Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2020-12-13 21:53:31

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

ютуб-канал, где итальянцев

не этот: https://www.youtube.com/channel/UC82ZIp … wMfGc5FYoA ?

#952 2020-12-13 21:53:51

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, я год назад начинал смотреть ютуб-канал, где итальянцев кормили русской едой и комментировали всё это, а теперь потерял ссыль и забыл название((( помогите вспомнить, у меня только-только комп наконец-то ютуб тянуть начал :sadcat:

Не оно? https://www.youtube.com/channel/UC82ZIp … wMfGc5FYoA

#953 2020-12-13 21:56:25

Анон

Re: Поиска тред

Оно! Спасибо! Анон, ты мой герой :iloveyou:

#954 2020-12-14 16:13:44

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помню песню про человека, который стал спиртзаводом/винзаводом/самогонным аппаратом, короче, суть в том, что мог вырабатывать алкоголь в организме, но по этому поводу почему-то грустил. Помню в общем, и не могу найти, Гугл рекомендует Есенина, помогите, пожалуйста(

upd: нашел. Лев Печеньев - Винзавод, если кому интересно.

Отредактировано (2020-12-14 16:26:29)

#955 2020-12-17 14:02:11

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, помогите вспомнить название фильма. Смотрела в нулевых, кажется. Фильм французский, если не ошибаюсь.
Короче, там были танцор-гей и полицейский, какой-то его знакомый, мб бывший одноклассник, который его пытался арестовать, а в итоге влюбился. Помню, после сцены их ссоры гей выбежал на улицу и почему-то играла "Мишка, где твоя улыбка" О_О
А в конце они были вместе, полицейский хотел, чтобы гей сделал переход, и фильм так выстроен, что зритель думает, что тот в итоге сменил пол, но в последней сцене гей забегает в туалет и делает дела по-мужски. И ты понимаешь, что полицейский его и таким любит и сердечко ебоньк.
Что это была за прелесть? И почему ее показывали по телевизору?

#956 2020-12-17 14:10:02

Анон

Re: Поиска тред

Случайно не английский "Девочки любят иначе"?

#957 2020-12-17 14:14:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Случайно не английский "Девочки любят иначе"?

Не-не, там про переход в самом конце, это не лейтмотив фильма. Гей там прям гей, еще и dancing queen.

Отредактировано (2020-12-17 14:14:36)

#958 2020-12-17 16:43:40

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анончики, помогите вспомнить название фильма. Смотрела в нулевых, кажется. Фильм французский, если не ошибаюсь.
Короче, там были танцор-гей и полицейский, какой-то его знакомый, мб бывший одноклассник, который его пытался арестовать, а в итоге влюбился.

Это? Каким ты меня хочешь 1997 года - https://kinopoisk.ru/film/3719

#959 2020-12-17 17:05:26

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Каким ты меня хочешь 1997 года

Спасибо, анончик  :heart:

#960 2020-12-18 00:22:19

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, молю о помощи. Смотрю "Ферму во времена Тюдоров" и там звучит мелодия, очень напоминающая мне ту, которую я сейчас ищу.
Это, кажется, вальс. Там довольно короткое вступление, а потом начинается песня, голос женский, высокий, звучит очень быстро. Песня на английском, но я не помню ни слова.
Если вы в 2007-2009 были в екатеринбургском "Шемроке", который стал "Легендой" или ходили на их балы - вы наверняка под него танцевали. Может быть, в других городах под него танцевали тоже, но я дальше Екб не выбирался.

#961 2020-12-19 20:06:18

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а покидайте песен!
Ищу либо что-то про дружбу типа такого

Скрытый текст

Либо про достижения типа такого

Скрытый текст

#962 2020-12-19 22:52:02

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу либо что-то про дружбу типа такого

типа так?

#963 2020-12-19 23:36:14

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

типа так?

Спасибо, анон, послушаю, но вообще эти слова не обязательны, просто про дружбу  =D

#964 2020-12-19 23:49:36

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

но вообще эти слова не обязательны

это понятно, но просто меня повеселило, сколько вариаций на тему есть :lol:

#965 2020-12-21 12:08:39

Анон

Re: Поиска тред

Ищу рассказ, про который не помню вообще ничего (да, я знаю, уже прекрасно ;D ), кроме эпиграфа: фразы про фонарь в свете дерева из "Человек, который был Четвергом". Не, ну а вдруг :timid:

#966 2020-12-21 17:30:53

Анон

Re: Поиска тред

Помогите найти фильм. Советский, вроде черно-белый. Помню мало - был мальчик (дошкольного или младшего школьного возраста), у которого родилась сестра и он решил уйти из дома. Дело то ли в селе, то ли в деревне происходило. Больше ничего не помню, увы, а гуглу этого мало, помочь не смог(

#967 2020-12-21 20:25:19

Анон

Re: Поиска тред

По сюжету "Ковер-самолет" Крапивина, но книгу не экранизировали.

#968 2020-12-21 21:21:03

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, не так давно читала рассказ, не могу вспомнить чей и где.  :think:
Симпатичная девочка с мозгами заканчивает престижный колледж, за ней ухаживает стеснительный парень из богатой семьи, которому она "не пара", в ожидании какой-то вечеринки она играет в теннис у него, за ней пристально наблюдает мать парня, которой она явно не нравится, девица раздумывает о своей дальнейшей судьба, заканчивается все атомным взрывом мегаполиса (Нью-Йорк вроде).

#969 2020-12-21 22:01:12

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, не так давно читала рассказ, не могу вспомнить чей и где.  :think:
Симпатичная девочка с мозгами заканчивает престижный колледж, за ней ухаживает стеснительный парень из богатой семьи, которому она "не пара", в ожидании какой-то вечеринки она играет в теннис у него, за ней пристально наблюдает мать парня, которой она явно не нравится, девица раздумывает о своей дальнейшей судьба, заканчивается все атомным взрывом мегаполиса (Нью-Йорк вроде).

Это рассказ Стивена Кинга "После выпускного" из сборника "После заката".


1. Ищу мультик или серию из мультика, где главные персонажи во время приключений забредают в город, центр которого отделен стеной. За стеной такой импровизированный рай, в котором не работают и блаженствуют. Побывав там, жители погружаются в нищету и тяжелую работу только ради того, чтобы заработать шанс снова попасть за стену. В "раю" есть своеобразный гуру, старик, которого уважают и считают святым. Он умеет левитировать. Потом главные герои обнаруживают, что на самом деле он не левитирует, а его держит в воздухе специальное приспособление.

2. Также ищу фильм-мультик, скорее всего советский. Довольно жуткий и психоделический. Мальчик и девочка попадают в мир внутри телевизора и путешествуют там по разным волшебным странам. В одной стране исполнились их желания. Мальчик стал владельцем кучи крутых машин, девочка - хозяйкой огромной гардеробной. В итоге они никак не могли убежать от нарядов и машин, потому что каждый наряд хотел быть надетым и каждая машина хотела, чтобы на ней покатались.

#970 2020-12-21 22:11:11

Анон

Re: Поиска тред

Ищу советский, вероятнее всего подростковый фильм. Там точно был мальчик-подросток, влюбленный в девочку. И книжка стихов. Было очень много беготни по городу, кто-то кого-то искал или торопился куда-то, боясь не успеть. У главного героя был младший брат, очень активный мальчик, который в процессе этой суеты оказался в больнице или научном институте. Там он встретил похожего на себя мальчика, который не мог говорить из-за травмы. Врачи учили его петь, а не говорить. Младший брат поменялся местами с этим мальчиком, а к врачам пришли их коллеги осмотреть травмированного ребенка, увидели совершенно здоровую челюсть и начали восхищаться мастерством хирурга - мол какой молодец доктор, прям по кусочкам собрал, даже зубы каким-то образом сохранил.

#971 2020-12-21 22:46:35

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Также ищу фильм-мультик, скорее всего советский. Довольно жуткий и психоделический. Мальчик и девочка попадают в мир внутри телевизора и путешествуют там по разным волшебным странам.

Очень похоже на "Мария и Мирабелла в Транзистории" https://www.kinopoisk.ru/film/46538/ но там две девочки, которые потом знакомятся с мальчиком, и описанных тобой сцен я не помню. Но в остальном это фильм-мультик о попадании в телевизор  =D

#972 2020-12-22 01:37:07

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Также ищу фильм-мультик, скорее всего советский. Довольно жуткий и психоделический. Мальчик и девочка попадают в мир внутри телевизора и путешествуют там по разным волшебным странам.

Очень похоже на "Мария и Мирабелла в Транзистории" https://www.kinopoisk.ru/film/46538/ но там две девочки, которые потом знакомятся с мальчиком, и описанных тобой сцен я не помню. Но в остальном это фильм-мультик о попадании в телевизор  =D

Не, это другое, к сожалению. Марию Мирабеллу я смотрел много раз и обожал, а тот другой фильм-сказку увидел один раз. Потом во взрослом возрасте опять нашел и снова потерял. Я вспомнил, что началось с того, что какой-то волшебник/ученый случайно или намеренно отправил девочку в телевизор. Мальчик ужасно на него разозлился, но это ничего не дало. И единственным вариантом было самому отправляться в телевизор и спасать девочку. То есть, выбраться можно было только изнутри. Когда они попали внутрь телевизора, фильм с живыми актерами кончился и дальнейший сюжет был анимацией. Возможно даже кукольной.

#973 2020-12-22 08:45:44

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

2. Также ищу фильм-мультик, скорее всего советский. Довольно жуткий и психоделический. Мальчик и девочка попадают в мир внутри телевизора и путешествуют там по разным волшебным странам. В одной стране исполнились их желания. Мальчик стал владельцем кучи крутых машин, девочка - хозяйкой огромной гардеробной. В итоге они никак не могли убежать от нарядов и машин, потому что каждый наряд хотел быть надетым и каждая машина хотела, чтобы на ней покатались.

Нашел свой фильм. Это "В стране ловушек". Судя по картинкам в Гугле, на диске он идет в паре с мультиками про Саушкина, которые я раньше тоже искал. Неудивительно, что я хорошо запомнил и то и другое вместе - оба в детстве показались жуткими и психоделическими.

#974 2020-12-22 17:27:35

Анон

Re: Поиска тред

Ищу комикс. Печатался в 2000х в каком-то журнале, в выпуске было всего несколько страниц этой истории.
Сюжет - у девушки умирает (или исчезает, не помню) отец, который был ученым и работал над чем-то секретным. Девушка приходит в лабораторию, в которой он работал, чтобы узнать что-то и там обнаруживает клетку с гепардом (или кем-то другим из кошачьих), который умеет говорить и делится с героиней какой-то информацией. В итоге, девушке предстоит разгадать причину смерти (исчезновения) отца.
Может кто-то помнит что-то подобное?

#975 2020-12-22 20:30:50

Анон

Re: Поиска тред

Ищу мультик.
Его показывали лет 15-20 назад ночью на Новый год.
Названия не помню.
Это была переделка сказки про Золушку, только в роли заколдованного персонажа была не девушка-Золушка а парень, знакомился он, соответственно, с принцессой.
В полночь он сам превратился в обезьяну и с бала убежал. Когда он перелазил стену то ли собака, то ли не помню кто стащили с него джинсы (там были именно джнсы!!!). По джинсам его потом опознавала принцесса.
В дальнейшем он, в образе гориллы, еще катался на скейте, то есть, там многое было осовременено - не только джинсы.
По ходу дела он переговаривался с принцессой через живую изгородь, потому она не знала, что он - обезьяна.

Тут опять, знаю несколько человек, которые этот мультик видели. В том числе его помнит моя сестра, с которой вместе мы его смотрели.
Не может быть, чтобы он не существовал.
Найти не можем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума