Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-12-07 11:22:06

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

получила сразу +200 пунктов к настроению. утром попробовала взять младшую кошку на руки и она не испугалась. обычно очень насторожено реагировала, поэтому мы ее гладили, но почти не поднимали с пола. но на второй месяц в доме она начала окончательно нам доверять, ура. мурчит как трактор и тыкается в лицо.
:rainbow:
хорошая кошка, смешная к тому же. из-за пушистости и аляповатого окраса она выглядит как домовой, только что вывалившийся из-за печки.

#377 2023-12-07 20:35:57

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

я зарекаюсь продавать через авито что-то кроме книг и товаров дороже 1к, иначе заебут. либо люди не думают башкой, либо требуют даром. еще неделя такой жизни и вместо распродажи я выкину все свои залежи для рисования, этот район будет с самыми рисующими дворниками и бомжами.

Отредактировано (2023-12-10 12:56:52)

#378 2023-12-09 17:57:03

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

приятно была удивлена тем, что екатерина звонцова не только издает книжки, но ещё и постит фики по ним (с нежелательными для издательств пейрингами в силу их радужности, ну вы поняли) из-под виртуальчика. убедилась, что один пейринг между двумя второстепенными персонажами мне не померещился, а реально так и было задумано.

находка искренне порадовала

Отредактировано (2023-12-10 12:57:15)

#379 2023-12-09 18:52:34

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

из другого занятного: пала жертвой менсплейнинга вчера ночью. на авито мне написал парень и спросил, а че это я так расхламляюсь. ответила, что валю из традишки в цифру, поэтому подходи-покупай.
и тут чел жестко начал ссать мне в уши. ей богу, надо было ему сразу спиздануть, что я хочу рисовать фурри-тройнички с куколдами в твиттер и поэтому темпера идет нахуй. сразу бы слился со свистом, сосунок. 
но его стригернуло упоминание цифры. всё, пиздец. накатал телегу, что в цифре меня ждет тока деградация: у художников портятся композиция, цвета и т.д. прогресса без традишки не будет. упоминала ли я, что стремлюсь к прогрессу? вы угадали)) нет)))
даже думала скинуть скрин этого перла подруге 2d-художнику из студии, чтобы она была в курсе своей деградации и бежала обратно к мольберту немедленно блядь. но не стала. уверена, что спор традишка vs цифра в ее сфере нихуя не новый и она таких даунов в сети каждую неделю видит.
да и лично мне кажется, что когда выпускник репинки начинает рассказывать о гибели худ.прогресса с переходом в 2d, это скорей всего скрытый вой о помощи - его комп либо не тянет фш, либо он доедает последний хер с маслом и у него нет деняк на переход в цифру. или он узнал, скока богомерзкий цифровой художник может получить, въебывая для какой-нибудь студии игорей. теперь у него печет очко и от бессилия он гордится тем, что хотя бы верен заветам предков (ну молодец, блядь, да). довольный собой и жизнью традишник-академист не полезет ничего доказывать "планшетоёбам". он скорее в комментарях паблика академарта душнить будет. 
(кажется я всерьез начинаю ненавидеть традиционалистов всех мастей, хм)

в общем, чел отстал от меня, когда я состроила из себя очень тупую пизду ("ого, ничего себе не знала", ну вы поняли) какое облечение. на прощанье написал, что если вдруг захочу обратно в мир академа и традишки, то он готов помочь и организовать проходку на наброски для членов союза художников. спасибо, чел, но я туда не хочу теперь от слова совсем.

кто покупает мои штуки с этого ебаного авито и не пиздит: девушки :heart:

Отредактировано (2023-12-09 21:14:25)

#380 2023-12-09 19:02:02

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

на авито мне написал парень и спросил, а че это я так расхламляюсь. ответила, что валю из традишки в цифру, поэтому подходи-покупай.
и тут чел жестко начал ссать мне в уши.

Очень сочувствую, анончик!
:comfort:
Это одна из многих причин, почему я свалил из достаточно нажористых мест рисовать в Холиварочку. Каждый почему-то считает нормальным объяснять художнику, как же он неправ и каждый почему-то думает, что художника волнует лишь прокачка и художник не может рисовать тупо для себя.
Ну не хочу я этот традиш и дрочить кубы, отстань.

Анон пишет:

на прощанье написал, что если вдруг захочу обратно в мир академа и традишки, то он готов помочь и организовать проходку на наброски для членов союза художников. спасибо, чел, но я туда не хочу теперь от слова совсем.

Может, это был такой неудачный подкат, ахахав? :D
Но человек в любом случае мерзковатый.
Сопливый волшебник.

#381 2023-12-09 19:40:13

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

скока богомерзкий цифровой художник может получить, въебывая для какой-нибудь студии игорей

А скока, если не секрет?
Я -то сам фуррей пилю, но всегдабыло интересно, как там в индустрии!
спор традишка - цифра вечен)))

#382 2023-12-09 21:39:04

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

А скока, если не секрет?

сужу по той же подруге, которая имеет щяс что-то около 120 к будучи арт-лидом. но это русская студия, хоть и уехавшая в снг. поэтому деньги такие печальные

Скрытый текст

и спасибо за поддержку )) я тоже думаю, что мб манифестация шизы на авито - это был флирт и дешевое желание ну хоть кого-то впечатлить. наверное ожидал, что я попрошу показать, какие такие великолепные картины он рисует, раз в союзе художников, а я не спросила. ну что за несносная баба!

Отредактировано (2023-12-10 10:59:59)

#383 2023-12-10 10:58:33

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

потихоньку у меня растаскивают художественные штучки с доставкой и самовывозом, что очень меня радует. чел-критикан через денек попустился и приценился, приехал забирать полезные расходники для рисовальщика (умница, хороший мальчик).
думаю, вид рабочего стола моего мужика сразу дал ему понять, что "эта дама не танцует", флиртовать тут бесполезно, а иначе его забьют насмерть электрогитарами. ехехехехе.
так что внимание парнишка переключил на готфрида бамеса на книжной полке и заявил потом, что эту еретическую книгу надо сжечь. мол, портит чувство вкуса и навязывает каноны бамеса. чел...

сегодня еще одна девушка обещала заехать за штуками, которые наводят на мысли о том, что она каллиграфией занимается. круто.

мне нравится смотреть на появляющиеся на полках и в ящиках пустоты. прям кайфую на контрасте с вечной заваленостью. вещи для шитья пока распродавать не буду, оставила им последний шанс пригодиться мне в новом году.

Отредактировано (2023-12-10 13:03:47)

#384 2023-12-10 23:13:52

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

сужу по той же подруге, которая имеет щяс что-то около 120 к будучи арт-лидом. но это русская студия, хоть и уехавшая в снг. поэтому деньги такие печальные

Спасибо большое за разъяснения и подробности, анончик, очень интересно! Сделал вывод, что мне  виндустрию не надо, чисто только чтоб выпендриваться перед знакомыми. В нажористые месяцы у меня с фуррями бывало даже побольше, хотя график при этом свободный, никто не выебет мозг, кроме заказчиков)) но постыдное занятие в целом, нельзя рассказать родственникам, что я для крутых студий рисую

#385 2023-12-10 23:45:55

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Спасибо большое за разъяснения и подробности, анончик, очень интересно! Сделал вывод, что мне  виндустрию не надо, чисто только чтоб выпендриваться перед знакомыми. В нажористые месяцы у меня с фуррями бывало даже побольше, хотя график при этом свободный, никто не выебет мозг, кроме заказчиков)) но постыдное занятие в целом, нельзя рассказать родственникам, что я для крутых студий рисую

да пожалуйста ) хотя это может быть не самая релевантная информация о рынке си-джи-труда. все таки у меня один-единственный источник.
подруга кстати уже раз 50 наверное сказала, что свалит однажды в фурри и снесет портфолио нахуй :lol:

Отредактировано (2023-12-11 09:47:13)

#386 2023-12-11 10:47:25

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

не знаю как, но ревьюер без правок приняла и третий курсач, и мне сдается, что в яндекс.практикуме на ошибках ты учиться не будешь. скорей всего, косяки благожелательно отмечают как слабую сторону проекта, а не как ошибку. чтобы ты не обиделся и в слезах не убежал с курса, затребовав возврат денег за не пройдённую часть назад, кмк.

72% курса уже пройдено. но умней я себя нихера на ощущаю. вот и думай: так сложилось, потому что я всегда ношу с собой синдром самозванца или первый поток экспериментальной специальности всё же слабый, учащихся не дожимают?

мне всё так же тяжело быть собой.

Отредактировано (2023-12-11 12:39:20)

#387 2023-12-19 14:22:49

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Из-за терапии антибиотиками пропустили момент и у кошки-подобрашки началась течка. Впервые с таким сталкиваюсь: мне и кошку жалко, она ж крышей едет, как мне ни в какой ПМС не снилось. Но она не дает нам спать.
Хорошо что завтра уже стерилизация и "играй, гормон" пойдет на спад.

Отрыли для себя мир кошачьих антидепрессантов "Экспресс успокоин" с тразадоном. Хорошая вещь, уже через час кошка умиротворенная. Но из 12 часов, что действует колесо, она будет готова проспать все 10.

#388 2023-12-22 12:41:51

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Кошка-2 благополучно перенесла стерилизацию позавчера и лишилась не только яичников, но и матки. Хирург написала в заключении, что та была ненормально увеличена. На второй день животная перестала кричать и требовать выпустить ее во двор для оргии, вернулась прежняя любительница помурчать в кровати и поваляться у батареи на мягкой лежанке. Я снова начала нормально спать и не могу этому нарадоваться.

Что огорчает - учебный курс пройден на 74% и меня он не вдохновляет. Весь этот диджитал сегодня мне кажется такой же залупой, как и моя нынешняя работа. Только в новой сфере еще и возни больше. Проанализируй, посчитай, придумай проект, сделай или договорись с фрилансером (найм! охуеть, да я никогда не занималась ничем таким). Снимать видосики не умею, делать сасные продуктовые фотки или пилить сторисы тоже. Скажи я себе прошлой, что умение делать красивые сторис или тиктоки очень пригодились бы в будущем... Вот бы я-прошлая охуела. Даже я-настоящая охуеваю.
Наверное зря я побежала немедленно учиться чему-то новому после того как летом осталась без работы. Нужно было подольше подумать о том, куда нести деньги и чему учиться. Лох я конечно.

Отредактировано (2024-01-04 21:38:41)

#389 2023-12-22 12:55:43

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

+ Бессмысленно начала убивать время в свежеспираченной игрушке Warhammer 40000: Rogue Trader.
Я играю на супер-пониженой сложности и отыгрываю что-то вроде умеренного еретика, чтобы бросить вызов самой себе и разнообразить игровой опыт. Обычно отыгрываю сероватых антигероев, готовых замарать руки ради всеобщего процветания. А теперь я нейтрально-злая баба псайкер, которая переобщалась с варпом и у нее начал протекать чердак. Временами она дает всем пизды просто чтобы посмотреть, что будет.

Сложно пиздец, хотя я выбрала режим "история", это даже легче, чем просто нормальная сложность. От обилия веток прокачки и перков голова идет кругом. Увидев отзыв от поклонника игр Owlcat о том, что Rogue Trader не так сильно ебет мозги как Пасфайндер я аж расхохоталась. Я чувствую себя ментальным инвалидом, выстраивая свои кривые билды на персонажей моей пати и тихоньку скулю, глядя на списки перков на весь экран (это пиздец).

Обидно еще, что игра вышла в начале декабря. Текстовых прохождений этой эпопеи толком еще нет. А смотреть пятичасовые ролики-прохождения на Ютубе ради ответов на какие-то свои мелкие вопросы я морально не готова. И вообще не понимаю, как у людей хватает терпения на пять часов монотонного геймплея (Rogue Trader это пошаговая боевка с кучей диалогов, если что) и чужой бубнеж об этом. Я не часто нахожу людей, прохождение которых мне было бы еще и интересно слушать. Из-за этого я преодолеваю игровые сложности в одиночку и без подсказок, что не лучшим образом сказывается на настроении.

Отредактировано (2023-12-22 20:14:48)

#390 2023-12-24 12:25:18

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Итак, потратила четыре вечера на Warhammer 40000: Rogue Trader и уперлась головой в потолок своих возможностей даже в ультра-легком режиме. Думаю, не поискать ли в настройках сложности как поменять режим в середине игры на еще более легкий и можно ли так вообще. Это позорище, не люблю так делать, но я плохой стратег и тактик, а пройти дальше по сюжету очень хочется. Но в конце третьей главы нарвалась на такого босса, что просто пипец. Вся пати дохнет, только слегка надорвав этой ебаной твари щит и помяв ее миньонов.
Заебало пытаться её завалить.
К тому же, если я хочу реальных или даже выдуманных сложностей, мне достаточно открыть рабочий чат и заняться саморефлексией на голодный желудок. Мне не нужны для этого компьютерные игрушки, еще и купленные за мои же бабки (перешла на лицензионку, в ней хоть баги чинят еженедельно, релиз-то свежий относительно) 

Если кто-то подумал, что я сбегаю от реальности, где меня поджидает разочаровывающая учеба и дерьмовое настроение перед НГ, то вы правы. Так и есть. Я просто часами гамаю и стараюсь избегать социальных взаимодействий. И продолжаю копить злобу. Я конечно гений самопомощи

Отредактировано (2023-12-26 09:20:18)

#391 2023-12-24 16:25:51

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

этот анон попустился, забросил тактическую головоломку и переключился на заебавший быт (здесь тоже есть вызов и сложности, че уж). 
пропылесосила весь список дел на сегодня и вечером качусь на ДР напиваться пивком

Отредактировано (2024-02-04 21:32:07)

#392 2023-12-26 00:31:46

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Автор этого сраного блога так и страдает херней в Warhammer 40000: Rogue Trader, но перепроходит 3ю главу по новой и с другими статами.
Тихонько плачу от выборов персов для романса, который из игры в игру сует студия Owlcat Games. Тут извечные ДВА СТУЛА, даже если их пять.
В этой игре есть два симпатичных женских романсибельных перса, между которыми я буду выбирать во второе прохождение, а в этом я так и отыгрываю начинающую (и успешно продолжающую) еретичку. Но мне подсовывают в романс догмата-инквизитора с внешностью мужика с обложки книг Даниэллы Стилл. И как альтернативу - трахнутого на весь чердак убер-садиста и космического темного эльфа. Золотой середины нет.
Долбиться с космическим майором может очень доставляюще из-за его реплик и истории, но он явно не оставит без реакции тот факт, что моя персонажка лезет в дебри ереси.
Ну а что касается космо-садиста... Блин. У него озвучка как я ОЧЕНЬ люблю. Но романы в стиле "сдохни или умри" и БДСМ-игрища меня не кинкуют. А я ощущаю, что в руте чувака, для которого события "Сало или 120 дней содома" это просто вторник, такого будет НАВАЛОМ.
Пока я не дошла до расширенных взаимодействий с этим мудозвоном, но предвкушаю сложности.
eef4g-B0dj8.jpgVan-Calox-4687468478784786876.jpg

Отредактировано (2024-02-04 21:33:20)

#393 2023-12-26 01:33:23

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

11f384e1e6d16d50518cfe257f032662.jpg

Отредактировано (2024-01-26 02:23:02)

#394 2024-01-01 16:32:40

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

новый год наступил, но, разумеется, ниче не поменялось
перед праздником съездила к матери. та наготовила прорву еды, просто охуеть сколько. в итоге повезла обратно от нее целый новогодний стол, к которому нужно было только бутылку шампанского докупить, очень удобно. 10 из 10.

не подвела никаких итогов, не написала никаких планов. ай да я
скучно, сонно, болит башка

Отредактировано (2024-01-01 17:27:17)

#395 2024-01-04 20:29:43

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

сегодня начал чудить встроенный сливной бачок унитаза. чет мы с парнем так на него разозлились, что шарясь в его внутренностях случайно его починили.

ну. окей, ладно. сэкономили на сантехнике.

#396 2024-01-04 21:34:19

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Добила Warhammer 40000: Rogue Trader и правы те обзорщики, которые рекомендуют подождать с покупкой, пока студия лечит баги.
Есть ощущение, что в кульминации игры еще идет по пизде баланс. Я на своей сосочной сложности охренела с резкого перехода от легкого забега с пушками к игре в стиле СДОХНИ ИЛИ УМРИ. Эндгейм стал для меня просто выжиманием кишок. При этом кошмарен даже не финальный босс, а мелкая шайка, которая ему предшествует.

Цепочки личных квестов сопартийцев вообще едет крышей. Под конец сюжет на тебя вываливают довольно плотно, есть риск охуеть от обилия инфы при прохождении залпом.

зы - резюмируя: было приятно упасть с головой в гиперфиксацию на этой лайтовой версии вахи с доставляющими диалогами. жаль, что пока идея 2-го забега не сильно-то и возбуждает.

Отредактировано (2024-02-04 21:53:30)

#397 2024-01-05 13:10:43

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

короче., цели на новый 2024 год

похудеть на 62 кг (это и есть мой вес)
прочитать 200 книг
сменить работу
набить на арт-аккаунте в твиттере 1000 фолловеров
заняться спортивной стрельбой из лука
разучить парочку фокусов с монетками и картами
провести самый массовый в стране парад морковок

пару идей мне подал чат джипити и хуже не стало

#398 2024-01-22 18:20:03

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

даже спустя года меня продолжает завораживать "гинотрилогия" NoFace по манге Блич и, в особенности, "Игры". Сначала я не поняла прелести пейринга Гин\Рукия, крэк же чистой воды, а потом как поняла.

любимая цитата

хотела бы я уметь писать такие же разъебывающие кульминации
(я понимаю, что в отрывке оно выглядит как кусок рандома, но в тексте оно так красиво сложилось все.)

#399 2024-01-22 18:20:52

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

список на посмотреть

- Сериал "Медведь" и "Разделение" из последнего
- Дракула 1992 года
- Сонная лощина

к прочтению

"Мать Тьма" Воннегут
"Кладезь погибших сюжетов" Джаспера Ффорде

еще список дерти плежа книг

Отредактировано (2024-02-04 21:55:12)

#400 2024-01-27 16:57:42

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

потихоньку обкуриваюсь драгон эйджем как и хотела, аноны посоветовали не выебываться и играть в части по порядку. кто я такая, чтобы спорить со знающими людьми? так и поступила. пока в первую странно играть из-за того, что она ощутимо олдовая, а все мои последние пройденные игрушки избаловали меня современными благами.
в целом, очень душевно, хотя с высоты наигранного к 2024 году и смотрится просто. но представляю какой это был разъеб в год релиза. а сложная история продолжения ДА вдохновила даже купить бумажную книжку "Кровь, пот и пиксели", почитать про остальные многострадальные игры. Появилось настроение пообмазываться чем-то таким

Настроение вызвала вторая часть Tales from the Borderlands, которая New Tales from the Borderlands. Сама не начинала играть, щупать это отправился мой мужик. Как же беспомощно. Ей-богу, если выйдет вторая часть "Крови, пота и пикселей", то туда надо включить главу с расследованием, почему это такое беспомощное нечто? Первую часть игры я очень люблю, то нежно, то пылко. Она подарила мне массу искренних минут смеха. вторая... ну. юмор завезли, но кринжовый. Про сюжет предпочту промолчать, потому что о мертвых следует говорить либо никак, либо хорошо.

с сопартийцами в ДА пока все сложно, все хорошие и всех понимаю. ну почти. а романсибельные персы... блядь, ну тут все просто. если мне вдруг начинает нравится какой-нибудь персонаж, он оказываются отбитыми террористом и чуваком, с которым потом в 4-й игре придется махаться. класс. НУ ПРОСТО КЛАСС. странно что в первой части мой выбор не упал на какого-нибудь вонючего гитлера
радует работа сценаристов, мое почтение, но не радуют собственные паттерны - выбирать каких-то кончей себе в игровые спутники. слава аллаху, что в жизни хоть такие не попадаются. в остальном, и история, и эстетическая составляющая мне прям по сердцу. временами щемяще жаль, что я не успела как-то пораньше во франшизу упасть и всем причаститься. с другой стороны, штуки которые прям на хайпе мне не нравятся: бьющая ключом активность огорошивает и вводит в ступор. а сейчас я могу читать старые бородатые холивары, попивая чаек. фанарта - до пизды, фанфикшена - дохуя. на любой вкус и цвет.

Отредактировано (2024-02-04 21:26:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума