Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-12-15 20:18:17

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а в англоязычном ГП-фандоме кто-то шарит?
Я протерял ссылку и не могу найти фик.

Скрытый текст

#27 2014-12-15 21:01:08

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

бежит за вырвавшимся из руки воздушным шариком и попадает под паровозик для детей.

БОЖЕ ТАК ВОТ ОНО ЧТО БЫЛО
я, видимо, эту серию увидел в детстве, напугался - пиздец, до усрачки, и с тех пор много лет мучился, начало казаться, что я это в реале видел  :casper:  :casper:  :casper:

#28 2014-12-16 17:42:41

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, ищу фик по Шерлоку Холмсу, но по редкому ответвлению - по "Этюду в изумрудных тонах" Нила Геймана. Кажется, читала я два фика на эту тему... Один с НЦой, вот его и ищу ;D Может, кому попадался?

#29 2014-12-16 20:59:00

Анон

Re: Поиска тред

Ищу танцевальный ремикс на Song 2 Blur. Начинается с It's not my problem и потом blem превращается в бла бла бла, потом охуенная музыка танцевальная. Вкудахте все ремиксы переслушала, нужного нет. Если кто найдет, буду благодарна.

#30 2014-12-16 21:12:18

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, ищу пикчу. Молодой человек с кубком в руке и с золотой цепью на шее стоит на фоне каменной стены. Одет он в типа средневековые трико (или не трико, не знаю, как это правильно называется) и тунику с поясом. Синюю, если память мне не изменяет.
Видел ее пару лет назад на сайте dreamworlds. Чем-то понравилась, но я ее почему-то потерял:(

#31 2014-12-17 05:50:38

Анон

Re: Поиска тред

Ищу передачу, в свое время (как минимум, десять лет назад) заставившую мелкого анона отложить кирпичей. Судя по всему, это была документальная российская криминальная передача по типу "Следствие вели" или "Криминальная Россия". Я смотрела только самое начало - диктор упомянул сказку о царе Салтане, дескать, царицу с сыном в бочку посадили, по морю пустили, а потом перешел к самой теме: на берегу некой реки несколько месяцев простояла стальная бочка, всем на нее было плевать, а потом ее с чего-то вскрыли и охуели - там два трупа, женщины и ребенка. На этом моменте анона срочно оторвали от телека и потащили гулять, но было поздно - впечатлительного анона трясло еще долго. В общем, хочется узнать, что же это все-таки такое было.

#32 2014-12-18 15:42:51

Анон

Re: Поиска тред

Фик сам нашел, да здравствуют мотивация и история браузера в давно заброшенных девайсах.

Анон с вопросом про англоязычный ГП-фик.

#33 2014-12-18 15:48:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу танцевальный ремикс на Song 2 Blur

http://www.youtube.com/results?search_q … ur+mash+up[*][/*]

#34 2014-12-18 15:53:19

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, есть у меня одна заноза, которую пару раз в год хочется выцепить. Помню в детстве сериал про космическую станцию, где в одной из серий героя похищают на органы (вроде почки его приглянулись при случайно встрече в кафе, но врать не буду). Показывали его, скорее всего, в 1998-2001. Я вычислила, что наиболее вероятный Звездный Путь: Дальний космос 9. Просмотрела краткие описания серий и похожего не нашла. Может, кто-то узнал сюжет? :pink:

#35 2014-12-18 15:57:56

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помню в детстве сериал про космическую станцию, где в одной из серий героя похищают на органы

Помню такое здесь, анончик: http://www.kinopoisk.ru/film/402498/

#36 2014-12-18 16:03:53

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помню такое здесь, анончик: http://www.kinopoisk.ru/film/402498/

Описание намекает, что да, дома скачаю и проверю. В любом случае, спасибо, анончик, мне этот гештальт, блин, уже года четыре ковыряет мозг :iloveyou:

#37 2014-12-25 10:23:51

Анон

Re: Поиска тред

В общем, сам ролик не надеюсь найти, но мне нужны люди, которые его видели, а то у меня такое чувство, что он мне приснился. В период с 99 по 2003 год где-то по МТВ-Россия крутили ролик, где различные библейские картины обыгрываются в современном мире. Точно было снятие с креста, тайная вечеря и Мария с младенцем. Последняя вроде бы была в конце, это была рыжая девушка с пышными волосами, которая держит ребёнка на руках, стоит в очереди то ли в аэропорту, то ли ещё где. И в конце логотип МТВ. Кто-нибудь ещё его видел?

#38 2014-12-25 12:42:53

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, очень хочу найти источник одной гифки, но гифка тоже проебана.
В общем, некий город, все в желтых тонах, посреди улицы толпа зомби. Герои каким-то образом натягивают (металлическую?) леску так, что она срубает головы всем зомби. В описании к гифке было написано, что это ходячие мертвецы, но в них такого эпизода нет. Гифку видел где-то года два-три назад.

#39 2014-12-25 12:48:34

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

В общем, сам ролик не надеюсь найти, но мне нужны люди, которые его видели, а то у меня такое чувство, что он мне приснился. В период с 99 по 2003 год где-то по МТВ-Россия крутили ролик, где различные библейские картины обыгрываются в современном мире. Точно было снятие с креста, тайная вечеря и Мария с младенцем. Последняя вроде бы была в конце, это была рыжая девушка с пышными волосами, которая держит ребёнка на руках, стоит в очереди то ли в аэропорту, то ли ещё где. И в конце логотип МТВ. Кто-нибудь ещё его видел?

Что-то такое было, да.

#40 2014-12-25 12:54:39

Анон

Re: Поиска тред

ищу человека.

#41 2014-12-25 13:01:56

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Кто-нибудь ещё его видел?

Да, но найти не удалось.
Зато нашлось это:
http://www.youtube.com/watch?v=k7rhwamxWLA
http://www.youtube.com/watch?v=jcNeF-gq2ys

#42 2014-12-25 13:02:02

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Что-то такое было, да.

:heart: Ну слава богу. Правда самого ролика я так и не находил, к сожалению, а он очень красивый был.

#43 2014-12-26 17:52:05

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, выручайте )) Ностальгия - сил нет.

Сто лет назад в послесоветском детстве читала книгу, типичный такой советский сборник рассказов для младшего школьного, про спорт. Или повесть. Помню эпизод, как одна лыжница завидовала другой и сперла (или ее тренер спер у "хорошей?") крем, думая, что для лыж, намазала лыжи, а они не едут ну никак, снег липнет. "Хорошая" не знала о краже, но остановилась на дистанции и намазала ей своим кремом лыжи. Оказалось потом, что сперт был крем для лица.
Еще там (или в другой книге?) было про футболиста маленького роста, которому достались бутсы огромного размера.

А еще отдельно была другая книга, тоже типичная-советская, про группу детей из разных регионов, отправившихся на раскопки, по пути они все шутили "вот <имя> найдет коготь динозавра, и все будут говорить об этом", они нашли целый скелет, победно вернулись, и тут оказалось, что скелет ненастоящий, а настоящим был тот самый коготь, который нашел (скорее нашла?) тот (та? вроде девочка, не помню) из них, о которой и шутили изначально.

И еще про блокадный Ленинград, про мальчика-спортсмена, который, чтоб не растерять все силы, отжимался от стены, когда почти не мог стоять.

Надежды мало, но вдруг?
Спасибо!

#44 2014-12-26 19:55:43

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Еще там (или в другой книге?) было про футболиста маленького роста, которому достались бутсы огромного размера.

Этот рассказ я знаю. "Пекины бутсы" Кассиля.
Остальное, увы, нет:(

#45 2014-12-26 20:10:57

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, может, кто-нибудь поможет найти короткометражку британского режиссера?

Помню смутно, но там дело происходит в Москве, такое альтернативное будущее с роботами типа "Я, робот".
Вроде чувак убегает от кого-то со шкатулкой, шкатулка попадает в богатый дом, где важный дядька открывает ее и говорит "Единорог!". Его убивает робот-слуга и убегает со шкатулкой. И кажется, робота в конце тоже приканчивают.  :casper:

#46 2014-12-26 20:14:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

"Пекины бутсы" Кассиля.

Спасибо! Да, оно! :iloveyou:

#47 2014-12-26 20:17:22

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, это колдунская тема  :love:  Тут же нашла ролик.

#48 2014-12-26 20:30:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, это колдунская тема    Тут же нашла ролик.

С осовремененными библейскими темами? Так делись же!

#49 2014-12-26 20:58:47

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Молодой человек с кубком в руке и с золотой цепью на шее стоит на фоне каменной стены. Одет он в типа средневековые трико (или не трико, не знаю, как это правильно называется) и тунику с поясом. Синюю, если память мне не изменяет.

Это случайно не карта Таро "паж кубков"?
http://yandex.ru/images/search?text=%D0 … 9_1366x768

#50 2014-12-26 21:20:45

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодой человек с кубком в руке и с золотой цепью на шее стоит на фоне каменной стены. Одет он в типа средневековые трико (или не трико, не знаю, как это правильно называется) и тунику с поясом. Синюю, если память мне не изменяет.

Это случайно не карта Таро "паж кубков"?
http://yandex.ru/images/search?text=%D0 … 9_1366x768

Вроде нет. Но я попробую поискать по этому запросу. Спасибо, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума