Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-04-02 22:27:09

Анон

Re: Алко-короны тред

Анон пишет:

Вчерашний анон без штопора таки сегодня купил штопор с открывашкой и наслаждается сейчас медовухой.  =D

Горжусь твоей прозорливостью, анон. Ведь можно было купить просто открывашку, раз речь о пивной крышке. Но ты пошел дальше, предвидя, что рано или поздно надо будет приступать и к вину =D

#52 2020-04-02 23:13:01

Анон

Анон пишет:

Я сегодня в Магните увидела синий быдло-коктейль, цвета жидкости для очистки стекол. Еще и блестками переливается

Один такой коктейль мой товарищ пробовал. Хвалил)

#53 2020-04-02 23:14:39

Анон

Анон пишет:

гранатовое вино

*записывает для следующей вылазки*

#54 2020-04-03 09:11:48

Анон

Анон пишет:

*записывает для следующей вылазки*

Не советую, анончик, если ты не в Грузии. У нас я нормального не встречал. Остатки планирую в мясо, пить это больше не хочу.

#55 2020-04-03 10:07:17

Анон

Кстати, да( Гранатовое вино разных производителей пытался пробовать, все на вкус как невкусный гранатовый сок. Сок вкуснее. Ну или у меня ожидания были завышенные, хз.

#56 2020-04-03 10:27:52

Анон

А у меня напиток богатых XD
В холодильнике нашёлся имбирь, сварил его, добавил водки и апельсинового сока. Прям душу греет))

А так в основном Отвёртка, иногда Кровавая Мэри. Херес кончился (

#57 2020-04-03 10:47:05

Анон

А как варил? В каком количестве воды и как долго? Интересный вариант, хочу попробовать.

#58 2020-04-03 11:40:35

Анон

Ходил сейчас в магазин, хотел что-нибудь менее тривиальное, чем водка с соком, но ничего не придумал, купил тупо брусничного пивка  =D

#59 2020-04-03 12:13:54

Анон

Похоже, все бухают. Алкогольная полка в ближайшем магазине заметно поредела. Пришлось вместо гранатового взять

Скрытый текст

1373958_45316539.jpeg

Жаль я не разбираюсь в красном, оно мне все одинаково терпкое на языке :lol:

#60 2020-04-03 12:17:53

Анон

Анон пишет:

А как варил? В каком количестве воды и как долго? Интересный вариант, хочу попробовать.

На две кружки: имбиря примерно с большой палец, его тер на крупной терке, воды около 600 мл, варил минут 10-15 после закипания. Остальное по вкусу добавлял.

#61 2020-04-03 12:19:17

Анон

Анон пишет:

Жаль я не разбираюсь в красном, оно мне все одинаково терпкое на языке

Я люблю вина из изабеллы, если не хочется терпкости, напоминает бабушкин компот, особенно Лыхны.

#62 2020-04-03 12:57:16

Анон

Анон пишет:

Я люблю вина из изабеллы, если не хочется терпкости, напоминает бабушкин компот, особенно Лыхны.

О, Лыхны как раз видел. В след. раз попробую.

#63 2020-04-03 13:03:38

Анон

Аноны, а у кого-нибудь есть опыт с домашними ликерами?
Что-то я загорелся, но немедленно потерялся среди обилия рецептов. Мне бы что-то проверенное родными анонами.
пойду еще в алкотреде спрошу, конечно, но вдруг тут тоже есть кто опытный

#64 2020-04-03 14:31:42

Анон

Я анон с розовым вином. Таки не выдержал и купил две бутылки, итальянское и испанское.  =D

#65 2020-04-04 18:08:51

Анон

Анон пишет:

Жаль я не разбираюсь в красном, оно мне все одинаково терпкое на языке

Это неплохое, особенно за свои деньги. Вообще бюджетные испанские варианты бывают очень норм, говорю как любитель испанского и ценитель вин из Пятерочки. Могу уже экскурсии по тамошнему ассортименту проводить, по-моему ))

Также советую анонам обратить внимание на недорогие вина из ЮАР. Вот такое брал в перекрестке по акции за 400р, очень хорошо зашло:

Скрытый текст

0_0_orig.jpg

У меня в холодильнике анжуйское полусухое ждет своего часа, планирую вечером употребить с фруктами.

#66 2020-04-04 19:47:49

Анон

Анон пишет:

Могу уже экскурсии по тамошнему ассортименту проводить, по-моему ))

О, хотеть реков.

#67 2020-04-04 19:50:59

Анон

Анон пишет:

О, хотеть реков.

Плюсую)

#68 2020-04-04 20:23:04

Анон

Анон неделю честно коспелил законопослушного гражданина, питался гречей, пельменями и консервой, закупленными в перекрестке в прошлую пятницу, но сегодня не выдержал и вылез в ближайший магаз. Ближайшим оказался вкувилл.
Смотрю теперь трансляцию "Севильского цирюльника" из Метрополитан-оперы, пью розовый сидр, закусываю кусочками кокоса и чувствую, что представлял себе самоизоляцию и сопутствующий зомбиапокалипсис как-то не так.

Отредактировано (2020-04-04 20:23:19)

#69 2020-04-04 23:49:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

О, хотеть реков.

Плюсую)

реки от диванного сомелье

Без проблем )) Сразу оговорюсь - я любитель сухого, на крайняк полусухого вина, полусладкие после бурной подъездной юности и тетрапаков всякой параши типа "Исповедь грешницы" у меня вызывают только фубля, тем более что подавляющее большинство "полусладких" вин делается путем банального добавления сахара в очень дерьмовое сухое из очень дерьмовых виноматериалов. Особенно, кстати, это касается импортных вин - ни один уважающий себя испанец или итальянец полусладкое вино даже в рот не возьмет, поэтому почти все, что делается "у них" и обозначено как semi-sweet, можно смело выливать в помойку - это бормотуха из отходов специально для СНГ, ничего личного. Да, есть аутентичные сладкие вина типа венгерского Tokaj, но они а) есть не везде б) в массе своей довольно дорогие. Поэтому я со своей стороны могу посоветовать к полусладким винам относиться с максимальной осторожностью, т.к. печень штука не вечная, но если уж очень хочется чего-то такого - брать хотя бы грузинское типа "Алазанской долины", я его как-то пил, и оно было вполне себе норм. Дальше пройдемся вкратце по тому, что вываливают в пятерочке и на что можно обратить внимание:

Solano - то, что выкладывал анон выше, вполне пристойный бюджетный вариант, от которого наутро не развалится голова. Я брал в свое время и красное, и белое, и розовое, они были очень неплохие. Стоят рублей 300 и за свою цену вообще топ.

Madxa - португальское полусухое, стоит от 350 до 400, тоже норм как простой незатейливый вариант. Последнее время, правда, лично я начал чувствовать у него какой-то химозный привкус, но не исключаю, что это все от того, что оно надоело мне до усрачки.

La chauviere - экспортная линейка недорогого французского вина, есть сухое и полусладкое, я обычно внимательно читаю этикетку, чтобы не перепутать. Обычно дешевая Франция, которую к нам возят, это фублянахуй, но конкретно это вино оказалось вполне ничего так - кроме, наверное, розового, у него слишком навязчивый химозный привкус проявляется, даже если охладить. Сухое красное и сухое белое из этой линейки пить вполне можно. Стоят тоже от 350 до 400.

Rauli - чилийское, опять между 350 и 400, тоже вполне выпивабельные, особенно хорошо охлажденное шардоне. Сюда же Inspiracion Carmenere, белое и красное - вообще недорогое чилийское вино это тема, если вы не бог весть какой гурман и хотите просто "чтоб выпивалось". Советую.

Castello Nuovo - а вот итальянское в Пятерочке как на подбор кислятина кислятиной, очень на любителя, мне не понравилось :( Сюда же и санджовезе, и кьянти, и пино гриджио от других марок - даже я, при всей своей любви к сухому, пить их не могу, лицо сразу в трубочку сворачивается. Брал в пятерочке самое разное итальянское и ни разу доволен не остался :(

Cape Elephant - последнее время пропало, но может еще завезут? Тоже норм вариант, но стоит чуть подороже, в районе 500 рублей. Еще из ЮАР есть Afrikaa Park, я брал chenin blanc, выпил и не заметил + Amaranta с коровой/рыбой на этикетке, красное мне не очень нравится, а белое вполне зашло + Cape Art с очень неплохим пинотажем. Вообще недорогие вина из ЮАР см. недорогие вина из Чили - сложного букета ожидать не приходится, но "просто попить" вполне себе норм. Мне из ЮАР даже больше нравятся, но это, наверное, дело вкуса.

MonteToro с тройкой на этикетке - редко встречается, но если увидели, то берите, не раздумывая. Отличная недорогая Испания, есть еще вариант с восьмеркой, но я его не пробовал.

Если у кого-то из анонов есть возможность потратить 600-700 рублей на бутылку вина, то отличные варианты - Carlos Serres и линейка Sommelier's collection, пока ни разу меня не подводили, и в принципе они своих денег стоят )) Есть еще Rose d'Anjou, но я бы, если честно, его брать не стал - сильно переоцененное, за нормальным розовым вином лучше в какой-нибудь винлаб или хотя бы перекресток сходить.

Про абхазские вина и наши писать ничего не буду, потому что ну кря :с При этом у нас могут и производят вполне приличное вино, но не на тех мощностях, чтобы поставлять его в пятерочку и прочие сети - поэтому пробовать лучше стоит те, которые мало где продаются. Я так открыл для себя винодельню "Юбилейная" и их винами за 300-400р был вполне доволен. В целом, неплохие экземпляры встречаются у "Фанагории", но у их линеек в масс-маркете сильно скачет качество. Ну или может это я такой привереда х)

#70 2020-04-04 23:53:34

Анон

В начале года я решил бросить пить и довольно неплохо держался, но потом грянула изоляция, и сухой закон среди одного анона прекратил существование
А сегодня я купил в Перекрестке вино верде и лежу, распиваю на ночь, представляя себя на мирадоре.

#71 2020-04-05 09:59:29

Анон

Анон с реками, спасибо!
Есть еще такое приложение Vivino, по фото этикетки выдает отзывы на вино. Понятно, что все очень субъективно, но хоть какая-то инфа.

#72 2020-04-05 12:46:59

Анон

Анон пишет:

Анон с реками, спасибо!
Есть еще такое приложение Vivino, по фото этикетки выдает отзывы на вино. Понятно, что все очень субъективно, но хоть какая-то инфа.

Да все реки и антиреки по вину это чистой воды вкусовщина, когда речь идёт о чем-то посложнее бормотухи из пакета х) мне vivino пару раз подсказывал неплохие экземпляры, но иногда случалось так, что в комментах все в восторге, а я плююсь. Поэтому, если выдаешь реки, надо сразу оговаривать, какие вина тебе нравятся, чтоб человек соотнес со своими предпочтениями.

Кстати, забыл упомянуть среди своего списка пакетированный сербский "Вранац" - стоит рублей 200 за литр, отличный вариант для глинтвейна, но в чистом виде пить его не рекомендую, очень кислый, приходится потом лечиться маалоксом и овсянкой :(

#73 2020-04-05 12:53:32

Анон

Рекну любимый Рислинг из Пятерочки. Очень приятный.

Скрытый текст

D1EsafiX4AE7RwZ.jpg

#74 2020-04-07 11:06:05

Анон

Абхазское Псоу на вкус анона сегодня оказалось сегодня очень даже приятным.

#75 2020-04-07 12:22:27

Анон

Пиво Хамовники отлично пошло на карантине. Анон довольный и расслабленный ;D Мало ли было кризисов. И этот переживем!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 748.85 Кбайт (Пик: 783.37 Кбайт) ]

18+