Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-03-20 20:41:52

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Мне нравится Авилов

Мне тоже, очень фактурный. Мне ещё нравится тот Дворжецкий, что в "Узнике замка Иф" молодого Дантеса играл, он вообще моё первое "ой, какой красииивый!". Лет пять мне тогда было ;D

#177 2020-03-20 20:42:11

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Другое дело, что для условного фильмового сорокета он уж слишком пожеванный, особенно на взгляд поколения, привыкшего к тому, что в сорок мужик на экране выглядит так:

Этому красавчику я  с точки зрения 70-х больше 30 лет не дала бы. Гоша нормально вписывался в заявленный возраст. Я бы ему дала 45.

#178 2020-03-20 20:45:43

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Кстати, сам Баталов признавал, что Гоша мудак.

Потому что Гоша был ему не близок по характеру. Вполне возможно, что к таким типо мачо по-советски Баталов относился резко отрицательно.
По мне, Гоша - совсем не мудак, он человек с некоторыми сложностями в характере. А кто из нас святой?

#179 2020-03-20 20:46:15

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда дровишки?

Ты не поверишь, из начальных титров фильма  :lol:

Ебать. Ну тогда у режиссера анахронизм.

#180 2020-03-20 20:46:40

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

    Там рядом с Мэрилин Монро, Ингрид Бергман и юной Голди Хон мужчины пострашнее того Баталова. Он хоть ростом выше.

Да, но там же Кирк Дуглас, Грегори Пек, Пол Ньюмен, Эррол Флинн, молодой Брандо, Монтгомери Клифт, Питер "унесите меня" О`Тул. Причем тут и красота, и талант налицо. А вот в СССР как-то не срастается.

Так тем более странно, что вместо Монтгомери Клифта или Пола Ньюмена в тех фильмах снимали Юэлла и Уолтера Маттау. Странно, если думать, что публике нужны сплошь красавчики, а не иногда и более обычные мужики. Даже не скажу "парни из соседнего двора", потому что там и возраст не молодой.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-20 20:47:15)

#181 2020-03-20 20:47:03

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

По мне, Гоша - совсем не мудак, он человек с некоторыми сложностями в характере. А кто из нас святой?

Ну, говниться из-за того, что женщина больше зарабатвает - это примета именно мудака.

#182 2020-03-20 20:48:08

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Ну, говниться из-за того, что женщина больше зарабатвает - это примета именно мудака.

+1

#183 2020-03-20 20:48:13

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Так тем более странно, что вместо Монтгомери Клифта или Пола Ньюмена в тех фильмах снимали Юэлла и Уолтера Маттау.

Чоо значит "вместо"? Вот взяли, пнули под жопу Ньюмена, чтобы снять Юэлла?

#184 2020-03-20 20:48:31

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Вы реально не знаете, что в СССР до 1955 года аборты были запрещены?

Действие фильма происходит позже. Или пруф неси, признАю свою ошибку тогда.

Анон пишет:

В 1958 году действие начинается в МСНВ, анон.

Опередил, именно так.

Анон пишет:

А в 50-е годы - вообще кошмар. Гулящая баба с довеском.

Мама рассказывала, что у нее однокурсница родила без мужа, и в целом всем было похуй. Ну родила и родила, взрослый человек. Москва, оттепель, конец 50-ых.

#185 2020-03-20 20:49:56

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Ну, говниться из-за того, что женщина больше зарабатвает - это примета именно мудака.

Но ведь Гоша не говнился, а мирно развелся с женой и без напряга покинул катин гостеприимный дом. :lol:

#186 2020-03-20 20:50:17

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Да, но мы все время говорим о "по-муски привлкательных", а если взглянуть на Голывуд тех же лет, то там полно не просто привлекательных, а без поправок на ветер красивых.

Каких именно тех? В 60-е-70-е критики в США любили писать на тему "откуда в кино взялись эти уроды Джек Николсон, Джин Хэкмен, Дастин Хоффман, Салли Филд, Мэрил Стрип?"

#187 2020-03-20 20:50:54

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

    А в 50-е годы - вообще кошмар. Гулящая баба с довеском.

Мама рассказывала, что у нее однокурсница родила без мужа, и в целом всем было похуй. Ну родила и родила, взрослый человек. Москва, оттепель, конец 50-ых.

Так то Москва.
другой анон

#188 2020-03-20 20:51:30

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Этому красавчику я  с точки зрения 70-х больше 30 лет не дала бы.

А ему 43.

Анон пишет:

Гоша нормально вписывался в заявленный возраст. Я бы ему дала 45.

Ну да, тот же О'Тул в 45 как-то так и выглядел, но надо ж учесть, что он бухал как не в себя :).

#189 2020-03-20 20:51:33

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

По мне, Гоша - совсем не мудак, он человек с некоторыми сложностями в характере. А кто из нас святой?

А сакраментальное "Всё решать буду я один, на том простом основании, что я - мужчина"? :puke: Это явно мудачество же - ты баба, хоть и директор, молчи, я тут решу за всех.

#190 2020-03-20 20:52:02

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Мне нравится Авилов, но я анон 87-года со специфическим вкусом.

Мне тоже нравится Авилов. Он весь такой романтически загадочный.
Я его впервые увидела  в "Господине оформителе". Сразил наповал.
А сам фильм какой шикарный!  Из перестроечного кино я только несколько фильмов люблю и пересматриваю, это один из них.

#191 2020-03-20 20:52:16

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Ну да, тот же О'Тул в 45 как-то так и выглядел, но надо ж учесть, что он бухал как не в себя .

Но Баталову во время съемок МСНВ было 55.  :lol:

#192 2020-03-20 20:54:02

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Так то Москва.
другой анон

Так и Катерина тоже в Москве. Или ты о чем?
Если что, моя мама закончила школу в 1957 году, т.е. практически ровесница героини.

#193 2020-03-20 20:54:53

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

    Так тем более странно, что вместо Монтгомери Клифта или Пола Ньюмена в тех фильмах снимали Юэлла и Уолтера Маттау.

Чоо значит "вместо"? Вот взяли, пнули под жопу Ньюмена, чтобы снять Юэлла?

Значит "имели полную возможность взять писаного красавца, никто им не мешал, но взяли страшненького".

#194 2020-03-20 20:55:00

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне, Гоша - совсем не мудак, он человек с некоторыми сложностями в характере. А кто из нас святой?

А сакраментальное "Всё решать буду я один, на том простом основании, что я - мужчина"? :puke: Это явно мудачество же - ты баба, хоть и директор, молчи, я тут решу за всех.

Гоша в той ситуации так-то за себя решал, а не за Катерину.

#195 2020-03-20 20:55:41

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Так и Катерина тоже в Москве. Или ты о чем?

Я о том, что она приехала в Москву из провинции, как моя мама и тетя в тоже время.

#196 2020-03-20 20:56:02

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Да, но мы все время говорим о "по-муски привлкательных", а если взглянуть на Голывуд тех же лет, то там полно не просто привлекательных, а без поправок на ветер красивых.

Это все вкусовщина. Кому-то - идеальный красавец, а кому-то - пластмассовый пупс.
Но то что западные актеры более ухоженные и холеные в отличие от советских - это так. Зато наши были ближе к жизненной правде.  =)

#197 2020-03-20 20:57:10

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, но мы все время говорим о "по-муски привлкательных", а если взглянуть на Голывуд тех же лет, то там полно не просто привлекательных, а без поправок на ветер красивых.

Каких именно тех? В 60-е-70-е критики в США любили писать на тему "откуда в кино взялись эти уроды Джек Николсон, Джин Хэкмен, Дастин Хоффман, Салли Филд, Мэрил Стрип?"

Но оттуда никуда не девались и красавчики Роберт Редфорд, Клинт Иствуд, Шон Коннери, Де Ниро, Майкл Дуглас.
Ты понимаешь, о чем я? В то время как советский кинематограф может похвастать в основном талантом и мужским обаянием, Голливуд доставляет и просто без балды красивых.

#198 2020-03-20 20:58:09

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Гоша в той ситуации так-то за себя решал, а не за Катерину.

А он мог сказать "Я буду решать на том простом основании, что я взрослый человек"?

#199 2020-03-20 20:58:19

Анон

Re: Советский кинематограф

О'Тул в "Трюкаче" был горяч, там ему 48, но да, на этот возраст и смотрится, если не старше.

#200 2020-03-20 20:58:19

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Голливуд доставляет и просто без балды красивых.

Ну так тебе и советский кинематограф доставил Янковского, Ланового и Козакова, в чем проблема-то?

Отредактировано (2020-03-20 20:58:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума