Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2020-04-03 16:32:25

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я подборки на яндекс-музыке "диско восьмидесятых".

#377 2020-04-03 16:46:53

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Блин, не знаю, что читать :wall: то есть книжек-то я накачал на годы, но не идут. Подходящие фики по любимому пейрингу в нужном количестве не появляются, холиваркотреды я догнал, фсн ддосят.

#378 2020-04-03 17:18:32

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

фсн ддосят

А чочо там случилось?

#379 2020-04-03 17:28:13

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

фсн ддосят

А чочо там случилось?

Не знаю, может, Божена на радостях подсуетилась?

#380 2020-04-03 19:06:34

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон упоролся по data science и пропал. :please:

#381 2020-04-03 19:09:39

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А куда пропал? Питон, вольфрам, матлаб?..

#382 2020-04-03 19:35:50

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А куда пропал? Питон, вольфрам, матлаб?..

Питон, да)

#383 2020-04-03 20:01:06

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я заебался пиздеть...
Анон интроверт сидящий дома и общающий пару друзей в день максимум. Но вообще их больше.
И вот они теперь всем скопом звонят, потому что скучнааа, а у меня дела по дому не деланы, и хобби не шито,  и мне не скучно, только за финансы страшно, а так бы я сидел и сидел.
Желательно тихо.  У меня уже горло заболело от пиздежа....

Отредактировано (2020-04-03 20:03:05)

#384 2020-04-03 20:33:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я заебался пиздеть...
Анон интроверт сидящий дома и общающий пару друзей в день максимум. Но вообще их больше.
И вот они теперь всем скопом звонят, потому что скучнааа, а у меня дела по дому не деланы, и хобби не шито,  и мне не скучно, только за финансы страшно, а так бы я сидел и сидел.
Желательно тихо.  У меня уже горло заболело от пиздежа....

Я бы поставил телефон на беззвучный, а на вопросы говорил бы, что вот именно в этот момент был в ванной. Все двадцать раз. Соблюдаю гигиену, чо.

#385 2020-04-03 21:23:55

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Понял, что скучаю по заходам в кофейни за хипстерский кофе

Я тоже скучаю, но у меня нет кофеварки. Когда все это закончится, я пойду в кофейню, закажу себе большую порцию какого-нибудь латте или рафа - еще не решила, какого - со всем-всем, с сиропом, взбитыми сливками, посыпкой шоколадом, вот этим вот всем. И вензель с малиной.

#386 2020-04-03 21:47:55

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-мать трехлетки четвертый день работает чисто из дома и уже умер весь. С одной стороны, хорошо, что с работой все стабильно, с другой - как люди так годами делают?

нас уже три таких в треде. Держись, сис! У меня почти две недели уже, ребенок потихоньку привыкает и учится тому, что иногда можно и самостоятельно поиграть. Но ТВ весь день включен, конечно. =_=

:friends: Мы с тв пока держимся, утром 40 мин мультов и вечером полчаса, а то ребенок вообще с катушек слетает. Но все равно - явно очень хочет гулять, мается, истерик и тиков стало в разы больше( Зато я последние дни зашибись мать года в образовательном плане - в дитачку прилетели все возможные развивающие пособия, которые мне раньше было лень разбирать или которые оставляла на потом =D

#387 2020-04-03 21:56:47

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я бы поставил телефон на беззвучный, а на вопросы говорил бы, что вот именно в этот момент был в ванной. Все двадцать раз. Соблюдаю гигиену, чо.

Все равно заебывают. Анон еще имеет неосторожность средства индивидуальной защиты продавать. Не к ажиотажу, а по жизни уже 5 лет.
И всем очень-очень надо же.
А еще домашние снуют. Вот казалось бы 2 комнаты. 2 ванных.  2 компоместа. Балконы, бля. Личное пространство. Сиди, жри, мойся, тупи в комп.
Но нет. "А как ты тут?  А ты что ,спишь? Ой, а я тут по телефону поговорю, сериал посмотрю, как мешаю? Я зашел проверить, жив ли тут анон анонович? Не скучно?"
А ты стоишь раком, потому что кроишь на полу, у тебя фоном сериал, и тебе в целом заебись...

Я не представляю, как живут аноны, работающие из дома с анонятами. Я бы наверное пошел и облизал всех короносителей с безнадеги.
Вы герои просто.

#388 2020-04-03 21:59:27

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я не представляю, как живут аноны, работающие из дома с анонятами. Я бы наверное пошел и облизал всех короносителей с безнадеги.
Вы герои просто.

+1

#389 2020-04-03 22:09:43

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я не представляю, как живут аноны, работающие из дома с анонятами.

Легко. Главное сразу приучить всех, что если ты работаешь - в твою сторону даже не дышать, не то что зайти или что-то спросить. И вообще должна быть тишина в квартире.
Анон сейчас вешается, потому что на удаленке отправили на месяц без содержания, анонята все дома круглые сутки сходят с ума от безделья, а  родители насмотрелись-наслушались ужастиков и заизолировались, анонят теперь к ним не подбросишь. Лучше б анон работал часов по 12, тогда анонята самоорганизовываются, а тут только жрать готовишь полдня, потому что одна не ест одно, другой не ест другое(((

#390 2020-04-03 22:11:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Главное сразу приучить всех, что если ты работаешь - в твою сторону даже не дышать, не то что зайти или что-то спросить. И вообще должна быть тишина в квартире.

В твоем сценарии опущена крошечная деталь - второй взрослый :lol: Ну, или дети как минимум школьники. С мелочью типа лет 2-4 такое не провернешь никак.

#391 2020-04-03 22:16:27

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Вот думаю, что надо бы поберечь деньги, а подсознание шепчет мне: просри деньги на красивую блузку, ну же, ты этого достойна, ну и что, что ты из дома уже несколько лет выходишь раз в месяц на сто метров до магазина.
Сижу мучаюсь. Всё отягощается тем, что раньше я был равнодушен к уходу за собой, шмоткам и всему этому, и только вот полгода где-то как начал наряжаться, делать маски и получать удовольствия от этой "позорной девчачьей ерунды". То есть я знаю, что все эти блузки мне не нужны, и без них нормально выживать.
Но так хочется... хочу домашнее платье ещё красивое, в кружевах. И тушь белую. И золотую ещё. И помаду серебряную хочу. И украшений новых. Так много ненужной ерунды хочется...
Эх, пойду, наверное, покидаю красивых шмоток в корзину и уйду, не нажав последнюю кнопку.

#392 2020-04-03 22:16:53

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

С мелочью типа лет 2-4 такое не провернешь никак.

С четырехлеткой норм уже)
Просто устрой ей игровое место на полу рядом или на диване, чтобы в прямой видимости была, и обеспечь тихой деятельностью. Иногда придется отвлекаться к ней или придумывать ей другое занятие.
Если есть старший ребенок - се ля ви, мелочь полностью вешается ему на шею в свободное от школы время. Но мне повезло, старший с 10 нормально стал сидеть с трехлетней малявкой в соседней комнате, с этим проблем не было.

Отредактировано (2020-04-03 22:18:31)

#393 2020-04-03 22:19:03

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

анонята самоорганизовываются, а тут только жрать готовишь полдня, потому что одна не ест одно, другой не ест другое(((

Если они старше 7 лет, то они вполне могут сами приготовить себе покушать.

#394 2020-04-03 22:22:31

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

С мелочью типа лет 2-4 такое не провернешь никак.

С четырехлеткой норм уже)
Просто устрой ей игровое место на полу рядом или на диване, чтобы в прямой видимости была, и обеспечь тихой деятельностью. Иногда придется отвлекаться к ней или придумывать ей другое занятие.
Если есть старший ребенок - се ля ви, мелочь полностью вешается ему на шею в свободное время. Но мне повезло, старший с 10 нормально стал сидеть с трехлетней малявкой в соседней комнате, с этим проблем не было.

Ну слушай, у меня один 3.5-летка, и это в лучшем случае периоды занятости минут по 15. Я работаю, даже успеваю больше, чем в офисе, потому что в работе 100% незанятого ребенком времени, но это нифига не "мать ушла в работу, ребенка часами не слышно".

#395 2020-04-03 22:25:01

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Если они старше 7 лет, то они вполне могут сами приготовить себе покушать.

Анон, я только на карантине заметила, что моя восьмилетка  не может себе из нарезки бутерброд соорудить, я уже молчу про взять нож и отрезать кусок болгарского перца.  Потому что мы со старшим ей все сервировали по требованию))

#396 2020-04-03 22:26:54

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон наконец нашел ненапряжный сериал и будет смотреть по эпизодику вечером! Спасибо Косте Михайлову за анонское счастливое настоящее!  :happycrazy:
И еще анон выполз вечерком в магазин, подышал наконец воздухом, купил к овсянке вкусняшек и снова человек!   :hysterics:

#397 2020-04-03 22:31:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

"мать ушла в работу, ребенка часами не слышно".

Это уже с шестилеткой. Четырехлетку можно в принципе занять какой-нибудь деятельностью и только подавать реплики. Полчаса поработать-5 минут посвятить ребенку вполне можно. Только надо заранее подготовить всякие игрушки-раскрашки-мультики на планшете, чтобы переключать, как заскучает.
У меня хорошие результаты показывала огромная коробка пуговиц. Они высыпались на одеяло и ребенок с ними очень долго возился, раскладывал по кучкам и все такое. И мозаика, я просто время от времени говорила, что собрать, и она надолго затихала, пока выкладывала.
Ну или вариант, что мне повезло с ребенком.
Сейчас у меня детям 15 и 8,  у них у каждого по комнате с хорошей звукоизоляцией и  по компу, так что я вполне могу себе позволить их не слышать всю смену 12 часов.

#398 2020-04-03 22:41:09

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

купили с куном overcooked, теперь без устали проходим уровни.
в плэйсторе сборник из двух частей за 2к, но мы купили только первую за 1к "они же обе одинаковые, вряд ли нас так засосет". засосало...

#399 2020-04-03 22:42:57

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Вот думаю, что надо бы поберечь деньги, а подсознание шепчет мне:

мое подсознание разводит меня на бутылку джина. знаете такой, нежно-голубенький.
я уже пообещала себе, что куплю его к своей днюхе.
а то др в карантин это как-то не весело

#400 2020-04-03 22:45:37

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон наконец нашел ненапряжный сериал и будет смотреть по эпизодику вечером! Спасибо Косте Михайлову за анонское счастливое настоящее!  :happycrazy:

Анончик, что за сериал?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума