Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2020-04-07 19:44:34

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Сегодня впервые поняла, что, кажется, убирать больше нечего))))
Уже двигала мебель, мыла под ней, перебрала весь балкон, выкинула старые тряпки и пустые флаконы, вытерла пыль на шкафах.
Скачала себе приложения для изучения живописи (когда показывается картина, и нужно выбрать ее автора), открыла для себя французский академизм (я раньше кроме Жака-Луи Давида никого не знала), бидермейер и восточно-европейских художников.
Стараюсь смотреть в день где-то 10 роликов на научно-популярные тему, не связанные с ковидом.

#527 2020-04-07 19:53:12

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У анона аккурат в карантин заболел котик. Гугл говорит, что скорее всего у котика ринотрахеит. Котик уже болеет 8 день и отчётливо идёт на поправку (жрёт, пьёт, спит пузом кверху, в носоглотке у него уже не хлюпает, и чихать стал намного меньше).
Когда у котика на 5 день болезни потекли водопадом слюни, анон с семьёй знатно отложили кирпичей и пересрали, подумав на самое плохое. Котика изолировали в сенях и кинулись с хлоркой намывать полы. Но потом увидели сопли, да и слюни на следующий день котик подобрал. В общем, лечим  своими силами по советам гугла. В ветеринарку-то его сейчас не повозишь :(.
Остальные две кошки тоже стали сопливить и чихать, но у них всё протекает значительно легче.

#528 2020-04-07 19:54:17

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон сегодня лазил под потолок протирать трубы и крепления штор. :lol: Вчера намывал подоконник и картины с рамками, сегодня стирал тряпочки для уборки. Освоил еще супчик, наконец позволил себе пельменей ( :heart: ). Надо бы теперь доделать упражнение, оставленное на вечер — и можно будет посмотреть фильм.

#529 2020-04-07 19:57:29

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У анона отец начал разбирать кладовку, мать - начала осваивать удалённую работу, брат понял кайф удалёнки и теперь пару раз в день приходит к анону, чтобы рассказать ему про свои проблемы в работе и по ходу рассказа эти проблемы решить без аноньего участия...
А анон как работал в яндексе, так и работает. Разница только в том, что он осваивает потихоньку новый скилл "закажи вкусную еду и не огреби разборки" (анонов отец мнит себя великим кулинаром-творцом и желание анона заказать предсказуемую, знакомую, любимую еду из доставки, а не довериться его "да я ещё лучше сделаю, ещё интереснее" отца задевает). Ну и в том, что неприязнь его к родным и любимым потихоньку растёт и ширится. По вечерам анона уже не хватает ни на какое хобби и даже на общение в конфах с друзьями - листает холиварку и валится перечитывать знакомые книги или смотреть мукбанги в инсте (никогда бы не подумал, что докачусь до того, чтобы смотреть видео, как кто-то жрёт крабов и другие вкусные вещи).

#530 2020-04-07 20:00:17

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Скачала себе приложения для изучения живописи (когда показывается картина, и нужно выбрать ее автора), открыла для себя французский академизм

А поделись ссылкой, плиз?

#531 2020-04-07 20:12:51

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А анон как работал в яндексе, так и работает.

Асессор?

#532 2020-04-07 20:15:30

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А поделись ссылкой, плиз?

У меня андроид, так что ссылки на гугл плей:

https://play.google.com/store/apps/deta … rart&hl=ru - Rmbr Artworks, приложение-квиз, дается 500 картин, 3 варианта ответа, нужно угадать художника. Есть три шанса ответить неправильно, эти попытки восполняются при дальнейших правильных ответах. Если же исчерпал их - все, начинай сначала). Минусы: каждые 12-15 вопросов вылезает реклама. Есть платные разделы, но мне пока хватает и бесплатного)))

https://play.google.com/store/apps/deta … art2&hl=ru - здесь каждый день тебя знакомят с одной картиной, рассказывают краткую историю про нее и иногда ее автора (если он малоизвестный). Чаще всего, показывают картины малоизвестных авторов, много азиатских. Минусы - само приложение изначально англоязычное, перевод комментариев на русский, похоже, делается машинным переводом. Если знаешь английский, лучше читать на нем.

Еще тут уже ранее давали ссылку на сайт: http://freerice.com Это образовательный сайт ООН, там можно выбрать интересующий тебя раздел знаний (в том числе искусство, есть география, химические элементы, достопримечательности и т.д.). На каждый вопрос нужно ответить, выбрав один вариант из 4. За каждый правильный ответ отправляется зернышко риса в страны третьего мира. У него есть и мобильное приложение. Минусы: полностью англоязычный, русской версии нет. Еще количество вопросов на самом высоком левеле в искусстве ограничено, если ты его достиг, то они начнут быстро повторяться. Но можно ответить неправильно и откатиться на более низкие левелы))))

#533 2020-04-07 20:39:44

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

перебрала весь балкон,

Божечки, мне это только предстоит.
А ведь я даже так и не собрался сшить себе маску. Хотя хочу.

#534 2020-04-07 20:49:19

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Присоединяюсь к секте закончивших уборку. Всё, что я теоретически могу теперь сделать, так это достать стремянку, чтобы снять шторы, и ходить по дому с тряпочкой, делая вид, что охочусь на пыль. До кучи удалось подключить к уборке мужа и разобрать шкаф с заначкой железок и проводов. Он стал закрываться! Там есть свободное место теперь!!!  :rainbow:
Завтра с утра буду таскать всё это мешками на помойку.
А ещё нам сегодня привезли тумбочку, которую криворукая я смогла собрать внезапно. Сама. И ничего не сломала в процессе.

А ещё я нашла, чем себя занять, когда нервы требуют пробежаться по местам, где с гарантией можно натолкнуться на нервирующие новости о пандемии. Я выкопала из заначки антистрессовые раскраски. И мне хорошо! Сидишь, раскрашиваешь, карандашики точишь. Успокаивает. И пленка... с пупырками! Теперь я знаю, для чего она валялась по дому! Она ждала своего часа!

#535 2020-04-07 21:16:35

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У анона тоже пленка с пупырками есть, надо заняться... когда с оборотной стороны зеркальца наклейку отковыряю. ;D

#536 2020-04-07 21:34:29

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

анон с джином купил-таки розовый!

анон прочитал как "анон с джипом" конечно же
после того как прочел "купил розовый" приуныл от сознания того, как нормальные, успешные люди с умом и пользой проводят время в карантине, пока анон тут сидит и думает - предпринять ли очередную раз-в-недельную вылазку в супермаркет, или ну его нафиг тратить на это последние 3 копейки
анон мужественно  стал писать пря-здря анону с джипом... и только тогда, сделав цитату, увидел что джип все-таки джин  :lol:

#537 2020-04-07 21:38:35

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Асессор?

Он самый. Человек, у которого карантин начался ещё несколько лет назад и, наверное, закончится ещё очень и очень нескоро.

Отредактировано (2020-04-07 21:39:07)

#538 2020-04-07 21:47:28

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Он самый. Человек, у которого карантин начался ещё несколько лет назад и, наверное, закончится ещё очень и очень нескоро.

Ты молодец, анон.
Я вот ушел оттуда года 1,5 назад, не выдержав совмещения с основной работой и кучи нововведений.
Сейчас бы ух поработал. ))

#539 2020-04-07 21:48:09

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

У анона аккурат в карантин заболел котик.

Анончик, здоровья котеечке и всем остальным четвероногим и двуногим в вашей семье :heart:

#540 2020-04-07 22:22:04

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Ты молодец, анон.
Я вот ушел оттуда года 1,5 назад, не выдержав совмещения с основной работой и кучи нововведений.
Сейчас бы ух поработал. ))

Примерно тогда же и мои друзья ушли. А мне только в Пятёрочку разве что. Теперь радуюсь, что не ушёл. Но грустная какая-то радость.
Но вообще, кстати, недавно у меня приятель в техподдержку к нам устроился, как я понимаю, на дому работает. Так что ух поработать вполне возможно, если нервы крепкие ))

Отредактировано (2020-04-07 22:24:14)

#541 2020-04-07 22:59:35

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Спасибо за ссылки на арт квизы, анончик!

#542 2020-04-08 01:12:42

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анону с рецептом

этого овсяного печенья

большое спасибо!

Приготовил с арахисом, прям отличное.

#543 2020-04-08 01:56:16

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Сегодня анон по потолку весь день бегал :(
С прошлого года на частичной удаленке, сейчас на полной, работал совершенно спокойно. Сегодня весь день проблемы с сетью. Все сели на удаленку, частоты, на которых идет вайфай, забиты, анону пришлось искать кабель и очень неудобно подсоединять к нему рабочий ноут.
А под конец плясок с бубнами оказалось, что анонов телефон на зарядке не желает заряжаться. Попытался подогнуть контакт и сломал нафиг. Не знаю теперь, сейчас, вообще, где-то есть работающий ремонт телефонов, или бытовую технику только с доставкой купить можно?

#544 2020-04-08 02:22:11

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон с арт-квизом на 500 картин, какая ж это залипучая зараза. Я срезалась на 79 картине и обрадовалась, потому что спать пора, а по доброй воле же не отлипнуть.

#545 2020-04-08 02:26:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Сегодня анон по потолку весь день бегал :(

:comfort:

#546 2020-04-08 02:28:25

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анону с рецептом

▼этого овсяного печенья
большое спасибо!

Приготовил с арахисом, прям отличное.

Очень рад, что тебе зашло, анон!

#547 2020-04-08 02:42:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

http://artchallenge.ru/
Похоже на внесённый выше квиз.

#548 2020-04-08 03:18:54

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон смотрит Масяню. Как раз в тему эпизод.
https://www.youtube.com/watch?v=ZWzVBUlCxow

#549 2020-04-08 03:21:54

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

У анона аккурат в карантин заболел котик.

А у тебя кошаки привитые вообще? Мне вот чет кажется, что по нынешним временам без прививок совсем кабзда - и бешенство повсюду прет локомотивом, и вирусный лейкоз, и тот же ринотрахеит, от которого у меня мелкий котенок едва из-под мамки несколько лет назад чуть не скопытился, тупо не успели привить, его через несколько дней накрыло. Повезло, вытянули, охренительной прелести и борзости скотина выросла, но я над прививками теперь прям трясусь.

#550 2020-04-08 09:59:40

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Карантин у анона начался еще 13 марта. За это время анон успел:
- неделю проваляться с простудой,
- перемыть все поверхности в доме (только вокруг раковины еще остался ебучий известковый налет, руки устают оттирать, но я раз в неделю на него набигаю и по кусочку отчищаю),
- наиграться в My Time at Portia,
- разобраться с дистанционным обучением (я студент),
- похудеть на полтора кило и потолстеть на них же обратно,
- заняться йогой. Уже пять занятий по полчаса сделал, причем ни разу не пропустил и не отложил на завтра!,
- сожрать все более-менее вкусное дома. Ну и хорошо, может, обратно похудею.
В целом я абсолютно прижился в новых условиях, быт налажен, учебные дедлайны не пропускаю, с питанием могло бы и лучше, но я стараюсь. Очень не хватает какой-нибудь движухи. Я хоть и интроверт, но люблю, когда вокруг много людей, все чем-то заняты, это мотивирует. Хочу в университет, но он закрыт до сентября. Хочу гулять, но в моей деревне кроме как замуж и выйти-то некуда. Иногда хожу в магазин, но людей пускают понемногу, а стоять полчаса на улице в очереди бесит. К счастью, количество заражений в сутки идет на спад, надеюсь, пик пройден.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума