Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-11-26 20:09:20

Анон

Re: Научим райтить недорого!

А разве пишут для "этих людей"? Во я наивное...

#77 2014-11-26 20:09:21

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Сочувствую, анон. Тогда только надеяться на лучшие времена. (Тут поглаживающий смайлик))

Спасибо, анон))
А фидбека всегда додавали. Просто остывание - естественный процесс, от которого никуда не  деться... я понимаю, что то, что фэндом угасает - это тоже естественный процесс. В фэндоме никогда не было много людей, он не по суперпопулярным модным людям. Был всплеск хороших фиков, оживление, даже соо однострочников запилили. Какое-то время было очень здорово. Но теперь все... и ничего с этим не поделаешь. Просто уж лучше бы ничего не было, чем эти новички :facepalm:

#78 2014-11-26 20:10:50

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствую, анон. Тогда только надеяться на лучшие времена. (Тут поглаживающий смайлик))

Спасибо, анон))
А фидбека всегда додавали. Просто остывание - естественный процесс, от которого никуда не  деться... я понимаю, что то, что фэндом угасает - это тоже естественный процесс. В фэндоме никогда не было много людей, он не по суперпопулярным модным людям. Был всплеск хороших фиков, оживление, даже соо однострочников запилили. Какое-то время было очень здорово. Но теперь все... и ничего с этим не поделаешь. Просто уж лучше бы ничего не было, чем эти новички :facepalm:

Не, анончик, вот не скажи.
Если есть хотя бы новички - это уже неплохо. Знаешь, как опытный рыбка могу тебе сказать: когда у бережка плещется мелочь, крупная рыбка подходит посмотреть, а что это там такое делается. Ну и глядишь, заинтересуется и задержится. Так что шансы есть. )

#79 2014-11-26 20:14:09

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Знаешь, как опытный рыбка могу тебе сказать: когда у бережка плещется мелочь, крупная рыбка подходит посмотреть, а что это там такое делается. Ну и глядишь, заинтересуется и задержится. Так что шансы есть. )

Этого я уже полтора года жду ;D То есть за полтора года не пришло хороших авторов. Хотя в теории ты прав, анон)) Может, кто-нибудь еще придет)

#80 2014-11-26 20:16:23

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

А разве пишут для "этих людей"?

Ну, может, я не так выразился. Но если уже не особо все горит, то лишний фичок и не напишешь на какой-нибудь конкурс или фест в фандоме, от которого тебя воротит.

#81 2014-11-26 20:33:54

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Анон, ну вот я хороший автор, никогда фидбеком не был обделен, но сейчас совсем не прет писать по канону, по которому писал несколько лет, и ничего меня не заставит по нему писать, никакой фидбек.

А у меня другой пример))) Я была в фандоме и писала неплохо, без претензии на высокое, но читабельно. В комментариях обычно никого не было, кроме пары друзей. Но меня это не огорчало. По фандому писать со временем забросила. И только через полгода наткнулась на левую дискуссию, где многие бывшие софандомавцы горевали, что автор такой хороший ушел. Вот честно, я ахуела. Я никогда не думала, что эти люди меня просто читают, а им еще и нравилось.
Сейчас пишу мало по другому фандому, там, правда, резервация на фикбуке, поэтому фитбека больше намного. Честно, совсем другие ощущения. Раньше меня не смущала тишина в комментариях, а теперь я поняла, что это действительно мотивирует. Приятно, когда тебя хвалят. Честно, если бы меня там хвалили, то я скорее всего не ушла бы, хотя когда уходила не думала об этом.

#82 2014-11-26 20:35:47

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

И только через полгода наткнулась на левую дискуссию, где многие бывшие софандомавцы горевали, что автор такой хороший ушел. Вот честно, я ахуела. Я никогда не думала, что эти люди меня просто читают, а им еще и нравилось.

Это часто бывает, увы. "Они любить умеют только мертвых". (с) (Это я не про тебя. анончик, здоровья тебе, это просто любимая цитата.)))

#83 2014-11-26 21:56:47

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Ну, рисуют же за деньги фанарт-комишены. Хотя "курсы рисования фанарта"... Даже не знаю.
Но в целом - имеет право, почему нет. В конце концов, она ни за кем не гоняется и насильно свои услуги никому не впихивает.

А пост у дааны тоже видел, даже с парой комментариев.

#84 2014-11-26 22:02:34

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

В конце концов, она ни за кем не гоняется и насильно свои услуги никому не впихивает.

Так и мы за ней не гоняемся и антирекламу по дайри не развешиваем. Пожимаем себе плечами и всё.

#85 2014-11-26 22:17:07

Анон

Re: Научим райтить недорого!

И что было у дааны?

#86 2014-11-27 02:54:55

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну вот я хороший автор, никогда фидбеком не был обделен, но сейчас совсем не прет писать по канону, по которому писал несколько лет, и ничего меня не заставит по нему писать, никакой фидбек.

А у меня другой пример))) Я была в фандоме и писала неплохо, без претензии на высокое, но читабельно. В комментариях обычно никого не было, кроме пары друзей. Но меня это не огорчало. По фандому писать со временем забросила. И только через полгода наткнулась на левую дискуссию, где многие бывшие софандомавцы горевали, что автор такой хороший ушел. Вот честно, я ахуела. Я никогда не думала, что эти люди меня просто читают, а им еще и нравилось.
Сейчас пишу мало по другому фандому, там, правда, резервация на фикбуке, поэтому фитбека больше намного. Честно, совсем другие ощущения. Раньше меня не смущала тишина в комментариях, а теперь я поняла, что это действительно мотивирует. Приятно, когда тебя хвалят. Честно, если бы меня там хвалили, то я скорее всего не ушла бы, хотя когда уходила не думала об этом.

Понимаю тебя как никто, анончик. Ровно такая же ситуация, только с переводами.  Когда был запал - в комментариях было хоть шаром покати. А когда запал пропал, вдруг оказалось, что "ну не писать же просто "спасибо", хотя спасибо, конечно, отличные переводы были, не хочешь вернуться в фандом?" :facepalm:

#87 2014-11-27 09:02:45

Анон

Re: Научим райтить недорого!

То есть, когда авторы предлагали свои услуги в написании фичков за деньги их оборжали и правильно сделали. Но... продавать "фидбек по скайпу"?
Кстати, это теперь тенденция? Набери больше пятисот пычей и начни на них зарабатывать?

#88 2014-11-27 12:21:54

Анон

Re: Научим райтить недорого!

нуача, на жж так и делают. выросли дайри хд

#89 2014-11-27 12:22:21

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Все на холиварофоруме взаимосвязано. Заходим в тему мамылав. Видим
- был скандал на хогвартснете в связи с предполагаемой продажей количества снитчей ...
Заходим сюда. Видим.
- дайриюзер, бывший звездочетом на хн собирается давать платные вебинары по написанию фанфов (защитники подсказывают, что в связи со сложным материальным положением)
Вывод. С тех пор, как юзер ушёл из звездолётов его материальное положение сильно пошатнулось. Возвращаемся к теме предполагаемой продажи снитчей...

Ну, тут в общем табличка, но ржачно.

#90 2014-11-27 14:47:08

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Пишет автор хуево. Получше, чем совсем говно, но страдает элементарными фикрайтерскими болезнями роста типа сказизмов, неуместной иронии, просторечий, кривых эпитетов, а также неумением оформлять диалог и расставлять запятые. Чему он сможет научить?

#91 2014-11-27 14:57:38

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон  :facepalm:  ты чудной? Те, кто пишет хорошо, не собирают хомячков на вебинары, попутно расписывая, насколько забит уже график консультаций. Они издаются.

#92 2014-11-27 15:12:11

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Те, кто пишет хорошо, не собирают хомячков на вебинары, попутно расписывая, насколько забит уже график консультаций. Они издаются.

щас тебе расскажут. какое лютое говно пишут те. кто издается

#93 2014-11-27 15:15:29

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Понимаешь, анон, может оно и говно. Но неиздающееся говно - оно говнее.
Я к тому, что когда я иду к репетирору - я хочу знать, кто он и что он. Что закончил, где защитился и по какой теме, сечет ли специфику моего вуза. Да, блин, я за свои деньги проверю это всё. Иначе нахуй с пляжа.
А тут как, простите, квалификацию учителя определить? По его фичкам??

#94 2014-11-27 15:17:48

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Те, кто пишет хорошо, не собирают хомячков на вебинары, попутно расписывая, насколько забит уже график консультаций. Они издаются.

Не обязательно.
Не все, знаешь ли, стремятся издаться.

Но в целом для этого дела надо иметь либо очень солидный писательский опыт, либо профильное образование, причём серьёзное, а не на отъебись, как у Водолея. Ну и любовь к фичкам вышеназванного Водолея как бы говорит нам о том, что ничему толковому этот юзер нас не научит, потому что у него планка находится на самом днище.
Вот представляю, приходит к нему какой-то юзер и говорит: "Здрасте, Арибет Батьковна, помогите мне с фичком!" Что она ему ответит? "Добавь НЦы, и пусть нижний сопит и тычется в бочину"?

#95 2014-11-27 15:18:51

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

"Добавь НЦы, и пусть нижний сопит и тычется в бочину"?

И больше странных, нетривиальных сравнений, еще больше!

#96 2014-11-27 15:19:36

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Но неиздающееся говно - оно говнее.

Ну и что, Небо в глазах ангела и Шинмайя уже стали Горькими оттого, что издались? Они лучше дааны, которая не издаётся?
Для того, чтобы издаться в какой-нибудь Армаде, достаточно дописанного говнофэнтези совершенно любого качества. Там можно вообще любой высер издать, и графоманы этим пользуются.

#97 2014-11-27 15:20:54

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Не все, знаешь ли, стремятся издаться.

Согласен, друг. Но многие, например, работают по профессии. И я скорее пойду учиться к профессиональному редактору со стажем и из хорошего издательства, чем к фанфикеровому гуру.

#98 2014-11-27 15:22:20

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Ну и что, Небо в глазах ангела и Шинмайя уже стали Горькими оттого, что издались? Они лучше дааны, которая не издаётся?

Как говорят в одессе, оба хуже.
Горькими становятся немного иначе, анон. И Товарищу Маузеру это в любом случае не угрожает.

Анон пишет:

Для того, чтобы издаться в какой-нибудь Армаде, достаточно дописанного говнофэнтези совершенно любого качества. Там можно вообще любой высер издать, и графоманы этим пользуются.

Да. Но пока они не лезут учить других за деньги, на них всем пофиг.

#99 2014-11-27 15:23:02

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Но многие, например, работают по профессии. И я скорее пойду учиться к профессиональному редактору со стажем и из хорошего издательства, чем к фанфикеровому гуру.

Анон, ты серьёзно?
Редакторы не издаются. Они могут вообще писать не уметь.
Ну или ты как-то очень загадочно перескочил с издатых писателей на редакторов.

#100 2014-11-27 15:24:43

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Редакторы не издаются. Они могут вообще писать не уметь.

Друг, ты очень плохо знаешь эту кухню. Поверь, очень многие выпускники лита работают редакторами. И вполне себе при этом издаются сами. Просто на гонорары не проживешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума