Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-05 21:22:51

Анон

Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Предлагаю делиться ссылками на камеры, обсуждать, переживать, приносить скриншоты интересных моментов и что еще душе угодно.

Ссылки на списки камер:

Птичьи гнёзда
Прочие животные
Кормушки
Видео с Ютуба без стримов
Не про животных


#76 2020-04-14 04:35:35

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

северный (виргинский) опоссум

Эт вот он с енотом?

Скрытый текст

#77 2020-04-14 04:40:16

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Эт вот он с енотом?

Ага.

#78 2020-04-14 05:11:11

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Пишут про то, что в пределах вида они отличаются по густоте подшерстка, можешь заценить куда более шикарную шубу более северного собрата:

Скрытый текст

#79 2020-04-14 05:19:13

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Определил всех птичек и прочую живность, которых видел на огайской кормушке:
домовый воробей, обыкновенная воробьиная овсянка, красный кардинал, обыкновенный (европейский) скворец, мексиканская чечевица, голубая сойка, гракл, красноплечий черный трупиал, плачущая горлица, кряква, канадский гусь.
Белки двух видов - западная серая и лисья (черная). Восточно-американский бурундук. Ну и енот-полоскун, северный (виргинский) опоссум, какой-то кролик :), полосатый скунс.

Анон, ты монстр! :o :love: :chearleader: :rainbow:

#80 2020-04-14 05:27:34

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Анон, ты монстр!

Да нет, просто пошарил в Инете на предмет most common american birds, и естественно, среди них все и нашлись :) Кстати, воробей и скворец интродуценты из Европы, причем насчет скворцов известна даже дата и человек, который это сделал: некто Eugene Schieffelin выпустил сто штук скворцов в Центральном парке НЙ в 1890-91гг. для того, чтобы в Новом Свете были все птицы, упомянутые в пьесах Шекспира (но еще четыре вида, включая соловьев, так и не прижились). С тех пор скворцы размножились (до 200 млн штук где-то) по всем Штатам и потеснили местные виды.

Отредактировано (2020-04-14 05:37:02)

#81 2020-04-14 05:29:56

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Пишут про то, что в пределах вида они отличаются по густоте подшерстка, можешь заценить куда более шикарную шубу более северного собрата

Ага, в Огайо немного отличаются. Они недавно так сцепились друг с другом как две мои непримиримые кошки.
А в этой камере приходили очень красивые лани)) (лани же?)

Скрытый текст

#82 2020-04-14 05:48:05

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

А в этой камере приходили очень красивые лани)) (лани же?)

Вот чего не скажу, того не скажу. Что до вида, то я уверен, что это белохвостый (виргинский) олень - я днем видел, собственно, эти самые хвосты. А вот рога в настоящий момент только начинают отрастать - у кого они должны отрастать, то есть. Я настолько не присматривался, чтобы увидеть, есть ли у кого-то из них зачатки
https://community.legendarywhitetails.c … wth-cycle/

#83 2020-04-14 06:19:18

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Да, скорей всего так и есть - подросшие Бэмби)
Из наблюдений. Меня очень умилил один енот, который подбирал корм с земли, залезал полностью в поилку и оттуда, вылавливая кусочки из воды, ел.  Что значит в тренде - сразу и еду помыл, и руки, и ноги, и попил))

#84 2020-04-14 07:56:58

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Сейчас два опоссума и два енота изволят питаться в Огайо. Вчера еще оленя видела издалека. Просто прелесть.

#85 2020-04-14 09:18:07

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон с огайской кормушкой, ты огонь просто! Залипла на все утро - был кролик, мышь, кошка, поссум (который жрал как не в себя), пришли еноты и выгнали поссума  =D

#86 2020-04-14 09:20:58

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Залипла на все утро - был кролик, мышь, кошка, поссум (который жрал как не в себя), пришли еноты и выгнали поссума

Крипота та ещё хд

картинка

#87 2020-04-14 09:26:59

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Южной Каролине нашествие енотов  =D

Скрытый текст

#88 2020-04-14 09:30:06

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

А ещё там лиса пришла.

#89 2020-04-14 10:31:48

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

гракл

Это вот та чёрная с синим отливом фигня, которая выше на скрине с голубой сойкой?
Почему-то думал, что это что-то врановое, они мне галок здорово напомнили. А оказалось, что они вообще из разных семейств  =D

#90 2020-04-14 14:41:01

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Из наблюдений. Меня очень умилил один енот, который подбирал корм с земли, залезал полностью в поилку и оттуда, вылавливая кусочки из воды, ел.

На то он и енот-полоскун)) Но в этой стайке он один такой, которому надо обязательно всю еду помыть.

Анон пишет:

Это вот та чёрная с синим отливом фигня,

Да. Я тоже думал, что врановая, а вот поди ж ты. Новый Свет, свои приколы.
Для медитаций рекомендую всем вечернего кролика. В другое время кролики нервные, прядают ушами, а этот приходит где-то в 20.20 по местному, чтобы расслабленно постоять, падая мордой в салат кормушку практически. Почти не жует, просто медитирует в тишине рядом с ЕДОЙ.

#91 2020-04-14 15:01:55

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

https://www.zoo.org.au/animal-house/ - снежный леопард (Австралия)

в загоне снежного леопарда гуляет крыса. как. я. ржал :lol:

#92 2020-04-14 23:07:00

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Определил всех птичек и прочую живность, которых видел на огайской кормушке:
домовый воробей, обыкновенная воробьиная овсянка, красный кардинал, обыкновенный (европейский) скворец, мексиканская чечевица, голубая сойка, гракл, красноплечий черный трупиал, плачущая горлица, кряква, канадский гусь.
Белки двух видов - западная серая и лисья (черная). Восточно-американский бурундук. Ну и енот-полоскун, северный (виргинский) опоссум, какой-то кролик :), полосатый скунс.

А я еще кролика определила, в чате писали, что это eastern cottontail - у нас известен как флоридский кролик. Тоже только в Новом свете живут, хотя на наших похожи.

#93 2020-04-14 23:22:29

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

А я еще кролика определила, в чате писали, что это eastern cottontail - у нас известен как флоридский кролик.

Местным виднее, я не стал даже пытаться, мне тоже кажется что все дикие кролики очень похожи.
А что там за мыша или крыса, они не писали? Она только ночью прибегала, да и то, запахи хищников так напугали, что и не поела, только понюхала))

#94 2020-04-14 23:28:49

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Местным виднее, я не стал даже пытаться, мне тоже кажется что все дикие кролики очень похожи.
А что там за мыша или крыса, они не писали? Она только ночью прибегала, да и то, запахи хищников так напугали, что и не поела, только понюхала))

Они ее просто mouse называли. Нагуглилось вот что: https://www.westernexterminator.com/mice/mice-species/ , я бы сказала, что мышь - самая обычная, домовая, только на вид какая-то крупная. Но и не крыса вроде.
Я видела, как мышь кормилась часов в 6 утра, одна или вместе с кроликами - они ее, видимо, не смущают.

Отредактировано (2020-04-14 23:29:10)

#95 2020-04-15 00:53:21

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

некоторые мохнатые жопы с полосатыми хвостями напрягают опоссумов и скунсов. ну или только когда енотов больше одного.

#96 2020-04-15 01:00:13

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

некоторые мохнатые жопы с полосатыми хвостями напрягают опоссумов и скунсов.

Потому что они наглые и ходят стаей в основном, как гопники. Лиса вон тоже их стремалась.

#97 2020-04-15 17:04:22

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

ещё одна "птичка" из огайо:

Скрытый текст

#98 2020-04-15 17:37:55

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

В Южной Каролине нашествие енотов 

И это я считал нашествием. Сегодня ночью я до семерых за раз видел. А ещё они подрались  =D
Пришёл один забияка и всех разогнал!)

#99 2020-04-15 18:37:20

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

А ещё была прекрасная сцена, когда одновременно ели олень, енот и скунс  ;D

Скрытый текст

#100 2020-04-15 18:40:24

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

ещё одна "птичка" из огайо

Интересно, что там в кормушках насыпано, что кошак тоже с аппетитом лопал?

И "лучший друг" этой "птички"  ;D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума