Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-11-20 14:40:57

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ну, допустим, "Готика" (2003)

За наводку спасибо, но нет, не он.  :pink: Там все действие проходит в обычном доме, где живет эта пара, да и действующих лиц там не много.
Сверхестественного тоже не было, так что и не второй фильм.
Анон уже начинает думать, что это все-таки "счастливый брак", а концовка с окном в памяти от какого другого фильма прилипла.  :facepalm:

Отредактировано (2020-11-20 14:44:38)

#902 2020-11-20 15:43:42

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, не могу сообразить, сюда или нет с вопросом.
Может ли кто-нибудь посоветовать годные источники по истории костюма, устройству быта и вот этого всего за 13-19 вв. в северных странах? В частности в Дании, Норвегии и Швеции. В первую очередь интересуют горожане. Лучше бы книги, но содержательным блогам и форумам тоже буду рад, особенно тем, что ведутся скандинавскими реконструкторами.
А то всё, что мне попадается - оно либо викинги, либо народный костюм, либо другие регионы. Либо совсем крупицы какие-то, по которым картинка выходит дырявая.
Языки - русский, английский, немецкий, национальные - со словарём всё разберу.

#903 2020-11-20 16:44:12

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, тут на холиварке было разоблачение чела из твиттера, который на самом деле девочка из России, но врущая, что ее второй аккаунт это её парень-американец, учащий русский язык. Помню, он тут многих бесил и был популярным. Осталось у кого разоблачение? Пишу сюда, а не в тему твиттерских, чтобы ее не засорять)

#904 2020-11-20 18:49:19

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Блин, аноны, ну не приснился же мне этот фильм.

Не Тайное окно по Кингу?

#905 2020-11-20 19:38:46

Анон

Re: Поиска тред

Помогите вспомнить клип?
Весь клип - вроде бы сцена погони после ограбления, мужик якобы держит девочку в заложниках, а в конце она его убивает и уходит с деньгами.
Кажется, что-то такое, очень смутно помню.

#906 2020-11-20 22:38:15

Анон

Re: Поиска тред

Не знаете случайно, были ли в каком-нибудь кино или книге, или вообще хоть где-то персонажи, которые любили пить газировку Dr.Pepper?

#907 2020-11-20 22:44:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Не знаете случайно, были ли в каком-нибудь кино или книге, или вообще хоть где-то персонажи, которые любили пить газировку Dr.Pepper?

steins;gate

#908 2020-11-20 22:47:18

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаете случайно, были ли в каком-нибудь кино или книге, или вообще хоть где-то персонажи, которые любили пить газировку Dr.Pepper?

steins;gate

о, спасибо, анон, вот оно где было! а у меня всё не получалось никак вспомнить, откуда у меня мысль о персонаже, который это пьёт...

#909 2020-11-21 00:18:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Не знаете случайно, были ли в каком-нибудь кино или книге, или вообще хоть где-то персонажи, которые любили пить газировку Dr.Pepper?

Агностики в серии "Южного Парка" пили его принципиально — "Потому что он не имеет вкуса".

#910 2020-11-21 00:26:35

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помогите вспомнить клип?
Весь клип - вроде бы сцена погони после ограбления, мужик якобы держит девочку в заложниках, а в конце она его убивает и уходит с деньгами.
Кажется, что-то такое, очень смутно помню.

The Weeknd - False Alarm, от Найшуллера, который "Хардкор" снял

#911 2020-11-21 01:21:48

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

The Weeknd - False Alarm

Спасибо, анончик!

#912 2020-11-21 01:26:24

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Агностики в серии "Южного Парка" пили его принципиально — "Потому что он не имеет вкуса".

интересный обоснуй у них))) спасибо!

#913 2020-11-22 14:16:42

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, помогите вспомнить песню, внезапно всплыла у меня в голове. Зарубежный трек, что-то на стыке попса и электроники. Вышла в конце девяностых начале нулевых, гнусавый мужской голос в припеве поёт "нана нара нана нана" и добавляет какую-то строчку человеческой речью, где в конце есть вроде как you или что-то на него похожее. Точно ставили на русском МТВ, была как раз в начале нулевых очень популярна. Возможно использовалась в отбивках в КВН у каких-то команд, которые играли в 2000-2002.

#914 2020-12-01 16:40:45

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, особо не надеюсь, но вдруг  :pink:
Никто случайно не знает англоязычных песен, похожих на "Колыбельную лету"? Чтоб вот общий посыл был про "мы никогда не умрем"?

Колыбельная лету

#915 2020-12-01 20:01:09

Анон

Re: Поиска тред

Хм. А где можно задать вопрос модерам почему мне выносят предупреждения за сообщения, которые не несут агрессии, флуда и в общем-то достаточно невинны? Хотя бы уж тогда говорили какие правила я нарушаю комментом в духе «авотуминя»

#916 2020-12-01 20:04:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Хм. А где можно задать вопрос модерам почему мне выносят предупреждения за сообщения, которые не несут агрессии, флуда и в общем-то достаточно невинны? Хотя бы уж тогда говорили какие правила я нарушаю комментом в духе «авотуминя»

Ну сходи в жалобы на нарушения, там спроси.

#917 2020-12-01 20:30:35

Marmota sapiens

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Хм. А где можно задать вопрос модерам почему мне выносят предупреждения за сообщения, которые не несут агрессии, флуда и в общем-то достаточно невинны?

Текст сигнала можно почитать, если нажать на цифру с количеством предов и оттуда перейти к конкретному сообщению, но если честно, я не знаю, что в пояснении "за оверквотинг" может быть непонятно, тем более что оно не первое и в предыдущие разы уже разжевывали, как именно не стоит злоупотреблять цитированием. Сейчас сообщение отредактировано вынесшим пред модером, но днем там было несколько вложенных друг в друга цитат, суммарно дающих объемный текст, не надо так.

#918 2020-12-01 20:42:56

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Никто случайно не знает англоязычных песен, похожих на "Колыбельную лету"? Чтоб вот общий посыл был про "мы никогда не умрем"?

Есть прям I will never die, но там боевое-нёховское скорее, а не оптимистичный посыл ;D

Скрытый текст

#919 2020-12-01 20:48:48

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Есть прям I will never die, но там боевое-нёховское скорее, а не оптимистичный посыл ;D

Скрытый текст

Ух ты, спасибо, анон.
Даже если не подойдет для моих целей, интересная песня, прикольно так звучит

#920 2020-12-02 03:41:25

Анон

Re: Поиска тред

*долго не мог найти где же написано про оверквотинг, погуглил что такое оверквотинг, не понял почему там был оверквотинг, а так же почему это плохо, все выводы которые сделал - надо использовать на этом форуме цитаты не раз в пять сообщений, а раз в десять (видимо что-то такое имелось в виду, зачем это надо так делать - тоже не понял, и так непонятно кто на какое сообщение отвечает в теме, а так будет совсем непонятно). В любом случае это портит настроение. Но если такие правила - ок))) Спасибо за ответ)

#921 2020-12-02 06:29:55

Анон

Re: Поиска тред

Нет, оверквотинг — не слишком частое использование цитат, а слишком большие цитаты либо слишком много вложенных одна в другую цитат. Плохо это потому, что занимает много места, а по сути ничего не дает.

#922 2020-12-02 12:28:22

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите, пожалуйста, найти книгу.
Жанр - фэнтези, выходило, скорее всего, в Армаде в начале 00-х. Сюжет: ГГ-дерзкочика в кожаной мини-юбке отправляется на некое соревнование среди игроков в какой-то то ли онлайн-шутер, то ли ММОРГП. На месте оказывается, что участников затягивает в мир этой игры на самом деле, и им там надо как-то выживать и мочить монстров. В мире игры ГГ-дерзкочика встечает второго ГГ - унылого задрота, и они там вместе приключаются, трахаются и задрот потихоньку превращается в альфача.
Помню, что трэшак был редкостный, но очень хочется вспомнить, что это было) Может, кто тоже читал.

#923 2020-12-02 14:53:36

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помню, что трэшак был редкостный, но очень хочется вспомнить, что это было) Может, кто тоже читал.

Ифчо, можно попробовать посмотреть что у Армады выпускалось по сериям по годам, вдруг натолкнешься на название и вспомнишь.

#924 2020-12-02 15:43:20

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ифчо, можно попробовать посмотреть что у Армады выпускалось по сериям по годам, вдруг натолкнешься на название и вспомнишь.

Да пытался уже, но чот никак - может, напутал что.

#925 2020-12-04 14:56:21

Анон

Re: Поиска тред

Ищу картинку, которая когда-то была в говноарте: анимешный мужик снимает футболку, под ней очень длинный торс с где-то 20 кубиками пресса, из-за чего он похож на гусеницу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума