Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-04-09 00:34:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Хороших новостей подвезли:
https://m.lenta.ru/news/2020/04/08/preparat/

Вносили уже в обычный тред, это очень эффективное противопаразитарное лекарство))

#52 2020-04-09 00:35:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я тут погуглил, этот препарат вполне себе в продаже, давно известен и более безопасен, чем та противомалярийная штука с хинином в названии. И вроде его даже в анти-ВИЧ-терапии юзают

#53 2020-04-09 00:43:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Aноны, как справиться с паникой? За себя не боюсь, боюсь за маму. Не могу прогнать жуткие картинки из головы, всё кажется безысходным. Дышать трудно от страха.
Отвлекаться на дела не помогает, ничего типа-медитативного тоже не помогает.

Перестань читать про вирус, серьезно. Никаких важных новостей ты не пропустишь, их просто нет. Вакцины нет, рекомендации известны, соблюдай их и сделай паузу на 2 дня. Отдохни от новостей.

#54 2020-04-09 00:46:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Но как бы его не раскупили фанаты самолечения

#55 2020-04-09 00:50:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Мне кажется, скоро у всех прекратится паника и наступит стадия принятия
Хотя самого анона кидает из «да все будет хорошо» до «только бы папа с мамой были здоровы, боже» :pink:

#56 2020-04-09 01:42:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Мне кажется, скоро у всех прекратится паника и наступит стадия принятия

Имхо, перейдем к обычной жизни с бОльшим вниманием к гигиене и ограничением хождения по общественным местам без необходимости. А там уже если не вакцина, то хоть какие-то эффективные протоколы лечения появятся.
Да я оптимист.

#57 2020-04-09 02:24:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Имхо, перейдем к обычной жизни с бОльшим вниманием к гигиене и ограничением хождения по общественным местам без необходимости.

Я просто уже скоро чокнусь, мы почти месяц карантиним, я сегодня даже за ворота не выходил (частный дом), обычно хоть с собаками в лесу гуляю. Вчера было целое мероприятие - ходил на почту забрать посылку с кофе, еще зашел в магазин, купил сухари и кефир. Все, теперь дней пять пойти просто некуда. Надеюсь, через пару дней доем апельсины, схожу хоть за апельсинами. Уже до ужаса хочется посидеть в кафе, попить кофе, съесть кусочек пирога. Или пиццу. Или в кино. Или вот в театр и филармонию. Или в книжный. Короче, я согласен на любую программу, совершенно любую.

#58 2020-04-09 02:31:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Хороших новостей подвезли:
https://m.lenta.ru/news/2020/04/08/preparat/

Да про ивермектин в старый тред уже приносили. Интересно, что противогельминтный препарат еще и другим полезным действием обладает.

#59 2020-04-09 03:02:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Блин, не хочу нагнетать тут анонам, которым и так страшно, но держать в себе тоже не могу, поэтому под кат.

личое

Отредактировано (2020-04-09 03:03:03)

#60 2020-04-09 03:04:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Блин, не хочу нагнетать тут анонам, которым и так страшно, но держать в себе тоже не могу, поэтому под кат.

Ори, анон. Держим за тебя кулачки.

#61 2020-04-09 03:04:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Ох, сочувствую. Надеюсь, все будет в порядке.

#62 2020-04-09 03:15:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

лин, не хочу нагнетать тут анонам, которым и так страшно, но держать в себе тоже не могу

Анон, удачи тебе, обязательно отпишись потом.

#63 2020-04-09 03:17:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Решил я в честь самоизоляции отряхнуть пыль со своей скандинавистики, почитал чуток новостей на шведском. И чесслово, если бы кто из наших чиновников оправдывался таким меканьем, его бы давно в соцсетях распяли, а тут поди ж ты, доверие к государству.
Короче, главного эпидемиолога спросили, какого хрена в Швеции такая поганая смертность не просто на фоне всех соседей, но и в целом по Европе нечем похвастаться? Ну он и говорит, массовый падеж в домах для престарелых. А чой-то у соседей народ в этих домах не дохнет? Можно было что-то сделать, чтоб этого избежать? Ну, я тут поболтал с пацанами из Норвегии, и да, оказывается, они тестируют много и вот типо профилактика сработала. Нет, позднее введение карантина не при чем, не особо позже мы и ввели. И как только мы сможем тестировать пациентов и персонал в таких же объемах, так сразу я лично этим займусь, а пока у них и медиков больше, и логистика лучше, и вообще, ну вот так и получилось. Короче, богатые норвежцы, что с ними равняться. С Данией у нас цифры похожи, а что до финнов, так мы просто опережаем Финляндию на две недели - вот и посмотрим, что у них будет через две недели когда у нас будет плато!
https://www.expressen.se/nyheter/corona … annlander/

Отредактировано (2020-04-09 03:23:31)

#64 2020-04-09 03:35:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Статья про чумного босса из Чикаго: принял участие в похоронах и поминках в одной семье и вечеринке по случаю Дня рождения в другой, заразил как минимум 15 человек, трое из них умерли.
https://www.buzzfeednews.com/article/ta … ding-event

#65 2020-04-09 03:39:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Меня сильно кидает по шкале от "все хорошо, пью чай, глажу кошку, наслаждаюсь сериальчиком" до паники и истерики, что мы с мелкими будем голодать, или что с мамой что-то случится, она в другом городе и в группе риска. Я тоже в группе риска, потому лишний раз на улицу не выхожу, после этого приходится полдня трястись, что на меня зараза какая-то прилипла.

инструкция. перед прочтением съесть!

#66 2020-04-09 04:08:28

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон с инструкцией, ты молодец!  :heart:

#67 2020-04-09 05:48:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Сергей Собянин поручил разработать новый порядок оформления доплаты:

🔹На время самоизоляции для получения выплаты уберут требование двух безуспешных попыток трудоустройства;
🔹Между подачей заявления на получение пособия и решением о перечислении средств должно проходить от 3 до 5 дней;
🔹Оформление будет осуществляться исключительно в электронном виде, а процедура проверки нуждаемости будет максимально необременительной.

https://t.me/s/COVID2019_official

#68 2020-04-09 06:39:54

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон с инструкцией, спасибо!

Анончики, которым страшно, держитесь!
Мне тоже страшно. Трудно не думать о том, что у нас старшее поколение работало на износ и в подавляющем большинстве не отличается хорошим здоровьем. Какую семью не возьми - найдётся кто-то с диабетом или пред-, гипертонией, сердечник и немало, конечно, людей, перенесших несколько пневмоний, испортивших им лёгкие.
У меня самого в семье нет ни одного человека (из тех кто старше меня), кто не относился бы к этой группе риска по коронавирусу.

Давайте вспомним про полиомиелит, про оспу - вакцины все-таки появились, и все стало хорошо. Будем надеяться, что сможем продержаться до массовой вакцинации или хотя бы до широкого внедрения эффективных лекарств.

#69 2020-04-09 06:57:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Греции (1832 выявленных случая заражения, 81 смерть) запретили ездить между регионами страны. Исключение будет сделано только для тех, кто возвращается к себе домой. Доказать это нужно будет при покупке билета на поезд, междугородний автобус или самолет. Те, кто попытаются поехать на автомобиле, рискуют лишиться автомобильного номера на 2 месяца и заплатить штраф 300 евро.

https://greekcitytimes.com/2020/04/09/t … each-1884/

Отредактировано (2020-04-09 06:57:57)

#70 2020-04-09 06:58:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что его старший сын Данила заразился коронавирусом.

https://www.instagram.com/p/B-uveOfBoxL/

#71 2020-04-09 07:43:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Статистика за вчера
В пятерку прочно вслед за Великобританией входит Турция, Италия начинает "отставать". Испания также на плато. по смертям - точно.

Скрытый текст

В общий тред надо статистику?

Отредактировано (2020-04-09 07:44:01)

#72 2020-04-09 07:46:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Давайте вспомним про полиомиелит, про оспу - вакцины все-таки появились, и все стало хорошо

Мне кажется, ковид ближе к гриппу или к другим "простудным" вирусам. Высокая изменчивость плюс отсутствие пожизненного иммунитета  :dontknow:  Так что на уничтожение путем вакцинации я бы не надеялась.

#73 2020-04-09 07:54:43

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В ближайшие дни ВОЗ запустит Solidarity II — международную программу по тестированию образцов крови на антитела к SARS-CoV-2. Программа поможет точнее оценить число когда-либо инфицированных людей. Полученные данные позволят лучше понять ход эпидемии. В частности, станет ясно, действие каких мер необходимо продлить.

https://pcr.news/novosti/voz-zapuskaet- … onavirusu/

А оригинал этой новости на Science - https://www.sciencemag.org/news/2020/04 … ronavirus#
Там, в частности, указано, что Германия уже запустила такое серологическое исследование для района Хайнсберг - самый "густозараженный" район. Похоже, это место станет своеобразной "экспериментальной" площадкой)

Отредактировано (2020-04-09 07:58:18)

#74 2020-04-09 08:04:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

2/3 листа  графа (+)
/её заполняем паподробнее
1. я на свободе
2. есть электричество, газ, отопление
3. есть где жить/своя жилплощадь/

У меня блок какой-то на это, боюсь сглазить. Как будто похвастаюсь, что все здоровы, привлеку внимание (чье?) к тому, что это не обычное положение вещей, а "привилегия", вон, отметил как что-то особенное, и это у меня "отнимут". Кто, я хз, я атеист. У вас есть такое? Мне кажется, это от общей тревожности, но хз.

#75 2020-04-09 08:24:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Российские вирусологи предупредили о некрозе мозга из-за коронавируса. Специалисты сообщили об этом «Известиям».

Ученые рассказали, что патоген способен разрушать ткани головного мозга и оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Также отмечается, что коронавирус может вызывать неврологические осложнения, не затрагивая легкие. О нарушении работы мозга может свидетельствовать потеря обоняния.

Профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель исследований в области молекулярной вирусологии и онкологии Андрей Козлов рассказал, что к отмиранию участков мозга способны привести вирусы гриппа и герпеса, а также коронавирус нового типа.

«В нескольких статьях отмечено, что у некоторых пациентов не было нарушений работы легких, но наблюдалось рассеянное сознание или эпилептические признаки. Вместе с уже отмечавшейся ранее потерей вкуса и обоняния такие симптомы могут указывать на инфицирование коронавирусом тканей мозга», — пояснил профессор

https://m.lenta.ru/news/2020/04/09/coro/amp/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума