Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-08-26 01:05:45

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

после того как неделю я прожила ВООБЩЕ БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ (исключая скетчи) я заработала себе пережор информацией. а еще в первую же встречу с друзьями вероятно утомила их болтовней. друзья не жалуются, но парень мне в перекур заявил, что мне надо обратно в социальные сети идти, а то меня не заткнёшь весь вечер.
:sadcat:
скорее это было в полушутку, но я уже сутки думаю об этом и переживаю, что я ведь правда будто на окружающих отыгрываюсь за то, что не пошла в стендаперы, и теперь они у меня все невольная публика (а я - дырка от бублика), и я больше пизжу чем слушаю.

минусы вкатывания обратно в сетку: 1. очень передознулась с непривычки, просто полистав свою дневную норму лент соцсеточек. 2. все это легло на состояние, когда ты был отрезан от чужих идей и начинаешь БЕШЕНО генерировать свои, а тут еще открылся шлюз какого-нибудь условного Пинтереста

вот просто быстрый список тех вещей, которые мне пришли в голову пока я сидела без интернетиков. чтобы понимать масштаб проблемы

идеи и так множатся как кролики, а тут еще какая-нибудь картинка из интернета попадается на глаза и пиздец просто — щелкает в голове тумблер "ХОЧУ ТАКЖЕ" или "МНЕ СРОЧНО НАДО".

Отредактировано (2023-05-25 12:14:33)

#152 2020-08-30 18:49:50

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

накрыло осознанием как же у меня в бошке стало ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем условно два-три года назад. у меня и сейчас чердак посвистывает, но если взять 2017 год и сравнить с 2020-м... Пиздец, да я раньше могла только мечтать о такой стабильности. Начни я безблог на три года раньше, тут бы 70 страниц были исписаны сплошным БЛЯДЬ БРАТАН БРАТИШКА КОГДА Ж МЕНЯ ОТПУСТИТ?!

под катом получилась простыня

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-15 23:47:02)

#153 2020-09-03 14:58:23

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

*пос страдает от того что спустил много денег на себя*

Отредактировано (2021-12-24 18:36:47)

#154 2020-09-06 13:56:30

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

вчера лежала у сестры под вином и плакалась на тему какое же я бесполезное безрукое говно. ай молодец.

события вечера:
1) попробовала траву - пахнет как носки и весело так и не стало;
2) завела знакомство с некоей м., к которой набилась на обучение основам рисунка на не безвозмездной основе (ебануться).

апд.
прохожу 7 неделю "пути художника" джулии кемерон. если ответственно подойти к вопросу выполнения задания и не пиздеть себе, то у курса и правда есть прекрасный потенциал к тому, чтобы расшевелить даже такую квашню как я.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-20 23:19:33)

#155 2020-09-10 14:11:09

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

всё-таки отдел тряхануло и теперь я со своими шефом и сменщицей иду нахуй и с 23 числа сего месяца безработная, ведь отделу мы больше не нужны.

у меня, конечно, была поджопная маленькая подушечка безопасности, но её мне по-хорошему хватит только недель на 5. можно утечь на ленту новостей при условии, что я понравлюсь редактору, но там я точно оставлю свою бессмертную душу. на ленте месяц работы идет за два-три, и я нахожу показательным что двое моих знакомых коллег пошли туда, чтобы свалить через 2-6 месяцев со словами священника из "очень страшного кино". ага, того который "ну нахер".  :facepalm:

бе-бе-бе

Отредактировано (2021-06-15 23:50:04)

#156 2020-09-11 19:04:00

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

вроде надо было начать переживать по поводу очередной ебанины в офисе, но вместо этого я упала лицом в фанфики по мультику "По ту сторону Изгороди" и всё, и пизда. Накурила себе АУ, сижу рисую картиночки.

оппоссум, двадцать восемь лет.

#157 2020-09-13 14:16:31

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

*предательский радикал умер и забрал с собой мои картинки*

Отредактировано (2023-05-25 12:16:26)

#158 2020-09-14 23:07:52

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

дошла до офиса, шеф устроил мне собеседование на ленту новостей, которое сразу превратилось в стажировку, после того как сказала, что ч универсальный солдат и мне похуй о чем писать, хоть про слитые нюдсы бузовой. через 4 часа мне сказали, что я трудоустроена в их с условием, что за месяц раскачаю скорость написания материалов и не буду скатываться с взятой планки.

можно смело сделать себе зарубку на память - не верить своему предчувствию. оно почти всегда говорит "все будет плохо", а интуицией явно рулит та часть личности, которая предвосхищает хреновую концовку для всего.

меня похвалили за рвение и словесность два шеф-реда, я охуела от таких поворотов сюжета и поняла, что требования на ленте гораздо ниже, чем у тех, на кого мы не будем показывать пальцем.

в этом отделе тише и обещают давать больше деняк: в последние месяцы я получала что-то около 38-40 к, теперь мне будут давать 50, если не проебываться. 50 к - хорошая цифра в моей ситуации.

минус:
снова ездить в офис, 1,5 часа дороги в один конец - раз.
все рабочее время отдано только работе, больше не будет времени между материалами на скетчики, пойти за кофе и прочей херотой - два.

Отредактировано (2021-06-15 23:53:51)

#159 2020-09-14 23:59:07

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

в итоге накатала два скетча по своей AU по "По ту сторону изгороди", пушо мне нравится динамика отношений Вирта с Беатрис. естественным образом докурилась до идеи поменять их в повествовании местами, сделав Беатрис попаданкой, а Вирта - жертвой проклятья. Грега еще надо бы дорисовать, но в условиях отвалившегося свободного времени, на которое я рассчитывала - хер там плавал.

лист скетчей - 2 шт

столько было планов на рисовач, но теперь в новых реалиях придется вводить и новый эффективный таймменеджмент. зато теперь рациональней буду распоряжаться выходными. когда времени мало, то ты понимаешь что можно сесть рисовать, а можно потратить этот час на избегание и самосаботаж.

Отредактировано (2021-06-15 23:54:25)

#160 2020-09-19 22:57:22

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

шла четвертая смена в новом отделе, я увеличила число выдаваемых текстов с 7 штук до 28. тайно ожидаю что кто-нибудь похвалит в офисе мой прогресс, но в среде мастадонтов, которые рожают их по сорок, навряд ли мои успехи вызовут у кого-то умиление.
Во второй день на исходе 14 рерата меня отвлекла от работы А.К. и спросила, как бы я отнеслась к работе над переводами зарубежной аналитики, так как у меня хороший стиль. Я пустила мысленно кровь из носа и закатила глаза в мозг, но сказала что посмотрим как дело пойдет после испытательного месяца на новостях. и решила испортить себе стиль!
хера с два я буду брать на себя еще нагрузку

интернеты правда стало нелегко читать: если мне кажется что в ленте какое-то ссанье, я ее тут же закрываю. по понедельникам у меня дни, когда мне можно юзать инсту и вк, но я их листать теперь не хочу, потому что там опять эта сраная бесполезная информация. даже этот пост как-то совестно писать, но я пойду на сделку с совестью и влеплю ссылки на штуки, которые хочу потом почитать, но сейчас впадлу. коэффицент пользы вырос.

https://t.me/alinavelman - телеграм-анал редактора Сделаем Алины Вельман
https://ideanomics.ru/articles/21412 - статейка о серьезности хобби; "Кристиан Джаретт рассказывает, когда увлечение должно быть похоже на работу, а когда — нет" etc

Отредактировано (2021-12-24 18:56:17)

#161 2020-09-21 12:35:58

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

До конца года остался 101 день, так что я считаю это хорошим знаком, чтобы начать личную стодневку прямо тут, в этом безблоге.
У меня нет понимания идеального дня, оно было в начале года и со свистом сдулось, так что я просто составлю список ачивок, которые хочу разблочить к 1 января по плану максимум. Будет вин, если добью список на 51%. Если сделаю меньше - все равно вин. В прошлый раз меня подвело то, что я накидала себе целей вроде похудения и крепкого пресса, тогда как они мне нахуй не обосрались. Как и комплекс бьюти процедурок, к которым я себя обязала.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-21 12:36:23)

#162 2020-09-23 00:16:31

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

не рекомендуется читать людям, которые барахольщики. Мне разнесло на поэму, пушо з а е б а л о.

Если я хочу переделать в своем мужике что-то, так это его ебанутое хордерство.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-16 00:14:55)

#163 2020-09-23 08:33:43

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон, очень сочувствую и понимаю - у меня такой же мужик. Классный во всём, кроме блять гор брахала из-за которого постоянно чуть ли не истерики, что с его, что с моей стороны ("а может выбросить/убрать это коробку с пустыми бутылками ИЗ КОРРИДОРА ОБ КОТОРУЮ МЫ ПОСТОЯННО СПОТЫКАЕМСЯ УЖЕ ПОЛГОДА?" - нит, коробка очень ценна).

Единственное, что для меня стоит между жизнью вместе. А так человек замечательный. (

Отредактировано (2020-09-23 08:34:02)

#164 2020-09-23 08:40:21

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

Единственное, что для меня стоит между жизнью вместе. А так человек замечательный. (

Обнимаю. Что тут ещё сказать? мой то тоже хороший кун, пока я не спотыкаюсь об какую-то хуйню, которая лежит на долгую память. ((

Отредактировано (2020-09-23 08:40:34)

#165 2020-09-25 23:01:08

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

ну че
#стодневка

1-4 дни из 100

Два задания, которые надо сделать по курсам и прочей саморазвивающей хуйне. :facepalm:

Скрытый текст

Заметка маленькая, про обидку.
Будучи студенткой я мечтала купить себе коллекцию духов. Вот сейчас я зарабатываю деньги, от которых в условном 2012 году прямо-таки обомлела, но я так и не купила тех парфюмов, на которые дрочила. Расчехлила список хотелочек и сделала заход к самым простейшим: накануне купила "яблоко" Нины Риччи. С настолько "попсовой" штукой не было проблем, а вот Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent например сняли с производства. В жизни я бы не надела на себя подобный запах, но просто ради настроения и коллекции безумно его себе хотела, а теперь хер. Обиднабля. И ведь в период с 2013-2015 гг я пропила такие суммы, что могла бы купить себе жбан Опиума и он бы до сих пор не кончился. :smoke: Возьму в следующем месяце что-нибудь из Iesenberge, чтобы моя внутренняя нищенькая студентка не плакала слишком горько. Она в принципе и так может остаться довольной, ведь в ее жизни уже есть и корейская косметика, и походы в кофейни, и стаканы капуччино с ореховыми сиропами, но есть еще незакрытый гештальдт о запахе другой жизни и не этих сфер: медово-сахаристый ладан лимитки YSL, баснословно дорогие Том Форды с запахами кожи, ванили и дорогого табака, искристые или томные настроения, розлитые в стекляшки Replica и вот это всё.

Отредактировано (2020-11-11 22:55:30)

#166 2020-09-28 00:23:25

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

1. зашла в бесящие безлоги, там опять доебались до симпатичного мне анона. сделала для себя вывод, что надо оставлять большего хорошего фидбека моим любимками, чтобы как-то уравновесить скорбь.

2. световой день укорачивается, цветы с балкона скоро придется занести в квартиру и однолетки убрать - кончен сезон. буду скучать по запаху цветов с лоджии. В Леонардо купила себе простейшую аромалампу и еще палочек ароматических. балуюсь.

очень люблю запахи, но если начинаю про них писать то из меня лезет какой-то "по направлении к свану".

Отредактировано (2023-05-25 12:34:27)

#167 2020-09-30 23:15:24

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

стодневка

дни 5-9

Надо заполнять домашку по вебинару — дай сил, господи, епт.

#168 2020-10-06 18:07:01

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

дошла до холиварки только из-под Тора. Ну ладно, тогда будет сразу два поста, один с мжвячными моими радостями (и не радостями), а другой про стодневку, которая пошла у меня чего-то по пизденочке из-за трудового усердия, проявленного в офисе.

Первое. Я нежно обожаю канал этой китайской дамы, никнейм которой переводится вроде как "семь слив". Занята она тем, что снимает видосы о том, как готовит традиционную китайскую еду, используя только то, что растет у нее на участке (там почти  усадьба, а не участок). Приятно под вечер смотреть расслабялющие красивые видосы о том, как домовитая китаянка готовит красивую еду под довольно ASMR-ные звуки нарезания зелени или скрипящей от чистоты тыквы, которую отмыли в проточной водичке и сейчас будут тушить в шуршашем маслом воке.
Потом попить чаю и спать.

https://youtu.be/kgEgOi32CE0

Отредактировано (2023-05-25 12:36:42)

#169 2020-10-06 18:51:30

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

стодневка мультипачкой


Скрытый текст

#170 2020-10-07 16:29:21

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

1. утопила телефон, впервые в жизни я угробила технику по неуклюжести, впервые за тридцать лет. обычно телефоны и компуктеры у меня погибали тока от глубокой старости. зла была на себя как черт пол дня.

2. конфликтность пока никуда не пропала, удивлена что ни с кем не полаялалась. даже здесь, холиварочка, никуда не лезу, ничо не каменчу и торчу только в безбложиках.

3. раз телефон умер - смотрю интернеты с компа, почистила закладки (читай - удалила все нахер). но может что-то будет из списка интересно не только мне в прошлом, так шо не буду жадничать — расшариваю ссылки.

конский список на блогеров, которых я покинула, и еще туторы

Отредактировано (2021-06-16 00:22:40)

#171 2020-10-22 15:48:01

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Вспомнила про безног. Так вот.
Дорогой дневник, мой биологический отец сбежал из дома накануне судебного заседания по его делу. Пам-пам-пам.

И знаешь, дорогой дневник, мне похуй. Во-первых: его побег из дома (последний) продлился всего 5 месяцев; во-вторых: этот, скорей всего закончится тюрячкой. Куда больше меня сейчас ебет вопрос того, что я наверное не очень хорошо выкладываюсь на работе, а надо бы. Нет нареканий к количеству текстов, но есть проблемы с их качественным наполнением. Еще беспокоит то, что к Новому году уже пора откладывать деньги на милые сердцу радости для друзей – подарок для мужика лежит уже в коробке, — а денюжек не очень.

У близкой подруги скоро новоселье. Это событие почти грандиозного для нее масштаба, так что было бы не плохо отметить его каким-то прикольным подарком в дом. Тем более, что она его заслужила. Кроме того я планировала обновить себе рабочее место и продолжить закупать базовые шмотки в гардероб, чтобы не смотреться как чуханка. Но это идет в разрез с моей целью отложить себе к концу года на "подушку". Не говоря уже о том, что по графику меня выпездывают в отпуск в конце ноября, что пробьет нихуевую брешь в моих финансах в декабре. Если бы я предвидела такую херню осенью 2019 года, то подала заявку на отпуск на другую дату. :smoke:

Хожу на занятия с М. и рисую. Медленно перешли с карандашных рисунков одиноких яблок к суровому построению ваз и чашек. Я не скажу, что мне это дается легко, мне это дается пиздец тяжело. Все хочу вбросить фотки потуг, чтобы было понятно над чем я ебусь, но руки не доходят.

Отредактировано (2021-12-24 19:03:48)

#172 2020-11-07 19:31:09

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Медленно подползаю к экватору своей стодневки, если пробежать по верхам своих целей то вот шо получается -

Скрытый текст

Видимо какой-то волшебный период наступил, но я все меньше хочу нести в сеть или в мир депрессивное говно и упиваться им. хочу нести в мир шутки, вкусную выпечку и картинки.((

Вчера мне полдороги до метро коллега срал в уши тем, что нынешнее поколение совсем стало тупое, будущее мрачное, мир отстой. Молча его выслушала и попрощалась. Еще пару дней назад послала нахуй с разбега дружка, который начал мне рассказывать: вот рубль падает, а цены растут, скоро проезд подорожает. Вот его прямо послала в жопу. Потому что он всегда такой :facepalm:

Не надо мне срать в уши глобальным потеплением, я в курсе. Чтобы молниеносно пасть духом мне даже ходить не надо, достаточно подумать про отца.

Отредактировано (2021-12-24 19:07:46)

#173 2020-11-09 23:03:13

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Заметка мимоходом: я могу трястись над своим временем в очень странной манере. Например я никогда не перечитываю книги (почти), даже любимые. Я же уже ее читала, зачем мне снова тратить время на нее, я могу сделать что-то еще! Зато сколько раз я прошла Скайрим - не сосчитать.
По той же причине я ненавижу вычитывать тексты и избегаю этого, а без вычитки никак нельзя. Но я знаю, что если я начну вычитывать, я сразу же начну его и переписывать, пока не дойду до уровня, где сомнительной будет казаться каждая точка.

Сегодня 49 день стодневки, все что я успела сделать это заебаться на работе и выложить двойную норму.

Отредактировано (2023-05-25 13:04:32)

#174 2020-11-11 11:42:55

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Залпом прочитал дневник за завтраком, анон, очень увлекательно. Чтоб у тебя все было хорошо и пиши ещё!

#175 2020-11-11 23:35:48

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

И тебе добра, аноныч!

Так вот.
1. сталкерю сбор стодневщиков на зиму-весну и думаю, что надо вписаться тоже, а не сидеть как сыч. Сычуя, я никуда не двигаюсь, потому что нет мотивации. Ну проебалась - ну и ладно; тут нет никакого подгоняющего стимула в виде того, что некий умозрительный наблюдатель увидит, что я не вывожу собственные хотелки. А раньше хотя бы это подстегивало.
Вот сейчас сижу и чешу репу: я знаю что скорей всего я сольюсь на половине, но что-то успею наворотить по вдохновению еще на старте, как и в любом другом своем начинании. И эта половина будет приносить мне профит.
Но в прошлую стодневку у меня было больше времени на себя. Сейчас я не могу войти в колею, потому что половину свободного времени у меня отняли. это настолько ощутимо ебнуло по мне, что даже в выходной я понимаю как же сука ценны даже 1,5 часа, и в итоге пытаюсь выбрать для этого временного кусочка Достойное Занятие. Не сложно догадаться, что от обилия вариантов я теряюсь и все это время трачу на прокрастинацию и растерянность. А потом выходной внезапно кончается!

2. еще у меня нет плана, есть абстрактный список "хочу и все тут!". но половина списка хотелок не выдерживает проверку временем: через два дня мне это нахуй не нужно. каждый раз я встаю на старые грабли, когда что-то планирую. мне-сейчас вечно кажется, что я эдакая увлекающаяся разносторонняя натура, которой все-все-все интересно узнать, но эта версия представления о себе устарела. мне почти 30 лет, я часто загоняюсь, не очень энергична и если совсем уж честно, то я разлюбила учиться чему-то новому.

Отредактировано (2021-06-16 00:35:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума