Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2024-03-23 09:55:47

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

найду ее телегу

https://t.me/miumaunews

#427 2024-03-23 10:42:52

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

уже нашел. но еще разок спасибо))
очень грустно видеть, что ее так пришибла болезнь и всякие другие неприятные вещи тоже были. но в остальном, читаю ее блог и даже сквозь года, которые я не припадала к ее соцсеточкам, испытываю чувство нежной ностальгии от узнавания ее тона и стиля письма.
какая она крутая всё равно :sadcat:

Отредактировано (2024-03-23 10:47:22)

#428 2024-03-23 11:08:19

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

какая она крутая всё равно

О да. С учётом того, что из ее жизни, кажется еще и мужик свалил и просто отморозился, она нереально восхищает.

#429 2024-03-25 20:04:50

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

сегодня ездила к матери, поскольку мы пытаемся общаться нормально, а не как упыри. получается не всегда, скажу вам честно, откаты назад - увы - происходят. но не сегодня. и, боже, спасибо, что сегодня мы обошлись без скандала на пустом месте. в этом месяце мне достаточно ебут голову на работе.

ни с того ни с сего мать заявила мне, что ей жаль, что она присутствовала в моем детстве мало, и жаль, что в моменты, когда она присутствовала, она на меня чрезмерно давила.

мне казалось (раньше) что я бы хотела услышать от неё подобные слова. а на деле оказалось, что слушать такое неловко и грустно, потому что фарш уже не прокрутить назад.
я ей ответила, что она дала мне лучшее детство, которое в тех ебанутых условиях можно было дать ребенку. и это чистосердечно и без пиздежа. вырастить меня как-то иначе, имея только деструктивные паттерны, шиш в кармане, пол семьи на иждивении + мужа-алкаша + 91-й год на дворе было бы пизда как сложно. или скорее невозможно.
сошлись на том, что я не в обиде, не грызи-ка себя лишний раз за всё, мам. ведь теперь в семье этим занимаюсь я! какая-то эстафетная палочка из говна получается.

да и вряд ли ей поможет информация о том, что я ходила к мозгоправу и порой считаю себя полным говном, неспособным к нетравматичным для всех сторон близким отношениям.

как прошел день: "сомнительно, но о'кэй"

Отредактировано (2024-03-25 20:06:32)

#430 2024-03-27 18:56:57

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

впитала случайную мудрость из телеграма. незнакомая мне девушка пишет:

я в восторге от идеи

я отсыпала ей комплементов и спросила, не ведет ли она какой мудрый канал. но нет. этот рецепт она и сама взяла на заметку у некой @Daria_Chernenko (я подписалась на инстаграм), но можно и ее рилсы на юпупе посмотреть. Вот кстати сам рецепт. https://youtube.com/shorts/LSY_VoB2Q6Y? … omLTQnejlo

надо только формочки купить и я стану еще на шаг дальше от кухни. да, мне надоело готовить. я хочу пореже подходить к плите, но доставка готового каждый день мне не по карману. )

Отредактировано (2024-03-27 21:37:52)

#431 2024-03-30 17:49:47

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

прошел месяц с тех пор, как я разорвала отношения с мужиком.
я скучаю по нему? нет, вообще похуй. я очень скучаю по второй кошке! :( смотрю на ее фотки и мне грустно от того, что она теперь у других людей. конечно, ее там балуют и жизнь у нее вообще удалась - после бомжевания на улице так особенно.
но мне тоже нравилось ее баловать... уф

Отредактировано (2024-03-30 17:50:12)

#432 2024-04-02 00:31:10

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

моя жопа в огне. вроде исключила из рациона кучу сахара, энергетики, пивас, перестала хуярить чипсы, хаваю вместо них овощи, делаю масочки-хусочки и тд.
и че вы думаете?
организм: на короче стоматит под языком и прыщи. и заеды* в уголках рта еще на сдачу. не благодари.

*да еб твою, у меня НИКОГДА их не было. это месть за недополученные чипсы или что?

какого хуя мы посыпались, м-м-м? ты, блядь, мясной ходячий скафандр для моего метущегося рассудка? нормально же сидели.

#433 2024-04-02 01:01:26

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

меня НИКОГДА их не было. это месть за недополученные чипсы или что?

Может, в пиве витамин В был? Чипсы вряд ли.

#434 2024-04-02 18:26:44

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:
Анон пишет:

меня НИКОГДА их не было. это месть за недополученные чипсы или что?

Может, в пиве витамин В был? Чипсы вряд ли.

там есть этот самый витамин, хотя мало ) чипсы точно мимо, там кроме соли, специй и массы жира особо ниче нет.

но сегодня я пошла и въебала орехов + начала пачку с комплексом витаминов группы В + банку чешского пива тоже треснула
я уже что угодно готова треснуть, лишь бы стоматит прошел.

#435 2024-04-02 20:36:33

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон, тресни лучше какой-нибудь обезболивающий зубной гель или облепиховым маслом смаж. Поможет быстрее

#436 2024-04-02 20:47:34

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

тресни лучше какой-нибудь обезболивающий зубной гель

обижаешь. всё уже юзаю)

#437 2024-04-04 15:51:32

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

0. поплакали\покакали, доделала черновую версию дипломной презентации, киданула в ревьюера. даже не хочу загадывать, ответят мне что-то положительное или нет. в последнее время прогностические способности мне изменяют: жду хуёвого отклика - получаю хороший. и наоборот: жду, что сейчас меня закидают похвалой — а в итоге сосу бибу так, что рот ломит. но если честно, как же меня тянет проверять почту каждый пол часа, раньше я так только фидбек на фанфики ждала (эх, где мои 20 лет).

1.

предвкушение шашлыка

2. потранжирила на этой неделе деньги и купила две пары джинс (базовая модель подо все и комфортный для меня фасон с боковыми карманами на штанинах)). откладывала этот вопрос пол месяца, пока не решила, что носить дырявые джинсы со словами "с длинной толстовкой дыр не видно" — трэш. у меня была реально маленькая зарплата, с которой приходилось экономить и урезать хотелки, ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. почему я до сих пор не могу потратить два косаря на одежду? какое-то фантомное нищеёбство давит на мозги флешбеками.

знаете, аноны, если вы такие же ментальные нищеёбы как я, то вот революционная мысль: мы все без исключения достойны штанов без протертостей, удобных и не страшненьких трусов и двух десятков хороших носков. теперь в моей пирамиде Маслоу ЭТО БАЗА наравне с утолением жажды, крышей над головой и горячим ужином.

#438 2024-04-04 19:27:00

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

О, как знакомо! Тоже фантомный нищеброд - всегда захожу в магазины одежды робея как самозванец, как будто продавец оценит взором глубину моего кошелька и надменно изгонит прочь) Приходится каждый раз проговаривать себе - алло, у меня уже хорошая зарплата, попустись уже) Но прям сложно, глубоко вьелось.

#439 2024-04-07 17:02:45

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

Но прям сложно, глубоко вьелось.

ахахахха. да, мантры тоже бывает читаю. особенно сильно жмыхает в магазине белья, когда иду выбирать себе что-то сложней спортивного лифчика.

******

вернулась после загородного отдыха. обожгла руку мангалом чутка. после джакузи воняю хлоркой и душ в сауне не сильно-то спас. все шмотки надо перестирать. а башка и толстовка воняют жижой для розжига и костром. охуеть))

зато на этих выходных мощно обожралась шашлыка. и знаете что? диета из чипсов, алкоголя, свинины и майонезных салатов моему организму явно нравится больше ЗОЖа! прыщи, конечно, в одну ночь не исчезли, но заметно подсдулись. стоматит, трещинки на губах - исчезли. возможно это им и комплекс витаминов помог, но пока я не добавила к этому кучу "запрещенки", В, В6 и В12 не торопились меня спасать.

сейчас сижу допиваю бутылочку джина с тоником. на совсем трезвую голову сидеть расписывать маркетинговый проект для учебы получается не так лихо (а надо).

Скрытый текст

если я-таки получу сертификат об окончании курсов, боже упаси меня влезть потом в учебу в ближайший год. надо сначала выводы от этого переварить.
пока что выводы такие:
1. нельзя выбирать направление, когда твое фоновое ощущение — это легкое чувство паники ("надо срочно начать зарабатывать БОЛЬШЕ!!!") и когда тебе насрать на себя ("это не моя сфера, но сломаю себя об колено, хуле, не в первой"). это тупо. да и зарабатывать больше оказывается не обязательно, можно просто перестать кормить безработного хлебушка и вообще расстаться с ним.

на этом можно было бы закончить, но нет

зы - какова вероятность того, что я сейчас в пол восьмого утра освою простой монтаж видео, а?
ззы - скинула без монтажа, в режиссерской версии так сказать. потерпят мое заикание, ничего страшного.

Отредактировано (2024-04-12 21:50:42)

#440 2024-04-12 21:46:41

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

ура, я закончила учебу и теперь можно флексить сертификатом, где написано, что этот анон отучился на контент-маркетолога.
бежать обновлять резюме и всем рассылать его пока не намерена (и вряд ли буду потом), но можно тешить своё эго тем, что у меня появилось законченное дело. законченное дело! просто обосраться! для меня это достижение. если вам подобное достижение кажется смешным - ну ок. смейтесь, ладно. и вот так смеясь идите в жопу, пожалуйста.)))

над сказать, что отчисление с юрфака в далеком-далеком году все-таки было для меня и освободительным (я бы повесилась, начав работать юристом, серьезно) и травматичным сразу. после того, как меня слил универ, в моей башке укоренилось мерзкое ощущение, что я ничего не умею заканчивать, никакой процесс или проект. то слишком тупая, то мотивации не хватает на длительных дистанциях.
эта мелкая неурядица на самом деле долго меня изнутри обгладывала, да и семья не забывала мне регулярно припоминать этот фейл. популярный комментарий по поводу примерно каждого моего начинания после универа - "ну что, анон, будет опять как с юрфаком?" да еб твою мать...

ну и конечно же я повторяла этот цикл, сливаясь с учебы, бросая какие-то начинания и проч. Потому что любое большое новое дело затевалось с мыслями "да, скорей всего, всё будет именно так — как с юрфаком".
на этом месте вам возможно захочется заорать: "анон, это же было самоисполняющееся пророчество во всей красе, как ты не заметил-то?"

ну... иногда я не самый догадливый пирожок. :hmm:

зато теперь повешу у себя над столом этот вонючий сертификат и буду на него смотреть каждый блядский раз, когда у меня появятся сомнения в том, что я не могу что-то задротить по 7-8 месяцев.

Отредактировано (2024-04-13 00:21:39)

#441 2024-04-26 14:12:40

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

после того, как я проветрила голову на тему того, что я достаточно хороша и заслуживаю новую одежду и вкусно питаться едой, а не невнятными дошираками, я пошла дальше.
оглядела дом и подумала, что наверное я еще заслуживаю того, чтобы вокруг было чисто (регулярно) и красиво. чем и занялась. пока разбираюсь с пунктом чисто - раз за окном появилось настоящее подобие весны, можно заняться весенней уборкой.
хотя она и растянулась во времени, потому что надо еще работу работать, выходить наружу и развлекаться.

присматриваю на будущее тумбочку и зеркало. в целом мне уже хорошо просто сидеть и выбирать, прикидывать куда какие штучки повешу и поставлю ("мама, я дизайнер!"). квартира пустоватая, а душа все-таки просит подставки для благовоний, вазочку там и подушечки для чилла. и сахарницу в виде смешной жабы к тому же, если живешь как на съеме, хочется всё-таки в какой-то момент нагородить своих вещей и символически сделать это место не просто домом, а СВОИМ ДОМОМ. пока такого ощущения базово нет, хотя уже скоро второй год будет, как я обитаю здесь.

#442 2024-04-27 01:00:54

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

еще заметка. вторую неделю питаюсь салатами, куриными грудями, фруктами, супами и всякими самолепными онигири. но днем не удержалась, купила в магазине зефир и пачку чипсов. день баловства!
иии...
зефир состоит из одного только сахара. :facepalm: а в чипсах чувствую только соль. тонну соли. хотя раньше меня ничего не парило ни в соленых снэках, ни в зефире!

похоже пора попробовать готовить десерты дома. потому что от вкуса покупных я отвыкла и теперь доза сахара кажется лошадиной. ну а чипсы всякие хорошо заменяют хлебцы. мне например вставляют вот эти со вкусом сметаны и зелени.

Отредактировано (2024-04-27 11:22:42)

#443 2024-04-28 21:51:30

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

ура, я закончила учебу и теперь можно флексить сертификатом, где написано, что этот анон отучился на контент-маркетолога.

Поздравляю от души, анон! Такие штуки реально поднимают самооценку!

#444 2024-04-28 22:04:36

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

Поздравляю от души, анон! Такие штуки реально поднимают самооценку!

спасибо прекрасный незнакомец\ка) :heart: я действительно распечатала сертификат и повесила над монитором. смотрю на него, когда на работе запара и думаю "не, ну если я это сделала, то и другое смогу!" рядом висит фанарт на шоэн

#445 2024-04-28 22:14:35

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

законченное дело! просто обосраться! для меня это достижение.

АНОООООООН, очень поздравляю! Крутотень крутая  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума