Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2024-01-13 11:48:55

Анон

Re: Бюджетная косметика

Еще один анон с советом: СС-крем от Estrade, светлый, купероз перекрывает, при этом легкий.

#352 2024-01-17 02:44:56

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, мягкую умывалку и увлажняющий крем для лица (на комби кожу).

#353 2024-01-18 01:10:26

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, мягкую умывалку и увлажняющий крем для лица (на комби кожу).

Про умывашке: крем-гель "Я самая" для сухой и чувствительной кожи в розовом тюбике. У анона комбинированная кожа, эта умывашка не сушит суховатые участки, жирные промывает нормально.

#354 2024-01-18 08:19:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, посоветуйте увлажняющий крем/молочко для тела. В отопительный сезон кожа очень сохнет после душа и чешется. Сейчас сажусь молочком "пантенол".

#355 2024-01-18 08:26:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

"ICHTHYONELLA, Ламеллярный крем-сливки для лица и тела". Есть на Озоне. Для атопиков не подойдёт, но если всё не очень страшно, то вполне.

#356 2024-01-18 08:27:36

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте увлажняющий крем/молочко для тела

Липобейз. Только он меня спас, когда ноги сохли так, что я их расчесывал до крови

#357 2024-01-18 10:53:59

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, мягкую умывалку и увлажняющий крем для лица (на комби кожу).

Если нет аллергии на ромашку, пенка Чистая Линия https://www.chistaya-linia.ru/products/ … hka-100-ml
Только предупреждаю, она не пенится :lol: скорее как молочко с густой консистенцией.
Из кремов мне нравится морковный от невской косметики, в нём ничего особенного нет, но хуже он моей проблемной коже не делает. Написано, что он для сухой и чувстительной кожи, но хз, поры он мне не забил.

#358 2024-01-18 11:11:31

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Про умывашке: крем-гель "Я самая" для сухой и чувствительной кожи в розовом тюбике. У анона комбинированная кожа, эта умывашка не сушит суховатые участки, жирные промывает нормально.

Анон пишет:

Если нет аллергии на ромашку, пенка Чистая Линия https://www.chistaya-linia.ru/products/ … hka-100-ml
Только предупреждаю, она не пенится  скорее как молочко с густой консистенцией.
Из кремов мне нравится морковный от невской косметики, в нём ничего особенного нет, но хуже он моей проблемной коже не делает. Написано, что он для сухой и чувстительной кожи, но хз, поры он мне не забил.

Спасибо, аноны :heart:

#359 2024-01-18 11:32:49

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

поры он мне не забил.

Отмечу для ТС на всякий случай, что многим он забивает, к сожалению

#360 2024-01-18 11:44:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Липобейз.

Хмм. Надо взять.

#361 2024-01-18 12:46:40

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Из кремов мне нравится морковный от невской косметики

Миндальный еще не очень жирный (и запах интересный, чистый цианид), женьшеневый. Оливковый пожирнее. А вот спермацетовый - это вообще не для лица.

#362 2024-01-18 14:26:30

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Из кремов мне нравится морковный от невской косметики

Миндальный еще не очень жирный (и запах интересный, чистый цианид), женьшеневый. Оливковый пожирнее. А вот спермацетовый - это вообще не для лица.

А крем-гель с алоэ пробовали?

#363 2024-01-18 16:51:27

Анон

Re: Бюджетная косметика

Порекомендуйте, пожалуйста, хороший гель для душа, увлажняющий, с несладким запахом. 
Сделанные в прошлом марте запасы кончаются, сейчас в магазинах этого либо нет, либо стоит несообразно, я бы и заплатил, но не за бывшие простенькие бюджетные Нивею и Гарнье.

#364 2024-01-18 16:57:17

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, мягкую умывалку и увлажняющий крем для лица (на комби кожу).

Умывалка - гель-мусс с апельсиновым цветом от Планета органика.

#365 2024-01-18 17:31:14

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, хороший гель для душа, увлажняющий, с несладким запахом

Мне нравится синергетик сандал-можжевельник

#366 2024-01-18 20:21:43

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, хороший гель для душа, увлажняющий, с несладким запахом. 

Я беру Barnangen желтый питательный.
Пардон, забыл, что тред про бюджетную.

Отредактировано (2024-01-18 20:22:32)

#367 2024-01-18 20:23:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

синергетик

И кофейный у них приятный.

#368 2024-01-18 20:27:58

Анон

Re: Бюджетная косметика

По бюджетным кремам, кстати - невская косметика в линейку пустила текстуры полегче, у анона крем "под глаза гиалуроновый", но за его цену как лёгкая-защитная увлажняйка на все лицо весьма ок. В составе силиконы, если кому важно, но нынешнюю погоду за за 140 рублей под жирное-защитное весьма ок

#369 2024-01-18 20:32:09

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, хороший гель для душа, увлажняющий, с несладким запахом. 
Сделанные в прошлом марте запасы кончаются, сейчас в магазинах этого либо нет, либо стоит несообразно, я бы и заплатил, но не за бывшие простенькие бюджетные Нивею и Гарнье.

Я брал в Маяке детские гели-шампуни (кря-кря, да, уже не то, но названиеее)
С запахом, если кому надо - детский Эстель в бирюзовом тюбике - отлично, пахнет нежно бананом пр намыливании, от кожи запаха нет.

#370 2024-01-20 15:26:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, тональник, хорошо скрывающий покраснения. Или сс-крем, или ещё какую штуку - не очень в них разбираюсь. Анон бледнорожий и легко краснеет(

С опозданием, но, если тебе все еще актуально: вот такая база от Jomtam

Скрытый текст

Это не тональник как таковой, а скорее праймер-консилер, но скрывает все подряд: и черные точки, и красноту, и синяки под глазами. Минус: поскольку это корейцы делали, то подойдет только бледнорожим, если у тебя смуглая кожа, то он сделает из тебя поганку.

А если у тебя конкретно краснота проблема, то можно попробовать их двуцветный праймер (он зелененький).

Это же китайский бренд  :hmm:
И он ничего не скрывает, этот анон пробовал.

#371 2024-01-20 17:25:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

И он ничего не скрывает, этот анон пробовал

Он слегка высветляет и выравнивает. Я таким летом пользуюсь, когда состояние кожи получше, для зимы он слабоват.

Из тональников-бб мне хвалили этот, сам пока не покупал
https://ozon.ru/t/nY8XVaA

#372 2024-01-20 21:29:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

К вопросу о тональниках и бб: возможно ли найти бюджетный и при этом хороший, от которого не слезет лицо?

И чтобы не мультипостить. Кто-нибудь пользовался продуктами от Organic Kitchen? Сдуру купил две баночки: крем для лица (You are pearfect) и гель для умывания (Свет мой, зеркальце), но еще не опробовал  ;D

#373 2024-01-20 22:00:20

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался продуктами от Organic Kitchen?

Очень люблю их масло для тела и разные маски для лица
а, и укладка для волос неплохая

#374 2024-01-20 22:04:01

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался продуктами от Organic Kitchen?

Был гель и гигиеничка в баночке. Как-то ниочем. Что пользуешься, что не пользуешься - одна петрушка.

#375 2024-01-21 01:25:00

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

К вопросу о тональниках и бб: возможно ли найти бюджетный и при этом хороший, от которого не слезет лицо?

Конечно. У беларусов много неплохих легких тоналок, у белиты вроде почти все такие. У relouis face and body - закос под mac, легкое приятное покрытие. Но у них с оттенками беда, самые первые тоны часто темные и рыжат, надо свотчить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума