Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-04-05 21:22:51

Анон

Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Предлагаю делиться ссылками на камеры, обсуждать, переживать, приносить скриншоты интересных моментов и что еще душе угодно.

Ссылки на списки камер:

Птичьи гнёзда
Прочие животные
Кормушки
Видео с Ютуба без стримов
Не про животных


#476 2020-06-08 15:33:16

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Еще скунсы реже стали приходить. Сегодня ни одного не увидел  :smoke:

#477 2020-06-08 16:27:18

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Еще скунсы реже стали приходить. Сегодня ни одного не увидел  :smoke:

Нашли помойку ближе к дому  :vanga:

#478 2020-06-08 17:17:27

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Носик енота, готовящегося к прыжку, вид снизу - это для меня даже прекрасней пухлой, мохнатой жопы енота!

А еще видно, как он нервно облизывается)) У нашего друга ночка была веселая, конечно, еще в конце когда он спускался, свалился на какую-то нервную енотомамашу и она дала ему пиздюлей  :lol:

Анон пишет:

А как второй енот сначала смотрел, офигевши, на эту трубу, а после сориентировался и по-деловому так потащил свое внезапно свалившееся счастье куда-то

Детям в гнездо потащила. Но скорость принятия решения я тоже заценил. Пара секунд, и все, трубы нет.

Анон пишет:

Этой ночью приходили - снова пять. Че-то как-то тревожно :-/

Да погиб один между первым и вторым визитом, увы :( Может филин какой утащил, или ястреб, если днем. Шестеро все-таки очень много, поди уследи.

#479 2020-06-08 17:35:48

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Далеко трубу не утащили, она вон в траве все утро валялась, вскрытая с одного края))  Белки, птицы щипали оттуда, хоть орехов там явно поубавилось.

#480 2020-06-10 00:28:49

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Енотомать с рваным ухом меня сегодня напугала. Приходит с выводком - а котяток-то четверо. Ну думаю, все, потеряла где-то еще одного, несчастная. Нифига - минут через десять летящей походкой из леса заявляется блудный сын или дочь (в 2:22:25), поздоровался с сиблингами и сразу к маме, целоваться, трещит о чем-то, рассказывает, где был и что делал, видимо. Мама, которая до этого постоянно косилась в сторону кустов, волновалась, видимо, была не в духе и прикусила ребенка за нос  =D
Блин, еще титьку сосут, а уже самостоятельные!

Отредактировано (2020-06-10 00:30:14)

#481 2020-06-10 04:35:20

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

сразу к маме, целоваться, трещит о чем-то, рассказывает, где был и что делал, видимо.

Наверное, рассказывал какого милого котеночка видел в отражении воды :)
В Огайо ещё один новый объект наблюдения - соседская девчонка, которая наполняет кормушки в отсутствии дяди  :lol:  Я сразу себя вспомнил, когда надо было подменить кого-нибудь на время отпуска. Вроде всё просто и понятно, но как начинается работа, как сразу то одно забыл, то второе не получается. Зато вон, стыренная енотами кормушка в целости и сохранности.
А для моей кошки, так вообще, голые человеческие ноги только в радость))

Скрытый текст

#482 2020-06-10 10:00:07

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Когда надоело сливаться с серой массой и решил поэкспериментировать над имиджем

Скрытый текст

#483 2020-06-10 13:34:57

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Когда надоело сливаться с серой массой и решил поэкспериментировать над имиджем

х) Теперь все лани на деревне - его!

#484 2020-06-11 22:20:02

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Скрытый текст

Дубоносы, синички и ещё всякие разные птицы, для которых я и названий не знаю) милота такая, а как купаются!

#485 2020-06-13 11:50:30

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Скрытый текст

Куда-то второй родитель-аист делся ((

Отредактировано (2020-06-13 11:51:35)

#486 2020-06-13 12:18:28

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Так вон же в 10.45 прилетал и улетел снова. У этих хоть один из родителей дежурит. А у черных аистов из леса, уже давно дети одни в гнезде днюют и ночуют. Кормящего родителя поймать очень сложно, поэтому всегда переживаешь на всякий случай.

#487 2020-06-13 12:41:17

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Фух, а то я уже распереживался. И так за меньшего аистенка волнуюсь)

#488 2020-06-16 10:59:07

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Котятки познакомились со скунсом)) Потопали немного лапами для приличия, но ничего, все уместились.

Скрытый текст

Мама совсем спокойно к такому соседству отнеслась, а несколько дней назад, гоняла парочку взрослых енотов, когда они близко к деткам подошли (но там у них старые разборки)
А ещё граклята поспели

Скрытый текст

#489 2020-06-16 23:15:35

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Мама совсем спокойно к такому соседству отнеслась, а несколько дней назад, гоняла парочку взрослых енотов, когда они близко к деткам подошли (но там у них старые разборки)

Да, мама енотов не любит - какое-то время ходила с проплешиной, которую у нее другая енотомать выдрала. А в прошлый раз котятки здорово напугались сканадала, залезли на  деревья и долго не хотели слезать.

Анон пишет:

Смешные такие. Вроде кормятся, а потом один такой раззявит пасть и скрипит: надоело! кормите меня, кормите! И кормят ведь.
А ещё граклята поспели

#490 2020-06-17 19:38:55

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Смешные такие. Вроде кормятся, а потом один такой раззявит пасть и скрипит: надоело! кормите меня, кормите! И кормят ведь.

Причем бегают за всеми взрослыми подряд - кто-нибудь да окажется родителем))
А в Каролине пятнистые оленята

Скрытый текст

#491 2020-06-18 16:37:28

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Дядя поставил сигнализацию на камеру. В 11:29 наш любимый енот опять полез наверх и запустил ее (его самого не видно, видна только реакция на него остальных енотов внизу). В общем, пошатал камеру, запустил сирену, потом через минутку еще разок и все.

#492 2020-06-18 16:39:22

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

А аистов окольцевали))

Скрытый текст

#493 2020-06-18 18:12:18

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Дядя поставил сигнализацию на камеру. В 11:29 наш любимый енот опять полез наверх и запустил ее (его самого не видно, видна только реакция на него остальных енотов внизу). В общем, пошатал камеру, запустил сирену, потом через минутку еще разок и все.

Я в 11.33 услышал, когда мама сцепилась с енотом. Долго думал, что они там такое задели, что аж сигнализация включилась. Интересно, дяде самому понравилось среди ночи вскакивать?

Аистята такие спокойные и послушные  :heart:

#494 2020-06-18 18:15:00

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Разнообразие детенышей пополняется. Маленький крольчонок

Скрытый текст

#495 2020-06-22 13:48:51

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Дубонос с птенцом, синички и ежик, милота!

Скрытый текст

#496 2020-06-22 14:52:48

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Дубонос с птенцом, синички и ежик, милота!

Скрытый текст

Птенец так часто крылышками машет, uwu
А ежам по-моему нельзя молоко. Они его, конечно, любят пить, но потом мучаются от несварения и даже умирают :sadcat:

#497 2020-06-24 23:58:16

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Интересно так. В Огайо самки-кряквы почти всегда приходят в сопровождении селезня (а то и двух). А если пересекаются две дамы, то сразу гоняют одна другую. А в каролине наоборот, женская стайка уток дружно ходит (9 штук насчитал).
Может, конечно, семейство такое

Скрытый текст

#498 2020-06-26 01:02:27

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Думал что ничего лучше онлайн-кормушек уже не увижу, но немецкий дядька повесил камеру напротив своего крутого фонтанчика для птиц. Свежевыкупанные птицы и любопытные ласки в наличии

Скрытый текст

#499 2020-06-26 06:08:41

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Огайский дядя повесил напротив основной кормушки еще одну платформочку (или я ее только что заметил). Енотьи дети залезли на нее и качались как на качели :)
смотреть с 9:56:41

#500 2020-06-26 10:33:08

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Свежевыкупанные птицы и любопытные ласки в наличии

Awwwwww, красота какая  :love:  и завиздь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума