Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-03-30 18:17:14

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон две недели пытался наладить работу из дома без потерь. Получалось плохо, все свободное время анон тупил в холиварку. Сейчас забил на дежурную группу в саду, сдвинул свою работу на выходные мужа, полдня играл с ребёнком в мяч. Сегодня внезапно отпидарасил квартиру. Ещё с мужем сделали мини-перестановку в гостиной, выгребли коробки с переезда. И жить стало полегче.
Upd: ещё в ожидании доставки решил организовать видимость разнообразия еды. Так что у меня есть щи, ведро голубцов, жбан квашеной капусты с яблоками и слойки с повидлом.))

Отредактировано (2020-03-30 18:20:57)

#152 2020-03-30 18:29:52

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

В первый трудовой день дома делал меньше, чем полагал, но сделал. Кто молодечик? Я - молодечик.  :hysterics:

#153 2020-03-30 18:58:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У безработного анона с одной стороны всё по-прежнему. Он сделал обычную уборку в стиле flylady, которую и проводит по понедельникам, аккуратно вышел за новыми фильтрами для воды наружу (совершенно из головы вылетело, что надо купить). Помыл кухню дополнительно, чтобы удержать себя от мыслей о коронавирусе, но как-то не очень удачно. Из-за чего посрался абсолютно глупо с мужем. Теперь сидит, заткнув рот, и слушает образовательные курсы, которые давно хотел послушать, но что-то вообще ни черта не запоминается, хочется лезть на стенку и истерить. Попытался в качестве успокоения и компромисса нагуглить себе снуд-шарфик в качестве компромисса, чтобы на морду наматывать на улице, но...
А ведь успокоительные с утра пил...

#154 2020-03-30 19:05:21

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон сегодня выпьет на ночь корвалол. С истерящим аноном будет невесело сидеть в изоляции :smoke:
Жаль у меня пряжа кончилась, эх.

#155 2020-03-30 19:05:32

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Работал анон щас удаленно: в телефонном режиме учил шефа скачивать файлы с почты, копировать из той папки, в которую скачалось и вставлять в ту папку, куда надо  :facepalm:  Анон не знает, плакать или смеяться. В обычном рабочем режиме анон учит его этому примерно два-три раза в неделю, стоя над душой. Но радует, что за эн лет он уже запомнил хоть, что контекстное меню открывается правой кнопкой мыши. Главное, не сказать "контекстное меню", а то снова потеряется.
И нет, это не деменция. Он просто не считает нужным запоминать. А нахера, если меня можно дернуть в любое время суток в любой день недели в любом состоянии?  :facepalm:
Еще анон бодался с приватбанком. ненавижучернойненавистью Какая-то пиррова победа получилась: с одной стороны, анон таки перебодал приватбанк, с другой, за это время успел закончиться операционный день и платежки щас облагаются дополнительной комиссией. Пожалуй, анон рискнет и отложит платеж до завтра.

#156 2020-03-30 19:11:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Пытаюсь отлипнуть от холиварки и новостей. Ибо передоз уже. Но не могу. :bu:

посмотри на верхнюю полосу браузера, анон, там есть крестик закрытия вкладки. нажми и закрой. и остальные вкладки с холиваркой. сделай чаю, перечитай любимый фик или книгу, посмотри новый сериал, просто поспи или сделай гимнастику. и хотя бы до завтра не заходи на холиварку. анон так вчера сделал и сутки дышалось легче. дозируй информационную нагрузку, особенно такую выматывающую, а то и правда двинуться можно((

#157 2020-03-30 19:17:21

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я почему-то стал меньше жрать.  :bu:

#158 2020-03-30 19:22:37

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Чередовала уборку и удаленку весь день, надоест одно, занимаюсь другим. Я мягко говоря не люблю убираться и убираюсь редко, а тут от скуки и недостатка общения хорошо пошло. Чувствую, к концу карантина сойду с ума в идеально выдраенной хате.

#159 2020-03-30 19:25:03

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

посмотри на верхнюю полосу браузера, анон, там есть крестик закрытия вкладки. нажми и закрой. и остальные вкладки с холиваркой. сделай чаю, перечитай любимый фик или книгу, посмотри новый сериал, просто поспи или сделай гимнастику. и хотя бы до завтра не заходи на холиварку. анон так вчера сделал и сутки дышалось легче. дозируй информационную нагрузку, особенно такую выматывающую, а то и правда двинуться можно((

да я всё знаю, но на крестик нажать не легко, забегаю с утра периодически, читаю...

#160 2020-03-30 19:25:11

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

12 часовой рабочий день на удаленке. 3 совещания на 2 часа каждое. Пиздец какой-то вместо каникул. ((

#161 2020-03-30 19:26:03

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У нас след 2 недели PI planning. Это ежедневные 6-часовые совещания.

#162 2020-03-30 19:43:42

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я пока отхожу от предыдущей недели - столько было беготни и нервов с закупками, разными оргвопросами и всякими мелочами, что к выходным я упала тряпочкой и пока все еще тряпочка. Наверное, в среду начну работать. А сегодня попробую программу тренировки, которую тренер прислал, но не факт, что сделаю всю. И еще надо бы иероглифы повторить, я их подзапустила.

#163 2020-03-30 19:57:05

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я почему-то стал меньше жрать.  :bu:

я в выходные обычно всегда меньше жру, потому что сплю дольше, а потом лень, порой кофе, одним приемом пищи и перекусом вроде яблока, вечерним чаем обхожусь. а в рабочие дни завтрак-обед-ужин практически регулярно. сейчас вот уже неделю живу по режиму выходных. не знаю, когда организм взбунтуется, но пока лень побеждает  ;D

#164 2020-03-30 20:01:15

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон сегодня весь рабочий день провёл настраивая удалёнку на мобильном телефоне. А завтра его ждёт вторая часть Марлезонского балета, но уже на компе. Отдельная интрига, пустят ли анона завтра в офис, потому что всё, что необходимо для успешной работы в новых реалиях анон с собой забрать не успел.

#165 2020-03-30 20:11:26

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Вроде детские программы Дома культуры Лурье хвалили - https://dklurie.ru/vmestoshkola/ Детские я не пробовала, но взрослые у них обычно интересные. Но недешевые.

Еще на Арзамасе есть детские проекты. https://arzamas.academy/special/kids - материалы на сайте, https://arzamas.academy/radio#kids - в их приложении есть детские подкасты.

Спасибо, анончик  :heart2: пойду приобщать систер))

#166 2020-03-30 20:22:04

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А фитоняши спортивные люди в треде есть? Посоветуйте, плиз, толстому анону с больными коленями какую-нить зарядку на ютьюбе? Метод случайного тыка не помог. Что-то бодренькое, но для начинашек и без прыжков, потому что колени.

#167 2020-03-30 20:28:51

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Валери Турпин здесь как-то советовали, анон занимался почти год по ней. Очень щадящая.

#168 2020-03-30 20:30:15

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Спасибо, ща гляну.

#169 2020-03-30 22:56:17

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

В общем. Друг семьи сидит дома с гипсом на ноге. Близенько, через подъезд. Муж сегодня в обед пошел купить ему продукты и воду. Эти два дебила нажрались в говно. Решили троллить анона и фоткаться, как будто у них апокалиптический броманс и почти слэш. Случайно отправили не только анону, но и свекрови. Свекровь… ну, она прогрессивный, но немолодой человек. Я очень устал от этого всего. У всех участников этой еболы есть высшее образование, научные степени и даже какой-то интеллект. И это был первый день карантина и одиннадцатый самостоятельной домашней изоляции. Мы деградируем.
(о том, что сгорел нахуй от фоточек, я мужу не скажу  :lol: )

#170 2020-03-30 22:58:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

апокалиптический броманс и почти слэш

анон, ну как так можно!!! а фоточек?  ;D

#171 2020-03-30 22:59:55

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Работал анон щас удаленно: в телефонном режиме учил шефа скачивать файлы с почты, копировать из той папки, в которую скачалось и вставлять в ту папку, куда надо    Анон не знает, плакать или смеяться. В обычном рабочем режиме анон учит его этому примерно два-три раза в неделю, стоя над душой. Но радует, что за эн лет он уже запомнил хоть, что контекстное меню открывается правой кнопкой мыши. Главное, не сказать "контекстное меню", а то снова потеряется.
И нет, это не деменция. Он просто не считает нужным запоминать. А нахера, если меня можно дернуть в любое время суток в любой день недели в любом состоянии? 

Господи, как знакомо, сочувствую, анон. А ты кто по должности?)

#172 2020-03-30 23:01:50

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

апокалиптический броманс и почти слэш

анон, ну как так можно!!! а фоточек?  ;D

Это ж компромат, низя. Но я их под рефы заберу, мне подходит прям! Так бы ни за что не заставил изображать все вот эти участливые лица, поддерживающие жесты и вообще, а тут они выебывались на полном серьезе  =D

#173 2020-03-30 23:23:05

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Господи, как знакомо, сочувствую, анон. А ты кто по должности?)

По должности я оценщик недвижимости. Плюс бухгалтер. А кроме того не по должности, но просто потому что "тыжразбираешься" - ответственный за работу всей "техники", начиная от настройки рабочих прог и заканчивая вставкой скоб в степлеры (потому что это тоже дофига сложно, ага  :facepalm: )  Ну и документовод-кадровик, потому что "тыжюрист" и "тебечтосложно". И отвечальщик на вопросы типа "как скачать файл" и тому подобное)))
Ну, фирма у нас совсем микро, было бы больше 10 чел, я б послал всех в задницу с такими заявками, но так-то справляюсь.

#174 2020-03-30 23:26:25

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Случайно отправили не только анону, но и свекрови.

От мама была рада :trollface:

#175 2020-03-30 23:52:53

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

В общем. Друг семьи сидит дома с гипсом на ноге. Близенько, через подъезд. Муж сегодня в обед пошел купить ему продукты и воду. Эти два дебила нажрались в говно. Решили троллить анона и фоткаться, как будто у них апокалиптический броманс и почти слэш. Случайно отправили не только анону, но и свекрови. Свекровь… ну, она прогрессивный, но немолодой человек. Я очень устал от этого всего. У всех участников этой еболы есть высшее образование, научные степени и даже какой-то интеллект. И это был первый день карантина и одиннадцатый самостоятельной домашней изоляции. Мы деградируем.
(о том, что сгорел нахуй от фоточек, я мужу не скажу  :lol: )

:lol: отожгли чоуж  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума