Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-05 21:22:51

Анон

Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Предлагаю делиться ссылками на камеры, обсуждать, переживать, приносить скриншоты интересных моментов и что еще душе угодно.

Ссылки на списки камер:

Птичьи гнёзда
Прочие животные
Кормушки
Видео с Ютуба без стримов
Не про животных


#576 2020-11-24 15:31:30

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

можно ли как-то помочь российской науке?

сам спросил, сам ответил - https://citizen-science.ru/
вдруг кому тоже будет интересно

#577 2020-11-24 17:22:12

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Аноны, поприносите ещё чего-нибудь интересного!
Я лапчатый анон и потреблядь, но с таким удовольствием следил за тредом весной, так жаль что он затих(

#578 2020-11-24 17:24:32

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Дятлы под бодрую музыку:

Скрытый текст

#579 2020-11-24 18:12:00

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Это он там яблоко ест или жучков каких вылавливает?
Дятлы классные, особенно мой любимый зелёный  :)  Есть ещё золотой. В Канаде тусит

Скрытый текст

#580 2020-11-27 20:42:54

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Все любят яблоки

Скрытый текст

а генета бананы

Скрытый текст

#581 2020-11-27 21:01:48

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

а генета бананы

Какая прикольная тварюшка, даже не знал, что такие есть

#582 2020-11-29 16:41:18

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Рекке кормушка в полной рождественской готовности ;D

Скрытый текст

#583 2020-12-01 20:15:32

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Огайо зима строго по календарю наступила. Так что тоже всё готово к праздникам

Скрытый текст

#584 2020-12-01 22:41:39

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Здорово на фоне снега птички смотрятся, картинки как с открытки :)

#585 2020-12-02 00:41:28

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

В Огайо зима строго по календарю наступила. Так что тоже всё готово к праздникам

Я сегодня к ним заглядывал, наблюдал за заснеженным опоссумом. Опоссум нарядный, в зимней серебристой шубке, мордочка белая, ушки как будто из фольги. Красота!

#586 2020-12-02 14:11:14

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

В Огайо зима строго по календарю наступила.

О, мой любимый шипящий дятел  :heart:

#587 2020-12-02 22:55:09

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

С хохолками что за птички? Не клесты же, нет?

#588 2020-12-03 01:13:08

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

С хохолками что за птички? Не клесты же, нет?

Кардиналы вроде

#589 2020-12-13 07:07:57

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Аноны, вдруг кто чего подскажет.
Я насмотрелась на эти камеры и решила тоже подкормить птичек, и чтобы это видеть.
Купила кормушку на окно и птичьего корма в зоомагазине, повесила. И птиц нет уже неделю никто ни разу не прилетел поесть.
И тут до меня, как до слона, дошло, что я на шестом этаже живу. Это слишком высоко для всяких синичек, да? Есть шансы их как-то привлечь, может сала несоленого положить?
Птицы есть прям во дворе, там рябина, на ней сидят и синицы, и воробьи, и даже свиристели со снегирями бывают.

Если что, конечно, просто перевешу во двор, но очень уж хотелось на птичек смотреть  :sadcat:

#590 2020-12-13 07:41:27

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

И тут до меня, как до слона, дошло, что я на шестом этаже живу. Это слишком высоко для всяких синичек, да? Есть шансы их как-то привлечь, может сала несоленого положить?

Ко мне на двенадцатый синицы залетают и даже сетку от мух осенью раздолбали, твари. Так что тут все нормально, долетят.
Сало однозначно надо вешать, не класть, так синицам удобней, а вот почему они игнорируют твою кормушку... может, она неудобная, или, что вероятней, они просто редко в принципе летают у этой стороны дома и банально еще не поняли, что у тебя можно найти еду. Тут только ждать.
Почитай тут, может, найдешь подходящий совет, как их привлечь: http://www.rbcu.ru/forum/forum20/topic592/

#591 2020-12-13 07:48:25

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон, а как кормушка выглядит? Может можно там гроздь рябины пристроить для привлечения внимания. Я б тоже хотел кормушку, но не знаю как её приткнуть за окно. Есть прикольные на липучках, прозрачные, но выглядят маленькими и ненадежными.

#592 2020-12-13 07:54:23

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Анон, а как кормушка выглядит? Может можно там гроздь рябины пристроить для привлечения внимания. Я б тоже хотел кормушку, но не знаю как её приткнуть за окно. Есть прикольные на липучках, прозрачные, но выглядят маленькими и ненадежными.

Вот такая:

Скрытый текст

Я тоже боялась, что эти присоски ненадежные, так что попробовала сперва внутри окна. Присасывается так, что не отдерешь! Правда, я обезжирила сначала спиртом присоску и стекло, это многие в отзывах рекомендовали.
Выглядит красиво, только птиц, сцуко, нет.

Я специально выбирала такую модель, потому что у нас прикармливают бабки голубей, а в такие кормушки только небольшие птицы могут сесть.

#593 2020-12-13 07:57:56

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут до меня, как до слона, дошло, что я на шестом этаже живу. Это слишком высоко для всяких синичек, да? Есть шансы их как-то привлечь, может сала несоленого положить?

Ко мне на двенадцатый синицы залетают и даже сетку от мух осенью раздолбали, твари. Так что тут все нормально, долетят.
Сало однозначно надо вешать, не класть, так синицам удобней, а вот почему они игнорируют твою кормушку... может, она неудобная, или, что вероятней, они просто редко в принципе летают у этой стороны дома и банально еще не поняли, что у тебя можно найти еду. Тут только ждать.
Почитай тут, может, найдешь подходящий совет, как их привлечь: http://www.rbcu.ru/forum/forum20/topic592/

Спасибо, анон.
Уже представила, как шизофренично проигрываю в открытое окно запись песни синицы (это тоже привлекает, говорят).

#594 2020-12-13 08:13:30

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Уже представила, как шизофренично проигрываю в открытое окно запись песни синицы (это тоже привлекает, говорят).

Тогда правда лучше увешать рябиной =D

#595 2020-12-13 09:21:19

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Синицы рябину не едят,так что если привлечь надо именно их, то лучше песня, имхо)

#596 2020-12-15 12:31:16

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Аноны, а есть какой-нибудь сайт, форум, где можно птицу опознать? Летом сфотал птицу на телефон, не очень четко, но понять можно, никогда таких не видел. Хочу узнать, что за птица-то.

#597 2020-12-15 12:37:40

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

И тут до меня, как до слона, дошло, что я на шестом этаже живу. Это слишком высоко для всяких синичек, да? Есть шансы их как-то привлечь, может сала несоленого положить?

У меня на восьмом только так летают. Я им обычные семечки покупаю, не солёные.

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь сайт, форум, где можно птицу опознать? Летом сфотал птицу на телефон, не очень четко, но понять можно, никогда таких не видел. Хочу узнать, что за птица-то.

Можешь сюда кинуть, вдруг кто знает)

#598 2020-12-15 13:01:48

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

И тут до меня, как до слона, дошло, что я на шестом этаже живу. Это слишком высоко для всяких синичек, да?

Жил на 9, летели на сухари.

#599 2020-12-15 13:03:36

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон хочет поделиться радостью. На днях во дворе встретил ястреба, который кого-то ел. Еще прилетают дятлы и сороки. Сфоткать никак не получается(

#600 2020-12-15 13:40:14

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

У анона дятлов в районе полно.
Один как-то даже к окну подлетал. А так, в основном, синички. Ну, иногда поползни)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума