Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2020-03-31 11:26:55

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите найти арт по Наруто! Спящий Саске в убежище Орочимару, которому снится полуголая Сакура, победа над Итачи и дождь из помидоров.

#727 2020-03-31 16:45:05

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон потерял видео про живой конструктор. Там куски мяса вроде на шарнирах прикрепляли друг к другу и они двигались, не анимация. И про живое зарядное устройство для телефона в виде кишки аля кроненбер(

Первое - Ян Шванкмайер чоль  =D

#728 2020-03-31 18:34:43

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

И про живое зарядное устройство для телефона в виде кишки аля кроненбер(

ищется по запросу "organic phone charger"

кат на всякий случай

#729 2020-03-31 18:57:41

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон потерял видео про живой конструктор. Там куски мяса вроде на шарнирах прикрепляли друг к другу и они двигались, не анимация. И про живое зарядное устройство для телефона в виде кишки аля кроненбер(

Первое - Ян Шванкмайер чоль  =D

Да вот нет(

Анон пишет:

ищется по запросу "organic phone charger"

▼кат на всякий случай

Спасибо!

#730 2020-03-31 23:29:07

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я что-то не вдуплила, фанфики тут ищем или нет? Все равно спрошу. Слэш по "достоянию республики", сто лет тому назад лежал на почившем руслэше. Действие происходит через 10 лет после событий фильма, рейтинга нет, закончилось печально. Может есть у кого? Иди может кто знает волшебное место, где текст заныкан?

Может в фанфичной? Там всяко любителей фанфиков больше

А, кстати! Спасибо, попробую и там.

#731 2020-04-17 00:42:29

Анон

Re: Поиска тред

В разные годы уже пытался искать этот фильм на наших и зарубежных ресурсах, но безуспешно. Иногда думаю, что такого фильма и не было. Но ведь помню сцены из него...
Где-то в конце девяностых поздно вечером я увидел в гостях по телевизору небольшой кусок какого-то (фантастического? псевдонаучного?) фильма. Там был парень, который, судя по всему, находился в заточении в какой-то лаборатории, будучи объектом наблюдения. Выглядела она, как огромное пустое белое пространство с парой компьютеров. Но самое криповое - то, что за парнем постоянно наблюдали через большие летающие глазные яблоки, что делало его нервным, ему это не нравилось, потому что они подлетали к нему прямо вплотную. Помню, что в конце концов он не выдержал и один такой глаз чем-то ударил, превратив в месиво... И тот, кто через эти глаза наблюдал, явно был этим разочарован. Он говорил об этом парню, а тот огрызался - типа, хватит за мной так пристально наблюдать.

#732 2020-04-17 08:21:41

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Но самое криповое - то, что за парнем постоянно наблюдали через большие летающие глазные яблоки, что делало его нервным, ему это не нравилось, потому что они подлетали к нему прямо вплотную. Помню, что в конце концов он не выдержал и один такой глаз чем-то ударил, превратив в месиво...

Мистер Ститч

#733 2020-04-17 08:37:32

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Мистер Ститч

Итить, анон, ты космос, спасибо!! :heart2:

#734 2020-04-17 08:42:33

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мистер Ститч

Итить, анон, ты космос, спасибо!! :heart2:

Анон просто фанат Рутгера Хауэра и у него была в детстве кассета с этим фильмом)

#735 2020-04-17 09:53:40

Анон

Re: Поиска тред

1. Фэнтезийный сериал, показывали по тв в начале нулевых по каналу вроде РенТВ или ТВ3. Двое подростков-попаданцев, мальчик и девочка, вроде бы брат с сестрой, через портал попали из современности в некое магическое средневековье и стали там врагами народа. На протяжении многих серий они пытались найти способ открыть портал обратно, но им всё время не хватало на это энергии, что ли. В конце концов в какой-то момент некий мужчина открыл для них портал, стоял держал его двумя руками и кричал, чтобы они уходили, пока портал не закрылся. Но они не ушли, потому что решили спасти кого-то, кто стал им другом в этом мире, понимая, что ещё раз портал они могут никогда не открыть.

2. Кто-нибудь знает трек, играющий на фоне с начала и до 1:30 в этом видео? https://www.youtube.com/watch?v=k8titbg1RF8&t=6s
Он в начале десятых годов был у меня в плеере, но я не могу вспомнить ни названия, ни исполнителя. Всякие шазамы не помогли, поиск по группе вк блогера и его странице тоже, коммент с аналогичным вопросов под видео проигнорирован.

#736 2020-04-17 10:05:17

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

1. Фэнтезийный сериал, показывали по тв в начале нулевых по каналу вроде РенТВ или ТВ3. Двое подростков-попаданцев, мальчик и девочка, вроде бы брат с сестрой, через портал попали из современности в некое магическое средневековье и стали там врагами народа. На протяжении многих серий они пытались найти способ открыть портал обратно, но им всё время не хватало на это энергии, что ли. В конце концов в какой-то момент некий мужчина открыл для них портал, стоял держал его двумя руками и кричал, чтобы они уходили, пока портал не закрылся. Но они не ушли, потому что решили спасти кого-то, кто стал им другом в этом мире, понимая, что ещё раз портал они могут никогда не открыть.

"Чародеи", и у него еще есть второй сезон с китайцами и прыжками по параллельным мирам "Чародеи: Страна Великого Дракона"

#737 2020-04-17 10:10:19

Анон

Re: Поиска тред

О, спасибо.

#738 2020-04-17 10:17:45

Анон

Re: Поиска тред

Лютейший некропостинг, но вдруг кому-то нужно, кто так же, как я, от нечего делать шерстит тему с самого начала.) Или даже автору того запроса, хех.

Анон пишет:

Аноны, помогите вспомнить фильм. Азиатский ужастик. Старый, смотрел его очень давно в году 2004-2006. К сожалению, помню только один эпизод.
Девушка вроде переехала в новую квартиру и там периодически слышала, что из соседней квартиры кто-то стучит ей в стену. Потом оказалось, что в этой соседней квартире кто-то повесился и это его труп ударялся об стену, отчего и был звук.

Японское "Проклятие", если правильно помню, второе, а не первое, но хороши оба фильма.
https://www.kinopoisk.ru/film/57252/
https://www.kinopoisk.ru/film/77045/

Отредактировано (2020-04-17 10:18:08)

#739 2020-04-17 10:21:39

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, не знаю, вы моя последняя надежда.

В голове внезапно всплыл отрывок книги, где из людей делали зомби с помощью каких-то жидкостей, в которых тела вымачивали. Книгу я читал этак до середины нулевых, не сильно позже
Никто не помнит такого?(

Я не уверен, но немного похоже на "Прекрасные катастрофы" Юрия Смолича.

#740 2020-04-17 10:30:54

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

2. Кто-нибудь знает трек, играющий на фоне с начала и до 1:30 в этом видео? https://www.youtube.com/watch?v=k8titbg1RF8&t=6s
Он в начале десятых годов был у меня в плеере, но я не могу вспомнить ни названия, ни исполнителя. Всякие шазамы не помогли, поиск по группе вк блогера и его странице тоже, коммент с аналогичным вопросов под видео проигнорирован.

Шазам анона опознал как Professor Kliq - Pangea

#741 2020-04-17 10:36:57

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Professor Kliq - Pangea

Да!! Спасибо :heart:
Блин, но как? Я ведь даже вырезал кусок видео и шаманил с ним, чтобы подчистить дорожку и скормить всем возможным распознавалкам... У меня вообще никаких совпадений нигде не находилось.

#742 2020-04-17 10:37:15

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Выглядела она, как огромное пустое белое пространство с парой компьютеров. Но самое криповое - то, что за парнем постоянно наблюдали через большие летающие глазные яблоки, что делало его нервным, ему это не нравилось, потому что они подлетали к нему прямо вплотную. Помню, что в конце концов он не выдержал и один такой глаз чем-то ударил, превратив в месиво...

Как же меня тогда крипанул этот момент  :casper:
Тоже не знал, откуда это и что там дальше, спасибо ответившему анону.

#743 2020-04-17 10:56:54

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Professor Kliq - Pangea

Да!! Спасибо :heart:
Блин, но как? Я ведь даже вырезал кусок видео и шаманил с ним, чтобы подчистить дорожку и скормить всем возможным распознавалкам... У меня вообще никаких совпадений нигде не находилось.

Анон просто поймала момент, когда Денис сделал паузу в разговоре и шазам сумел опознать
После того, как анон сидела в туалете и заставила опознать то, что слушают соседи - раз плюнуть :lol:

#744 2020-04-18 10:25:09

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Японское "Проклятие", если правильно помню

А по-моему это Kuroyuri danchi Хидео Наката.

#745 2020-04-18 10:26:59

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А по-моему это Kuroyuri danchi Хидео Наката.

Нет, это Проклятие, я хорошо помню, у меня оба фильмы были на диске, я их много раз смотрел.

#746 2020-04-18 17:24:21

Анон

Re: Поиска тред

Анон не может найти рекламу косметики Маленькая фея, где к девочке рисованные нех на день рождение приходят, а потом она их прогоняет и с детьми тусит( на ютубе не нашел.

#747 2020-04-20 01:44:19

Анон

Re: Поиска тред

Помогите найти старый американский фильм,  кажется экранизация Кинга, но может ошибаюсь.  Там у тетки эмбрионы вырастали прямо из тела, а потом отваливались и превращались в злобных карликов.

#748 2020-04-20 08:35:21

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помогите найти старый американский фильм,  кажется экранизация Кинга, но может ошибаюсь.  Там у тетки эмбрионы вырастали прямо из тела, а потом отваливались и превращались в злобных карликов.

Выводок  https://www.kinopoisk.ru/film/17516/  Это Кроненберга оригинальная придумка)

#749 2020-04-23 08:53:02

Анон

Re: Поиска тред

Анон ищет клип про девушку, жившую в квартире с большим нех-цветком или растением, в конце концов цветок умер, а в ее хату врывается полиция.

#750 2020-04-23 10:22:45

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон ищет клип про девушку, жившую в квартире с большим нех-цветком или растением, в конце концов цветок умер, а в ее хату врывается полиция.

https://youtu.be/xVKGXgHDMvQ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума