Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-05-10 16:46:18

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

анончики, можете посоветовать увлажняющий крем с spf хотя бы 20?

я заказал у орифлейма попробовать, но узнаю только на след. неделе)

#127 2020-05-10 17:30:51

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

анончики, можете посоветовать увлажняющий крем с spf хотя бы 20?

Мне понравился Avon Sun+ защита и свежесть spf 30, солнцезащитный увлажняющий крем-гель для лица.

#128 2020-10-16 09:24:25

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, захотелось мне сияющих теней, но недорогих, потому что крашусь редко и простенько, без изысков. Купила на свой страх и риск рассыпчатые двушки MaxMar Duo Eyeshadow за целых 13 гривен штука, это аж 50 центов  ;D Взяла 3 штуки:
№16 - голубой с темно-голубым

Скрытый текст

№07 - красивый зеленый с золотисто-зеленым

Скрытый текст

№20 - два оттенка пепельно-розового

Скрытый текст

Тени рассыпчатые, упаковка у них дурацкая, но качество и цвета отличные  :great: Хорошо держатся, немного осыпаются при нанесении, но это решается гениальным лайфхаком "наносить тон после того, как накрасишь глаза". Короче, море удовольствия за три копейки

#129 2020-11-15 13:13:17

Анон

Re: Бюджетная косметика

Рекну от себя, я анон 30 лвл, с жирной и проблемной кожей (жирная в т-зоне и на шее, сухая вокруг рта и крыльев носа, нормальная на щеках).

1. Пенка для умывания `ESFOLIO` с вулканическим пеплом. Тут анон признается, что недооценивал рекомендации использовать сеточку для корейских пенок. Без сеточки очищает до скрипа (от чего анон пришел в восторг, т.к. прыщи на лбу сократились процентов на 80), с сеточкой - очищает не до скрипа, мягче, но прыщи убирает также хорошо, а покраснения на сухих областях не появляется.

2.  Шампунь для волос `DOVE` `ADVANCED HAIR SERIES` ЛЕГКОСТЬ КИСЛОРОДА увлажняющий - очень легкий шампунь с приятным ароматом. Волосы не утяжеляет и даже как-то уравновешивает состояние корней и кончиков. После него волосы долго не грязнятся.

3. Маска для лица `HIMALAYA HERBALS` с нимом (для нормальной и жирной кожи) - маска на основе глины. Обожаю. Осветляет поры, снимает воспаления, подсушивает прыщики. Вечером нанесла маску, утром наслаждаешься результатом.

4. Крем для лица `HIMALAYA HERBALS` OLIVE экстра-увлажняющий - честно скажу, на лоб не мажу (я на него вообще ничего не мажу, кроме тонера, реакция вообще на все). Но на остальное лицо действует прекрасно. Крем не то что тяжелый, впитывается быстро, но такой... плотный. После него кожа долгое время увлажненная, но не жирная.

5. Тонер для лица `A`PIEU` AQUA PEELING с AHA и BHA-кислотами и экстрактом лайма - самая дорогая баночка из списка, но действует выше всяких похвал. Мягкий, можно пользоваться дважды в день, жирность не провоцирует.

6. Гель для контура глаз `LA CURE BEAUTE` антистрессовый - чудес не творит, но почему я его рекаю: подойдет для тех, кому любой крем вокруг глаз кажется липким, тяжелым или невпитывающимся. Этот гель впитывается быстро и также быстро снимает утреннюю припухлость.

7. Бальзам для губ `CATRICE` HEMP & MINT - мастхэв для дневного мейка и ухода. Зеленый бальзам, окрашивающий губы в зависимости от pH. Цвет получается ярким, но естественным и свежим, а масло в составе увлажняет губы, но без блеска.

8. Масло для волос `HASK` - существует 3 разновидности: кокосовое, аргановое и макадамия. Я пробовала все и разницы, кроме запаха, не заметила. Лучшее средство для волос эвер (хотя для жирных волос мб не подходит). Распутывает волосы в миг, разглаживает, придает блеск (без дураков, коллеги часто, заходя в помещение, где сижу я, удивлялись: "Анон, у тебя волосы прямо сияют как золото"). Но тут важно не переборщить: надо растереть в ладонях одну-две капли и прогладить ими волосы по длине, не затрагивая корни.

9. Маска для лица `DEWYTREE` очищающая - тканевая масочка, в комплект к которой входит пенка и сыворотка-проводник. Очищает, нормализует, разглаживает.

10. Румяна для лица `BOURJOIS` BLUSH - для меня лучшие и незаменимые. Хорошо тушуются, не лежат пятном, держатся весь день, приятно пахнут. Универсальные оттенки (имхо): 33 - нейтральный, 34 - холодный. Важно выкинуть сразу кисть, которая идет в комплекте. Я вообще не поняла, как ей пользоваться, она плоская, при этом изогнутая, ворс царапает коже и вываливается из основы. Круглой кистью и набор, и тушевка лучше.

Отредактировано (2020-11-15 13:21:11)

#130 2020-11-15 13:56:10

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон а у тебя румяна буржуа не замыливаются? У пеня поверхность такая гладкая что с нее ничего не набирается

#131 2020-11-15 14:35:58

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анон а у тебя румяна буржуа не замыливаются? У пеня поверхность такая гладкая что с нее ничего не набирается

можно протереть спиртом/настойкой календулы, помогает

#132 2020-11-15 15:11:31

Анон

Re: Бюджетная косметика

Ну я от них отказался в пользу других) баночка неудобная в принципе и у меня они пятнили. Просто было интересно это я криворук или у всех так

#133 2020-11-15 15:35:29

Анон

Re: Бюджетная косметика

мне они не очень понравились. у меня номера 32 и 33. слабая пигментация и тушевка так себе, а ещё смешно, но кисть в наборе набирала и наносила румяна как раз лучше, чем моя обычная кисть для румян, та просто с этого кругляшка не поднимала ничего. забавно читать, как у кого-то все наоборот )

#134 2020-11-15 15:43:01

Анон

Re: Бюджетная косметика

Это анон с румянами) Дело может быть еще в коже и в средствах, на нее нанесенных. Я не пользуюсь ничем, кроме тонера и крема, румяна наношу, когда крем полностью впитался, поэтому ложится все найс. Плюс нормальная кожа на щеках. Наверное, поэтому марка подходит.

Анону с кистью: ну вот я очень боюсь переборщить, поэтому мне легче по микродозе румян наносить на лицо, чтоб точно знать, когда пора остановиться))

Отредактировано (2020-11-15 15:53:22)

#135 2020-11-15 15:47:58

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Пенка для умывания `ESFOLIO` с вулканическим пеплом

О. Как раз шёл за реками очищающего.
А всякие пилинги не использовал? У меня такой пиздец, что надо бы на чистку лица, но сейчас увы

#136 2020-11-15 15:52:36

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

О. Как раз шёл за реками очищающего.
А всякие пилинги не использовал? У меня такой пиздец, что надо бы на чистку лица, но сейчас увы

Ага, вот такой использую раз в неделю где-то. Но не могу сказать, что средство супер и волшебство творит. Неплохая мягкая скатка, не травмирующая кожу, да и все. Мне кажется, что есть средства получше) Или кислотный тонер 2 раза в день избавляет от необходимости более агрессивных чисток, не знаю)

#137 2021-02-03 07:30:42

Анон

Re: Бюджетная косметика

27 лет,кожа склонна к сухости.
Недавно открыла для себя Аравию.Крем с мочевиной стоил около 500 р,объем 150 мл.Мне оч сильно зашло :yeah:

#138 2021-02-03 08:25:25

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Я пользуюсь BB той же Vivien Sabo (триста с лишним рублей), я анон вомпэр сильно белокожий и их единица села на меня как влитая, что редкость. Консистенция жидкая, никаких комков и полос.

Ничо анон не вомпэр и не белокожий, если единица ВивьенСабошная ему не темнит.
Я тож надеялась, что будет норм, но мне не подошло, я белоснежка полноценная, походу. Начинаю понимать проблемы негров, жалующихся, что для них тональников нету.

#139 2021-02-03 08:28:40

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

....

7. Бальзам для губ `CATRICE` HEMP & MINT ...

Вроде тред про бюджетную косметику, а не вот это вот всё  :hmm:

#140 2021-02-03 08:57:32

Анон

Re: Бюджетная косметика

А с каких пор Катрис у нас - тяжелый люкс?  :facepalm:

#141 2021-02-03 09:27:20

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А с каких пор Катрис у нас - тяжелый люкс? 

С тех пор, наверное, как первой в поисковике выкатывается реклама озон с неадекватной ценой
https://www.ozon.ru/product/balzam-dlya … uoQAvD_BwE
Адекватная цена продукта в 6 раз меньше.

#142 2021-02-03 09:31:38

Анон

Re: Бюджетная косметика

:bu:
в Подружке по средам совсем другие цены.

Отредактировано (2021-02-03 09:31:50)

#143 2021-02-03 09:38:49

Анон

Re: Бюджетная косметика

А это какой-то ебанутый магазин, там за драный кафе-мини гель 100мл хотят 400 рублей.
https://www.ozon.ru/product/gel-shampun … 226036330/
Это только те товары, которые я очевидно вижу, что завышены в 5 раз.

#144 2021-02-03 10:08:15

Анон

Re: Бюджетная косметика

сска, что стало с магазинами в кризис, а :lol:

#145 2021-02-03 10:18:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Хорошая пенка для умывания - Vitex PHARMACos Пенка для умывания Спонж-эффект для лица (у меня комбинированная кожа, у подруги, которая тоже пользуется, сухая).
https://belita.by/katalog/sredstva-dlya … /1666.html

#146 2021-02-03 13:49:56

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

:bu:
в Подружке по средам совсем другие цены.

В какую сторону?

#147 2021-02-03 13:51:22

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

В какую сторону?

распродажа там по средам. иногда очень выгодно получается.

#148 2021-02-03 14:31:21

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

распродажа там по средам. иногда очень выгодно получается.

а в ДС-2 такое есть? на сайте об этом не написано...

#149 2021-02-03 14:35:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон с нормальной кожей, светлой, но не белоснежка, розоватый подтон.
Плюсую к реку ББ крема Вивьен Сабо, легкое покрытие, выравнивает замечательно, мне в розовый подтон хорошо попал. Был любимым до устойчивого тона от   Art-visage. У него покрытие поплотнее. Также плюсую к банке крема с мочевиной от Aravia. Просто хороший крем за хорошие деньги. В холода ооочень спасает крем-парафин Aravia, руки от цыпок и сухости восстанавливает. Уж хз за счёт чего. Ещё понравился от них пептидный крем для кожи вокруг глаз и губ объемом 50мл. От него реально эффект видела.
Ещё рекаю гидрофильные масла от Bielenda, в желтых бутыльках(не в темном! В темном не масло, а по сути гидрофильный крем, и мне он не зашел). Макияж смывает, эсульгирует легко, небольшую пелену на глазах оставляет, но не щипет. Лучше в том же ценнике пока не нашла.

#150 2021-02-03 14:39:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

а в ДС-2 такое есть? на сайте об этом не написано...

в группе вк вроде был народ из СПб, отписываелся о покупках в смылсле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума