Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-03-29 16:45:02

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Блиноанон, а Оксану Путан ещё не вносили?  https://ru-kitchen.ru/zbnDhsqXdA3Eaa....

Палата у насикомых, кстати, заодно и развлечение.
Не говорите потом, что не предупреждал.

#77 2020-03-29 16:48:34

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Дико завидую тем, у кого вот всё это  :pink:
Пашу в обычном режиме, при этом следующая неделя шестидневная  :sadcat:
*анон-белорус*

#78 2020-03-29 16:53:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Блин, муки-то я прикупил, а дрожжами запастись забыл. Есть три пакетика, но это три закладки хлеба, надолго не хватит. Ладно, буду теперь и их искать.

#79 2020-03-29 17:01:10

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

а у меня карантин случился как то дико вовремя. я заебался в корень, взял два дня выходных с мыслью что их не хватит, но больше не дадут, и тут ба-бах - к этим двум дням плюсуется неделя. Пока ничего не делал, чисто отсыпался, посмотрел "Темный Дворецкий - Книга Атлантики", слушал старые аудиокниги. Успел даже  погулять (максимально вдали от всех). НА неделе планирую заниматься английским по удаленке, и еще помять балкон. Заняться тренировками, дома есть штанга и блины. А вообще... ничего особо не планирую. Считаю, что у меня выходные дополнительные, которые мне просто необходимы.

#80 2020-03-29 17:13:11

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Палата у насикомых, кстати, заодно и развлечение.
Не говорите потом, что не предупреждал.

А что там, анон? А то я, кроме рецепта блинов, ничего не знаю

#81 2020-03-29 17:15:40

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Последнее время я проводил выходные не сильно активно. То есть, ну из выходов это была поездка в гипер и закупка на неделю, кино и может ресторан. Но и то,последнее время в кино не особо, пожрать да. Погулять вдвоем с мужем по парку или набережной.
Я обязательно старался поспать днем, потупить в комп, поиграть  онлайн, почитать и что-то поделать из хобби. Готовить тоже люблю.
И вот 2 дня официального некарантина. Нет, я не скачу по магазинам, я сходил погулять. Но чот блин... и есть чем по дому заняться, и вроде в сон клонит, но какая-то тревожность, что не могу ничего толком. Нет, это не недостаток социализации, и не паника. Именно какое-то подсознательное ожидание пиздеца.

#82 2020-03-29 17:45:01

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

какое-то подсознательное ожидание пиздеца

В точку. Всё кажется бессмысленным, кроме спать и есть))

Кстати, вот блины без дрожжей, кому надо. Рецепт проверен, только сахара я бы убавил и воды взял буквально чуть поменьше.
Получаются тоненькие совсем и нежные, скорее десерт, а не нормальный блин для икры и мяса

https://www.gastronom.ru/recipe/25733/s … -nachinkoj

#83 2020-03-29 17:58:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я на удаленке уже две недели и не сделал толком ничего. Начал писать фичок, чуть-чуть начал отмывать неимоверный срач в квартире (раньше я так работал, что было некогда), заказал коврик для фитнеса и провел одну (одну) домашнюю тренировку, пару раз сходил погулять в соседний лесок. Ах, да, читаю много и снова начал заниматься языками, которые забросил из-за работы. Занятия выражаются в том, что я слушаю радио на этих языках по полчаса в день, и то не каждый день.  :facepalm: Надо делать намного больше, иначе из карантина я выползу отупевшим и наевшим килограммов так десять, а у меня и так лишний вес.

Отредактировано (2020-03-29 18:00:05)

#84 2020-03-29 18:01:51

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Хватит питаться одними блинами, аноны. Время есть сырники!

#85 2020-03-29 18:02:23

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

оживляясь Так-так, с этого места подробнее, пожалуйста.

#86 2020-03-29 18:03:10

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

какие блины? какие сырники?
время заниматься физкультурой!

#87 2020-03-29 18:04:16

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

какие блины? какие сырники?

захлебываясь слюной Вкусные-е-е-е!..

#88 2020-03-29 18:15:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон, с хлебом в морозилке — занято там, и в холодильнике занято. А сухари ребенок не ест. Что-то вроде лаваша я могу и дома сделать, но его он тоже не ест

Анончик, извини, но ни одна собака не умерла от голода около полной миски. Если даешь  еду и не ест, значит, выбывается.
Впереди будет ожесточение мер и больший риск заражения. И что, ты будешь через день идти в магаз и рисковать собой и всеми домашними, потому что ребенок не ест сухари, а хочет хлеб? Переучай ребенка, если он еще очень маленький. Если уже что-то осознает, объясняй про вирус, эпидемию и карантин и тоже переучай.
Я понимаю, что ты это говоришь с позиции любящего родителя, но подумай здраво, стоит ли того этот риск.

#89 2020-03-29 18:19:46

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я сейчас читаю фичек и пью какао с бутербродом из серого хлеба, масла (много масла) и сыра. Думаю, играть в Симс или нет.
А хотела изучать англ по часу в день + упражнения + неделю посидеть только на воде-чае-кофе, максимум молоко в кофе и чуть-чуть шоколада.
Блять нахуй ебучий карантин(((
Но так приятно лежать и не думать, что завтра на работу.

#90 2020-03-29 18:21:09

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

захлебываясь слюной Вкусные-е-е-е!..

О да!) Нежные маленькие толстые сырнички с ванильным сахаром  :heart:  А по рецепту аноноавтора безблога "Я есть и я ем" к ним можно сделать меренги! Добавить в творог только желтки, а белки взбить и выложить сверху на сырники или довести в духовке
Аноны, это блаженство

#91 2020-03-29 18:25:03

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

ни одна собака не умерла от голода около полной миски.

Чувак, ты жестоко недооцениваешь и людей и, в общем-то, собак. Я как-то на выезде в глухую деревню остался в ситуации "или курица, или ничего", не ел три дня, потому что курицу я ну не ем, и она для меня не "полная миска", а ничего. Взрослый был, к слову, за 30, так что вполне осознанный выбор был.

Собаку свою я тоже сдуру попробовал так воспитывать - пытался перевести на корм получше. На третий день сломался я, потому что собака не жрала и все. Нет, ничем больше не докармливали. Да, совершенно точно.

Короче, пищевые предпочтения - штука серьёзная, и пока эти чертовы сухари - не единственная еда в доступном пространстве как вид - заставлять можно исключительно из желания самоутвердиться и показать свою власть, никаких других причин для этого нет. Не надо такое советовать.

#92 2020-03-29 18:25:53

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Так, про сырники подробнее, пожалуйста. У меня они получаются то плоские и жёсткие, то слишком творожные. Делитесь секретом)

#93 2020-03-29 18:30:18

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А что там, анон? А то я, кроме рецепта блинов, ничего не знаю

там много нажористого, всякого. в тему ее притащили из-за других поциков. В общем, там и деньги, и закладки, и вообще, когда скучно, можно и почитать.
вранье, домыслы и правда, не разберешь. Я рецептами не пользовалась, я по-старинке, как учили дома.
Асибе: я только второй день в карантине.

#94 2020-03-29 18:30:30

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Чувак, ты жестоко недооцениваешь и людей и, в общем-то, собак.

Твоя собака тебя задоминировала. Для хищника три дня - проще чем нам один. Но ты переживала, как же так, а вдруг он голодный. Раз решила переводить, то надо доводить начатое до конца. Некоторые неделю терпят, потом только начинают есть, что надо.

#95 2020-03-29 18:34:51

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, с хлебом в морозилке — занято там, и в холодильнике занято. А сухари ребенок не ест. Что-то вроде лаваша я могу и дома сделать, но его он тоже не ест

Анончик, извини, но ни одна собака не умерла от голода около полной миски. Если даешь  еду и не ест, значит, выбывается.

В далеком детстве старшие родичи анона его таким подходом чуть не угробили. Выяснилось, что детский организм умнее аноновых родичей, а взрослый анон разбирается с последствиями до сих пор.

#96 2020-03-29 18:37:11

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Чувак, ты жестоко недооцениваешь и людей и, в общем-то, собак.

Твоя собака тебя задоминировала. Для хищника три дня - проще чем нам один. Но ты переживала, как же так, а вдруг он голодный. Раз решила переводить, то надо доводить начатое до конца. Некоторые неделю терпят, потом только начинают есть, что надо.

Или не начинают. Кто потом эту собаку будет воскрешать лечить? Анон-советчик?

#97 2020-03-29 18:48:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У меня кот уже на второй день начинает жрать, что дают. А так да, то ему кусочки в желе не нравятся, то паштет фу))

Хлеб вообще не нужен для жизнедеятельности

#98 2020-03-29 18:50:54

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Помню "охуительные" воспитательные таланты моих родичей. Угу, голодный обморок был именно той вещью, которой моему восьмилетнему организму не хватало. Дети могут быть пиздец какими упрямыми.

#99 2020-03-29 18:53:48

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

анон, у которого в морозилке лежат сырники, задумался о завтрашнем меню...

#100 2020-03-29 18:54:26

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Помню "охуительные" воспитательные таланты моих родичей. Угу, голодный обморок был именно той вещью, которой моему восьмилетнему организму не хватало. Дети могут быть пиздец какими упрямыми.

Главное, сначала "пусть жрет, что дают", а потом "ой-ой-ой, откуда у домашнего ребенка гастрит"? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума