Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2020-12-22 23:45:15

Анон

Re: Поиска тред

Я тут с самым наивным запросом, который, наверное, в этом треде был..
Ищу то ли фильм, то ли сериал, то ли клип. Суть в чем, там был какой-то мега эффективный и красивый момент, где мужик всех поубивал и стоял в зеленом коридоре посреди трупов, замерев и смотря в камеру. И вот этот момент был очень красивым и то ли в трейлере был основным, то ли с ним кучу нарезок делали. Что за персонаж не помню, сюжет тоже, у меня только этот скрин в памяти сохранился. Верю в чудо, хоть и маловероятное. Ключевое - салатовое освещение и узкий коридор, а еще у меня есть ощущение, что это было что-то вроде супергероики  :facepalm:

#977 2020-12-22 23:47:32

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу то ли фильм, то ли сериал, то ли клип. Суть в чем, там был какой-то мега эффективный и красивый момент, где мужик всех поубивал и стоял в зеленом коридоре посреди трупов, замерев и смотря в камеру.

Выстрел в молоко, но не Мстители?)

#978 2020-12-22 23:49:51

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

узкий коридор

Не Oldboy, случайно?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-22 23:53:30)

#979 2020-12-23 00:54:49

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Не Oldboy, случайно?

Анон, ну ооочень похоже, цвета почти точь в точь! Но того самого кадра не увидел, так что не уверен  :pink:

Анон пишет:

Выстрел в молоко, но не Мстители?)

Анон, а какая часть? Я от марвел максимально далек, но не поленюсь ради этого кадра посмотреть

#980 2020-12-23 00:58:37

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон, а какая часть? Я от марвел максимально далек, но не поленюсь ради этого кадра посмотреть

А самая первая, собственно Мстители 2012. Это похоже на первые минуты фильма с Локи, по всяком случае. Пересмотри, может, правда оно)

#981 2020-12-23 00:58:49

Анон

Re: Поиска тред

Я тоже ищу комикс. Он издавался в России в 90-х и был черно-белым в основном (анон по детской наивности думал что это раскраска, пока не подрос). Он был про Ведьмака, про историю с бруксой и заколдованным главарем разбойников. Был на русском языке, довольно тоненькая книга формата журнала на скрепках. Запал мне в душу, хочу теперь такой же, а Гугл даже и не думает показывать его, выдаёт какой-то другой(((

Памагите

#982 2020-12-23 01:03:07

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Я тут с самым наивным запросом, который, наверное, в этом треде был..
Ищу то ли фильм, то ли сериал, то ли клип. Суть в чем, там был какой-то мега эффективный и красивый момент, где мужик всех поубивал и стоял в зеленом коридоре посреди трупов, замерев и смотря в камеру. И вот этот момент был очень красивым и то ли в трейлере был основным, то ли с ним кучу нарезок делали. Что за персонаж не помню, сюжет тоже, у меня только этот скрин в памяти сохранился. Верю в чудо, хоть и маловероятное. Ключевое - салатовое освещение и узкий коридор, а еще у меня есть ощущение, что это было что-то вроде супергероики  :facepalm:

А не это ли случаем? Когда Сорвиголова вышел, то у всех сорвало голову от этой сцены =D
https://youtu.be/B66feInucFY

#983 2020-12-23 01:24:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Не Oldboy, случайно?

Анон, ну ооочень похоже, цвета почти точь в точь! Но того самого кадра не увидел, так что не уверен 

Может быть тот кадр был дальше по фильму?
А вообще, Олдбой фильм хороший, классика, можешь его посмотреть целиком и, возможно, где-то да и будет тот кадр. А если нет, то просто посмотришь необычный фильм.

#984 2020-12-23 01:47:54

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Я тоже ищу комикс. Он издавался в России в 90-х и был черно-белым в основном (анон по детской наивности думал что это раскраска, пока не подрос). Он был про Ведьмака, про историю с бруксой и заколдованным главарем разбойников. Был на русском языке, довольно тоненькая книга формата журнала на скрепках. Запал мне в душу, хочу теперь такой же, а Гугл даже и не думает показывать его, выдаёт какой-то другой(((

Памагите

Может, книжка-раскраска комикс «Чудовище» по рассказу Анжея Сапковского «Зерно истины»https://fantlab.ru/edition301866? 1993 год издания, 32 страницы, на скрепках.
Примеры иллюстраций — https://meshok.net/pic.php?id=79542526.

#985 2020-12-23 03:31:15

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу мультик.
Его показывали лет 15-20 назад ночью на Новый год.
Названия не помню.
Это была переделка сказки про Золушку, только в роли заколдованного персонажа была не девушка-Золушка а парень, знакомился он, соответственно, с принцессой.
В полночь он сам превратился в обезьяну и с бала убежал. Когда он перелазил стену то ли собака, то ли не помню кто стащили с него джинсы (там были именно джнсы!!!). По джинсам его потом опознавала принцесса.
В дальнейшем он, в образе гориллы, еще катался на скейте, то есть, там многое было осовременено - не только джинсы.
По ходу дела он переговаривался с принцессой через живую изгородь, потому она не знала, что он - обезьяна.

Тут опять, знаю несколько человек, которые этот мультик видели. В том числе его помнит моя сестра, с которой вместе мы его смотрели.
Не может быть, чтобы он не существовал.
Найти не можем.

Если ты помнишь, по какому каналу показывали, то можно поднять программы телепередач за примерные года и поискать в них.

#986 2020-12-23 05:03:06

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже ищу комикс. Он издавался в России в 90-х и был черно-белым в основном (анон по детской наивности думал что это раскраска, пока не подрос). Он был про Ведьмака, про историю с бруксой и заколдованным главарем разбойников. Был на русском языке, довольно тоненькая книга формата журнала на скрепках. Запал мне в душу, хочу теперь такой же, а Гугл даже и не думает показывать его, выдаёт какой-то другой(((

Памагите

Может, книжка-раскраска комикс «Чудовище» по рассказу Анжея Сапковского «Зерно истины»https://fantlab.ru/edition301866? 1993 год издания, 32 страницы, на скрепках.
Примеры иллюстраций — https://meshok.net/pic.php?id=79542526.

Оно!

Ого, оно и правда было раскраской...

#987 2020-12-23 09:50:12

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Не Oldboy, случайно?

Анон, ну ооочень похоже, цвета почти точь в точь! Но того самого кадра не увидел, так что не уверен 

Есть еще американский римейк, можешь проверить его.

#988 2020-12-23 11:59:20

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, хэлп  :awe:  - может, кто-то знает, что это?
Комикс, выходил то ли в журналах, то ли в тоненьких книжечках в конце 90-х. Мальчик вроде бы путешествует с компанией животных. Запомнились моменты:
1) Герои выбрались из упавшего самолёта и потом видят, как он падает - временной парадокс.
2) Кто-то говорит кому-то (кажется, мальчику) что-то вроде "Не переживай, Баюн (?), что-нибудь придумаем" - конец главы.
:facepalm: Негусто шописец, я и сам знаю. Но вот уже сколько лет не могу забыть.

Отредактировано (2020-12-23 11:59:33)

#989 2020-12-23 17:49:01

Анон

Re: Поиска тред

Аноны!
Я посмотрел и олдбоя, обе версии, и марвел.
Кадр нужный не нашел, но спасибо за отклик и отличный киномарафон!
:heart:

#990 2020-12-23 17:53:37

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Я посмотрел и олдбоя,

Ну и как тебе?
Есть какой-то тред для обсуждения фильмов?

#991 2020-12-23 17:58:22

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Есть какой-то тред для обсуждения фильмов?

Да, пошли туда, анон!

#992 2020-12-23 19:46:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Если ты помнишь, по какому каналу показывали, то можно поднять программы телепередач за примерные года и поискать в них.

Увы, нет. :sadcat:

#993 2020-12-26 19:29:14

Анон

Re: Поиска тред

А на холиварке есть тред про глаза? Про очки, контактные линзы и тд?

#994 2021-01-03 05:20:26

Анон

Re: Поиска тред

У меня есть вот такая фотка на тапок одной очень ценной лично для меня вещи, доставшейся мне от прабабушки. Вещь я в итоге пролюбил, одолжив не тому человеку. Сейчас хочется найти такую же или хотя бы узнать, где подобное могло быть изготовлено.

Скрытый текст

#995 2021-01-03 06:02:46

Анон

Re: Поиска тред

Анон, ну ты бы хоть описал, что это за вещь :facepalm: Что это, какие детали, из чего сделано. Чтоб люди хотя бы  знали, в каком направлении смотреть. Потому что если судить по твоей фотке, то это может быть как золотой кулон с фамильным рубином, так и подушечка для иголок.

#996 2021-01-03 06:07:42

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон, ну ты бы хоть описал, что это за вещь

Кажется, я так и отправил, не дописав.
Это кулон, но вряд ли там драгоценный камень, мне всегда казалось, что это обычное стекло. Металл скорее всего серебро, потому что я точно помню, что какая-то проба там была.  А на цветочках было что-то светло-зеленое, то ли краска такая, то ли металл такой хренью покрылся.

#997 2021-01-04 03:54:21

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, в детстве читала в журнале типа "Юность" повесть, выходившую частями. Там было что-то про детский дом. Главный герой попадает туда, потому что у него дома то ли случается пожар, то ли еще что-то в этом роде. Оказывается, что пожар спровоцировал он сам, т.к. обладает какими-то паранормальными способностями, хотя сам этого и не осознает. Еще там была девочка с каким-то восточным (грузинским?) именем. Она переодически "уходила"  то ли в другое измерение, то ли как-то так.
Есть тут, может, еще динозавры, которые вспомнят, что за произведение?

Отредактировано (2021-01-04 03:54:37)

#998 2021-01-04 04:26:25

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Тред лингвофлуда". Джесс


Аноны, не знаю, вы моя последняя надежда.

В голове внезапно всплыл отрывок книги, где из людей делали зомби с помощью каких-то жидкостей, в которых тела вымачивали. Книгу я читал этак до середины нулевых, не сильно позже
Никто не помнит такого?(

Анон, глянь Юрий Смолич  -  Хозяйство доктора Гальванеску (не, не эротика. Там реально такие зомбяки, да, она именно того года написания)

#999 2021-01-04 11:21:18

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, в детстве читала в журнале типа "Юность" повесть, выходившую частями. Там было что-то про детский дом. Главный герой попадает туда, потому что у него дома то ли случается пожар, то ли еще что-то в этом роде. Оказывается, что пожар спровоцировал он сам, т.к. обладает какими-то паранормальными способностями, хотя сам этого и не осознает. Еще там была девочка с каким-то восточным (грузинским?) именем. Она переодически "уходила"  то ли в другое измерение, то ли как-то так.
Есть тут, может, еще динозавры, которые вспомнят, что за произведение?

"Барабашка - это я" Елены Мурашовой, журнал "Костер". У нее еще про подростков "Обратно он не придет" и "Класс коррекции".

#1000 2021-01-04 16:54:53

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

"Барабашка - это я" Елены Мурашовой

Спасибо, анон  :iloveyou:  А то мучило, как заноза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума