Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-04-05 21:22:51

Анон

Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Предлагаю делиться ссылками на камеры, обсуждать, переживать, приносить скриншоты интересных моментов и что еще душе угодно.

Ссылки на списки камер:

Птичьи гнёзда
Прочие животные
Кормушки
Видео с Ютуба без стримов
Не про животных


#251 2020-05-04 17:41:28

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Нене, это американская серая белка - западная серая белка, так и называется.

А, понял. :)

#252 2020-05-04 18:15:08

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анончики, а опоссумы приходили этой ночью в Огайо? Че-т мне показалось, что их не было :dontknow:

#253 2020-05-04 19:10:06

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Тоже не приметил.

#254 2020-05-05 05:03:55

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Каролине первый визит енотов-щеночков в количестве трех штук. В 9.40 видно как один лезет на дерево, в 9.45 все трое показываются. В промежутке орут тррр-тррр, мать нервничает.
UPD. Продолжают тренькать и после десяти. То ли с дерева не могут слезть, то ли просто мама где ты, мама дай. Бедная мама.

Отредактировано (2020-05-05 05:08:55)

#255 2020-05-05 07:08:12

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Отвлекись от короны, говорили они...
Использованная резиновая перчатка: *приплывает к яйцам, которые вылупятся со дня на день*
Я: 🤬

Скрытый текст

#256 2020-05-05 11:16:26

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Да ладно, уроды всегда гадят. Не перчатка, так гандон использованный бы приплыл.

#257 2020-05-05 12:54:07

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Да ладно, уроды всегда гадят. Не перчатка, так гандон использованный бы приплыл.

Это да, просто сейчас как-то по-другому на вещи смотришь.
Раньше: мусор
Сейчас: ковидный мусор😱
Ладно хоть родители в гнездо не потащили, они ж любители всякого хлама. Точнее батя, который вечно засирает гнездо, а мать потом выкидывает. В прошлом году подрались из-за пакета, думала самка его пошлёт на все четыре стороны и одна будет птенцов растить :lol:

#258 2020-05-05 16:05:58

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

https://www.youtube.com/channel/UCDVRaP … 06YOPle3NA  не онлайн, а записи с камер. Птички, белки,барсук

#259 2020-05-06 00:31:15

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Каролине сегодня енот совсем рано пришёл (1.53). Лайфхак такой, тебе не придётся толпиться ночью с кучей народа, если ты придёшь поесть днём.

Продолжают тренькать и после десяти. То ли с дерева не могут слезть, то ли просто мама где ты, мама дай. Бедная мама.

Всё как у людей2. Но забавные. Мне ещё нравится енот, который котёнка включает и начинает возле дерева играть с флагом, шнурком, валяется пузом кверху))

#260 2020-05-06 00:51:14

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

В Каролине сегодня енот совсем рано пришёл (1.53)

Да я ее как-то и после десяти утра видел. Это одна из мамочек, они приходят и днем и ночью и под утро крошки доедать.

Анон пишет:

Мне ещё нравится енот, который котёнка включает и начинает возле дерева играть с флагом, шнурком, валяется пузом кверху))

Да, есть там такой. Возможно, тот же, что в прошлом году во щенячестве устраивал бои с флагом, там на канале целая серия с его подвигами записана.

#261 2020-05-06 03:54:23

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Огайо в 2.34.30 занятые брачными разборками граклы сначала затоптали бурундучка, а потом он внезапным выпрыгом их распугал :) Ненадолго, правда.

#262 2020-05-06 19:53:42

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Огайо ночью была смерть в прямом эфире  :evil: 
Приползла мышь, то ли больная, то ли старая - короче, что-то с ней явно было не так, потому что она больше получаса сидела на одном месте не шевелясь и даже не пытаясь убежать, когда к кормушкам другие звери подходили. Ну и в итоге пришёл скунс и её сожрал.

#263 2020-05-06 20:56:18

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Бля, ну зачем я это посмотрела? :puke:
Как теперь все развидеть и снова считать, что милые пушистые зверюшки питаются исключительно сухим кормом и по особым случаям бананами? :sadcat:

#264 2020-05-06 21:11:45

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Бля, ну зачем я это посмотрела?

Ну, не знаю, насколько тебя это успокоит, но судя по состоянию этой мыши, она бы всё одно померла скоро  :dontknow:

#265 2020-05-07 01:33:21

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

В Огайо ночью была смерть в прямом эфире

Блин, пишите время пжлст :(

#266 2020-05-07 10:02:54

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Про вчерашних скунса и мышь отдельное видео, но к просмотру не советую.

реально не советую

#267 2020-05-07 10:58:08

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Про вчерашних скунса и мышь отдельное видео

И вот эта мышь, в таком положении, в котором её и слопали, сидела где-то полчаса, ни на что не реагируя. И доползла-то туда еле лапы передвигая :dontknow:
Так что жалко, но не очень. Не жилец она уже была  :pink:
Единственное, из-за чего немного переживаю - надеюсь, она на траванутая хоть была  и со скунсом всё будет в порядке. Буду лучше думать, что просто старая или раненая :dontknow:

Отредактировано (2020-05-07 11:00:44)

#268 2020-05-07 14:14:25

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Единственное, из-за чего немного переживаю - надеюсь, она на траванутая хоть была  и со скунсом всё будет в порядке. Буду лучше думать, что просто старая или раненая

Да там народ из чата целое расследование провел. Мыши скакали, все со всеми было в порядке, пока что-то не случилось под кормушкой с одной. Она оттуда выползла, хромая, а потом вообще замерла. Народ думает, похоже на моментальный яд (т.к. просто с травмой она бы попробовала куда-нить заползти, хоть под бассейн с водой где они все шкерятся) - т.е. кто-то ее тяпнул там под кормушкой, скорее всего ядовитый паук.

#269 2020-05-07 14:36:42

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Страсти какие. Сегодня тоже одна мышь сидела некоторое время недалеко от кролика. То ли не замечала его, то ли понимала что не опасен. Больше беспокоит детный опоссум. Надеюсь просто окопался где-нибудь и не рискует соваться в кормушку.

#270 2020-05-07 15:08:05

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Да там народ из чата целое расследование провел.

Я только самый конец застал, буквально несколько реплик, про паука уже не видел  :dontknow:
Надеюсь, на скунсе это не отразится, всё-таки он покрупнее мыши, может, для него такая доза яда не опасна...

#271 2020-05-07 17:05:56

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Больше беспокоит детный опоссум

Вот да! Я его уже несколько дней не видела. Вообще, опоссумы стали реже приходить. За эту ночь только один, по-моему, был.

#272 2020-05-07 18:01:37

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

В Германии совсем уж дерзкие вороны и галки. Пытаются у фазана перья из хвоста повыдёргивать

Скрытый текст

#273 2020-05-07 22:48:03

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Надеюсь, на скунсе это не отразится, всё-таки он покрупнее мыши, может, для него такая доза яда не опасна...

Да такой яд скорее всего вообще не опасен животным, если его сожрать и переварить, только напрямую в кровь.

#274 2020-05-07 23:44:33

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

В Германии совсем уж дерзкие вороны и галки. Пытаются у фазана перья из хвоста повыдёргивать

Они прикалываются =D На тумбе был пост с подборкой ворон, дергающих всех подряд за хвосты, и единственное объяснение — они так развлекаются.

#275 2020-05-07 23:50:44

Анон

Re: Птичий тред! Онлайн-камеры за птицами и другими тварями

Анон пишет:

Они прикалываются  На тумбе был пост с подборкой ворон, дергающих всех подряд за хвосты, и единственное объяснение — они так развлекаются.

Я лично наблюдал, как ворона дергала за хвост собаку. Было очень смешно, и мне и вороне - хотя я подозревал и корыстный интерес: собака что-то грызла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума