Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2021-06-13 12:31:09

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А у меня в треде оппозиции был вопрос к анону, у которого на работе массово заболевали сотрудники, вакцинированные Спутником.
Какого возраста были эти заболевшие?

От 36 до 48. Но у нас совсем молодых почти нет.

#652 2021-06-13 12:44:03

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Записался на госуслугах - пришёл в поликлинику - получил прививку.

Ну вот я сейчас узнал от тебя. И нет, мне этого не достаточно. Я же подробно и нудно расписал всё, ну.

На госуслугах висит баннер.
По федеральному ТВ гоняют ролики "запишись на вакцинацию на госуслугах".

И не надо никаких толканий жопами с бабками.

Следующий этап - разве что по квартирам ходить с сумкой-холодильником и предлагать прививку.

#653 2021-06-13 12:51:03

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

На госуслугах висит баннер.

В приложении не видел ни разу. Мне нужно догадаться зайти на сайт? Зачем?

Анон пишет:

По федеральному ТВ гоняют ролики "запишись на вакцинацию на госуслугах".

У меня нет ТВ.

Куча людей слушают радио (в машине) и сидят в интернете (дома и на работе), ТВ устарел, кто его кроме стариков смотрит?
Один хороший баннер на главной Яндекса сделал бы больше, чем все передачи по ТВ.

По остальным пунктам возразить нечего, так полагаю?

Сейчас это выглядит так: если ты УЖЕ очень хочешь привиться, ты сможешь это сделать без слишком больших затруднений.
Да, я могу. Хочу? Нет. У меня нет мотивации даже для того, чтобы старательно гуглить. А вот именно эту мотивацию и должна давать правильная реклама _во всех_ медиа. Задействовать безнадежно устаревшие каналы связи и игнорировать остальные — это вин, конечно.

Отредактировано (2021-06-13 12:53:18)

#654 2021-06-13 13:01:05

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

От 36 до 48. Но у нас совсем молодых почти нет.

Анон, спасибо огромное!

#655 2021-06-13 13:33:29

Анон

Re: Коронавирус и политика

Я на работе координирую вакцинацию, то есть записываю людей в поликлинику, напоминаю им о времени, напоминаю, что с собой надо взять паспорт, полис и сертификат о прививках. Есть ли где-то повсюду эта инфа?
Да хренушки. Зато много криков о плохом народе.
Сейчас ещё стало попроще, а зимой и в начале весны без госуслуг записаться было практически нереально (ДС2). Много ли у нас активных пользователей госуслуг, особенно среди людей постарше.

#656 2021-06-13 13:38:24

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Много ли у нас активных пользователей госуслуг, особенно среди людей постарше.

Активных пользователей госуслуг вообще мало, еще и сайт постоянно глючит.
Я ходила на прививку в поликлинику, оба раза провела там по часу. Мобильные пункты работают быстрее. Рекламу вакцинации видела только по телевизору. Хоть бы рассылку сделали, как мчс.

#657 2021-06-13 13:43:19

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

На госуслугах висит баннер.
По федеральному ТВ гоняют ролики "запишись на вакцинацию на госуслугах".
И не надо никаких толканий жопами с бабками.
Следующий этап - разве что по квартирам ходить с сумкой-холодильником и предлагать прививку.

В метро в ДС-2 висят баннеры. Коллега первая из знакомых вакцинировалась еще в феврале, звонила в свою поликлинику, в тот же день приехала и сделала первую прививку и себе, и матери. Если бы не смогла в тот день, предлагали запись на через неделю.

#658 2021-06-13 13:44:03

Анон

Re: Коронавирус и политика

Я ходила на прививку в поликлинику, оба раза провела там по часу.

Я тоже где-то час, а я по записи ходил.

Рекламу вакцинации видела только по телевизору. Хоть бы рассылку сделали, как мчс.

И активная реклама не зимой началась. Первый этап информирования вообще напрочь был провален.

#659 2021-06-13 13:46:44

Анон

Re: Коронавирус и политика

В метро в ДС-2 висят баннеры. Коллега первая из знакомых вакцинировалась еще в феврале, звонила в свою поликлинику, в тот же день приехала и сделала первую прививку и себе, и матери. Если бы не смогла в тот день, предлагали запись на через неделю.

А при этом вакцинация в ДС-2 началась в декабре. Я сам в январе сделал. И в мае заболел хаха
Но более-менее нормальное информирование и более доступная вакцинация начались в марте.
А к тому времени момент был уже упущен

#660 2021-06-13 14:12:55

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Но более-менее нормальное информирование и более доступная вакцинация начались в марте.

А до этого была вакцина, допущенная к массовому применению?

#661 2021-06-13 14:48:24

Анон

Re: Коронавирус и политика

А до этого была вакцина, допущенная к массовому применению?

Ты про Спутник? Был уже. Его еще в августе 20 зарегистрировали.

#662 2021-06-13 15:05:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

В телеге у меня всплыло. Отлично разложено все, о чем мы говорили.

Доверие

Интересная штука, как устроена пропаганда и доверие.
Российской пропаганде много раз удавалось невероятное.

В ситуациях, где казалось бы не существует никакого зазора для сомнения, ложью и манипуляциями население удавалось убедить в самых безумных версиях. Что Скрипаля отравили британцы [x], Навального немцы или жена [x], MH17 сбила Украина [x], наших войск нет в Украине, ОЗХО [x] и WADA [x]ангажированы против России.
Статистические доказательства и тысячи свидетельств наблюдателей о фальсификациях? [x]Да ну не, невозможно. Просто невозможно.

Каждый раз пропаганде удавалось поднять планку все выше, убедить людей во все более безумных версиях. Сейчас вся картина мира среднего телезрителя или читателя новостей с главной Яндекса выстроена в своей отдельной реальности. Казалось бы, убедить можно в чем угодно.

А потом вдруг потребовалось обьяснить людям правду. Рассказать как есть и попросить поверить.

Ковид опасное заболевание,  ношение масок защитит вас и окружающих,  Спутник V безопасная и эффективная вакцина, ограничения нужны для спасения жизней.

Но люди не верят.  Не верит и сама власть.

Корона не страшнее гриппа, так ведь говорили Мясников [x] и Рошаль [x].
Ношение масок это средство подчинения населения, как весьма удачно сформулировал [x]  врунишка Лебедев.
Ведь сама власть  маски не носит - ни на обращение этого господина [x] ни на ПМЭФ.

Коронавирусные ограничения? это просто предлог порешать вопросики и придушить неугодных, потому что ровно этим власть занималась сажая людей под арест по санитарному делу [x] и разгоняя земской съезд [x].  Проводя одновременно банкеты и путинги [x] без всяких ограничений. То есть зримо и осязаемо подтверждает тезисы Лебедева, что маска и ограничения это фуфло и средство подчинения.

Невозможно убедить в эффективности Спутника ссылками на Ланцет [x], когда ты до этого утверждал, что Ланцет врет  про отравление Навального [x].
Невозможно убедить людей в безопасности вакцины, когда госпропаганда старательно надувала [раз  два три]  антиваксерские настроения.
Невозможно обьяснить, что вакцина работает, тому кто твердо знает, что это бигфарма в сговоре с государством наживается на народе. Потому что буквально это и происходит с эпивак короной. [новая]

Тотальное разрушение доверия к любым институтам от церкви до РАН, тотальное неверие в то, что правда существует, что истина объективна, что наука это не сговор.  Что мир не построен вокруг трех принципов
• ищи кому выгодно
• кто девушку ужинает тот и танцует
• ты че наивный такой


Теперь пытаются загнать людей на вакцинацию через лотерею (не шутка). Можно еще через раздачу гречки с тушенкой из полевой кухни. Или Росгвардию попбровать. Или возбуждать уголовное дело за каждый отказ от вакцинации по статье о биотерроризме.
Вариантов много.

Не ясно только, как потом вылезти из состояния атомизированного общества, где подавляющее большинство живет в осажденной русофобами крепосте, внутри которой царят цинизм и неверие никому и ни во что.

#663 2021-06-13 15:17:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Активных пользователей госуслуг вообще мало, еще и сайт постоянно глючит.

ДС-2.
Пользуюсь сайтом госуслуг во всех возможных случаях жизни. Ни разу не заглючило.
К врачам записываюсь через сайт горздрава. На вакцинацию без проблем записалась через него же. И переписалась, когда с опозданием сообразила подогнать вторую вакцинацию по времени к выходному.

Анон пишет:

Я ходила на прививку в поликлинику, оба раза провела там по часу.

Ходила в свою поликлинику, оба раза провела там 15 минут. Правда, я анкету заранее скачала и заполнила.

Отредактировано (2021-06-13 15:18:30)

#664 2021-06-13 15:18:58

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Потому что буквально это и происходит с эпивак короной. [новая]

А вытащи ссылку, плиз?

#665 2021-06-13 15:20:17

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

В телеге у меня всплыло. Отлично разложено все, о чем мы говорили.

Анон, а можно в тред о короне не тащить Навального?

#666 2021-06-13 15:22:25

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Теперь пытаются загнать людей на вакцинацию через лотерею (не шутка).

Как можно "загонять через лотерею"? Она принудительна? И что плохого в материальном стимулировании, в том числе и в форме лотереи?

#667 2021-06-13 15:25:28

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон, а можно в тред о короне не тащить Навального?

Тред о короне и политике.

А вытащи ссылку, плиз?

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 … eratsiia-e

#668 2021-06-13 15:26:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

Как можно "загонять через лотерею"? Она принудительна? И что плохого в материальном стимулировании, в том числе и в форме лотереи?

Ничего плохого нет, но не надо было доводить до того, что только лотерея хоть как-то стимулирует.

#669 2021-06-13 15:28:49

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

В телеге у меня всплыло. Отлично разложено все, о чем мы говорили.

У тебя всплыло словоблудие дешёвого пошиба, манипулирование, подтасовка фактов и попытка хайпануть. Лучше утопить обратно.

#670 2021-06-13 15:30:33

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ничего плохого нет, но не надо было доводить до того, что только лотерея хоть как-то стимулирует.

А она стимулирует? По-моему, это симуляция бурной деятельности, все равно что говорить, что доноры сдают кровь ради значка и печеньки с чаем. Кто хочет, тот привьется, а если за это еще и бонус перепадет, то и замечательно, но не решающий фактор.

#671 2021-06-13 15:30:48

Анон

Re: Коронавирус и политика

У тебя всплыло словоблудие дешёвого пошиба, манипулирование, подтасовка фактов и попытка хайпануть. Лучше утопить обратно.

Неа, хорошо разложено, правда таким как вы никогда не нравилась.

#672 2021-06-13 15:32:20

Анон

Re: Коронавирус и политика

А она стимулирует? По-моему, это симуляция бурной деятельности, все равно что говорить, что доноры сдают кровь ради значка и печеньки с чаем. Кто хочет, тот привьется, а если за это еще и бонус перепадет, то и замечательно, но не решающий фактор.

Так ты это властям скажи. Типа нахуй ваши лотереи, пусть выживут сильнейшие.
Вообще они и так это делают, а тут такой повод вообще нихуя не делать, пусть люди мрут.

#673 2021-06-13 15:32:35

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Как можно "загонять через лотерею"? Она принудительна? И что плохого в материальном стимулировании, в том числе и в форме лотереи?

Ничего плохого нет, но не надо было доводить до того, что только лотерея хоть как-то стимулирует.

Почему "только" и почему доводить?  Вот в США пончики привившимся предлагали в качестве стимула.

#674 2021-06-13 15:33:00

Анон

Re: Коронавирус и политика

Спасибо

#675 2021-06-13 15:33:39

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего плохого нет, но не надо было доводить до того, что только лотерея хоть как-то стимулирует.

А она стимулирует? По-моему, это симуляция бурной деятельности, все равно что говорить, что доноры сдают кровь ради значка и печеньки с чаем. Кто хочет, тот привьется, а если за это еще и бонус перепадет, то и замечательно, но не решающий фактор.

Вот только недавно в одном из тредов орали "власти ничо не делают, твари, хоть бы по тыще за прививку платили"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума