Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-03-30 07:55:13

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Сегодня я:
1)чекаю продукты, мы не москва, но если у нас тоже введут такой режим, надо понять, какие уникальные и хранящиеся продукты мы берем в гипере пригорода, который довольно далеко. Пока в голове только брынза, именно этот сорт только там продают.

2)чекаю мыльно-рыльное, косметическое

3)составляю список покупок

4)жду курьера с ламоды

5)АЛАРМ: выхожу из дома, чтобы забрать зарплатную карту, она у меня сломалась(размагничена) неделю назад, и во вторник я ее сдала на переделку.  Потом вместе с мужем едем в гипер.

Самое смешное, что на ближайшую неделю-две все есть из продуктов по привычному режиму, а если включить минималки и кухню апокалипсиса, то и на дольше, опыт многодеток нам в помощь, а мыльное так и на месяц-два, но у мужа настроение захомячиться по полной. ХЗ. Он меня чуть старше и как раз из многодетной семьи, 90е встречал с двумя братьями и десятилеткой, а меня кормили бабушки с огородами и живностью(поэтому я всегда ела кур, свинину, молоко, говядину, яйца, все было короче), и я не  сильно травмирована.

#127 2020-03-30 09:29:46

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Аноны, рекните, плиз, какой образовательный ресурс, лучше с видео, для ребенка 10 лет?
мини-систер осталась дома (я в другом городе, ле маман днем на работе) и сильно скучает - надо чем-то ее занять, но не хочу, чтобы она шарила всякую фигню на ютубе, а трансляциями из театров систер пока не очень увлекается :) ну или еще, может, кто какие знает способы дистанционно занять скучающую детвору?

#128 2020-03-30 10:27:03

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Прихожая это карантинный шлюз, туда нельзя ходить и трогать одежду, обувь и сумки. Санузел – санитарный, в нем надо пройти обработку рук перед выходом на кухню. Лоджия – открытый космос. С сегодняшнего дня мы гуляем только в открытом космосе. На кухне биостанция, где выращивается зелень для еды и фотосинтеза, сегодня вылезла фасоль, это прикольно. Фасоль я никогда еще не проращивал. Мы на космической станции с двумя детьми, восьмой день, полет отличный, но анон ужасно устал ходить и убирать за ними игрушки и вещи, дозировать мультики и разнимать ссоры с утра до ночи, а завтра все по новой. Муж, пока их не прикрыли на карантин, работал по 14 часов в день, чтобы подобрать хвосты, потом неделю лежал пластом, только-только пришел в себя. Сегодня до обеда детей развлекает он, анон сходил в душ и порыдал там, стало полегче. Я формально на удаленке, по факту работы уже со среды нет. Стараюсь не паниковать.

Наверное, мы сегодня назначим детскую или гостиную какой-нибудь планетой, придумаем ей разные прикольные свойства и будем на нее высаживаться всем экипажем. Анон скучал по ролевым играм? Анон их получил(((

#129 2020-03-30 10:43:05

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Кааааак заставить себя работать дома

На ютубе есть полезные видео про это дело, вот тебе рецепты, которые помогают (естественно, если есть физическая возможность, но надо постараться найти):
1. Выдели себе рабочее место. Не на кровати, не там, где проводишь обычно время. Хоть на кухне попробуй. И там не занимайся ни личным, ни фандомным. Это твой кабинет.
2. Напиши себе расписание. Вот как ты работаешь в офисе, со скольки-то, тратишь столько-то времени на просмотр почты или чатов, на клиентов, еще какую хрень, когда идешь на обед - примерно вспомни свой рабочий день. И напиши себе таймблоками: с 9 до 12 такая-то работа, потом обед, с 12.30 по 15.00 такая работа, в 18.00 ты не работаешь. Потом подкорректируешь под реалии, главное - не садиться за работу прям как встал, и не сидеть до 24, перемежая видюшками и глаженьем котов. Все по расписанию.
3. Ритуалы перехода. Когда выходишь из дома в офис, у тебя мозг по дороге имеет время переключиться и потом уже принимает ситуацию - ок, я на работе. Попробуй воспроизвести что-то из того, что делал в это время: свари кофе, выгуляй собаку, переоденься, послушай музыку в наушниках или почитай, будто в метро едешь. То же самое по окончании рабочего дня: "пришел", переоделся, погулял с собакой, послушал музыку, сел на кровать - ты дома, ты не работаешь.
4. Общайся с коллегами или с кем-то, кто тоже работает, в духе "какие у тебя сегодня планы, какой график? с 12 делаю то-то, всего сегодня надо успеть то-то". Взаимные отчеты дисциплинируют.
5. В нерабочее время займись другой социализацией (по желанию, но это полезно): позвони родителям, по видео с кем-нибудь поболтай или хоть в игрушке в чате. Если закукливаешься, мозг теряет ощущение времени и связей постепенно.
6. Против прокрастинации пробуй метод помидора, "двадцатиминутки" или "я всего на пять минут". То есть 20-40 минут ты работаешь, поставил себе таймер, ничем больше не занимаешься. Таймер звенит? Поставь еще разок, встань, пройдись, попрыгай, холиварку почитай. Звенит? Ставим дальше, работаем. "На пять минут" - другой способ, тут ты говоришь себе "я только открою документ и ничего писать не буду", "я только прочту одну строчку и дальше не буду". Потом втянешься и что-то да сделаешь.
7. По максимуму убираешь интернет и телефон на установленное тобой же рабочее время. Необязательно радикально отключать, но закрыть браузер и отложить телефон так, чтобы за ним надо было вставать - и уже меньше соблазнов.

#130 2020-03-30 10:58:27

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

На карантине борюсь с желанием накупить вкусняшей онлайн и жрать,жрать, жрать..
Еще один тревожный анон

#131 2020-03-30 11:55:17

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Аноны, раз пошла такая пьянка, поделитесь рецептом пухлых нежных панкейков с безруким и боящимся теста мной  :please:

идеальнейшие панкейки получились буквально позавчера вот по этому рецепту https://www.instagram.com/p/B-NNlQJCY8Z/

#132 2020-03-30 12:07:43

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я ищу новый фандом, куда упасть))
Всем советую заквасить капусту, кстати. Так она проживет дольше + осень полезная. Все равно овощи надо есть сырые, клетчатка, все дела.

Отредактировано (2020-03-30 12:08:43)

#133 2020-03-30 12:30:45

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

В Пятерку больше не ногой, там все ебанулись :smoke: Купил молока на неделю, где-то опять не ту цену пробили, теперь анон злой и без денег.

#134 2020-03-30 12:58:45

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Пытаюсь отлипнуть от холиварки и новостей. Ибо передоз уже. Но не могу. :bu:

#135 2020-03-30 13:08:05

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон займется шитьем и постирушкой. Офис частично переводят на удаленку, так что до пятого анон свободен как ветер.

#136 2020-03-30 13:10:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А у нас отвалился удаленный доступ. ЧСХ, в офисе было бы то же самое, потому что там тоже удаленный доступ, но эти придурки нашли время сломать систему.  :facepalm:  С десяти утра чинят.

#137 2020-03-30 13:14:00

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

)АЛАРМ: выхожу из дома, чтобы забрать зарплатную карту, она у меня сломалась(размагничена) неделю назад, и во вторник я ее сдала на переделку.

Пиздец, офис закрыли, ну хоть прогулялась. Хоть и погода говно.

#138 2020-03-30 13:16:58

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

хочу упасть в ролку по постапокалипсису.
Но че-т ничего годного не вижу))

#139 2020-03-30 13:36:24

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А какие фики с заражением, апокалипсисом и тд вы встречали? Давайте собирать реки. Фандомы любые.

#140 2020-03-30 13:39:09

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А какие фики с заражением, апокалипсисом и тд вы встречали? Давайте собирать реки. Фандомы любые.

О май гад

#141 2020-03-30 13:45:06

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

хочу упасть в ролку по постапокалипсису.
Но че-т ничего годного не вижу))

А ты какой-то конкретный постапокалипсис хочешь?

#142 2020-03-30 14:19:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А ты какой-то конкретный постапокалипсис хочешь?

не то чтобы конкретный, скорее, нечто в духе фоллаута - тлен, разруха и все такое))

#143 2020-03-30 15:06:25

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Греча с грибами и соевым соусом - пища богов. Я всегда знал, что соевый соус послан нам свыше, чтобы скрасить тяготы жизни, но сейчас это просто благословение. Омномном. Ещё и на вечер осталось  :heart:

#144 2020-03-30 15:39:52

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

набрала онлайн-курсов по рисованию, дитачке прислали занятия онлайн (танцы!), и чтобы фоточки с занятий с тегами типа позанимались были в группе :)
надо делать занятия в своей группе (тоже детской, но совсем детской)
и надо разгрести дом...
А хочется апокалипипсись онлайн и еще на вымерший ДС позырить.... Чую, пойду на гугл-мапы бродить виртуально по разным городам и весям.

#145 2020-03-30 15:47:43

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А какие фики с заражением, апокалипсисом и тд вы встречали? Давайте собирать реки. Фандомы любые.

"Однажды живые позавидуют мертвым", Фандом:Начало (АУ в мире зомби)

#146 2020-03-30 16:53:14

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

В основном анон люто-бешено убирается. Урывками смотрит телик, немного читает и смотрит кино. Ничего особенного, в общем.

#147 2020-03-30 16:54:34

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Этот анон пытается работать, но на ноутбуке это делать ощутимо сложнее, чем на рабочей станции с двумя мониторами. А у анона даже мыши нет!

#148 2020-03-30 16:54:54

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

анон в прострации 3 дня, хотя в обычный жизни он как раз любит, мыть, убирать и разбирать. Я не могу очухаться что-то. Понимаю, что все пошло пиздой, но не то, что в панике, а просто не могу адаптироваться пока.

#149 2020-03-30 17:09:15

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

анон из дс-2.

начальство только сейчас задумалось, что надо пидорнуть нас на работу из дому. а то все шутят шуточки про то, как дома все с ума сходят, а я как еблан езжу в офис через весь город и вроде не при делах.
теперь анально огорожусь и посмотрю все документалки, которые успела себе накачать, потом можно использовать время с пользой и въебать все книги, которые у меня были отложены. видимо копила их на случай если меня посадят в тюрьму с ноутбуком, или вот на случай пандемии.
анону повезло, пушо он и так по жизни как сыч, да и живет с родителями, которые сидят в основном по разным комнатам.

#150 2020-03-30 18:06:49

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, какой образовательный ресурс, лучше с видео, для ребенка 10 лет?
мини-систер осталась дома (я в другом городе, ле маман днем на работе) и сильно скучает - надо чем-то ее занять, но не хочу, чтобы она шарила всякую фигню на ютубе, а трансляциями из театров систер пока не очень увлекается :) ну или еще, может, кто какие знает способы дистанционно занять скучающую детвору?

Вроде детские программы Дома культуры Лурье хвалили - https://dklurie.ru/vmestoshkola/ Детские я не пробовала, но взрослые у них обычно интересные. Но недешевые.

Еще на Арзамасе есть детские проекты. https://arzamas.academy/special/kids - материалы на сайте, https://arzamas.academy/radio#kids - в их приложении есть детские подкасты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума