Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-22 11:34:48

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

#беды_с_батюшкой
Урок дня: утро вечера не мудренее. Как лежала в кровати без понимания что делать, так и проснулась, но еще и не выспавшаяся.
Вчера вечером я выпала из своего социопатического настроя, когда меня все оставили в покое, села и расплакалась от грустного поста. Разумеется слезы потекли вовсе не из-за собаки про которую был пост, но поплакать о себе у меня не получается, а за собачку - без проблем.

Предстоит выбить из бабушки 50 тысяч на адвоката. Без денег он за это дерьмо не возьмется, разумеется.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-11 23:34:51)

#102 2020-05-23 15:14:04

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Ладно, личные границы-хуицы это, конечно, прекрасно, но я не могу не превращать безног в филиал треда "бесящих родственников".

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-24 17:28:28)

#103 2020-05-24 05:01:32

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

#заебавшие_родственники_тред_стартует

Я омерзительно разосралась со сводным братом.
тут очень много текста, но тут я сделаю выжимку главного: аноны, когда вы идете к юристу , тут как и у врача. не надо слушать советы родственников, которые знают тетку из регистратуры поликлиники и она говорит, что выписанные вам таблетки это хуйня, а сельдерей он лечит все. в юрических вопросах следование общенародной мудрости ведет к потере имущества или тюряге.

А вот под катом информация менее ценная, надо пиздец как просраться.

простынь

блядь, я просто хочу лупиться в скайрим и маяться от того, что работа надоела, как неделю назад, а не это всё

Отредактировано (2023-11-13 12:48:20)

#104 2020-05-24 10:13:17

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

▲простынь

*ободряюще теребит анона за щечки*

#105 2020-05-25 13:54:39

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

цирк уехал, клоуны остались.
моя новая цель в жизни - сходить на похороны всех родственников по линии отца (и его тоже), стоять на кремации с вискарем, в футболке Megadeath, со связкой черных шариков. И одобрительно смотреть как гроб уезжает в печь.
ну и как побочная цель, надо пережить всех этих пидорасов. учитывая их образ жизни, сложно не будет.

Отредактировано (2023-11-13 12:52:51)

#106 2020-05-26 10:45:06

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

совершила роковую ошибку, пошла на ночь читать заявки кинк-феста. некоторые заявки уже сами как исполнение. :yeah: мало того что сгорела от исполненной заявки о ксенофильском сексе рыбочеловека и человеческой дщери (теперь не понятно как равнодушно смотреть на рыбий жир в банке), так еще и по ходу пьесы придумала свой накур, но по гетной заявке с тентаклями, где сверху будет бабца, а снизу мужик. у меня была древняя как говно дронта завязка для полуориджа полуфанфика по мифологии, но писать мне её не особо хотелось. оказалось, что не сильно-то хотелось, потому что там не было тентаклей, которые долбят мужика во все дыры к радости всех участников процесса.

потом, когда буду писать книгу-пособие для фикрайтеров как вылезти из творческого затыка, укажу, что ваши идеи вас не достаточно вдохновляют, потому что вы не пробовали в них тентаклей насовать. Всё становится лучше с тентаклями.


940761a0d43e.jpg

Отредактировано (2020-05-26 16:33:36)

#107 2020-05-26 23:40:26

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

0c8f6055807b.jpg

завтра ехать на планерку к 12 часам, отдел планируют ловко сократить. под нож иду я и еще два чувака. кадровики вернулись к работе, значит можно немного нанять или уволить. уверена что н. сразу вспомнил как я решила не него выебнуться, так что меня внесли первой в список на сокращение.

по вариантам переката

в периоды между сменами работ я всегда думаю: имярек, а почему нельзя перекатиться в рисование за баблишко? ну вот страшно - да, нихуя не умеем - да, но неумение оно не вечное, а практика-то учит любого, кто еще не сдох. возьмем все твои работы с 2012 года, ты за это время разве не научилась бы хоты бы флэт-иллюстрации пилить? если подумать, а что будет, если ненавистное место сменить на какое-нибудь днище, но где можно немного поднять скилл рисования? за исключением того, что сейчас такое тупо пиздец невовремя, но оно никогда вовремя и не было: то у меня денег нет, то отец и кредиты его ебучие, то кризис, то опять кризис, теперь вообще треш с уголовкой. а в следующем году при такой тенденции мне что помешает? рак легких?
еще не задумывалась всерьез о смене деятельности, но может пора? лет мне уже под тридцать, а все мотает с одной вакансии на другую, а толку хуй. А теперь еще светит вечно писать про танковый биатлон, если вообще не пойти в пизду с горсткой увольнительных. ну вот и много ли я потеряю?
:smoke:

Отредактировано (2023-11-13 12:56:09)

#108 2020-05-29 11:15:53

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Никуда меня не уволили и не перевели, потому что заменить меня нечем.

Скрытый текст

Выходные постаралась провести вне дома, поездила на великах, отбила себе жопу, свалила к парню, лупанились с его другом в настолки . занималась эскапизмом в Скайриме, чтобы не гонять по кругу одни и те же мысли в башке: "что же делать дальше-то, еб твою мать,"

Дома с отцом не пересекаюсь и говорить с ним не хочу. С адвокатом он так и не встретился зато напился, какой молодец)

Отредактировано (2023-05-24 19:10:27)

#109 2020-06-02 15:22:46

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

ede9c8cc83d1.jpg

Отредактировано (2021-06-16 01:39:57)

#110 2020-06-06 10:48:49

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Вспомнила, что через да дня у меня отпуск, что не очень вовремя. Но мне в декабре 2019 года откуда было ебать, что летом 2020 года отдыхать я вовсе не захочу? Осталось только пережить две увлекательные смены с моим самым любимым начальником - вот это, каэшна, совсем не прикольно. Каждый раз, когда я узнаю что работать предстоит с ним, настроение портится, будто я прокисшего молока хлебнула. Уже показатель, что пора бы паковать чемоданы.

Съездила к троюродной сестре на маникюр, но на самом деле приехала с двумя бутылками вина, куском пряного сыра и багетом, чтобы хоть элитно распить винца. Ногти-то тоже сделали, но еще сделали всухую две этих чертовых бутылки вина. Как-то так получилось, что под вечер отплясывали на улице под Blue hotel, когда вышли вынести мусор. Надо почаще выбираться на "девчачьи посиделки".

Отредактировано (2023-11-13 12:57:21)

#111 2020-06-06 22:07:08

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

может это кризис среднего возраста стучится в дверь (рановато) или просто давно пора в отпуск, но пиздец как хочется переквалифицироваться в иллюстраторы или еще в какого-нибудь дизигнера-концептера, лишь бы больше не читать новости про ливию.
скоро она мне будет в кошмарах сниться, хотя даже не профильная тема.
что я себе заработала, так это не умопомрачительный журналистский стиль (ах ха ха)), а непереносимость ливии. простите, аноны из ливии.

хочу сидеть дома и рисовать за деньги хоть спрайты для бота в телегу для магаза косметики, хоть фурриеву порнуху для любителей животных из-за бугра, а не это вот все :facepalm:

приуныл короч

17c71703fdf1.jpg

Отредактировано (2020-06-06 22:50:46)

#112 2020-06-08 03:05:26

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

бомбически, нашла отрывок в телеграм-анале https://t.me/qetzal_1up про усталость от принятия решений. на примере людей, которые принимают решения часто, важные, помногу - судей.

Скрытый текст

1. Ура, я ушла в отпуск.

2. Захожу в тему бесящих безблогов, потому что не хочу тратить деньги на психолога, когда терапию можно получить и так. в этой нажористой теме я прям вижу непередаваемый спектр того, что может взбесить мимокрокодила: ВООБЩЕ ВСЕ. кого-то ты бесишь потому что не так посмотрел, сказал или написал, а за тебя все уже додумали, тригернулись и ущемились. эта мысль очень успокаивает мою мнительность. да, 99 человек тебе может написать, что ты молодец, а один в уголке напишет разбор, почему ты тупой ебанат. эта мысль успокаивает.

3. Сдолбила за сутки мини-сериал на шесть серий "Шпион". Это про израильского агента МОССАД, которого внедрили в 60-х в элитную политическую сирийскую тусовку, да так хорошо, что он чуть не стал кандидатом в президенты. Если бы его шифровки не перехватили с помощью советской техники, то и стал бы.
История абсолютно реальная, а сирийское правительство потом еще долго краснело, потому что в Израиль утекла прорва информации об оборонке, поставках оружия, расположении бункеров и может быть даже точное время, в которое президент Сирии ходит срать.

4. Я человек противоречий, так что следом посмотрела аниме "Дитя погоды". По-моему все рецензенты, которые не оценили его и решили, что до успеха "Твоего имени" - "Дитя" не дотянуло либо ебанулись, либо искренне ожидали, что каждое произведение автора должно в арифметической прогрессии превосходить в охуенности предыдущее, что абсурдно. Меня больше радует что Синкай уходит от любимой темы трагического расставания в конце к концовкам счастливым. Потому что ранние "Голос далекой звезды" и "Пять сантиметров" очень уж давят из тебя слезу и все там несчастливы.
Раньше мне такое вставляло, но теперь хочется смотреть на хеппи-энда. Ради тлена может просто посмотреть новости.

Отредактировано (2023-11-13 13:04:36)

#113 2020-06-08 17:50:17

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

сижу расхламляюсь, набрала три пакета платьев, которые отправлю в секонд "Спасибо", пару туфель достала - очень грустила от того, что на лето обуви норм без каблука нет.
+ 1 в список нужных покупок  :facepalm:

перебрала книги, нашла убитый раритет, который мне достался от друзей ("вот тебе боже, что нам негоже") - 4 книги об архитектуре Палладио 38-го года издания, но оно пиздец убитое.
сижу гадаю что мне делать с этим говнораритетом. с обычными бумажными книгами у меня такой проблемы нет, но этого страдальца (в прошлом явно роскошного) в утиль сдавать жалко.

Отредактировано (2023-11-13 13:05:39)

#114 2020-06-10 01:41:02

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

я очень недооценила и книгу и Авито, за два часа аж два человека захотели ее забрать. уже вечером у меня книжки не было.

днем придумала как поздравить с др подругу которая сидит дома из-за подозрения на коронавирус, взяла ей три книги с доставкой на дом с лабиринта: одну она хотела, две другие худ.альбомы. и что-то из двух ей должно вкатить точно. доставку ей взяла бесконтактную, вот так и победим. возможно я не самый хуевый друг, а то я переживала что я не умею поддержать своих корешей как они меня.
к тому же, недавно мне написала троюродная сеструха и сказала, что она созвонилась с моей психологиней, они поболтали и сеанс прошел хорошо. они настроены на продолжение, спасибо за поддержку и прочее (я дала только номер и поделилась личным опытом, не заебись какая поддержка-то).

шмотки дотащила до секонда. надо еще порешать, что делать с плащиком одним и подписать приговор платью и блузке, несу я их в ателье делать носибельными или просто отдам.
на волне жажды свершений обработала все растения в доме средством от паутинного клеща, а то тут один повадился мне дерево мандариновое кошмарить.

p.s. - шел 87-ой день стодневки, я не стала ни худее, ни довольней собой. ох лол.
175509cde621.jpg

Отредактировано (2023-11-13 13:06:42)

#115 2020-06-10 01:47:57

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

старые рисовачи за 16-17 год

апофеоз моего альтернативного чувства юмора.
сканы грязные, но я до сих пор втайне горжусь своим шедевром. мч переодически припоминает мне эту склейку (а это была книжка гармошка, воще-то!), я ему угрожаю, что будет еще одно образовательное издание для детей под рабочим названием "что нельзя есть с земли".

раритет 17-го года, пародия на детские книги под названием "кто в кустиках живет?"

Отредактировано (2020-06-10 01:53:03)

#116 2020-06-10 08:29:20

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Ахахха книжка склейка огонь и мания правок - просто дикий стиль. Ну и вообще, рисунки классные, анон!

#117 2020-06-16 00:33:06

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

Ну и вообще, рисунки классные, анон!

стараюсь, анон ) спасибо тебе на добром слове


в итоге я первую половину отпуска провела валясь на брюхе и поигрывая в симс 3, да и там меня семейка моих аутистов слишком быстро заебывала. на улицу велосипед пока не выкатывала кроме трех покатушек, остальное время стараюсь проводить дома, поближе к кувшину воды и сквознячку. в последнее время перестала переносить жару спокойно, теперь если сунусь на улицу в разгар пекла, то начинает болеть голова. возраст, метеозависимость, у меня какие-то проблемы с сосудами? хуй его знает
сижу в теньке, отращиваю брюшко и дополнительный подбородок. соображаю мало и не важно. почти не рисую, еще обнаружила интересный глюк у sai и затрахала гугл вопросами, но разгадки не нашла. на увеличенном изображении как раз видно, что картинка в сетке битых пикселей (СУКА).

от следователя по поводу моего непутевого батьки ничего не слышно, ебаные родственники больше не ищут с нами общения. ну и вот и славно, нахуй их. наступило странное затишье, жду подвоха.

Отредактировано (2021-12-24 17:52:17)

#118 2020-06-16 15:17:15

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

В очередной раз начала писать сюда псто, заехала куда-то не туда пальцем на клавиатуре и его сожрало. АБИДНО БЛЯ. :facepalm:

А хотела порадоваться тому, что я добила The Longing :з С наилучшей концовкой для Тени! В жопу верность королевству. Ему слишком уж нравится наверху.

Попытка выбить хорошую концовку заняла три дня

Из 25 достижений в Стиме я взяла 21 штуку. Лично у меня не получилось:

1. Найти Тайную Башню. Вход в неё был нарисован в гайде, но сама я так и не смогла сориентироваться в локации Кромешной Темени. Даже специально выкручивала звук, надеясь, что фоновый шум сменится, когда Тень будет проходить нужное место, но нет.
2. Не дождалась Дня Рождения персонажа. Психанула и вышла на поверхность, когда шел 135 день.
3. Не нашла Бесконечный Блокнот.
4. Как следствие, не открыла ВСЕ локации пещеры. Полагаю, что из-за Тайной Башни, куда я так и не дошла. Всего игрочасов ушло у меня 50.

Я бы еще попробовала что-то такое инди-инди, пушо сама концепция переосмысления ожидания в играх меня цапанула. Хотя под конец всё ну оооочень медленное начало меня даже заебывать.
Нашла годную статью о разрабе и концепте игры на XYZ. Оказывается, впечатлили его браузерные игры и кликеры, где надо постоянно ждать восстановления сердечек и маны, где так или иначе игра заставляет тебя ЖДАТЬ. Ну и конечно меня просто наповал убил ЧЕТЫРЕХЧАСОВОЙ гемплейный трейлер, заунывный, гнетущий. Это просто антитрейлер какой-то. :lol:

Отредактировано (2023-05-24 19:39:49)

#119 2020-06-16 15:19:25

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

*картинка умерла*

Отредактировано (2023-05-24 19:39:59)

#120 2020-06-22 11:08:10

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

в итоге весь отпуск продолнила в свое удовольствие, ну и хер с ним. за 2 недели совершила только один мощный выезд на велике с поцоном, который потащил меня кататься до Стрельны и лесопарка. забрались аж до поселка Новоселье и попробовали сунуться в лес, но я все-таки не ездок по пересеченной местности (привет, новые синяки).
В общей сумме навернули километров 40. жопа побаливает до сих пор.

когда открылась парикмахерская побежала состригать волосы, которые не пережили самоизоляцию без перетонирования и хорошего ухода. зимой я хотела добиться холодного блондинистого оттенка почти как у Геральта из Ривии, но добилась только ссаной желтизны. очень материлась, но решила тонироваться после небольшой паузы, чтобы не облысеть от постоянного обесцвечивания. потом ебанул карантин, за который убитые волосы совсем превратились в сено (те, которые не выпали сразу от такой счастливой жизни). так что я их оставила на полу парикмахерской. и не сказать чтобы сильно жалела, смысл отращивать себе хайер, если он качеством стал чуть лучше пакли? кое-что не смог расчесать даже мастер  :facepalm:

Отредактировано (2023-11-13 13:09:45)

#121 2020-06-22 11:51:18

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

первая рабочая смена после отпуска и тут же мне отписывать новость про массовое захоронение на севере ирака, которое осталось после боевиков. несколько сотен трупов девочек.

я и забыла какая у меня замечательная работа

Отредактировано (2023-11-13 13:10:31)

#122 2020-06-25 22:44:09

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Пост реков.
Внезапно начала пачками пороть мангу из ежемесячника  Ikki, он известен тем, что у них выпускался "Дорохедоро".

1. "В преддверии лета" размазало меня концовкой.
https://mintmanga.live/the_day_before_summer
Взялась я за мангу, потому что Главный Герой — художник и страдает от кризиса самоопределения. Это уже моя любимая темае. Герою очень нравится рисунок, хотя ему и не даются портреты и люди. Но зарабатывать он хочет именно этим, а не работая на дядю.
Но оказалось, что кризис самоопределения в сюжете был далеко не на первом месте, на нем будут метания между двумя привлекательными женщинами. Пока ГГ трахает очень красивая и своенравная особа, он заглядывается на девушку-ромашку с другого потока, ставшую его Музой (а как же еще). Графика кое-где довольно сомнительная и хочется спросить у автора насколько альтернативной ему видится анатомия, но порой есть настолько пронзительные развороты, что поехавшие в сторону груди и локти уже не играют никакой роли.
При всей незамысловатости рисунка, получилась крепкая история о внутренних противоречиях.

Хотя временами мне было гадливо читать о том, как парень долбется с одной, но в то же время сохнет по другой. Так я обнаружила, что меня сквичат темы с изменами, куколдизмом и с прочей нечестностью по отношению к партнеру. Когда у людей лавхейт - мне норм, но если в сюжете есть пара, которая заявила о себе как о паре, и тут один идёт налево — мне от таких твистов гадливо. Как же я плохо знаю свои анти-кинки на самом деле.

2. За ночь слупила яойный сборник "Порыв"
https://mintmanga.live/poryv
Рисунок чем-то мне всю дорогу напоминал Est Em.
Поппури из лавстори на съемочной площадке, историй про двух доминантов-на-выезде и гонки на выносливость. Сеттинги разные, чтобы никто не заскучал, рисунок красивый, жарева в избытке. Удручает только довольно одинаковые типажи, уже где-то на четвёртой истории под страничками стали появляться комментарии, что люди перестали уже понимать где чей брюнет. )
БДСМ-ные истории мне не очень по жизни вставляют сами по себе, пушо я в душе не огурессор какой-то и не дрочу на виктимных сомцесучек, но если в манге есть Охуительно Сложные Напряженные отношения пары (но с ХЭ), то мне, пожалуйста, две порции. Особенно понравилась арка "Дрессировщик", где нет никакой хуйни в стиле "боже, как все стало запутанно, пожалуй убегу в ночь холодную да без шапки". Она смешная. Таким запоем я читала из многоглавного яоя только "Темный рай".

Отредактировано (2023-11-13 13:17:57)

#123 2020-06-29 01:31:47

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

ДЫБР БЫБР

В итоге стодневка пошла по пизде. Как достигаторская,так и душевная взяла да соснула хуйца.
Если перебрать по тезисам, то не всрала только два пункта.

по пунктам

Пока есть время надо поразмышлять над тем, почему я почти все пустила под откос. Есть вещи которые мне прямо таки нахуй не упали на самом-то деле: например про бока. Похудение попало в список хотелок просто потому что вроде как все хотят такого, нет? Мне лишние три килограмма не мешают, а из физических активностей мне заходит только велик.
С другой стороны есть вещи - рисование и книжки почитать! - которые мне нравятся, но я их задвигаю в дальний ящик. Почему? Потому что. :facepalm: Лучше вместо второй стодневки поковыряюсь пристальней в выводах.

Отредактировано (2020-08-12 00:18:54)

#124 2020-07-01 21:33:43

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Одним из моих любимых пейрингов в ГП с годами стали гермидраки и мне ППЦ как сложно искать себе нормальные фанфики на вечер. Последним прочитанным годным фиком был "Фиолетовый холм". Нашла его в рекомендациях на холиварочке. Он правда приятный, но там есть (лично для меня) раздражающий нюанс. В нем Гарри и Рон - два придатка к Самой Яркой Ведьме Столетия, которые за текст проявили себя два раза, да и то в первый проебали нужный квестовый предмет. А я не люблю, когда автор явно нерфит каких-то персонажей, чтобы пара любимок ярче воссияла на их фоне.

Потом пошла читать переводную постканонную дилогию "Правильное решение" от лица Гермионы и "Неправильные вещи" от лица Драко, на девятой главе его POV мне стало дико скучно, потому что все происходящее сузилось до пережевывания влюбленных соплей. Нарцисса еще реет надо всем как купидон, поощряя влюбленность сынка в грязнокровку, после чего в клуб "шипперов гермидрак" еще и вписывается Блейз Забини. Блин, серьезно???

Отредактировано (2023-11-13 13:30:19)

#125 2020-07-04 12:41:27

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Только подумывала впасть в уныние, как Стим начал распродажу со скидками в 50-70%. Уф. Но цена Everybody gone to rapture (у нас переведено как "Хроники последних дней") даже со скидкой меня удивила, так что я ее спиратила.

И правильно сделала! Она реально не стоит таких денег, это заунывный симулятор ходьбы, а с "Дорогой Эстер" прошло уже много лет, так что таким аудиторию не удивишь. Возможно вторая половина прохождения подарит мне неистовое наслаждение, но у меня никакого желания возвращаться в игру и снова в ней очень. Медленно. Ходить.
Зато за 57 рублей купила себе первую Syberia, дав ветру ностальгии подхватить меня и унести в волшебную Валадилену! Прямо навеяло часовым обзором от Зулина желание перепройти ее в 100500 раз

https://youtu.be/z6WkEDCbJiw

Вечер вчерашнего дня провела под двумя бутылками вина у троюродной сестры. Формальным нашим поводом к встрече является маникюр, но разумеется видимся мы скорее за тем, чтобы она рассказала мне о приходах от конопляных кексов своих жизненных перипетиях. Вечер закончился у мемориала прорыва блокады Ленинграда. Лежали на ступенях и пялились в ночное небо, где вертелся дрон - какой-то умник воспользовался хорошей погодой для съемки ночной панорамы Московского проспекта и Площади Победы.

Отредактировано (2023-11-13 13:37:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума