будет в порядке.

#62 2020-04-09 03:15:46

Анон

Анон пишет:

лин, не хочу нагнетать тут анонам, которым и так страшно, но держать в себе тоже не могу

Анон, удачи тебе, обязательно отпишись потом.

#63 2020-04-09 03:17:51

Анон

Решил я в честь самоизоляции отряхнуть пыль со своей скандинавистики, почитал чуток новостей на шведском. И чесслово, если бы кто из наших чиновников оправдывался таким меканьем, его бы давно в соцсетях распяли, а тут поди ж ты, доверие к государству.
Короче, главного эпидемиолога спросили, какого хрена в Швеции такая поганая смертность не просто на фоне всех соседей, но и в целом по Европе нечем похвастаться? Ну он и говорит, массовый падеж в домах для престарелых. А чой-то у соседей народ в этих домах не дохнет? Можно было что-то сделать, чтоб этого избежать? Ну, я тут поболтал с пацанами из Норвегии, и да, оказывается, они тестируют много и вот типо профилактика сработала. Нет, позднее введение карантина не при чем, не особо позже мы и ввели. И как только мы сможем тестировать пациентов и персонал в таких же объемах, так сразу я лично этим займусь, а пока у них и медиков больше, и логистика лучше, и вообще, ну вот так и получилось. Короче, богатые норвежцы, что с ними равняться. С Данией у нас цифры похожи, а что до финнов, так мы просто опережаем Финляндию на две недели - вот и посмотрим, что у них будет через две недели когда у нас будет плато!
https://www.expressen.se/nyheter/corona … annlander/

Отредактировано (2020-04-09 03:23:31)

#64 2020-04-09 03:35:53

Анон

Статья про чумного босса из Чикаго: принял участие в похоронах и поминках в одной семье и вечеринке по случаю Дня рождения в другой, заразил как минимум 15 человек, трое из них умерли.
https://www.buzzfeednews.com/article/ta … ding-event

#65 2020-04-09 03:39:21

Анон

Анон пишет:

Меня сильно кидает по шкале от "все хорошо, пью чай, глажу кошку, наслаждаюсь сериальчиком" до паники и истерики, что мы с мелкими будем голодать, или что с мамой что-то случится, она в другом городе и в группе риска. Я тоже в группе риска, потому лишний раз на улицу не выхожу, после этого приходится полдня трястись, что на меня зараза какая-то прилипла.

инструкция. перед прочтением съесть!

Люди подобны компьютерам/смартфонам,  панические атаки, как предупреждение от организма — % маловато, требуется подзарядка, срочна!
Потому раз в сутки жизненно необходимо, пинком расставив для себя приоритеты (все плохо, но с нервным срывом лучше не будет — это важно), определить и сформулировать стратегические задачи и тактику (то что поможет придерживаться глобальной — стратегической задачи, например, выжить сделав со своей стороны всё по мере сил для минимизации потерь)
выделить время
для
переключения в режим подзарядки,
например

Скрытый текст

10-15 минут утром и 15 минут вечером+дыхание, +15 минут  когда можно и нужно бояться = выражать свой гнев/негодование всем тем что тебя пугает и волнует любым образом по настроению, потому что стойкий оловянный солдатик 24/7 не эффективно, как прибор без зарядного устройства, поработать он поработает, но не долга

и начинать свой путь с одного шага 
Переключалки (порядок произвольный)

Скрытый текст

1. почитай что-нибудь укрепляющее, например  Виктора Франкла/посмотри/послушай любимую музыку/попой любимое/попой-поори любимое что отражает негативные эмоции/проговорить регулярно элементарное
Макаронный монстр/вставить свой вариант/ дай мне дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить,  дай силу чтобы изменить, то что могу изменить, и дай мужество, разум, сочувствие и интуицию для того чтобы отличить одно от другого
/написать под себя https://vasily-sergeev.livejournal.com/2861219.html
2. поплачь
3. побей подушку,  негодуя не выбирая выражений, хотя бы вполголоса,  о том что тебя огорчает (так же при этом на месте подушки можно представить объекты которым желаешь врезать., когда выговоришься ударять с на выдохе резким "ха" - до ощущения достаточности) 
4. подышать по методике анона выше
5. включить подходящую музыку и  без слов  пожаловаться/выразить свои тревоги/негодовать всем телом, чтобы было задействовано все тело, т.е. не только движения, но жесты, пританцовывая, как будто ты беседуешь с собеседником с помощью танца, не выбирая выражений
6. порисовать, выразить свой позитив/негатив графически,  умеешь не умеешь не важно, палка-палка-огуречик тоже техника
7. сядь с листом бумаги и ручкой,  раздели лист на неравные по ширине графы
где 1/3 листа графа (-) 1. Всё очень плохо
/или, если есть желание перечислить по пунктам, но не обязательно
а
2/3 листа  графа (+)
/её заполняем паподробнее
1. я на свободе
2. есть электричество, газ, отопление
3. есть где жить/своя жилплощадь/
4. есть кошка
5. кошка здорова
6. живы и более менее здоровы родители/родитель
/родственники/знакомые — все близкие и приятные тебе люди
7. есть интернет
8. есть время зависать в сети
9. есть еда
10 есть возможность выбирать из нелюбимая и любимая еда
11. есть более-менее здоровье
12. есть возможность смотреть сериалы
зависать в фандомчиках, на хс
13.  ... Ну, ты понял

параметры выполнения: попробовать все. что не зацепит откладываем,  зацепившее практикуем повторно, параллельно пробуя следующие, комбинируем, если есть желание — добавляем что-то от себя
желательно вести в блокнотике табличку,  в конце дня сел и отметил, что сделано 
!физика и нефизические упражнения не взаимозаменяемы, надо сочетать и то и то
Дополнительно выделить время, например, для чего-то такого:

Скрытый текст

78256.text.4048.jpg
DBE_jyxW0AAfUKf.jpg

и  такого
см. с 1-го урока
h ttps://www.youtube.com/watch?v=SCtW0dMiEsM&list=PLRn1cJ6lbOKHB9snijlQWbUFMw2ROJ3XR

#66 2020-04-09 04:08:28

Анон

Анон с инструкцией, ты молодец!  :heart:

#67 2020-04-09 05:48:41

Анон

Сергей Собянин поручил разработать новый порядок оформления доплаты:

🔹На время самоизоляции для получения выплаты уберут требование двух безуспешных попыток трудоустройства;
🔹Между подачей заявления на получение пособия и решением о перечислении средств должно проходить от 3 до 5 дней;
🔹Оформление будет осуществляться исключительно в электронном виде, а процедура проверки нуждаемости будет максимально необременительной.

https://t.me/s/COVID2019_official

#68 2020-04-09 06:39:54

Анон

Анон с инструкцией, спасибо!

Анончики, которым страшно, держитесь!
Мне тоже страшно. Трудно не думать о том, что у нас старшее поколение работало на износ и в подавляющем большинстве не отличается хорошим здоровьем. Какую семью не возьми - найдётся кто-то с диабетом или пред-, гипертонией, сердечник и немало, конечно, людей, перенесших несколько пневмоний, испортивших им лёгкие.
У меня самого в семье нет ни одного человека (из тех кто старше меня), кто не относился бы к этой группе риска по коронавирусу.

Давайте вспомним про полиомиелит, про оспу - вакцины все-таки появились, и все стало хорошо. Будем надеяться, что сможем продержаться до массовой вакцинации или хотя бы до широкого внедрения эффективных лекарств.

#69 2020-04-09 06:57:44

Анон

В Греции (1832 выявленных случая заражения, 81 смерть) запретили ездить между регионами страны. Исключение будет сделано только для тех, кто возвращается к себе домой. Доказать это нужно будет при покупке билета на поезд, междугородний автобус или самолет. Те, кто попытаются поехать на автомобиле, рискуют лишиться автомобильного номера на 2 месяца и заплатить штраф 300 евро.

https://greekcitytimes.com/2020/04/09/t … each-1884/

Отредактировано (2020-04-09 06:57:57)

#70 2020-04-09 06:58:50

Анон

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что его старший сын Данила заразился коронавирусом.

https://www.instagram.com/p/B-uveOfBoxL/

#71 2020-04-09 07:43:14

Анон

Статистика за вчера
В пятерку прочно вслед за Великобританией входит Турция, Италия начинает "отставать". Испания также на плато. по смертям - точно.

Скрытый текст

Топ 5 с активными случаями, в тч. тяжелые
США 365820 (9169 - 2,5%)
Италия 94067 (3792 - 4,03%)
Испания 84689 (7069 - 8,3%)
Франция 79404 (7131 - 9%)
Германия 69566 (4895 - 7%)

Великобритания 48948 (1559  - 3,2%)
Турция 31802 (1474 4,6%-)

Топ 5 по новым случаям:
США + 33 331
Франция +11059
Испания +5267
Германия +4288
Турция +3892

Великобритания +3634
Италия +3039 (7 место!)

Топ 5 по новым смертям:
США +1970
Франция +1417
Великобритания +786
Испания +704
Италия+604

Германия на 8 месте +206 продолжает сохранять низкую смертность - менее 2%. Уже 3 дня количество выздоровевших превышает количество новых случаев за день.

В общий тред надо статистику?

Отредактировано (2020-04-09 07:44:01)

#72 2020-04-09 07:46:03

Анон

Анон пишет:

Давайте вспомним про полиомиелит, про оспу - вакцины все-таки появились, и все стало хорошо

Мне кажется, ковид ближе к гриппу или к другим "простудным" вирусам. Высокая изменчивость плюс отсутствие пожизненного иммунитета  :dontknow:  Так что на уничтожение путем вакцинации я бы не надеялась.

#73 2020-04-09 07:54:43

Анон

В ближайшие дни ВОЗ запустит Solidarity II — международную программу по тестированию образцов крови на антитела к SARS-CoV-2. Программа поможет точнее оценить число когда-либо инфицированных людей. Полученные данные позволят лучше понять ход эпидемии. В частности, станет ясно, действие каких мер необходимо продлить.

https://pcr.news/novosti/voz-zapuskaet- … onavirusu/

А оригинал этой новости на Science - https://www.sciencemag.org/news/2020/04 … ronavirus#
Там, в частности, указано, что Германия уже запустила такое серологическое исследование для района Хайнсберг - самый "густозараженный" район. Похоже, это место станет своеобразной "экспериментальной" площадкой)

Отредактировано (2020-04-09 07:58:18)

#74 2020-04-09 08:04:59

Анон

Анон пишет:

2/3 листа  графа (+)
/её заполняем паподробнее
1. я на свободе
2. есть электричество, газ, отопление
3. есть где жить/своя жилплощадь/

У меня блок какой-то на это, боюсь сглазить. Как будто похвастаюсь, что все здоровы, привлеку внимание (чье?) к тому, что это не обычное положение вещей, а "привилегия", вон, отметил как что-то особенное, и это у меня "отнимут". Кто, я хз, я атеист. У вас есть такое? Мне кажется, это от общей тревожности, но хз.

#75 2020-04-09 08:24:01

Анон

Российские вирусологи предупредили о некрозе мозга из-за коронавируса. Специалисты сообщили об этом «Известиям».

Ученые рассказали, что патоген способен разрушать ткани головного мозга и оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Также отмечается, что коронавирус может вызывать неврологические осложнения, не затрагивая легкие. О нарушении работы мозга может свидетельствовать потеря обоняния.

Профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель исследований в области молекулярной вирусологии и онкологии Андрей Козлов рассказал, что к отмиранию участков мозга способны привести вирусы гриппа и герпеса, а также коронавирус нового типа.

«В нескольких статьях отмечено, что у некоторых пациентов не было нарушений работы легких, но наблюдалось рассеянное сознание или эпилептические признаки. Вместе с уже отмечавшейся ранее потерей вкуса и обоняния такие симптомы могут указывать на инфицирование коронавирусом тканей мозга», — пояснил профессор

https://m.lenta.ru/news/2020/04/09/coro/amp/

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 917.3 Кбайт (Пик: 968.19 Кбайт) ]

18+